Тема: 1 роддом

Ответить в теме
Страница 1194 из 1726 ПерваяПервая ... 194 694 1094 1144 1184 1192 1193 1194 1195 1196 1204 1244 1294 1694 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,861 по 23,880 из 34509
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 1 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №1 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    СПД которые находятся на территории первого роддома

    "Гамета" обсуждается в этой теме:
    Женская консультация "Гамета" на территории 1 роддома
    "Масяня" в этой теме: Курсы для беременных


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет на ЕР


      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом

    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!
    Свидетельство о рождении выдают в понедельник и среду с 10 до 14. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Машинка; 18.03.2019 в 14:31.
    За Мир!

  2. Вверх #23861
    Живёт на форуме Аватар для adela
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,714
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от САРАСВАТИ Посмотреть сообщение
    Честно, без сарказма искренне рада, что кушаете все))
    Я пока не рискую, и считаю что первые дни в РД когда у мамы начинает работать после наркоза, и клизм живот и у ребенка можно меню более легкое.
    Но у меня есть муж и родители, которые снабжали меня более легкими продуктами.
    И кстати не один врач нам говорил, девочки булочки едим вчерашние, рис крепит и т.д
    Меню составляет диетсестра. Так что ешьте все спокойно

    Девочки, вы все почему-то упрямо путаете больных гастроэнтерологического отделения с кормящей мамой. Думаю, что такой дуристики нигде в мире больше нет.
    Жить надо так, чтобы депрессия была у других!


  3. Вверх #23862
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Сто процентов !!!! Нигде в Мире нет диеты кормящих мам !!!!) нужно есть все ... Смотреть на реакцию крохи ... Но кушать нужно так же , как и до беременности , даже лучше и разнообразнее ) вот так потом и выращиваем аллергиков , ТК мама ничего не ела , а малыш потом пробует и начинается ... Даже зав. послеродовым отделением , где мы все в палатах лежали ... Говорила нам , чтобы ели все дома ) никаких диет ! Но первые пару дней лучше не есть мучное конечно ))) чтобы мама легче сходила в туалет )

  4. Вверх #23863
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Как же вкусно было скушать в роддоме кексик с вишней и чай вечером )))) хоть мне и приносили еду , но от запеканки и кексика никогда не отказывалась )))) и черную шоколадку умяла в первые дни ) я не любитель шоколада , но аж руки тряслись... Как хотела . Сначала съела пару кубиков ... Малышу было комфортно , так же и продолжила . Не мучайте себя и малыша

  5. Вверх #23864
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    66
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Stasya_od Посмотреть сообщение
    Не слышала а знаю, что при КС договрной врач отдает бригаде 150 у.е. + анестезиологу. При Е.Р. это не актуально
    Это 150 у е =3750 грн бригаде правильно? А анестезиологу что?

  6. Вверх #23865
    Посетитель Аватар для Julie fiore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    270
    Репутация
    107
    На сколько я понимаю, каждый врач называет свою сумму, которую отдает бригаде. Не всегда одни и те же сыедения

  7. Вверх #23866
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Анестезия стоит 150 у.е и оплачивается отдельно.

    итого методом не хитрых подсчетов уже вырисовывается сумма в 300 у е, ну и самому врачу 200 у.е итого, то о чем говорится из страницы в страницу ДОГОВОРНЫЕ роды стоят +- 500 у.е.
    Последний раз редактировалось iwka; 13.12.2015 в 20:31.

  8. Вверх #23867
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Девочки, подскажите пожалуйста логин и пароль от WI FI в роддоме. Спасибо.

  9. Вверх #23868
    Частый гость Аватар для НАТАЛЯ:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Анестезия стоит 150 у.е и оплачивается отдельно.

    итого методом не хитрых подсчетов уже вырисовывается сумма в 300 у е, ну и самому врачу 200 у.е итого, то о чем говорится из страницы в страницу ДОГОВОРНЫЕ роды стоят +- 500 у.е.
    Я так понимаю, девушка писала про КС...Значит ЕР можно считать без 150$? Итого +-350$?

  10. Вверх #23869
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    57
    Репутация
    17
    Я тоже поняла что речь шла о КС

    Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

  11. Вверх #23870
    Мама года
    Аватар для Riya Riya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый родной
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,064
    Репутация
    1578
    Швы бывают не только при КС, ещё есть эпизио...

  12. Вверх #23871
    Постоялец форума Аватар для SVETA150
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    2349
    Если после ЕР надо зашивать, так это делается под местной анестезией и она точно не может стоить 150 долларов.

  13. Вверх #23872
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от НАТАЛЯ:) Посмотреть сообщение
    Значит ЕР можно считать без 150$? Итого +-350$?
    ЭА делается очень часто по показаниям(размягчает и открывает),например когда шейка не открывается и жесткая,а времени тянуть и ждать её раскрытия нет,а кесарить не хочется,то тогда делают ЭА,ну и еще вроде если роженица просит,но это уже по желанию скорее всего.
    А так,да считайте без неё конечно,но этот факт тоже нужно учитывать. И лишние 150 всё таки иметь.

  14. Вверх #23873
    Мама года
    Аватар для Riya Riya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый родной
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,064
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от SVETA150 Посмотреть сообщение
    Если после ЕР надо зашивать, так это делается под местной анестезией и она точно не может стоить 150 долларов.
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    ЭА делается очень часто по показаниям(размягчает и открывает),например когда шейка не открывается и жесткая,а времени тянуть и ждать её раскрытия нет,а кесарить не хочется,то тогда делают ЭА,ну и еще вроде если роженица просит,но это уже по желанию скорее всего.
    А так,да считайте без неё конечно,но этот факт тоже нужно учитывать. И лишние 150 всё таки иметь.
    Ну вот Вам и ответ про показания ЭА, собственно. А вывод о КС девочки делали на основании написанного о швах...

  15. Вверх #23874
    Частый гость Аватар для НАТАЛЯ:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    ЭА делается очень часто по показаниям(размягчает и открывает),например когда шейка не открывается и жесткая,а времени тянуть и ждать её раскрытия нет,а кесарить не хочется,то тогда делают ЭА,ну и еще вроде если роженица просит,но это уже по желанию скорее всего.
    А так,да считайте без неё конечно,но этот факт тоже нужно учитывать. И лишние 150 всё таки иметь.
    Я была против ЭА, приехала с отходящими водами, а схваток не было и шейка даже на 1 см не открыта была. Поставили капельницу и через мин. 30 пошел процесс. Вот если роженица боится, то так да, делают ЭА, но это не обязательно.

  16. Вверх #23875
    Частый гость Аватар для НАТАЛЯ:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Riya Riya Посмотреть сообщение
    Ну вот Вам и ответ про показания ЭА, собственно. А вывод о КС девочки делали на основании написанного о швах...
    Да не делают эа по показаниям, только по желанию...

  17. Вверх #23876
    Мама года
    Аватар для Riya Riya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый родной
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,064
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от НАТАЛЯ:) Посмотреть сообщение
    Я была против ЭА, приехала с отходящими водами, а схваток не было и шейка даже на 1 см не открыта была. Поставили капельницу и через мин. 30 пошел процесс. Вот если роженица боится, то так да, делают ЭА, но это не обязательно.
    Бывают случаи, когда и капельница не помогает, почитайте про эпидуралку, одно из показаний-это плохое раскрытие шейки матки

  18. Вверх #23877
    Мама года
    Аватар для Riya Riya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый родной
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,064
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от НАТАЛЯ:) Посмотреть сообщение
    Да не делают эа по показаниям, только по желанию...
    Повторю ещё раз почитайте про ЭА, прежде, чем писать, что не делают по показаниям

  19. Вверх #23878
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от НАТАЛЯ:) Посмотреть сообщение
    Да не делают эа по показаниям, только по желанию...
    Делают как по показаниям, так и по желанию. Мне делали из - за высокого давления, чтобы обезболивало схватки, чтобы не росло давление дальше. Это самые настоящие показания, в первые роды мне тоже предлагали, потому что шейка была дубовой, но тогда я отказалась и мне раскрывали вручную. Так что прежде чем заявлять что-то надо узнать.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  20. Вверх #23879
    Частый гость Аватар для НАТАЛЯ:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Делают как по показаниям, так и по желанию. Мне делали из - за высокого давления, чтобы обезболивало схватки, чтобы не росло давление дальше. Это самые настоящие показания, в первые роды мне тоже предлагали, потому что шейка была дубовой, но тогда я отказалась и мне раскрывали вручную. Так что прежде чем заявлять что-то надо узнать.
    Так я же не заявляю, а рассказываю то, через что сама прошла!!! Тоже шейка была дубовая, но вручную никто не открывал, тьфу- тьфу. Капельницы было достаточно...

  21. Вверх #23880
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Может всё таки врач,просто обычная роженица разве может так уверенно рассуждать о том что ЭА по прихоти, о связи между ЭА и остановкой родовой деятельности.
    И последствия не от неё,а от криворукости анестезиолога,это факт. Но в 1 РД слава богу отличные анестезиологи.


Ответить в теме
Страница 1194 из 1726 ПерваяПервая ... 194 694 1094 1144 1184 1192 1193 1194 1195 1196 1204 1244 1294 1694 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения