Тема: Одесский областной роддом

Ответить в теме
Страница 1177 из 1306 ПерваяПервая ... 177 677 1077 1127 1167 1175 1176 1177 1178 1179 1187 1227 1277 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,521 по 23,540 из 26108
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию Одесский областной роддом

    В этой теме обсуждаем Одесский областной роддом (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

    Свидетельство о рождении! Документы принимают в среду и пятницу с 9 до 11, а выдают в 17.00 на первом этаже.
    Иностранные граждане только на Среднефонтанской теперь могут оформить.


    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Машинка; 18.03.2019 в 14:32.
    За Мир!

  2. Вверх #23521
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от Marina-A Посмотреть сообщение
    И вас с Новым годом!
    Я тоже стою в 14 консультации и моя Г очень тоже пгитирует за 4й роддом...но я решила давно для себя что рожать буду в областном...
    Почему-то очень многие так рьяно рекламируют 4й...
    Ну наверно просто эта жк относится к 4 рд, вот и агитируют, но моя соседка дважды рожала в 4рд на дежурке, в первый раз стимулировали, наложили щипцы на голову ребенку так, что они до сих пор на учете у невропатолога стоят и мальчик такой замкнутый какой-то, а второй раз ребенку в родах ключицу сломали, ну это конечно бывает и она срослась, но все же осадок остается. Фамилию врача она мне говорила, но я не запомнила, мужчина врач. У меня много знакомых, которые договаривались с Химич и в результате все прошли через КС, причем она долго не ждет, что-то чуть чуть не так, сразу под нож. Моя кума собиралась идти в 4, но потом все же решила в областной к Мазуру, у нее были тяжелые роды, так ей сам Мазур сказал, что в 4 тебя бы уже прокесарили давно. Поэтому я бы тоже выбрала областной.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!


  3. Вверх #23522
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Ну наверно просто эта жк относится к 4 рд, вот и агитируют, но моя соседка дважды рожала в 4рд на дежурке, в первый раз стимулировали, наложили щипцы на голову ребенку так, что они до сих пор на учете у невропатолога стоят и мальчик такой замкнутый какой-то, а второй раз ребенку в родах ключицу сломали, ну это конечно бывает и она срослась, но все же осадок остается. Фамилию врача она мне говорила, но я не запомнила, мужчина врач. У меня много знакомых, которые договаривались с Химич и в результате все прошли через КС, причем она долго не ждет, что-то чуть чуть не так, сразу под нож. Моя кума собиралась идти в 4, но потом все же решила в областной к Мазуру, у нее были тяжелые роды, так ей сам Мазур сказал, что в 4 тебя бы уже прокесарили давно. Поэтому я бы тоже выбрала областной.
    А давно ваша кума у Мазура рожала?

  4. Вверх #23523
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от !UNONA! Посмотреть сообщение
    А давно ваша кума у Мазура рожала?
    Где-то лет 5 назад.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  5. Вверх #23524
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    17
    Репутация
    14
    Девочки а скажите пожалуйста,я не по договоренности хочу рожать,как лучше ехать вызывать скорую или ехать на своей машине? Возможно договориться со скорой чтоб они отвезли в тот роддом в который ты хочешь ?

  6. Вверх #23525
    Частый гость Аватар для Эллина Любова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    691
    Репутация
    591
    Цитата Сообщение от Marina-A Посмотреть сообщение
    Девочки а скажите пожалуйста,я не по договоренности хочу рожать,как лучше ехать вызывать скорую или ехать на своей машине? Возможно договориться со скорой чтоб они отвезли в тот роддом в который ты хочешь ?
    Лучше по скорой, но если даже сами приедите уже будучи в родах , Вам никто не откажет
    Для надежности подпишите обменку у Посоховой (речь ведь об областном ?) и тогда Скорая без вопросов туда везти будет

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Велиса 23.02.2014
    Ванесса 06.03.2015

  7. Вверх #23526
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от Marina-A Посмотреть сообщение
    Девочки а скажите пожалуйста,я не по договоренности хочу рожать,как лучше ехать вызывать скорую или ехать на своей машине? Возможно договориться со скорой чтоб они отвезли в тот роддом в который ты хочешь ?
    Рожала 2 раза, первый раз ехала в такси, второй раз по Скорой. Первый раз понравился больше, в наших Скорых можно родить или убиться, меня везли с такой тряской, что я просто была в шоке. Если есть возможность, то подпишите заранее обменку и найдите комфортный транспорт.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  8. Вверх #23527
    Частый гость Аватар для Эллина Любова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    691
    Репутация
    591
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Рожала 2 раза, первый раз ехала в такси, второй раз по Скорой. Первый раз понравился больше, в наших Скорых можно родить или убиться, меня везли с такой тряской, что я просто была в шоке. Если есть возможность, то подпишите заранее обменку и найдите комфортный транспорт.
    Кстати да, по Скорой ехала с Заболотного (конечная 6 маршрутки), ночь, дороги пустые , а такое ощущение , что полчаса ехали и тряска та еще ....

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Велиса 23.02.2014
    Ванесса 06.03.2015

  9. Вверх #23528
    Частый гость Аватар для Mama_Anya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    958
    Репутация
    274
    Была у Посоховой. Она в обменке написала "Областной перинатальный центр" и подпись свою поставила, я так понимаю это и есть подписать обменку. Что-то чем ближе час икс, тем больше волнуюсь.

  10. Вверх #23529
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    53
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Mama_Anya Посмотреть сообщение
    Была у Посоховой. Она в обменке написала "Областной перинатальный центр" и подпись свою поставила, я так понимаю это и есть подписать обменку. Что-то чем ближе час икс, тем больше волнуюсь.
    Вы просто к ней подошли, или вы уже с кем-то с докторов договаривались?

  11. Вверх #23530
    Частый гость Аватар для Mama_Anya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    958
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от RussyaD Посмотреть сообщение
    Вы просто к ней подошли, или вы уже с кем-то с докторов договаривались?
    Просто к ней подошла, сказала хочу рожать в Обл.роддоме, что лежала у них на сохранении. С врачом не договаривалась.

  12. Вверх #23531
    Цитата Сообщение от Mama_Anya Посмотреть сообщение
    Была у Посоховой. Она в обменке написала "Областной перинатальный центр" и подпись свою поставила, я так понимаю это и есть подписать обменку. Что-то чем ближе час икс, тем больше волнуюсь.
    Да, весь процесс подписи обменки- дело минуты) Теперь с этой обменкой скорая повезёт Вас именно в областной. Вам спокойствия и лёгких родов
    мои сыночки- мои крылья :)

  13. Вверх #23532
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    73
    А когда нужно подписывать обменку? И нужно ли? Если после тромбоза меня и так направили в ОПЦ и я стою и там на учёте и в жк 12

  14. Вверх #23533
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    762
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от LetoM Посмотреть сообщение
    А когда нужно подписывать обменку? И нужно ли? Если после тромбоза меня и так направили в ОПЦ и я стою и там на учёте и в жк 12
    Обмену можно с 30 нед подписывать вроде .

  15. Вверх #23534
    Частый гость Аватар для Yulawka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    163
    скорая везет по женской консультации,12 и 14 это 4 роддом,если в паспорте прописка области то в областной.
    если кровотечение или высоченное давление,или риск какой то для матери и плода то в ближайший роддом.

  16. Вверх #23535
    Частый гость Аватар для Yulawka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    163
    а вот такси вас отвезет куда надо,бывает что открытие маленькое,вы приехали в областной,а там нет свободных родзалов,3 дежурных врача,то вам отписуют и отправляют в роддом согласно вашей ЖК.тогда или своим транспортом или вызывают скорую

  17. Вверх #23536
    Постоялец форума Аватар для s_e_a_87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    564
    Цитата Сообщение от Yulawka Посмотреть сообщение
    скорая везет по женской консультации,12 и 14 это 4 роддом,если в паспорте прописка области то в областной.
    если кровотечение или высоченное давление,или риск какой то для матери и плода то в ближайший роддом.
    14 консультация не относится к 4 роддому. Она вообще ни к какому роддому не относится. Это мне озвучили в 2016 году.

    Отправлено с моего E2312 через Tapatalk
    Самая счастливая мама на свете!!!

  18. Вверх #23537
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    762
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от s_e_a_87 Посмотреть сообщение
    14 консультация не относится к 4 роддому. Она вообще ни к какому роддому не относится. Это мне озвучили в 2016 году.

    Отправлено с моего E2312 через Tapatalk
    А мне 14жк направляла в 4рд и подругу месяц назад тоже 14жк направляла в 4рд
    Они всю жизнь к 4рд относятся

  19. Вверх #23538
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,615
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от s_e_a_87 Посмотреть сообщение
    14 консультация не относится к 4 роддому. Она вообще ни к какому роддому не относится. Это мне озвучили в 2016 году.

    Отправлено с моего E2312 через Tapatalk
    А как такое может быть? А куда они направляют своих беременных рожать? В поле?)

  20. Вверх #23539
    Постоялец форума Аватар для Zaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от Mama_Daniila Посмотреть сообщение
    А мне 14жк направляла в 4рд и подругу месяц назад тоже 14жк направляла в 4рд
    Они всю жизнь к 4рд относятся
    Ну, не всю жизнь )))
    В 1999 я стояла там на учете и хотела рожать в 4-м, но меня направляли в областной, потому что 14-я тогда к областному относилась. А в 2014 я снова была беременна и в этот период 14-я консультация уже относилась к 4-у. А как обстоят дела сейчас, не знаю. Но, видимо, периодически что-то меняют в привязках консультаций к роддомам...

  21. Вверх #23540
    Частый гость Аватар для Yulawka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    163
    ни когда 4 рд это городской роддом не относился к оьластному.жк Мрия да к областному,если он закрыт то там согласно графику.
    жк 14 и 12 относятся к рд 4


Ответить в теме
Страница 1177 из 1306 ПерваяПервая ... 177 677 1077 1127 1167 1175 1176 1177 1178 1179 1187 1227 1277 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения