Тема: 1 роддом

Ответить в теме
Страница 601 из 1726 ПерваяПервая ... 101 501 551 591 599 600 601 602 603 611 651 701 1101 1601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,001 по 12,020 из 34509
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 1 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №1 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    СПД которые находятся на территории первого роддома

    "Гамета" обсуждается в этой теме:
    Женская консультация "Гамета" на территории 1 роддома
    "Масяня" в этой теме: Курсы для беременных


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет на ЕР


      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом

    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!
    Свидетельство о рождении выдают в понедельник и среду с 10 до 14. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Машинка; 18.03.2019 в 14:31.
    За Мир!

  2. Вверх #12001
    Живёт на форуме Аватар для Relashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,570
    Репутация
    1815
    Цитата Сообщение от VIT@@@@ Посмотреть сообщение
    В каждом роддоме есть свои недостатки и достоинства, каждый выбирает для себя где рожать. Я например выбирала врача, а не роддом, ведь самое главное чтоб роды прошли хорошо и каждая обнимет свою крошку. Мы ведь не едим в 5* отель, а это мед. учреждение и Дай Бог каждой там не надолго задерживаться, а поскорее поехать домой со своей крошкой.
    согласна. но все равно, хочется, чтобы и условия были хорошие - я например в прошлый раз 2 недели провалялась в РД (а кто-то и еще дольше может там находиться...), естественно, хотелось, чтобы в номере и душ и туалет были


  3. Вверх #12002
    Живёт на форуме Аватар для MAR-GO
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    2082
    Девочки моя сестра родила троих детей в 1 роддоме, а когда четвертый ребенок хотел уже на волю 1 роддом был закрыт на помывку и ее перевели в 7 роддом. Так вот ей есть с чем сравнить, когда она была в бешенстве от 7 роддома.

  4. Вверх #12003
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от MAR-GO Посмотреть сообщение
    Девочки моя сестра родила троих детей в 1 роддоме, а когда четвертый ребенок хотел уже на волю 1 роддом был закрыт на помывку и ее перевели в 7 роддом. Так вот ей есть с чем сравнить, когда она была в бешенстве от 7 роддома.
    Я 7 РД вообще десятой дорогой обхожу,хоть и живу не далеко от него,и сама там родилась,но рожала своих деток в других.

  5. Вверх #12004
    Посетитель Аватар для Zapovednik2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    460
    Репутация
    181
    Девочки напишите плиз в личку кто знает размер вознаграждения за КС Головатюк Е.П. Спасибо!
    А насчет роддомов скажу, что мне кажется зависит от того, кто к чему привык, я лежала в 5-м и все меня устраивало и сестрички бегали и в карман никто не заглядывал и врач без внимания не оставлял. Сейчас нужно выбирать другой роддом, т.к. 5-й будет закрыт и мне страшно и это нормально, потому что весь мой опыт связан с 5-м. Идеальных роддомов у нас нет и если есть возможность и желание за палатами и сервисами надо ехать в другие страны, хотя и там при желании можно найти кучку г...на, будьте позитивнее))))))

  6. Вверх #12005
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от SuNNNy Посмотреть сообщение
    Оксана, врач тут не причем. Он же свои мозги акушерке не вставит.
    Во время первой беременности и родов мне тоже в голову не приходило заикаться о таких вещах. Но мне не очень повезло с акушеркой, которая нагло себя вела (выше писала).
    В связи с этим опытом я решила второй раз подстраховаться и спросить. Когда приехала рожать второй раз, то опять попала на нее и опять куча негатива, но слава Богу она утром сменилась и пришла Галина Ивановна. Так это небо и земля. У нас все прошло отлично.
    А по поводу помощи гос.учереждениям, то я ж не против и всегда благодарю. Но у меня идет обратная реакция если начинают нагло настаивать на благодарности, тогда не даю ничего.
    Я сама медик, но мне никогда не придет в голову сказать заплатите мне и я тогда выполню то, за что получаю зарплату. Я одинаково делаю всю работу, а если потом отблагодарят, то скажу спасибо!
    Вот как то так.
    Но повлиять,поверьте, может, другой вопрос хочет ли она это делать и возможно дает таким образом зарабатывать акушеркам. Потому что у меня вообще проблем не возникло, но мне сразу была озвучено,что в договорную сумму войдет благодарность всем,я доплатила за нитки. Насчет палаты-тоже вышло все идеально,я изначально хотела в бесплатную, свободных не было, без всяческого недовольства меня положили на сутки в платную и никто даже косо не посмотрел. Я вот насчет поломок в патах вообще изумляюсь-неужели нельзя было позвонить врачу,подойти к начмеду,к заведующей отделением и потребовать устранить проблему? Я бы не молчала.Знаю,что много девочек там рожают бесплатно,что бесплатно им делают узи,анализы. Хорошие и плохие люди есть во всех роддомах.

  7. Вверх #12006
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Klybnika2711 Посмотреть сообщение
    Вот когда рожу тогда сразу прямым текстом только к вам для восстановления справедливости!а пока уж прастите мне еще к ним обращаться!и так хамство одно кругом,а так иди знай вообще ночью задушат
    Вот вам уже и плюс роддома,там работает замечательный врач,у которого вы собрались рожать, не смотря на хамство персонала. Значит роддом собрал отличную команду врачей. И не в обиду-будьте немного попроще, может и отношение будет лучше, вы не представляете какие бедные девочки там рожали абсолютно бесплатно, но относились к персоналу без заносчивости и получали все услуги,включая узи,ктг и даже родпакеты бесплатно. Мне сложно представить за что персонал может хамить беременной и сама беременная выглядит несколько мазохисткой, если терпит такое просто так, а не в ответ например за свое хамство. Еще раз ИМХО, без обид. Желаю удачных родов и здорового малыша

  8. Вверх #12007
    Постоялец форума Аватар для Klybnika2711
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,275
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Вот вам уже и плюс роддома,там работает замечательный врач,у которого вы собрались рожать, не смотря на хамство персонала. Значит роддом собрал отличную команду врачей. И не в обиду-будьте немного попроще, может и отношение будет лучше, вы не представляете какие бедные девочки там рожали абсолютно бесплатно, но относились к персоналу без заносчивости и получали все услуги,включая узи,ктг и даже родпакеты бесплатно. Мне сложно представить за что персонал может хамить беременной и сама беременная выглядит несколько мазохисткой, если терпит такое просто так, а не в ответ например за свое хамство. Еще раз ИМХО, без обид. Желаю удачных родов и здорового малыша
    Спасибо!))))думаю,все будет хорошо,я уже все забыла,больше на них зла не таю!

  9. Вверх #12008
    Живёт на форуме Аватар для Ice-Cream
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,403
    Репутация
    5490
    Девочки, подскажите, как сейчас ведет прием Дизик А.Д.? В какие дни и время?
    С меня куча ++++

  10. Вверх #12009
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Но повлиять,поверьте, может, другой вопрос хочет ли она это делать и возможно дает таким образом зарабатывать акушеркам. Потому что у меня вообще проблем не возникло, но мне сразу была озвучено,что в договорную сумму войдет благодарность всем,я доплатила за нитки. Насчет палаты-тоже вышло все идеально,я изначально хотела в бесплатную, свободных не было, без всяческого недовольства меня положили на сутки в платную и никто даже косо не посмотрел. Я вот насчет поломок в патах вообще изумляюсь-неужели нельзя было позвонить врачу,подойти к начмеду,к заведующей отделением и потребовать устранить проблему? Я бы не молчала.Знаю,что много девочек там рожают бесплатно,что бесплатно им делают узи,анализы. Хорошие и плохие люди есть во всех роддомах.
    На мои жалобы был ответ один,кабина сломана,починить не можем,во время помывки поменяем,но лежала я там не во время помывки,вода часами не сходила,а людей трое в палате.Так никто из чувства порядочности и извинения не предложил скидку за антисанитарные условия,получается даже порядочность нужно вытаскивать из людей клешнями((

  11. Вверх #12010
    Постоялец форума Аватар для alenasly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    1247
    Алла Дмитриевна принимает в ЖК каждый день с 9:00 до 13:00)) прекрасный Врач)) спасибо ей за моих 2 красоток!!!
    10.11.03 Анна Ивановна
    10.01.14 Вера Ивановна
    06.07.16 Владимир Иванович

  12. Вверх #12011
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    На мои жалобы был ответ один,кабина сломана,починить не можем,во время помывки поменяем,но лежала я там не во время помывки,вода часами не сходила,а людей трое в палате.Так никто из чувства порядочности и извинения не предложил скидку за антисанитарные условия,получается даже порядочность нужно вытаскивать из людей клешнями((
    А зачем по сути вам их порядочность? Они предлагают палату с удобствами-пусть предоставят,не могут-верните мне деньги,я в бесплатной полежу, но это мой подход. И положа руку на сердце-такое могло/может произойти только в 1 рд, ваше мнение?

  13. Вверх #12012
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    А зачем по сути вам их порядочность? Они предлагают палату с удобствами-пусть предоставят,не могут-верните мне деньги,я в бесплатной полежу, но это мой подход. И положа руку на сердце-такое могло/может произойти только в 1 рд, ваше мнение?
    При чем здесь только в 1 или только во 2-тут говориться о том,что за свои деньги не получаешь нужных услуг-факт!Мы говорим об этом роддоме насколько я не ошиблась темой.Заменить палату не могли мне-свободных не было вообще,но и средства на не вернули и это как раз относиться к порядочности данного заведения!А по вашему какое чувство заставляет человека если он не прав исправить положение?

  14. Вверх #12013
    Живёт на форуме Аватар для SuNNNy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    1912
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Но повлиять,поверьте, может, другой вопрос хочет ли она это делать и возможно дает таким образом зарабатывать акушеркам. Потому что у меня вообще проблем не возникло, но мне сразу была озвучено,что в договорную сумму войдет благодарность всем,я доплатила за нитки. Насчет палаты-тоже вышло все идеально,я изначально хотела в бесплатную, свободных не было, без всяческого недовольства меня положили на сутки в платную и никто даже косо не посмотрел. Я вот насчет поломок в патах вообще изумляюсь-неужели нельзя было позвонить врачу,подойти к начмеду,к заведующей отделением и потребовать устранить проблему? Я бы не молчала.Знаю,что много девочек там рожают бесплатно,что бесплатно им делают узи,анализы. Хорошие и плохие люди есть во всех роддомах.
    Вы знаете, моя вина тоже есть. Я когда рожала первый раз, то врачу на все это не пожаловалась. Но обо всем рассказала когда пришла за дочкой. Получила нагоняй от врача, что промолчала тогда, что все урегулировали бы сразу.Во второй раз была другая акушерка и все было .
    По поводу поломанной кабинки. Я в палату попала сразу после помывки роддома, вроде бы все должно было работать, все неисправности должны были устранить. Эту кабинку за время помывки не починили (ее надо было менять). Мне об этом так и сказали
    Теперь по поводу платных/бесплатных палат. Я выше писала про девочку, которая рожала параллельно с мной, но по дежурке. Так во 2 отделении есть "сладкая парочка"-врач и санитарка, о которых много негативных отзывов. Так они 4 часа уговаривали девочку на платную палату, потому что в бесплатных не было мест, а потом еще пару часов держали ее в коридоре, пока не освободилась бесплатная.
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    А зачем по сути вам их порядочность? Они предлагают палату с удобствами-пусть предоставят,не могут-верните мне деньги,я в бесплатной полежу, но это мой подход. И положа руку на сердце-такое могло/может произойти только в 1 рд, ваше мнение?
    Такое может произойти в любом роддоме. Именно поэтому не надо говорить, что первый лучший в городе. Он на одном уровне с 5, и 2 начинает к ним подтягиваться.
    Умею признавать чужие ошибки))).

  15. Вверх #12014
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Всем доброе время суток!)))). У меня такой вопрос: Есть ли "такса" благодарности неонатологу? Я понимаю слово такса звучит грубовато, но я в самом хорошем смысле и чтоб врачу за его работу приятно было, ну и я не переплатила, так как трат оооочень много. У меня плановое договорное КС (сколько врачу и анестезиологу примерно знаю).

  16. Вверх #12015
    Посетитель Аватар для konfetk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    398
    Репутация
    326
    девочки, а за палату нужно рассчитываться сразу? или когда выписывают?

  17. Вверх #12016
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    16
    Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошего врача, хочу сама рожать без кесарево... К кому из врачей лучше обратиться? И не подскажете стоимость палат? Какие есть варианты и цены сейчас? Я заходила сегодня в роддом узнать цены, но мне сказали в приемной что это все расскажет врач у которого рожаете. А врачей я не знаю с первого роддома и мои близкие тоже не знают. =(

  18. Вверх #12017
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    А вы почитайте здесь отзывы, очень много про всех врачей написано - выбирай не хочу))))).

  19. Вверх #12018
    Постоялец форума Аватар для Jaanaa1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,978
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от konfetk@ Посмотреть сообщение
    девочки, а за палату нужно рассчитываться сразу? или когда выписывают?
    У меня пришли за оплатой на второй день, у знакомой в тот же день, что и родила. Но думаю, что если вы захотите оплатить при выписке, то никто вас не выгонит.

  20. Вверх #12019
    Живёт на форуме Аватар для Iren01
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,110
    Репутация
    1135
    Цитата Сообщение от Jaanaa1 Посмотреть сообщение
    У меня пришли за оплатой на второй день, у знакомой в тот же день, что и родила. Но думаю, что если вы захотите оплатить при выписке, то никто вас не выгонит.
    А у меня при выписке взяли оплату за палату
    У нас в доме живет мамина радость, папино счастье и наша большая любовь!

  21. Вверх #12020
    Постоялец форума Аватар для Baltskaja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    488
    Врачи, даже самые лучшие, к сожалению не волшебники и никто не даст Вам гарантию что Вы 100 % родите сами. Я тоже шла рожать сама, и у меня был (и сейчас есть прекрасный врач, который сторонник ЕР), но произошло КС экстренное. Как по мне: роды-это такая лотерея. Но, однозначно нужно идти только с самыми светлыми мыслями, а врача я Вам советую выбирать по внутреннему убеждению, чтоб Вам было приятно с ним общаться, могли ему доверять и т.д., почитайте отзывы, может кто и приглянется.
    Цитата Сообщение от nata-ens Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошего врача, хочу сама рожать без кесарево... К кому из врачей лучше обратиться? И не подскажете стоимость палат? Какие есть варианты и цены сейчас? Я заходила сегодня в роддом узнать цены, но мне сказали в приемной что это все расскажет врач у которого рожаете. А врачей я не знаю с первого роддома и мои близкие тоже не знают. =(


Ответить в теме
Страница 601 из 1726 ПерваяПервая ... 101 501 551 591 599 600 601 602 603 611 651 701 1101 1601 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения