Тема: 1 роддом

Ответить в теме
Страница 1582 из 1726 ПерваяПервая ... 582 1082 1482 1532 1572 1580 1581 1582 1583 1584 1592 1632 1682 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,621 по 31,640 из 34509
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 1 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №1 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    СПД которые находятся на территории первого роддома

    "Гамета" обсуждается в этой теме:
    Женская консультация "Гамета" на территории 1 роддома
    "Масяня" в этой теме: Курсы для беременных


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет на ЕР


      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом

    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!
    Свидетельство о рождении выдают в понедельник и среду с 10 до 14. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Машинка; 18.03.2019 в 14:31.
    За Мир!

  2. Вверх #31621
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение

    Похоже, правду можно узнать, только попав в роддом. Мне про трехместные вообще никто ничего не говорил..
    Так там же разные отделения послеродовые, 1 и 2 акушерское, возможно есть и трехместные))))
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!


  3. Вверх #31622
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    83
    Репутация
    24
    Я рожала год назад. 2х местная палата с душем и туалетом и холодильником без тв 2200 за все время. Все чисто и уютно. Два раза в день уборка и проветривание. В родзале сразу после осмотра дали ребенка. Я с ним пролежала почти час , в это время пустили мужа и он был с нами все это время даже когда давили на живот через каждые 10 минут.

  4. Вверх #31623
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    83
    Репутация
    24
    А за плаценту в 2010 году тоже платила только это стоило 60 грн. Роды договорные.

  5. Вверх #31624
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    25
    Репутация
    22
    Добрый вечер. У меня вопрос, кто-то тут рожал бесплатно по дежурке???И вообще на счет палат и оплат за все, квитанции комуто за что-то дают и может какойто договор с роддомом подписывать нужно???Может мои вопросы кажутся смешными но были ли подобные прецеденты???И еще, если вы таки платите то это сразу после родов либо уже при выписке расчет???

  6. Вверх #31625
    Посетитель Аватар для anivel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    174
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от aniavk Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. У меня вопрос, кто-то тут рожал бесплатно по дежурке???И вообще на счет палат и оплат за все, квитанции комуто за что-то дают и может какойто договор с роддомом подписывать нужно???Может мои вопросы кажутся смешными но были ли подобные прецеденты???И еще, если вы таки платите то это сразу после родов либо уже при выписке расчет???
    У меня знакомая рожала на дежурной смене. ( мать одиночка, родила 2го ребенка, с деньгами действительно сложно). Платила только за род. пакет., медикаменты, в общем необходимое. Никаких благотворительностей не платила.
    В детском пытались с нее выбить список что она должна купить, но она отказалась т.к. они на нее не потратили ни 1 памперса, в докорме отказали, ничего не давали малышу. Не хотели отдавать свидетельство, если не купит список, но и это она решила. Главное не принимать все близко к сердцу, знать свои права и отстаивать их. Но она у нас не из робких) Я бы наверно так не смогла, меня бы задавили марально...

  7. Вверх #31626
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    Цитата Сообщение от anivel Посмотреть сообщение
    У меня знакомая рожала на дежурной смене. ( мать одиночка, родила 2го ребенка, с деньгами действительно сложно). Платила только за род. пакет., медикаменты, в общем необходимое. Никаких благотворительностей не платила.
    В детском пытались с нее выбить список что она должна купить, но она отказалась т.к. они на нее не потратили ни 1 памперса, в докорме отказали, ничего не давали малышу. Не хотели отдавать свидетельство, если не купит список, но и это она решила. Главное не принимать все близко к сердцу, знать свои права и отстаивать их. Но она у нас не из робких) Я бы наверно так не смогла, меня бы задавили марально...
    А памперсы и никому не выдают, даже тем кто платит хознужды...на хознужды брали 100 грн, как я поняла - это на мыло жидкое в палате , и в туалет на мыло и бумагу, и на бумажные полотенца.
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  8. Вверх #31627
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    В детское было 250 грн благотворительность...при этом когда нужно было докормить, то некоторые смены просили чтоб давали свои шприцы для смеси, хотя на благотворительность я платила.
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  9. Вверх #31628
    Частый гость Аватар для Qiona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    607
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    В детское было 250 грн благотворительность...при этом когда нужно было докормить, то некоторые смены просили чтоб давали свои шприцы для смеси, хотя на благотворительность я платила.
    Я в июне рожала 2017, в детское дала 150 грн, суммы не называли, на благотворительность, шприцы покупала сама и кормили дочку смесью, молоко пришло только на 5 день. На хознужды никто не брал, но я в платной палате лежала, возможно там уже все включено
    It's important to remember we all have magic inside us.

  10. Вверх #31629
    Посетитель Аватар для marina t
    Пол
    Женский
    Сообщений
    312
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение

    Похоже, правду можно узнать, только попав в роддом. Мне про трехместные вообще никто ничего не говорил..
    На 1 этаже трехместная была с удобствами в 2016 году, сейчас не знаю. В 2011 на 3 этаже была 3-х местная без удобств и без телевизора, был маленький холодильник.

  11. Вверх #31630
    Посетитель Аватар для marina t
    Пол
    Женский
    Сообщений
    312
    Репутация
    130
    На 1 этаже: 1-я палата - 2-х местная с удобствами, 2-я палата - 3-х местная с удобствами, 3 -я палата - 4-х местная без удобств( бесплатная), с холодильником, без Т В, 5-я палата- 2-х местная с холодильником и ТВ, 6-я палата такая же как и 5-я, но уже. Это было в 2016, думаю ничего не изменилось.

  12. Вверх #31631
    Посетитель Аватар для marina t
    Пол
    Женский
    Сообщений
    312
    Репутация
    130
    7-я палата - 2-х местная, без удобств, есть ТВ. 8-я палата одноместная, вроде бы, без душа, но с туалетом.
    Про третий этаж ничего не помню, лежала там в 2011 году, особо тогда ничем не интересовалась.
    Последний раз редактировалось marina t; 22.03.2018 в 21:54.

  13. Вверх #31632
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    Цитата Сообщение от Qiona Посмотреть сообщение
    Я в июне рожала 2017, в детское дала 150 грн, суммы не называли, на благотворительность, шприцы покупала сама и кормили дочку смесью, молоко пришло только на 5 день. На хознужды никто не брал, но я в платной палате лежала, возможно там уже все включено
    Я тоже в платной лежала, одноместной за 1700грн.
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  14. Вверх #31633
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,792
    Репутация
    635
    Я лежала в платной, платила благотворительность, но приходила только со своими шприцами. 100 рублей- это на хоз нужды палаты... Ну у нас убирали без фанатизма, мусор целый день мог стоять, мы завели наш мусорный пакет даже. Ну и 2 дня просили ведро для памперсов, а так.. все нормально, главное настрой. Единственное что-топят жутко, как в душегубке, спать не возможно, мы мокрые, дети мокрые...у себя врачи постоянно окна открытыми держали, выйдешь в коридор, а там сквозняки.

  15. Вверх #31634
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    Я лежала в платной, платила благотворительность, но приходила только со своими шприцами. 100 рублей- это на хоз нужды палаты... Ну у нас убирали без фанатизма, мусор целый день мог стоять, мы завели наш мусорный пакет даже. Ну и 2 дня просили ведро для памперсов, а так.. все нормально, главное настрой. Единственное что-топят жутко, как в душегубке, спать не возможно, мы мокрые, дети мокрые...у себя врачи постоянно окна открытыми держали, выйдешь в коридор, а там сквозняки.
    Когда я была, убирали хорошо, два раза в день.Тоже душно было в палате, солнечная сторона , открываешь дверь, то сквозняк и шум с коридора..я уже писала, что от детского отделения осталась не в восторге, от смен зависит, люди разные.А вобщем роддомом осталась довольна!
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  16. Вверх #31635
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,792
    Репутация
    635
    А я вот в целом довольна, но и не в восторге. Распорядка нет, детей приходили взвешивать то в 5.30, то в 6, то в 6.30 утра. Обход- это вообще лотарея, кто и во сколько не угадаешь((( ко мне приезжали в 11 и до 12 или больше ждали, поскольку у нас обход, а когда он будет- непонятно. Вечером врачи могли быть и в 20.00, но были и в 22.00. я уже и ребенка и себя уложила, а тут-то обход...и так не поспать, так ещё и это.

  17. Вверх #31636
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    А я вот в целом довольна, но и не в восторге. Распорядка нет, детей приходили взвешивать то в 5.30, то в 6, то в 6.30 утра. Обход- это вообще лотарея, кто и во сколько не угадаешь((( ко мне приезжали в 11 и до 12 или больше ждали, поскольку у нас обход, а когда он будет- непонятно. Вечером врачи могли быть и в 20.00, но были и в 22.00. я уже и ребенка и себя уложила, а тут-то обход...и так не поспать, так ещё и это.
    Это да, эти обходы...только ляжешь отдохнуть, то один, то другой, то укол, то взвешивать)))) ну это работа врачей....они не могут под нас подстроиться..)
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  18. Вверх #31637
    Посетитель Аватар для Pirojeno
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря :)
    Сообщений
    462
    Репутация
    161
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    А я вот в целом довольна, но и не в восторге. Распорядка нет, детей приходили взвешивать то в 5.30, то в 6, то в 6.30 утра. Обход- это вообще лотарея, кто и во сколько не угадаешь((( ко мне приезжали в 11 и до 12 или больше ждали, поскольку у нас обход, а когда он будет- непонятно. Вечером врачи могли быть и в 20.00, но были и в 22.00. я уже и ребенка и себя уложила, а тут-то обход...и так не поспать, так ещё и это.
    Я когда лежала распорядок был.. Рожала в конце мая '17, осмотр ребенка, взвешивание и т.п. начиналось с где-то с 8-9 утра и до 10-11 все заканчивалось, раньше никто не приходил, только завтрак приносили, меня осматривали чуть поезже, потом еще вечером после 7. А так никто особо в палату не ломился. Во часы посещения вообще мы с мужем были себе вдвоем и никто не мешал. Лежала в одноместный без удобств. Убирали и проветривали каждый день, мусор тоже выносили постоянно. Роддомом тоже впринципе довольна, единственное детское немного испортило впечатление, но тут все действительно зависит от смены.

  19. Вверх #31638
    Новичок Аватар для Nikylechka
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    28
    Репутация
    21
    Девочки, очень нужен телефон Бобровой Ирины Анатольевны! Помогите, пожалуйста!

  20. Вверх #31639
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    Цитата Сообщение от Nikylechka Посмотреть сообщение
    Девочки, очень нужен телефон Бобровой Ирины Анатольевны! Помогите, пожалуйста!
    Написала в личку...
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  21. Вверх #31640
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    Я лежала в платной, платила благотворительность, но приходила только со своими шприцами. 100 рублей- это на хоз нужды палаты... Ну у нас убирали без фанатизма, мусор целый день мог стоять, мы завели наш мусорный пакет даже. Ну и 2 дня просили ведро для памперсов, а так.. все нормально, главное настрой. Единственное что-топят жутко, как в душегубке, спать не возможно, мы мокрые, дети мокрые...у себя врачи постоянно окна открытыми держали, выйдешь в коридор, а там сквозняки.
    А шприца 5-ка, не подскажите? И сколько штук израсходовали за все время пребывания в РД?


Ответить в теме
Страница 1582 из 1726 ПерваяПервая ... 582 1082 1482 1532 1572 1580 1581 1582 1583 1584 1592 1632 1682 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения