Тема: 1 роддом

Ответить в теме
Страница 1628 из 1726 ПерваяПервая ... 628 1128 1528 1578 1618 1626 1627 1628 1629 1630 1638 1678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,541 по 32,560 из 34509
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 1 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №1 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    СПД которые находятся на территории первого роддома

    "Гамета" обсуждается в этой теме:
    Женская консультация "Гамета" на территории 1 роддома
    "Масяня" в этой теме: Курсы для беременных


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет на ЕР


      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом

    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!
    Свидетельство о рождении выдают в понедельник и среду с 10 до 14. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Машинка; 18.03.2019 в 14:31.
    За Мир!

  2. Вверх #32541
    Посетитель Аватар для marvel1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    179
    Девочки, кто недавно делал кесарево у Фаткуллиной, напишите пожалуйста в л.с.сумму благодарности)


  3. Вверх #32542
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    104
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Анастасия(A) Посмотреть сообщение
    Здрвствуйте! Буду рожать в марте. Подскажите как договориться о партнерских родах? Как вообще это происходит? С кем договариваться или просто в день схваток прийти и заявить о таком желании? Рожать планирую у дежурной бригады. Подскажите кто знает...
    Добрый вечер! Рожала 14октября вместе с мужем. Приехала со схватками без него. Когда отвели в родзал акушерке сказала, что хочу, чтоб присутствовал муж, в обменной карте у меня была отметка о том, что муж флюрограмму сделал. Его пустили без проблем. Мужу с собой ничего не пригодилось: ему выдали всё в роддоме: зелёный костюм, как у врачей, маску и тапочки. О том, что хочу партнёрские роды подписала какую-то бумажку.

  4. Вверх #32543
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    104
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Наталиzbv Посмотреть сообщение
    ?Подскажите ехать в роддом подписывать обменку, какая процедура? в регистратуре или сразу идешь к заведующему. И в любое время можно?
    Если это ваш роддом по женской консультации, то вам ничего подписывать не нужно : приедете со схватками и всё.
    Если вы к этому роддому не относитесь и планируете тут рожать с договорным врачем, то задайте вопрос ему: я,например, писала заявление, что прошу разрешить конкретному врачу принимать у меня роды. Никакой отметки в моей обменке об этом не было, и тем ни менее я приехала со схватками в роддом, сказала кто мой договорной доктор и меня без проблем приняли.

  5. Вверх #32544
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    104
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Verdandi Посмотреть сообщение
    Большое спасибо всем, кто недавно рожал и пришел отписать про суммы и подробности! Вот прям огромное человеческое. Девушки, а не могли бы вы, пожалуйста, рассказать ещё немножко подробностей об обстановке? Сейчас после ремонта как - предродовая и родовая это одно помещение? И что там с креслом? Обычное гинекологическое с ногами к потолку или говорят сейчас как-то кровати хитро трансформируются в кресло... Холодно ли в самом родзале (в палате я так поняла тепло всегда)? Вешают ли ктг датчик на роженицу на протяжении родов? Всякие прибамбасы типа стульчиков для вертикальных родов, ванн и прочего там кто-то видел? В общем очень хочется всяких лирических подробностей Пожааалуйста....
    Заранее спасибо
    Предродовая - она же родзал, с широкой кроватью, которая на потуги превратиться в гинекологическое кресло. Из этого помещения я выходила за роды один раз - на клизму в соседнюю комнату (с туалетом и душем). В родзал из приятного только мячик, ванны нет, вертикальные роды, насколько я знаю не практикуют, но возможно нужно спрашивать конкретно у врача, с которым вы собрались рожать.
    Акушерка делала массаж поясницы, пока я прыгала на мясе. Когда приехал муж - показала ему как делать.
    Аппарат КТГ стоит рядом, за роды несколько раз делают запись. Но если нет показаний, то все время к нему не привязывают. Я например ходила по комнате и висела на муже.
    После родов ребёночка там же взвесят и положат к вам на живот на 2часа.
    Еду и чай санитарка или акушерка принесут, если нужно. После родов помогут сходить в душ.
    Жарко везде.
    К сожалению в палатах, а я лежала в платной, остались старые кровати, моя скрипела, а на соседней был продавленный матрас. Розетки в забавных местах, не знаю, в чем проблема сделать их у изголовья кровати. Бра светят так ярко, что можно ослепнуть, а полностью выключать свет на ночь не разрешают. Приходилось открывать дверь в туалет и оставлять свет там.
    Ещё дико бесило навязчивое желание детских нянечек всех докормить смесью и то, что синюю лампу от желтушки мне привезли прямо в палату. Повезло, что я была там сама и круглосуточный синий свет никого не напрягал. Но согласитесь, если бы у меня была соседка, которая заплатила за эту же палату 2500, с какой стати она должна тоже терпеть эту лампу?? Раньше деток светили в детском отделении, а теперь видимо и этим им лень заниматься.

  6. Вверх #32545
    Посетитель Аватар для Perfectlady
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    221
    Репутация
    50
    Мне привозили лампу по моей просьбе исключительно в целях безопасности моего ребенка.Я лежала в платной одноместной семейной палате прямо рядом с детским отделением,но по коридору ходила цыганка,которая лежала в соседней палате со мной, и со всеми там ругалась.Так что наверное это делали ради Вашего комфорта как один из элементов хорошего отношения к Вам.
    Ночник меня не напрягал,т.к. не было времени спать ночью))),а когда оно появлялось уже было все равно.
    Докормить смесью мне тоже активно никто не предлагал,потому что я делала все,чтобы малышка никого не разбудила ночью.А так все внимательные и чуткие сразу сами прибегали чуть что,это да.Иногда дежурный врач заходил,когда я стояла голая после душа посреди комнаты.Первый день меня напрягали эти бесконечные хождения,а потом я смирилась.

  7. Вверх #32546
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Девочки , а можете подсказать , сумки в роддом нужны прозрачные или не обязательно?

  8. Вверх #32547
    Постоялец форума Аватар для SOLVANDA
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от Julya5 Посмотреть сообщение
    Девочки , а можете подсказать , сумки в роддом нужны прозрачные или не обязательно?
    Ям пакетами ехала , на сколько знаю , спортивные сумки нельзя .

  9. Вверх #32548
    Посетитель Аватар для Леночка 2011
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    325
    Репутация
    150
    По поводу сумок сегодня видела даже с чемоданом барышню
    Моё счастье Виолетта 12.11.2011

  10. Вверх #32549
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Подскажите пожалуйста, какая цена на УЗИ у Блонского в 1 роддоме и цена за фото и видео отдельно и какая ?

  11. Вверх #32550
    Официальный рекламодатель Аватар для ANIS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    4517
    Девочки, всем привет.
    Могу отдать свою запись на Узи к Блонскому на 02 ноября на 14.45. Зписывалась по телефону в роддоме. Но сделала узи раньше, запись не приходилась. В какой кабинет не знаю. Кому нужно, пишите в Вайбер 0937115595. На форум редко захожу.
    Счастье - это не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.

    Мебельная студия ANiS design. Кухни & Мебель по индивидуальным проектам.

  12. Вверх #32551
    Официальный рекламодатель Аватар для ANIS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    4517
    Девочки, всем привет.
    Могу отдать свою запись на Узи к Блонскому на 02 ноября на 14.45. Зписывалась по телефону в роддоме. Но сделала узи раньше, запись не приходилась. В какой кабинет не знаю. Кому нужно, пишите в Вайбер 0937115595. На форум редко захожу.
    Счастье - это не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.

    Мебельная студия ANiS design. Кухни & Мебель по индивидуальным проектам.

  13. Вверх #32552
    Посетитель Аватар для Bobriha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    48
    Подскажите, пожалуйста, имя отчество Мазур. Она зав.отделения патологии на 2ом этаже?

  14. Вверх #32553
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Необязательно прозрачные сумки. Обычно все с кульками
    Цитата Сообщение от Julya5 Посмотреть сообщение
    Девочки , а можете подсказать , сумки в роддом нужны прозрачные или не обязательно?

  15. Вверх #32554
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Bobriha Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, имя отчество Мазур. Она зав.отделения патологии на 2ом этаже?
    Наталья Валентиновна.

  16. Вверх #32555
    Новичок Аватар для Wny3
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Девы, родившие по дежурке, скажите, пожалуйста, во сколько вам это обошлось. Понятное дело, что у всех все индивидуально, но среднее значение все равно хочется вывести. Спасибо.

  17. Вверх #32556
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    239
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Wny3 Посмотреть сообщение
    Девы, родившие по дежурке, скажите, пожалуйста, во сколько вам это обошлось. Понятное дело, что у всех все индивидуально, но среднее значение все равно хочется вывести. Спасибо.
    тоже интересно услышать

  18. Вверх #32557
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    154
    Репутация
    34
    Подскажите, пожалуйста, стоимость благодарности за плановое .кесарево Бордюжевич Нине Венедиктовне..Заранее благодарна. Ответ в личку

  19. Вверх #32558
    Посетитель Аватар для anny p
    Пол
    Женский
    Сообщений
    311
    Репутация
    139
    Родила малыша недавно на дежурной смене. Боялась, что придется ехать почти без денег, но повезло, малыш дождался папиной зарплаты.
    Итак, расходы:
    1. Родпакет 920 грн. - спросили, могу ли я приобрести, я сказала что могу. Больше "можете ли.." в родзале никто не спрашивал, просто говорили сколько дать.
    2. Утилизация плаценты - 50 грн.
    3. Лекарство для стимуляции схваток - 50 грн.
    4. Шовный материал - 350 грн. (видимо стандартная такса вне зависимости от размера шва). Если хотите более дешевые нитки думаю есть смысл предупредить персонал, т.к. у меня никто не спрашивал.
    5. Лекарства после родов - около 700 грн. Мне понадобились свечи для санации (ок. 250 грн.), обезболивающие свечи (ок. 70 грн.), таблетки для сокращения матки (ок. 250 грн.), мазь для заживления трещин на груди (ок. 20 грн.), капли в носик для малыша (ок 70 грн.). Кстати, таблеток осталась половина пачки, могу отдать, пишите в личку.
    6. На послеродовое отделение - хозтовары по списку или 100 грн.
    7. На детское - 250 грн.
    8. Флюорография - 50 грн.
    Доктора отблагодарили более чем скромно и только через несколько часов после родов, муж что-то сунул медсестре при выписке, я не уточняла.
    Роды прошли достаточно легко, поэтому особого отношения мне не понадобилось. В родзале была одна. Акушерки периодически забегали, подключали и отключали КТГ, давали лекарства, спрашивали как дела. Доктор заходила несколько раз, смотрела меня. Устроила разнос акушеркам, почему никто не считает схватки. Когда начались потуги, просто позвала акушерок, меня оперативно уложили рожать. Единственное, что не понравилось, что акушерки забывали записывать и смотреть, когда и какие лекарства мне вводили. Так что если вы в состоянии, то лучше запоминать, когда и что вам вкололи или дали выпить. После родов акушерки несколько раз спрашивали, не хочет ли заехать папа чтобы посмотреть малыша, а когда меня увозили, старшая напрямую спросила, буду ли я решать вопросы с доктором. Я сказала, что муж заедет позже и поблагодарит. На этом разговор закончился.
    В послеродовом все помогали по мере необходимости, в карман никто не заглядывал. Правда санитарка сразу задала несколько наводящих вопросов по поводу моего благосостояния. Когда поняла, что тут ловить нечего, меня сразу оставили в покое. По поводу благотворительности на отделения, спрашивали , могу ли я оплатить.
    Бесплатные палаты на 4 койки, довольно чистые, правда немного тесноваты. В роддоме очень жарко, и в родзале и в палатах. Общие душ и туалет чистые, почти всегда было мыло в мыльницах, туалетная бумага и бумажные полотенца. Питание нормальное. В общем созданы все условия для "бюджетных" рожениц.

  20. Вверх #32559
    Частый гость Аватар для краснаямоль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    168
    Спасибо за подробный и полезный отчёт !

  21. Вверх #32560
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    22
    Девочки, может немного не по теме, насчет бэби боксов, сейчас на 7 месяце и уже начинаю все подготавливать, скупать все необходимое, реально выдают этот бэби бокс а роддоме при выпмске и есть ли там чтото действительно полезное, что можно не покупать, например тот же градусник для ванны?) и кстате у меня вторые роды, 4 года назад рожала у Мындру, и сейчас к ней собираюсь, очень осталась довольна, приехала она быстро, при том что я приехала в роддом в 12 часов ночи в воскресенье, асе тогда прошло хорошо, настраиваюсь и сейчас только на хорошее))


Ответить в теме
Страница 1628 из 1726 ПерваяПервая ... 628 1128 1528 1578 1618 1626 1627 1628 1629 1630 1638 1678 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения