Тема: 1 роддом

Ответить в теме
Страница 1637 из 1726 ПерваяПервая ... 637 1137 1537 1587 1627 1635 1636 1637 1638 1639 1647 1687 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,721 по 32,740 из 34509
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 1 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №1 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    СПД которые находятся на территории первого роддома

    "Гамета" обсуждается в этой теме:
    Женская консультация "Гамета" на территории 1 роддома
    "Масяня" в этой теме: Курсы для беременных


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет на ЕР


      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом

    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!
    Свидетельство о рождении выдают в понедельник и среду с 10 до 14. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Машинка; 18.03.2019 в 14:31.
    За Мир!

  2. Вверх #32721
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Поделитесь, пожалуйста, контактами Пшеминской О.М. Очень хотелось бы к ней попасть..спасибо!


  3. Вверх #32722
    Частый гость Аватар для Capella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Bilayvk@ Посмотреть сообщение
    Родпакет на ЕР стоит 950. На счет палат у меня была 2х местная с удобствами за 2200, напротив была одноместная без удобств за 1700, еще есть семейная за 5200
    5200 - Это за пять дней?

  4. Вверх #32723
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Capella Посмотреть сообщение
    5200 - Это за пять дней?
    Да. Одно из достоинств -это возможность постоянного нахождения кого-то из близких.
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))

  5. Вверх #32724
    Частый гость Аватар для Capella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Бессмертный Пони Посмотреть сообщение
    Да. Одно из достоинств -это возможность постоянного нахождения кого-то из близких.
    Супер! Удобно

  6. Вверх #32725
    Стисняшка Аватар для sonyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,963
    Репутация
    44647
    Цитата Сообщение от Capella Посмотреть сообщение
    5200 - Это за пять дней?
    5 дней это если КС, при ЕР они больше 3 суток не держат, т.е. условно по столько заплатят 2 роженицы вместо одной.
    Спокойствие-сильнее эмоций,молчание-громче крика,равнодушие-страшнее войны.

  7. Вверх #32726
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Девочки, подскажите пожалуйста.... в списке в роддом указано детское одеяло, какое лучше брать? Очень тёплое или достаточно какого-то пледа...

  8. Вверх #32727
    Постоялец форума Аватар для Bilayvk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    5131
    Цитата Сообщение от Ale4ka/ Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста.... в списке в роддом указано детское одеяло, какое лучше брать? Очень тёплое или достаточно какого-то пледа...
    достаточно пледа, это так прикрыть на всякий случай. В роддоме очень тепло

  9. Вверх #32728
    Живёт на форуме Аватар для K@trin
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от Ale4ka/ Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста.... в списке в роддом указано детское одеяло, какое лучше брать? Очень тёплое или достаточно какого-то пледа...
    В роддоме очень жарко , если нужно они дают свои одеяла,вполне приличные, они в виде пледа у них. Я не брала.
    Love is all we need

  10. Вверх #32729
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Спасибо!)

  11. Вверх #32730
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    24
    Скажите, а Куликова работает в консультации при роддоме или только роды в роддоме принимает?

  12. Вверх #32731
    Живёт на форуме Аватар для adela
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,714
    Репутация
    5069
    Девочки, ловите пост от профессора Светланы Радионовны Галич о партнерских родах и отношении к ним в 1 роддоме.

    ПАРТНЁРСКИЕ РОДЫ...

    ...Люблю партнёрские роды!!! Это когда рядом с рожающей женщиной находится кто-то важный для неё. И вовсе не важно, КТО именно этот важный человек... Муж, Подруга, Сестра, Любовник, или сосед по лестничной клетке. Хотя, пожалуй, вариант соседа не припомню...А вот подруги, сестры, Доулы рядом с роженицей- сегодня обычное явление.
    ... Вне сомнения, чаще всего партнером в родах бывает муж. На вопрос беременной советую ли я партнёрские роды, всегда отвечаю положительно, но... При условии если муж сам этого хочет. Важно не давить на него, не заставлять, не применять эти наши известные психологические «женские штучки»...Ну там типа:» Ты меня не любишь!»...»А вот муж Снежаны...»
    Всегда объясняю женщине, что если муж подруги был на родах, а ее собственный муж не желает -это вовсе не значит, что муж подруги молодец, а ее-плохой. Все люди разные. И комфортно должно быть обоим партнерам.
    ...Тема мужской стрессоустойчивости в родах, тема не простая. У мужчин генетически не заложены механизмы психологической защиты от родильного стресса... Потому заставлять его не только бессмысленно, но и опасно...Иди знай, что он там ощущает!
    ...Итак рецепт один: семейная пара сама решает кто должен быть рядом с роженицей! Мы принимаем всех!!! Всех, с кем комфортно роженице.
    ...Мужья в родах - это отдельная увлекательная тема акушерства. Они бывают очень забавными. Бывают ответственными. Бывают нетерпеливыми. Бывают шумными и молчаливыми...
    ...Современные Роды в Украине-это Роды в отдельных родильных комнатах, называемых по привычке и официально «Родзал»... А по сути - это помещения, в которых объединяют комфорт домашней комнаты и медицинскую аппаратуру, необходимую для слежения за состоянием матери и ребёнка, средства для неотложной помощи обоим. Внешний вид этих помещений зависит от вкуса руководителей. У моих руководителей со вкусом все в порядке. Элегантный комфорт без буржуазной чрезмерности...
    ...Замечательное достижение цивилизации-кровать трансформер! Вот она тебе кровать с удобным для беременного тела медицинским матрасом...А надо, вуаля! Лёгким движением руки...путем нажатия на кнопку...брюки превращаются...Ой, нет...Кровать превращается в родильный стул...или полу-стул...Или...как удобно женщине...И можно поднять это чудо цивилизации как угодно, чтобы Акушерка не стояла в позе раба на плантации в момент Рождения ребёнка ...Удобная штука, я Вам скажу! В нашем родильном доме эти удобства имеются в каждой родильной комнате...И это-замечательно!!!
    ...Когда муж участвует в родах медицинскому персоналу приходится коммуницировать с ним таким образом, чтобы он не нервничал и был не сторонним наблюдателем, а реальным помощником супруги.
    ...Заглянем в родильные залы...
    ...Вот Женщина в первом периоде родов сидит на мячике, покачиваясь на нем, как на волнах Чёрного моря. Муж рядом активно что-то пишет в телефоне. Идиллия...
    ...Вот другая пара...Здесь, похоже, второй период родов. Да,да, судя по яростным массажным движениям кулаком в поясничной области, которые осуществляет муж... Испарина на лбу и выражение лица очень ответственное! Молодец!
    ...А вот «тишь и гладь» родов после эпидуральной анаглезии. Женщина улыбается и тихо общается о чем-то с мужем...Хихикают...Люблю безболезненные Роды! И правда, в то время, когда космические корабли бороздят просторы Космоса...Нсши Анестезиологи избавляют от родовой боли!!!
    ...Все эти Роды -партнёрские. И роль медиков в них - все контролировать не вмешиваясь. А вмешиваться тогда, когда нормальный процесс нарушается.
    ...А что же мужья в родах? . Вспоминаю самые запомнившиеся случаи...за последние дцать лет...
    ...Майор - артиллерист в отставке присутствует на третьих родах своей жены. Первых двоих детей она рожала сама, без него, в отдалённых гарнизонах большой тогда страны. Майор-артиллерист в родах-это замечательно, скажу Вам! В какой-то момент, когда у жены, казалось не было сил, он взял командование родами на себя. Это было великолепно!
    - Внимание! Товсь!,- звучит Команда...
    - Набрала в грудь воздуха! Напряглась! Тужься! Вперёд!,- команда четко озвучена хорошо поставленным командирским голосом.
    Нет, это не дежурный доктор...и не Акушерка...Это наш артиллерист...Удивительно! Но его супруга, которая вовсе не реагировала на мои советы типа:» Солнышко, постарайся...», вдруг четко выполняет команды мужа и они вместе-отличное рожающее подразделение! Ребёнок тоже их не подводит...Аки артиллерийский снаряд двигается последовательно по правильной траектории. Но наша Акушерка не промах, вовремя поймала в нужный момент выхода на свет!
    ...Артиллеристу предложили лично пересечь пуповину. Справился! Молодец! Руки, конечно, дрожали. Но с поля боя...ой, родов, не сбежал... По информации от супруги после родов он собрал таких же офицеров в отставке «обмывать» Рождение ребёнка и произнёс при том речь. Суть ее заключалась в том, что военные операции в которых они участвовали ранее-это ничто в сравнении с родами жены. «Вот, где нужно быть Мужиком!» (цитата мужа). Как офицер запаса младший по званию, не буду спорить с действовавшим майором. Тем более, что он прав!
    ....А вот другая не скульптурная группа:
    - Трииии!!!Трииии!!!, Сильнее!,- громко орет худенькая белокурая роженица. И ее волнующийся муж, неистово трёт ладошкой поясничную область. О! Здесь надо вмешаться! А то ещё гематому соорудит! Так неистово тереть...
    ...Вот по коридору сотрудница ведёт переодетого в медицинскую одежду мужчину.
    - Быстро заводи его в третий Родзал!,- говорит Акушерка,- Его жена уже тужится! Слегка растерянному мужчине нахлобучивают на голову одноразовую шапочку, напяливают медицинскую маску и буквально за руку проводят к изголовью рожающей женщины. Он как-то странно смущается, а мы его подбадриваем:
    - Поцелуйте супругу, не смущайтесь! Поддержите ее!
    ...Мужчина наклоняется над роженицей и что-то шепчет ей на ушко... Все сосредоточены на процессе Рождения ребёнка.
    - Поздравляем, у Вас Девочка!,- радуемся мы и подбадриваем очевидно растерянного папочку:
    - Поцелуйте же супругу!
    Странный этот муж, никакого целовательного рефлекса не проявляет! Зато ребёнок проявляет сосательный рефлекс и мы занимаемся прикладыванием ребёнка к груди.
    - Нравится ребёнок?,- пытаемся «оживить» эмоции мужчины?
    - Да,- кивает он головой.
    Практически вселенскую идиллию нарушает вопрос родильницы:
    - А можно мне телефон?! Мужу позвонить...
    ...Немая сцена.
    Все смотрят на мужчину у изголовья...
    - А это-кто?
    - Не знаю,- говорит женщина. Я думала-анестезиолог...
    - Вы-муж?
    - Муж!
    - Этой женщины?
    - Нет...
    - А почему же Вы не сказали?
    - Мне сказали, стой и поддерживай Женщину. Я и стоял..
    - Так это ж не Ваша жена!
    - Ну да...,- согласился мужчина...Но вначале я ее не узнал...Вернее, думал, что это она... А потом думал, что так надо. Типа тренировки...
    ...Ответственный мужчина попался! Его личная супруга оказалась на ранней стадии родов. После такой тренировки мужчине вовсе не было страшно в потугах. И правда, опыт - великая сила!
    ....Конечно, этот случай был лет дцать назад на заре партнёрских родов...Это тогда, когда схватки Женщина переносила в одной комнате, а тужиться шла в другую. Сегодня попасть на другие Роды невозможно... Никого никуда не переводят. Пришла рожать со своим мужем в эту комнату-вперёд! Здесь и родишь. Как в том анекдоте. Пришла со своим мужем...с ним и ушла!
    ...Огромного роста муж - богатырь возвышается над изголовьем роженицы! Крик новорождённого:
    - Папа, посмотрите, какой красавец!...
    ...Голос акушерки тонет в невероятном грохоте! Тело ростом под два метра падает с высоты своего роста...Руки дежурного доктора несколько смягчают, но не предупреждают процесс падения...Да, впечатлительный Папа нам сегодня достался!!! С этих самых пор персонал контролирует поведение мужа всегда...Готовность обезопасить мужа в случае его падения уже норма...
    ...»Сцена у фонтана»...Это когда без присутствия мужа роженица ведёт себя адекватно...А при появлении мужа... Оооо! У неё резко подкашиваются ноги и без его помощи она внезапно не может передвигаться... Очень хочется дать ей «нюхательной соли», как в романах про дам средневековых будуаров...но...мы- персонал. И не выказываем своего отношения к поведению роженицы, если она не вредит себе или ребёнку. А она сейчас не вредит... Она откровенно вредничает. А муж ее на руках носит. В прямом смысле этого слова. Но это-дело их семьи, а не наше...Хотя беседу о том, что в родах женщине желательно ходить собственными ногами, так как она не болеет, а рожает, все же тактично проведём...
    ...Из четвёртой родильной комнаты выскакивает возбужденный муж...
    - Сделайте с ней что-то! Она умирает!!!
    ...Аларм! Персонал уже весь рядом!
    Понятно, она не умирает. Это у неё схватка, а ему страшно. После пятой регулярной нормальной схватки с полным построением персонала, как на плацу, роженица сама устаёт от своего мужа и просит:
    - Я Вас умоляю! Уберите его куда-то!!!
    ...Просьба роженицы-закон. Мужа просим поехать прогуляться. Рекомендуем виски и музыку. Такого облегчения на лице мужчины я давно не видела!!!
    - Виски, так виски,- бормочет он...И удаляется...
    ...А вот самая странная просьба от мужа предполагаемой роженицы:
    - Я хочу быть на родах и видеть все роды!
    - Пожалуйста! Вам будет предоставлено отдельное помещение, где Вы будете вместе находится во время родов!,- поясняю я...
    - А я буду видеть других рожениц?,- задаёт необычный вопрос мужчина...
    - Нет, - успокаиваю его я...
    - А я хочу видеть ВСЕХ рожениц!,- налегает мужчина на слово «всех»...
    Да, весьма необычная просьба, мягко говоря...
    - Вы можете быть на родах с Вашей женой и не можете видеть других,- ещё раз уточняю я...
    - У меня медицинское образование!,- возмущается мужчина...
    - Наличие Медицинского образования не даёт Вам права присутствовать на родах других женщин, если они Вас туда не пригласили,- пытаюсь аргументировать я...
    - Я -помощник депутата!,- козыряет он корочкой...
    - Извините, но даже Депутаты Верховного совета не имеют права присутствовать на родах чужих жён без согласия рожениц,- спокойно поясняю я. Справедливости ради надо сказать, что случаев когда правда депутаты с таким требованием обращались, не припомню...
    - Тогда мы пойдём в другой родильный дом,- мстительно парирует мужчина.
    - Скатертью дорожка!,- думаю я...но вежливо произношу:
    - Это Ваше право...
    Впервые не убеждала пациентов в удобствах нашего роддома. Ибо основное удобство-это не создавать неудобства...Хотя в этом конкретном случае уверенна, что желаемой услуги мужчина не получит нигде. Везде соблюдают конфиденциальность родов и нигде не позволят чужому мужу разглядывать других женщин в родах...Это ж не зоопарк...и не смотровая площадка... Если к другому уходит невеста...», то очень известно кому повезло...
    ...Люблю партнёрские роды! И потому, что в них бывает очень трогательно...И потому, что Женщинам комфортнее. И потому, что в нашем «бабичьем деле» ничья психологическая помощь не мешает. В особенности того, кому доверяет Ее Величество- Роженица!!!
    С добрым утром, страна!!!
    С.Р.Г.

    #партнерские_роды
    #первый_роддом_всегдапервый

  13. Вверх #32732
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Девочки, хочу рожать (ПКС) у Кравчука А.И., может кто-то у него делал и может меня дать отзыв о нем как о хирурге? И сориентировать по благодарности? Заранее спасибо за ответ!!!

  14. Вверх #32733
    Частый гость Аватар для краснаямоль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от K@Ve Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу рожать (ПКС) у Кравчука А.И., может кто-то у него делал и может меня дать отзыв о нем как о хирурге? И сориентировать по благодарности? Заранее спасибо за ответ!!!
    Мне он делал ЭКС я им очень довольна, внимательный, все сделал аккуратно, после операции постоянно заходил, контролировал ситуацию. По благодарности ничего толком сказать вам не смогу шла а дежурную смену и была как раз его смена.

  15. Вверх #32734
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Девочки. Собираюсь рожать на дежурке. Сколько платят врачу и другому персоналу в качестве благодарности за Ер и Кс? Понимаю ,что все зависит от многих факторов и можно вообще ничего не платить , но хоть примерно понимать разбег благодарности

  16. Вверх #32735
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Спасибо!

  17. Вверх #32736
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от Zarinka33 Посмотреть сообщение
    Девочки. Собираюсь рожать на дежурке. Сколько платят врачу и другому персоналу в качестве благодарности за Ер и Кс? Понимаю ,что все зависит от многих факторов и можно вообще ничего не платить , но хоть примерно понимать разбег благодарности
    Родила на дежурке вчера. Ер. На смене никто даже не заикнулся о благодарности. Мы давали 300 на всех. Но дали бы меньше и тоже все остались бы довольны.

  18. Вверх #32737
    Живёт на форуме Аватар для K@trin
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от Sh1Za Посмотреть сообщение
    Родила на дежурке вчера. Ер. На смене никто даже не заикнулся о благодарности. Мы давали 300 на всех. Но дали бы меньше и тоже все остались бы довольны.
    С рождением малыша,поздравляю!
    Love is all we need

  19. Вверх #32738
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    353
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Sh1Za Посмотреть сообщение
    Родила на дежурке вчера. Ер. На смене никто даже не заикнулся о благодарности. Мы давали 300 на всех. Но дали бы меньше и тоже все остались бы довольны.
    Поздравляю...!!!!!. Скажите 300 это благодарность? Родпакет и "благотворительные" взносы?нянечкам и тп...

  20. Вверх #32739
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    353
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    У кого рожали? ЕР? По дежурке?
    Спасибо за отзыв. Я когда рожу, подробно на всех форумах напишу свое мнение. И естественно цены. Это так замечательно когда можешь узнать об чужом опыте.
    Очень будем ждать вашего отзыва. Я только в начале пути, но цены "благотворительности" в поликлинике пугают.

  21. Вверх #32740
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    353
    Репутация
    39
    Скажите кто рожал, говорят свидетельство о рождении можна сделать в роддоме. Правда ли это. И ещё, бэби бокс иногородние получают?


Ответить в теме
Страница 1637 из 1726 ПерваяПервая ... 637 1137 1537 1587 1627 1635 1636 1637 1638 1639 1647 1687 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения