Тема: 1 роддом

Ответить в теме
Страница 1514 из 1726 ПерваяПервая ... 514 1014 1414 1464 1504 1512 1513 1514 1515 1516 1524 1564 1614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,261 по 30,280 из 34509
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 1 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №1 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    СПД которые находятся на территории первого роддома

    "Гамета" обсуждается в этой теме:
    Женская консультация "Гамета" на территории 1 роддома
    "Масяня" в этой теме: Курсы для беременных


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет на ЕР


      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом

    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!
    Свидетельство о рождении выдают в понедельник и среду с 10 до 14. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Машинка; 18.03.2019 в 15:31.
    За Мир!

  2. Вверх #30261
    Посетитель Аватар для Miss Ann
    Пол
    Женский
    Сообщений
    448
    Репутация
    1441
    Цитата Сообщение от Романова2 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!! Вчера выписались, решила написать отзыв.. Так вот: Приехала со схватками (правда на такси), в 7-55 утра, посмотрели на кресле раскрытие было 7 см. и мне сказали что клизму уже не будут делать, так как уже поздно(как и эпидуралку), оформили минут за 20-25 и отправили в отделение (роды вторые и стремительные), с врачом не договаривалась рожала на дежурной смене. Никто ничего не просил при оформлении, никакой благотворительности.. А уже в отделении спросили есть ли у меня род.пакет - ответила что нет и меня очень вежливо спросили смогу ли я оплатить если санитарочка сходит и купит? Ответила что да (обошлось в 1010 грн.).На родах была врач и 2 акушерки, одна из которых сидела возле меня не отходя и делала массаж..И в 9-50 родилась моя доченька)) Правда роды прошли очень хорошо, нет разрывов и швов.Поэтому в 11-15 к нам пустили мужа, он с нами побыл примерно час (за посещение денег не просили), потом правда сказали чтоб приходил с 15 до 19. В послеродовой палате спросили в какую палату мы хотим, 1) Двухместная со всеми удобствами (холодильник, телевизор, туалет и душ) - 2600 грн. за все время пребывания. 2) Двухместная без удобств (туалет и душ общий) - 1600 грн. и 3) 4х местная без удобств - 800 грн. - Мы выбрали 1 - не пожалели ни разу, хоть и пролежали 3 суток. Единственное что роды принимала один врач, а потом у вас палатный врач другой + дежурные врачи приходят утром и вечером. Но на осмотре при выписке смотрят 3 врача (заведующая, врач которая принимала роды и палатный врач) - денег никто не требует, все подскажут и расскажут.
    Детское отделение: докорм по требованию, если ребенок плачет более 10 минут приходит мед.сестра и спрашивает что у вас? чем помочь?Если нужно поможет помыть, переодеть и т.д.
    Вообщем остались очень довольны 1 род.домом))
    Поздравляю вас))))Я тоже осталась довольна роддомом и персоналом (рожала 2мес назад)


  3. Вверх #30262
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Романова2 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!! Вчера выписались, решила написать отзыв.. Так вот: Приехала со схватками (правда на такси), в 7-55 утра, посмотрели на кресле раскрытие было 7 см. и мне сказали что клизму уже не будут делать, так как уже поздно(как и эпидуралку), оформили минут за 20-25 и отправили в отделение (роды вторые и стремительные), с врачом не договаривалась рожала на дежурной смене. Никто ничего не просил при оформлении, никакой благотворительности.. А уже в отделении спросили есть ли у меня род.пакет - ответила что нет и меня очень вежливо спросили смогу ли я оплатить если санитарочка сходит и купит? Ответила что да (обошлось в 1010 грн.).На родах была врач и 2 акушерки, одна из которых сидела возле меня не отходя и делала массаж..И в 9-50 родилась моя доченька)) Правда роды прошли очень хорошо, нет разрывов и швов.Поэтому в 11-15 к нам пустили мужа, он с нами побыл примерно час (за посещение денег не просили), потом правда сказали чтоб приходил с 15 до 19. В послеродовой палате спросили в какую палату мы хотим, 1) Двухместная со всеми удобствами
    (холодильник, телевизор, туалет и душ) - 2600 грн. за все время пребывания. 2) Двухместная без удобств (туалет и душ общий) - 1600 грн. и 3) 4х местная без удобств - 800 грн. - Мы выбрали 1 - не пожалели ни разу, хоть и пролежали 3 суток. Единственное что роды принимала один врач, а потом у вас палатный врач другой + дежурные врачи приходят утром и вечером. Но на осмотре при выписке смотрят 3 врача (заведующая, врач которая принимала роды и палатный врач) - денег никто не требует, все подскажут и расскажут.
    Детское отделение: докорм по требованию, если ребенок плачет более 10 минут приходит мед.сестра и спрашивает что у вас? чем помочь?Если нужно поможет помыть, переодеть и т.д.
    Вообщем остались очень довольны 1 род.домом))
    поздравляю! здоровья вам и ребеночку не помните фамилию врача у кого рожали?

  4. Вверх #30263
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    101
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Маленькая брынза Посмотреть сообщение
    Я сейчас стою у нее на учёте и буду рожать к нее же.Пока я очень довольна,ничего лишнего,все четко и а меру душевности.Насчет цен не подскажу,сама еще не спрашивал
    А принимает она там же при роддоме? Там же консультация ? (Еще не разу не была и не знаю)
    Может подскажете где и какой там кабинет?
    И если узнаете насчет стоимости , напишите, плиз, может в личку , если не тяжело. Буду очень благодарна.

  5. Вверх #30264
    Частый гость Аватар для Романова2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    505
    Репутация
    258
    Спасибо!!Да конечно Пшенинская Оксана Михайловна, 2 отделение на первом этаже.

  6. Вверх #30265
    Живёт на форуме Аватар для Татьяна_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2650
    Ну Вам повезло с врачем)))Пшеминская замечательный врач!поздравляю с рождением доченьки!
    Взаимна до невозможности.

  7. Вверх #30266
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    329
    Да, про Пшеминскую очень много хороших отзывов. Вот сижу и думаю, хотя до этого еще далеко но все же..договариваться или рожать на дежурке. хочу в любом случае сюда.

  8. Вверх #30267
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    38
    Я рожала у Пшеминской на дежурной смене , и хотя уже всех знала за неделю до родов так как уже срок был а он все не хотел выходить и лежала на сохранении так как дома схватки постоянные были ложные...и вот о чем я Пшеминская очень классный врач и наслышенна о ней много)) да и Метлина тоже опатная и крутая она у меня первого ребнка принемала роды 9 лет назад и тоже на дежурной смене...

  9. Вверх #30268
    Постоялец форума Аватар для djulia2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,047
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от Малинка20 Посмотреть сообщение
    Да, про Пшеминскую очень много хороших отзывов. Вот сижу и думаю, хотя до этого еще далеко но все же..договариваться или рожать на дежурке. хочу в любом случае сюда.
    Если бы еще раз рожала бы, то опять на дежурку пошла бы. Врачи все профи,отношение отличное.Стараются не меньше чем договорные! А даже больше!))) Галина Ивановна акушерка-золото,тоже мне массаж с 7,00 до 12 ,00 делала. Спасибо ей.

  10. Вверх #30269
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Девочки,поделитесь кто-то тел Пшеминской О.М или графиком работы.Заранее спасибо.

  11. Вверх #30270
    Посетитель Аватар для ЛисЮля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    483
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от djulia2008 Посмотреть сообщение
    Если бы еще раз рожала бы, то опять на дежурку пошла бы. Врачи все профи,отношение отличное.Стараются не меньше чем договорные! А даже больше!))) Галина Ивановна акушерка-золото,тоже мне массаж с 7,00 до 12 ,00 делала. Спасибо ей.
    Я про Галину Ивановну теми же словами мужу рассказывала) золото, очень мне помогла схватки перенести. И я очень довольна всем персоналом первого этажа. И детским отделением в том числе

  12. Вверх #30271
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    103
    Милые девушки! Хочу встать на учет к Перминовой! 13 неделя беременности! Подскажите, у нее запись или живая очередь? нужно ли ей звонить заранее? принимает только по чт. с 9 до 12? Заранее всем спасибо! Можно в личку!

  13. Вверх #30272
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,881
    Репутация
    10336
    Цитата Сообщение от N.Olga Посмотреть сообщение
    Милые девушки! Хочу встать на учет к Перминовой! 13 неделя беременности! Подскажите, у нее запись или живая очередь? нужно ли ей звонить заранее? принимает только по чт. с 9 до 12? Заранее всем спасибо! Можно в личку!
    В консультации живая очередь...в Гамете по записи
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  14. Вверх #30273
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    101
    Репутация
    23
    Девушки , все еще интересунт благодарность за кесарево у Мындру Т. Н.?
    Или поделитесь , пожалуйста, сколько это стоит у других врачей этого роддома. Буду благодарна за информацию.

  15. Вверх #30274
    Частый гость Аватар для Елена Мартынова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    608
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Suzzii Посмотреть сообщение
    Уже несколько раз писали)), всё как обычно, 15 августа, на 5 недель
    В этом году ни как обычно (( с 1 августа на 1,5 месяца... будет капитальный ремонт в обсервации на 1м этаже ...

  16. Вверх #30275
    Новичок Аватар для snezhochichek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    24
    Елена , спасибо большое за инфо !
    Теперь я точно могу не мечтать про первый роддом (
    Может кто то посоветует хорошего врача в другом роддоме ?
    А то вообще не знаю куда идти ;(
    такое чувство что лучше Ирины Юлиановны быть не может !)

  17. Вверх #30276
    Частый гость Аватар для Елена Мартынова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    608
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от snezhochichek Посмотреть сообщение
    Елена , спасибо большое за инфо !
    Теперь я точно могу не мечтать про первый роддом (
    Может кто то посоветует хорошего врача в другом роддоме ?
    А то вообще не знаю куда идти ;(
    такое чувство что лучше Ирины Юлиановны быть не может !)
    Надо у не же и спрашивать , куда ехать .... нам тоже не подфартило в этот раз (( не представляю другой роддом и другого врача (((((

  18. Вверх #30277
    Частый гость Аватар для Wurka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    529
    Репутация
    186
    И я расстроилась
    Буду своего врача спрашивать
    777

  19. Вверх #30278
    Постоялец форума Аватар для Маленькая брынза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    1120
    Девочки,а это точная информация про 1й роддом всё-таки?
    Мое вдохновение,моя муза и лучшая подружка)))) Лаура 14.12.12

  20. Вверх #30279
    Новичок Аватар для Пална
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    38
    Репутация
    20
    Девочки кто недавно рожал у Королевой Л.Й., какая сумма благодарности за ЕР и КС?

  21. Вверх #30280
    Посетитель Аватар для Pirojeno
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря :)
    Сообщений
    462
    Репутация
    161
    Добрый день всем, мы выписались и наконец-то дома. Пока есть свободная минутка хотела бы поделиться своими впечатлениями от 1го роддома.
    Роддом мы не выбирали, так получилось что по прописке по умолчанию за нами закреплен этот роддом. И сейчас я понимаю, насколько все-таки нам повезло
    От этого роддома у меня остались только хорошие впечатления (за исключением детского отделения, но относительно него позже).
    Мы приехали в роддом в 1 ночи и не смотря на поздний визит нас приняли очень хорошо, разбудили правда всех, но никто не высказал и долю недовольства, все сразу принялись за работу.
    Медсестры в приемном отделение оказали всю помощь и были весьма вежливы и обходительны, за что им огромное спасибо.
    В предродовой меня посмотрели, но так как открытие было всего 2 см конечно было понятно, что раньше утра я точно не рожу и несмотря на это никто не стал возмущаться, чего это я приперлась и не даю отдыхать. Возможно мысли такие и были, но никто и слово плохого не сказал, а наоборот меня приняли, положили в палату дали валерьянки, но-шпу и сказали отдыхать до утра.
    Конечно утром мои схватки усилились и я поняла, что ночные схватки по сравнению с этими - просто детский лепет ))
    Относительно персонала в предродовой хочу сказать, что дежурные девочки акушерки постоянно были рядом и наблюдали за мной, всячески помогали и поддерживали. Врач приходила где-то раз в полчаса-час и дополнительно меня смотрела. Так как у меня крупный малый я долго мучилась в схватках и они были ну ооочень болезненными, но с помощью акушерок конечно старалась с ними справляться.
    Предварительно я ни с кем не договаривалась и не смотря на это все равно и врач и акушерки выполняли свою работу на все 100%.
    Я ни капли не жалею, что пошла на дежурную смену!
    После родов меня перевели в одноместную палату без удобств на 3 этаже. Палатой я осталась очень довольна! Там было все, что нужно: кровать, тумба, шкаф, холодильник, телевизор (вот он был лишний), пеленальный столик, люлька для манюни, умывальник. Палата вполне просторная, во всяком случае нам с малым было комфортно. Относительно удобств - ванной и туалета, я не испытала никакого дискомфорта, на этаже их несколько и там всегда чисто, в очереди на помыться я ни разу не стояла. Стоимость палаты 1700 грн.
    Вот чем я действительно осталась не довольной, так это детским отделением, даже вернее сменой на которую я попала. В палату меня с малышом перевезли около 6 вечера, до 8 я лежала и нельзя было вставать. Хорошо, что манюнь спал. Медсестра с детского зашла к нам всего 1 раз! И то, чтоб уточнить относительно прививок. Более за всю первую ночь никто ни разу не зашел и не поинтересовался живы ли мы.. Так как это был первые часы жизни маленького, кончено у него болел животик Около 11 ночи он стал очень беспокойный и конечно стал плакать, грудь не брал, было видно, что ему не хорошо. Я несколько раз выходила и подходила к медсестрам из детского за помощью, но ни одна не подняла свою пятую точку, чтоб помочь или хотя бы посмотреть малого. Так мы промучилась до самого утра и пока не пришел муж и сам не пошел в это детское отделение и не дал им денег никто не зашел. Зато потом как миленькие полетели, сделали сразу клизму, манюне стало легче. Таким образом малыш 12 или даже более того часов ничего не ел из-за животика и грудь взял только под вечер. Как только муж начал давать деньги направо и налево сразу отношение поменялось, но и смена, правда, тоже. Далее конечно уже было намного легче. Последняя смена так вообще медсестра по несколько раз к нам заглядывала и спрашивала как мы и даже предложила показать как правильно подмывать малого (с этим были некие проблемы).
    Меня вообще очень еще удивило, что они в детском ничему не учат новоиспеченным мам и ничего не делаю с малышами - ни моют, ни обрабатывают пупки, ни меняют памперс, ни пеленают. Всему приходиться учиться делать самой.. Малый у меня был полностью на грудном вскармливании без докорма, так никто даж не проверил правильно ли я прикладываю его к груди.. Честно, не знаю как бы я справилась со всем этим предварительно не изучив тему ухода за новорожденным и не посетив курсы..
    Но, как я уже говорила в остальном 1 роддом оставил у меня только самые хорошие воспоминания и впечатления. Если я и соберусь еще когда-либо в родом, то только в этот )))
    Выражаю огромную благодарность врачу Григоренко Ларисе Владимировне и ее команде за сына! Это замечательный врач с прекрасной командой. По началу меня смутила ее излишняя строгость, но потом я поняла, что по-другому с роженицами нельзя )) Она сделала все чтоб малый родился сам без вспомогательных устройств. Спасибо!
    А также выражаю благодарность всему мед персоналу 1го роддома за заботу и доброту. Спасибо за все!

    Если у кого есть вопросы - пожалуйста, пишите, отвечу как только будет время )


Ответить в теме
Страница 1514 из 1726 ПерваяПервая ... 514 1014 1414 1464 1504 1512 1513 1514 1515 1516 1524 1564 1614 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения