Тема: 1 роддом

Ответить в теме
Страница 605 из 1726 ПерваяПервая ... 105 505 555 595 603 604 605 606 607 615 655 705 1105 1605 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,081 по 12,100 из 34509
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 1 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №1 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    СПД которые находятся на территории первого роддома

    "Гамета" обсуждается в этой теме:
    Женская консультация "Гамета" на территории 1 роддома
    "Масяня" в этой теме: Курсы для беременных


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет на ЕР


      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом

    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!
    Свидетельство о рождении выдают в понедельник и среду с 10 до 14. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Машинка; 18.03.2019 в 14:31.
    За Мир!

  2. Вверх #12081
    Мама года
    Аватар для Nefertary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,175
    Репутация
    1995
    Девочки, кто в курсе - сколько стоит одноместная палата в 1 роддоме и могу ли я приехать рожать в 1 роддом без договоренности, на дежурку, если мой районный 5, но он закрыт на помывку?


  3. Вверх #12082
    Не покидает форум Аватар для NirvanKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,044
    Репутация
    3279
    Цитата Сообщение от таня17 Посмотреть сообщение
    и забыла добавить,подымаются на 3эт.родственники только если роженице выпишут пропуск.Ко мне пришли и сказали,что если хочу чтоб ко мне кто то подымался,я даю 50грн и внизу на мою фамилию пропускают.Там при входе весит время посещений.И как вы написали по одному .Но по одному на одну фамилию!к примеру пришел ко мне муж и его сестра,они могут зайти только по очереди. И когда начинались часы приема посетителей то к каждому приходили мужья.так и получалось 3 посетителя в одной палате.по крайней мере так было в 2014 году 23.01
    вообще то после последней проверки с помещениями родственников стало полегче,и теперь если едешь на шлюпку можно в детское не отдавать а оставить с мужем или самой ребенка в палате,и подчеркну даже в бесплатной.!так как я лежала в бесплатной трешке.у меня перед флюшкой спросили прийдет ли кто то с ребенком сидеть,или в детское везти.
    Это для каких палат? в двушку и однушку без удобств не требовали 50 грн и пропуск
    Опыт- хороший учитель. Берет дорого, но объясняет доходчиво

  4. Вверх #12083
    Частый гость Аватар для Nafaniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Baltskaja Посмотреть сообщение
    конечно. Если кто-то кормил грудью, то родственники выходили с роженицей на диван.
    Это если родственники понятливые и культурные)))) Честно говоря, к некоторым как начнет толпа идти, от самых близких до троюродных племянников! Как будто после выписки из роддома нельзя засвидетельствовать свое почтение. Не думаю, что и новорожденным полезно контактировать с таким количеством новых бактерий.

  5. Вверх #12084
    Частый гость Аватар для Nafaniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от NirvanKa Посмотреть сообщение
    Это для каких палат? в двушку и однушку без удобств не требовали 50 грн и пропуск
    Для платной двушки так было. Посетитель берет пропуск, и пока он в палате (с пропуском), другой посетитель на эту фамилию пройти не может. Вышел один - следующий зашел по переданному пропуску, но умудряются передавать пропуск через санитарок или на вахте договариваются.

  6. Вверх #12085
    Не покидает форум Аватар для NirvanKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,044
    Репутация
    3279
    Цитата Сообщение от Nafaniya Посмотреть сообщение
    Для платной двушки так было. Посетитель берет пропуск, и пока он в палате (с пропуском), другой посетитель на эту фамилию пройти не может. Вышел один - следующий зашел по переданному пропуску, но умудряются передавать пропуск через санитарок или на вахте договариваются.
    ну я тоже біла в платной двушке. Да. ко мне ходили по одному, но никто 50 грн за пропуск не просил. И в одноместной без удобств так же
    Опыт- хороший учитель. Берет дорого, но объясняет доходчиво

  7. Вверх #12086
    Частый гость Аватар для Nafaniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от NirvanKa Посмотреть сообщение
    ну я тоже біла в платной двушке. Да. ко мне ходили по одному, но никто 50 грн. за пропуск не просил. И в одноместной без удобств так же
    Я тоже не помню, чтобы за пропуск отдельно платили - по-моему, он входил в стоимость палаты.

  8. Вверх #12087
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Nafaniya Посмотреть сообщение
    Это если родственники понятливые и культурные)))) Честно говоря, к некоторым как начнет толпа идти, от самых близких до троюродных племянников! Как будто после выписки из роддома нельзя засвидетельствовать свое почтение. Не думаю, что и новорожденным полезно контактировать с таким количеством новых бактерий.
    Совершенно согласна!ко мне вот тоже собираются друзья приехать из Киева. "Как только родишь , мы сразу приедем". Я им обяснила, что не пустят и тем более ребенок свежий. А на самом деле -нафик надо,вот эти посещения. Я например не хочу чтоб меня и ребенка видели вот так! Всему свое время!в роддоме место тоько самым близким:муж,мамы, папы, сестры
    Наши детки-наша радость))))

  9. Вверх #12088
    Постоялец форума Аватар для Smejana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Shade-Ann Посмотреть сообщение
    Ну не приглашайте никого в палату и не будет посторонних
    Цитата Сообщение от таня17 Посмотреть сообщение
    видимо правила изменились.Или на каждом этаже по разному
    когда родила в 2011 на первом этаже лежала то только выходить к родным если в бесплатной палате,сейчас в этом году лежала в паталогии на 2эт. пускали тоже только в платные палаты посетителей.
    и после родов лежала на третьем в бесплатной палате на 3 человека пускали посетителей.причем бывало к нам 3 приходили все одновременнно)
    Цитата Сообщение от Baltskaja Посмотреть сообщение
    Я рожала в декабре 2010 и лежала в бесплатной на 3 этаже. Сказали заплатить за пропуск 50 грн., и по 1 все прекрасно в палату ходили, это все было официально. Мои даже умудрились пробраться втроем, правда потом немного санитарки возмущались.
    Цитата Сообщение от таня17 Посмотреть сообщение
    но вашим же девочкам в палате в это время тоже заходили родственники?правильно?
    В том-то и дело, что я не хочу, чтобы в палату, где находится новорожденный ребенок, заходили посторонние люди - мужья, родственники, подруги, даже мои собственные, даже за пропуски и деньги. Возможно это в бесплатной палате или придется просить платную однушку?

  10. Вверх #12089
    Постоялец форума Аватар для Jaanaa1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,978
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Nefertary Посмотреть сообщение
    Девочки, кто в курсе - сколько стоит одноместная палата в 1 роддоме и могу ли я приехать рожать в 1 роддом без договоренности, на дежурку, если мой районный 5, но он закрыт на помывку?
    Конечно можете, вы имеете право рожать в любом роддоме.

  11. Вверх #12090
    Частый гость Аватар для Nafaniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Smejana Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что я не хочу, чтобы в палату, где находится новорожденный ребенок, заходили посторонние люди - мужья, родственники, подруги, даже мои собственные, даже за пропуски и деньги. Возможно это в бесплатной палате или придется просить платную однушку?
    Просите однушку, но лучше с удобствами, чтоб не отлучаться от малыша)))))

  12. Вверх #12091
    Постоялец форума Аватар для Smejana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Nafaniya Посмотреть сообщение
    Просите однушку, но лучше с удобствами, чтоб не отлучаться от малыша)))))
    Спасибо за совет!
    Я так понимаю, в бесплатных все равно проходной двор будет, несмотря на все официальные запреты. Значит, придется просить однушку, жаль - думала хоть на чем-то сэкономить)))

  13. Вверх #12092
    Посетитель Аватар для mix-mix
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    111
    Репутация
    53
    На первом этаже в бесплатную палату не пускаю.
    Мамины солнышки - 24.11.2012
    03.06.2014

  14. Вверх #12093
    Частый гость Аватар для xsmini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    742
    Репутация
    4744
    Цитата Сообщение от таня17 Посмотреть сообщение
    когда рожала в 2011г на первом этаже-нам сказали,что даже мол если на пару минут отойти нужно к ним вести никаких соседок.А сейчас в этом году лежала на 3этаже,я спрашивала когда в душ шла- отвести малую в детское или нет?ответили что оставьте на соседку по палате если она свободна.
    в декабре 2013 на первом этаже тоже не говорили привозить - был такой день, что нужно было несколько раз подниматься в аптеку на 2ой этаж, зашла в детское - типа а ребенка вам привезти - "не-не, мы тут рядом")) (2х-местная палата прямо возле детского отделения) - но страшно все равно было. ковыляла помню быстро как могла

  15. Вверх #12094
    Постоялец форума Аватар для Baltskaja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    488
    Там все посещения официальны, а что делать, я тоже так экономила, просто Вы еще не знаете, как везде, везде нужны будут деньги.
    Цитата Сообщение от Smejana Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет!
    Я так понимаю, в бесплатных все равно проходной двор будет, несмотря на все официальные запреты. Значит, придется просить однушку, жаль - думала хоть на чем-то сэкономить)))

  16. Вверх #12095
    Живёт на форуме Аватар для MAR-GO
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    2082
    Девочки,а как кого распределяют на этажи?если врач с обсервации то первый этаж,а если из патологии то на третий этаж?или как?
    Я люблю людей...

  17. Вверх #12096
    Живёт на форуме Аватар для Елена..
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    11958
    Цитата Сообщение от MAR-GO Посмотреть сообщение
    Девочки,а как кого распределяют на этажи?если врач с обсервации то первый этаж,а если из патологии то на третий этаж?или как?
    да, так)

  18. Вверх #12097
    Новичок Аватар для Kot v sapogah
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    39
    Репутация
    47
    Девочки а кто знает в общей только по 3 чел. это правда ??и там есть умывальник хотя бы раз нет душа и туалета?Я просто была в 2х местной с удобствами 3 года назад,а сейчас интересуюсь вдруг такой не будет!!!!!!!!

  19. Вверх #12098
    Живёт на форуме Аватар для MAR-GO
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    2082
    А на третьем этаже какие палаты эконом класса есть,не хочу переплачивать,лучше эти деньги на уют дома малявочке потрачу
    Я люблю людей...

  20. Вверх #12099
    Частый гость Аватар для Violetttka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    786
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Kot v sapogah Посмотреть сообщение
    Девочки а кто знает в общей только по 3 чел. это правда ??и там есть умывальник хотя бы раз нет душа и туалета?Я просто была в 2х местной с удобствами 3 года назад,а сейчас интересуюсь вдруг такой не будет!!!!!!!!
    Ну я лежала на 3-ем в палате возле детского, бесплатной, она была 4 местная.
    Умывальник и все))) даже зеркала не было, может после помывки повесили))
    Тумбочка, пеленатор и шкаф(но им никто не пользовался, т.к.был май и вещей не много).

  21. Вверх #12100
    Постоялец форума Аватар для Baltskaja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    488
    Я была на 3 этаже в общей, там 2 их на 4 чел и на 3, да, есть умывальник, отгорожен перегородкой, есть пеленатор, кровати, тумбочки. Что не удобно, нет ночников, а свет выключать заставляют, советую брать свой.
    Цитата Сообщение от Kot v sapogah Посмотреть сообщение
    Девочки а кто знает в общей только по 3 чел. это правда ??и там есть умывальник хотя бы раз нет душа и туалета?Я просто была в 2х местной с удобствами 3 года назад,а сейчас интересуюсь вдруг такой не будет!!!!!!!!


Ответить в теме
Страница 605 из 1726 ПерваяПервая ... 105 505 555 595 603 604 605 606 607 615 655 705 1105 1605 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения