Тема: 1 роддом

Ответить в теме
Страница 501 из 1726 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 34509
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 1 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №1 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    СПД которые находятся на территории первого роддома

    "Гамета" обсуждается в этой теме:
    Женская консультация "Гамета" на территории 1 роддома
    "Масяня" в этой теме: Курсы для беременных


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет на ЕР


      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом

    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!
    Свидетельство о рождении выдают в понедельник и среду с 10 до 14. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Машинка; 18.03.2019 в 14:31.
    За Мир!

  2. Вверх #10001
    Посетитель Аватар для Inna & Nikita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от KJIYBNIKA Посмотреть сообщение
    Мне чайник нужен из тех побуждений, если вдруг нужно будет что-либо для ребёнка обдать кипятком (бутылочка например (я дома её прокипятила), только не надо сейчас рассусоливать, типо шприц и т.д., мало ли что и как, хочу перестраховаться на все случаи)!! А бегать в буфет и оставлять ребенка одного или на кого-то - я не решусь!!
    В детском отделении есть стерилизатор, я туда отдавала все бутылочки и пустышки....


  3. Вверх #10002
    Не покидает форум Аватар для NirvanKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,044
    Репутация
    3279
    Цитата Сообщение от KJIYBNIKA Посмотреть сообщение
    Мне чайник нужен из тех побуждений, если вдруг нужно будет что-либо для ребёнка обдать кипятком (бутылочка например (я дома её прокипятила), только не надо сейчас рассусоливать, типо шприц и т.д., мало ли что и как, хочу перестраховаться на все случаи)!! А бегать в буфет и оставлять ребенка одного или на кого-то - я не решусь!!
    в детском все простерилизуют Берете каталочку, идете к детскому отделению, 30 секунд и соска готова. А если будете докармливать из своей бутылки, то там же в детском ее и простерилизуют.

    Кто спрашивал про горячее после родов... Когда молоко приходит, лучше теплое питье не пить, не стимулировать грудь еще больше, чревато застоями.
    Опыт- хороший учитель. Берет дорого, но объясняет доходчиво

  4. Вверх #10003
    Живёт на форуме Аватар для adela
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,714
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от sherry1801 Посмотреть сообщение
    Я вот первый раз слышу о том, что после родов пить горячее нельзя! А почему? Просветите плиз. И еще, я рожала восемь лет назад , но никакого буфета на третье этаже не было, а что там в этом буфете, подробнее пож-та, может тогда и совсем отдельную и супер комфортабельную брать не стоит?
    Это типа кухонного уголка, где можно сесть и покушать, разогрев перед этим. В теме есть фото, поюзайте на досуге.
    Жить надо так, чтобы депрессия была у других!

  5. Вверх #10004
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    960
    adela, я так поняла, что вы многое знаете про 1й роддом. Пожалуйста, такой вопрос: если я приеду рожать, а рожать хотим с мужем - что нужно иметь с собой из вещей, оплат и разрешений именно мужу? Флюшка есть, кровь на донорство сдавали - это отмечено в обменке.
    Мне к врачу, с кот.договаривались, на след.неделе, этот вопрос с ней не обсудила, а если раньше мне "припрёт", то не хотелось бы, чтобы муж остался под роддомом, всё таки уже настроились, и это было не так легко.. Заранее спасибо за ответ!!!

  6. Вверх #10005
    Живёт на форуме Аватар для adela
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,714
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от Ягожка Посмотреть сообщение
    adela, я так поняла, что вы многое знаете про 1й роддом. Пожалуйста, такой вопрос: если я приеду рожать, а рожать хотим с мужем - что нужно иметь с собой из вещей, оплат и разрешений именно мужу? Флюшка есть, кровь на донорство сдавали - это отмечено в обменке.
    Мне к врачу, с кот.договаривались, на след.неделе, этот вопрос с ней не обсудила, а если раньше мне "припрёт", то не хотелось бы, чтобы муж остался под роддомом, всё таки уже настроились, и это было не так легко.. Заранее спасибо за ответ!!!
    Насколько я помню, в теме говорили про чистые носки- это для мужа. Если есть возможность, оплатите благотворительность, так как костюм, который ему дадут, стоил денег, его стирка тоже во что-то обходится. Если нет- на нет и суда нет. Партнерские роды очень приветствуются. А вообще, девочки, в теме говорено обо всем много раз, наверху странички есть поиск по теме, задайте вопрос, и будеи вам ответ, а вернее ссылки на сообщения. Удачи всем!
    Жить надо так, чтобы депрессия была у других!

  7. Вверх #10006
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7874
    Цитата Сообщение от ритка Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста по каким дням принимает Пшеминская Оксана Михайловна в консультации при роддоме и часы приема..... спасибо
    Каждый четверг с трёх до шести,но лучше ей перезвонить и уточнить,мало ли чего бывает.

  8. Вверх #10007
    Постоялец форума Аватар для GreenYulya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    219
    Вы докармливали/ поили из свих бутылочек? Разрешают?
    Я когда с старшей лежала нельзя было(((
    Цитата Сообщение от Inna & Nikita Посмотреть сообщение
    В детском отделении есть стерилизатор, я туда отдавала все бутылочки и пустышки....

  9. Вверх #10008
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от KJIYBNIKA Посмотреть сообщение
    Мне чайник нужен из тех побуждений, если вдруг нужно будет что-либо для ребёнка обдать кипятком (бутылочка например (я дома её прокипятила), только не надо сейчас рассусоливать, типо шприц и т.д., мало ли что и как, хочу перестраховаться на все случаи)!! А бегать в буфет и оставлять ребенка одного или на кого-то - я не решусь!!
    Мне мой кипятильник очень и очень пригодился,как это не до чаев,мне постоянно хотелось выпить чая,я особо есть не могла а чай пила и все мои соседки по палате постоянно им пользовались и с других палат девочки приходили,он у меня без работы не стоял.

  10. Вверх #10009
    Посетитель Аватар для Inna & Nikita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от GreenYulya Посмотреть сообщение
    Вы докармливали/ поили из свих бутылочек? Разрешают?
    Я когда с старшей лежала нельзя было(((
    В первый день мне давали бутылочку роддомовскую, а когда муж привёз я уже кормила со своей, только в детском сказали чтоб я у них её простерилизовала) А насчёт чая, мне сразу после родов медсестра принесла бутерброд с горячим чаем)))

  11. Вверх #10010
    Живёт на форуме Аватар для В ожидании чуда)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    1919
    Цитата Сообщение от Inna & Nikita Посмотреть сообщение
    В первый день мне давали бутылочку роддомовскую, а когда муж привёз я уже кормила со своей, только в детском сказали чтоб я у них её простерилизовала) А насчёт чая, мне сразу после родов медсестра принесла бутерброд с горячим чаем)))
    Не то что б совсем чая нельзя пить, просто колличество горячей жидкости нужно ограничить.
    19.10.2012 Максик

  12. Вверх #10011
    Частый гость Аватар для Violetttka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    786
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Julietka Посмотреть сообщение
    Девочки, кто выкладывал цены про палаты, писали, что бесплатная - 500 грн? Это как?) Или я что-то спутала?
    Насколько я помню, 500 стоит двух или трех местная без удобств.
    Я лежала в бесплатной, там не было ничего, даже зеркала, только кран и тумбочки для вещей, ремонта тоже не было красивого...но она была действительно бесплатной. Чтоб к Вам подниматься могли надо было оформить пропуск за 50 рэ. Как-то так))

  13. Вверх #10012
    Постоялец форума Аватар для Julietka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Violetttka Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, 500 стоит двух или трех местная без удобств.
    Я лежала в бесплатной, там не было ничего, даже зеркала, только кран и тумбочки для вещей, ремонта тоже не было красивого...но она была действительно бесплатной. Чтоб к Вам подниматься могли надо было оформить пропуск за 50 рэ. Как-то так))
    Спасибо за ответ)

  14. Вверх #10013
    Постоялец форума Аватар для Julietka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    394
    Еще назрел вопрос: кто недавненько был в рд, халат можно с коротким рукавом, легкий? Или что-то потеплее?

  15. Вверх #10014
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    815
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от adela Посмотреть сообщение
    Это типа кухонного уголка, где можно сесть и покушать, разогрев перед этим. В теме есть фото, поюзайте на досуге.
    а я и не знала про него.рожала в 2011 году и ходила в магазинчик напротив кабинета узи.Там тоже можно попросить кипяток помоему 50 копеек брали
    Но правда я лежала в бывшей обсерваци на 1ом этаже.может это только для тех кто со 2го этажа....

  16. Вверх #10015
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от Inna & Nikita Посмотреть сообщение
    В первый день мне давали бутылочку роддомовскую, а когда муж привёз я уже кормила со своей, только в детском сказали чтоб я у них её простерилизовала) А насчёт чая, мне сразу после родов медсестра принесла бутерброд с горячим чаем)))
    А Ваш врач знал об этом ? Нам не разрешила именно врач . А медсёстры часто не вникают в ситуации ...
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  17. Вверх #10016
    Живёт на форуме Аватар для В ожидании чуда)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    1919
    Мне тоже приносили чай ночью, но без бутика, т к я сознание теряла, встать не могла, а ела только с утра. Но молоко у меня пришло на день выписки, по ому для меня это оказалось не губительно.
    19.10.2012 Максик

  18. Вверх #10017
    Посетитель Аватар для Inna & Nikita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    А Ваш врач знал об этом ? Нам не разрешила именно врач . А медсёстры часто не вникают в ситуации ...
    Да, сама врач сказала принести, мне тоже сказали, что необходимо чтоб не потерять сознание, т.к. организм слаб и не смогу встать на ноги...

  19. Вверх #10018
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    815
    Репутация
    259
    И мне чай проносилиНеобязательно же его пить горячим очень .И кстати мне почему то после родов именно чая хотелось и оочень много

  20. Вверх #10019
    Частый гость Аватар для katia_r
    Пол
    Женский
    Сообщений
    885
    Репутация
    585
    Цитата Сообщение от Julietka Посмотреть сообщение
    Девочки, кто выкладывал цены про палаты, писали, что бесплатная - 500 грн? Это как?) Или я что-то спутала?
    нет, это 3-х местная без удобств.
    Мое счастье 3960, 51 см)

  21. Вверх #10020
    Частый гость Аватар для Violetttka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    786
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Julietka Посмотреть сообщение
    Еще назрел вопрос: кто недавненько был в рд, халат можно с коротким рукавом, легкий? Или что-то потеплее?
    Пару страниц назад девочки писали, что отопление уже включили)) мне кажется там всегда жара)


Ответить в теме
Страница 501 из 1726 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения