Тема: 1 роддом

Ответить в теме
Страница 1055 из 1726 ПерваяПервая ... 55 555 955 1005 1045 1053 1054 1055 1056 1057 1065 1105 1155 1555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,081 по 21,100 из 34509
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 1 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №1 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    СПД которые находятся на территории первого роддома

    "Гамета" обсуждается в этой теме:
    Женская консультация "Гамета" на территории 1 роддома
    "Масяня" в этой теме: Курсы для беременных


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет на ЕР


      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом

    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!
    Свидетельство о рождении выдают в понедельник и среду с 10 до 14. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Машинка; 18.03.2019 в 14:31.
    За Мир!

  2. Вверх #21081
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    256
    Репутация
    67
    Интересует тот же вопрос по поводу Головатюк И.Л.


  3. Вверх #21082
    Посетитель Аватар для elis3115
    Пол
    Женский
    Сообщений
    260
    Репутация
    35
    Девочки, подскажите сколько род залов на втором этаже и предродовых, на сколько человек рассчитаны? На первом знаю что один и пред родовая на двоих человек рассчитана.

  4. Вверх #21083
    Посетитель Аватар для captain09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    445
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от elis3115 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите сколько род залов на втором этаже и предродовых, на сколько человек рассчитаны? На первом знаю что один и пред родовая на двоих человек рассчитана.
    Насколько я помню 2зала и 2предродовых.

  5. Вверх #21084
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    7
    Репутация
    14
    Девочки подскажите,до скольки недель врач ожидает ЕР..и если ничего не происходит их стимулируют?

  6. Вверх #21085
    Постоялец форума Аватар для 4ibadowka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    594
    Цитата Сообщение от elis3115 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите сколько род залов на втором этаже и предродовых, на сколько человек рассчитаны? На первом знаю что один и пред родовая на двоих человек рассчитана.
    То есть если на первом предродовая на двоих рассчитана, то о партнерских родах можно забыть? В шоке я что-то
    счастье уже рядом :)
    Все, что нас не убивает - делает сильнее!!!

  7. Вверх #21086
    Мама года
    Аватар для Nefertary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,175
    Репутация
    1995
    Цитата Сообщение от Юджин 89 Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите,до скольки недель врач ожидает ЕР..и если ничего не происходит их стимулируют?
    Я ходила до 41 недели и 5 дней, единственное за два-три дня до этого - отслаивали плодный пузырь вручную. Но у меня по УЗИ все было хорошо - без гипоксии и т.д. А если были бы проблемы наверное что-то делали бы раньше.

  8. Вверх #21087
    Частый гость Аватар для Блондинка-мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    952
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от 4ibadowka Посмотреть сообщение
    То есть если на первом предродовая на двоих рассчитана, то о партнерских родах можно забыть? В шоке я что-то
    Я рожала там на дежурке,кроме меня за эти 12 часов так никто на 1 этаже и не рожал,так что я была с мужем от и до
    🎀Анютка 12.04.2011
    🎀Виктория 18.07.2015

  9. Вверх #21088
    Не покидает форум Аватар для Versense
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,291
    Репутация
    3149
    Цитата Сообщение от Юджин 89 Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите,до скольки недель врач ожидает ЕР..и если ничего не происходит их стимулируют?
    42 недели считается полная доношенная беременность, если ничего не происходит,то решают,что делают..опять же все индивидуально,смотрят на состояние матери и ребенка, в большинстве случаев раньше немного либо роды наступают либо стимулируют.

  10. Вверх #21089
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    На 1 этаже как минимум 4 предродовых-одна двухместная и две одноместные.Род зал видела один.Я была в одноместной-там можно с мужем спокойно.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  11. Вверх #21090
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    В 5 РД детский врач сказала, что норма - до 40 недели. Все что больше - потом плохо сказывается на ребеночке.

  12. Вверх #21091
    Посетитель Аватар для amalyani
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    293
    Репутация
    109
    подскажите пожалуйста телефон Галич Светланы Родионовны

  13. Вверх #21092
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    7
    Репутация
    14
    Спасибо за ответы..дело в том,что я была на последнем УЗИ(в 37,5 недель) И Паненко...сказал,что малышка очень-очень низко лежит,буквально на старте�� и сказал,что максимум неделька и роды начнуться...я уже тут "во все оружии"а как то уже 40 неделя а моя пупся по-моему не собирается.Тогда будем ждать дальше)

  14. Вверх #21093
    Постоялец форума Аватар для 4ibadowka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    594
    Цитата Сообщение от Блондинка-мама Посмотреть сообщение
    Я рожала там на дежурке,кроме меня за эти 12 часов так никто на 1 этаже и не рожал,так что я была с мужем от и до
    Цитата Сообщение от LIGHTsoul Посмотреть сообщение
    На 1 этаже как минимум 4 предродовых-одна двухместная и две одноместные.Род зал видела один.Я была в одноместной-там можно с мужем спокойно.
    Спасибо за ответы. просто например в пятницу 4 девочки сразу на первом рожали
    счастье уже рядом :)
    Все, что нас не убивает - делает сильнее!!!

  15. Вверх #21094
    Мама года
    Аватар для Riya Riya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый родной
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,064
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от Natysik2902 Посмотреть сообщение
    В 5 РД детский врач сказала, что норма - до 40 недели. Все что больше - потом плохо сказывается на ребеночке.
    40 недель-это срок акушеских недель, на котором должно произойти родоразрешение. Считается нормальным роды в период с 38-42 недели, ввиду возможного несоответствия сроков. В период с 38-42 недели врачи не предпринимают никаких действий, по истечению этого срока, врачи решают вопрос родоразрешение, в зависимости от ситуации.

  16. Вверх #21095
    Мама года
    Аватар для Nefertary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,175
    Репутация
    1995
    Цитата Сообщение от Natysik2902 Посмотреть сообщение
    В 5 РД детский врач сказала, что норма - до 40 недели. Все что больше - потом плохо сказывается на ребеночке.
    До 40 недели, т.е. полных 39 и ни днем больше? Ха-ха))... Что за бред? Вся цивилизованная медицина считает, что до полных 42 (при условии, что не страдает ни мать, ни ребенок), а ваша врач умнее всех вместе взятых? Если она вам кажет, что простимулированные роды лучше, чем начавшиеся естественным путем или что кесарево лучше чем ЕР, вы тоже поверите? Слышала от подруг о врачах, кстати именно в 5 роддоме, которые предлагают простимулировать, например чтобы успеть принять договорные роды до закрытия роддома на помывку или чтобы в свою смену принять...
    Я родила в 42 недели без двух дней абсолютно здорового ребенка, и у него ни желтушки не было, ни чего-то еще, и ни у одного детского врача не было к нам за год ни одного вопроса, даже невролог массажи не рекомендовал...)))
    Последний раз редактировалось Nefertary; 28.06.2015 в 13:11.

  17. Вверх #21096
    Новичок Аватар для Нимфа осени
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от 4ibadowka Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. просто например в пятницу 4 девочки сразу на первом рожали
    бывает и бум, когда я рожала, было 6 девочек с приличным раскрытием (активная фаза родов, схватки полным ходом) на первом этаже, и меня просили потерпеть, потому что родзал занят
    Солнечный смех осознанного разума

  18. Вверх #21097
    Посетитель Аватар для novus2004
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    285
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от LIGHTsoul Посмотреть сообщение
    На 1 этаже как минимум 4 предродовых-одна двухместная и две одноместные.Род зал видела один.Я была в одноместной-там можно с мужем спокойно.
    подскажите пож-та их расценки?
    Прошу в теме общаться по существу. Будьте взаимновежливыми!!!

  19. Вверх #21098
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Расценки предродовых палат?)Они не платные.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  20. Вверх #21099
    Постоялец форума Аватар для Дюшессик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    672

    По умолчанию 1 роддом

    Отличный роддом, рожала на дежурке, как и 3 девочки с палаты все очень довольны. И отношение ко всем было хорошее. И поборов не было.
    Итак по затратам : анализы при поступлении и клизма - 100 грн. Родпакет -650 грн. Благотворительность роддому 100грн. Но предлагали вместо денег дать туалетную бумагу, бумажные полотенца, пакеты на мусор и т.п Но я дала просто 100грн. 50грн пропуск для посетителей на все время пребывания. Ну и благодарность для врача по моему усмотрению, давала скромно так как роды по времени были часа 3 и легкие. Вот и все мои затраты.
    А еще при выписке дала 50 грн. Медсестре и 40 грн тип церемония. Ну и фоток заказала там на 160 грн.
    Отдельно еще надо было купить кое какие медикаменты 300грн. Ну и мне как резус отрицательной , а ребенок положительный 1000грн. Ушло на антирезусный имуноглобулин. Ну это уже индивидуально.
    Последний раз редактировалось Дюшессик; 28.06.2015 в 18:57.
    07.11.2013- Женьчик
    25.06.2015-Олечка

  21. Вверх #21100
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    30
    Добрый день,всем! Скажите, плиз, а чтобы договориться о родах у главврача, нужно чтобы кто-нибудь из влиятельных людей "замолвил словечко"? Или можно с "улицы" прийти и договориться? Каковы шансы договориться без "протеже"?


Ответить в теме
Страница 1055 из 1726 ПерваяПервая ... 55 555 955 1005 1045 1053 1054 1055 1056 1057 1065 1105 1155 1555 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения