Тема: Одесский областной роддом

Ответить в теме
Страница 1203 из 1306 ПерваяПервая ... 203 703 1103 1153 1193 1201 1202 1203 1204 1205 1213 1253 1303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,041 по 24,060 из 26108
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию Одесский областной роддом

    В этой теме обсуждаем Одесский областной роддом (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

    Свидетельство о рождении! Документы принимают в среду и пятницу с 9 до 11, а выдают в 17.00 на первом этаже.
    Иностранные граждане только на Среднефонтанской теперь могут оформить.


    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Машинка; 18.03.2019 в 14:32.
    За Мир!

  2. Вверх #24041
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    389
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от !UNONA! Посмотреть сообщение
    А отлично, спасибо! Как мне сказали , так и спрашиваю)))
    Сегодня прописывались в центре админ.услуг на косовской.квартира с мужем 50/50 и все равно согласие его потребовалось


  3. Вверх #24042
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    389
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Ой))) у меня странное ощущение, что есть роддом здорового человека и роддом курильщика)))) когда до родов читала эту тему, и всему верила, то боялась областной, а областной по дежурке думала ваще не вариант. А когда внезапно отошли воды, и срок 36-37 недель, то пришлось
    таки ехать по дежурке и в областной. Вдруг кто-то как и я тут читает ужасы))) проверено - на дежурке есть шикарные врачи, мне повезло, дежурила Васильева Н. Е. приняла у меня естественные роды, красиво, профессионально, другие врачи предлагали кесарево. Акушерки тоже попались шикарные обе. Спокойно все объясняли, очень внимательные. Учили мужа делать мне массаж) и вообще, всячески помогали, успокаивали и поддерживали. Что касается родов, то приятно удивило, что малышку сразу выложили на живот, дали отпульсировать пуповине, и мы два часа были вместе. И только потом пришёл доктор измерять-взвешивать ребёнка. Это было по настоящему волшебно. И мне повезло, но да, без боли, анестезии, страха и напрягов. Про бритье и клизму - точно не бреют и не ставят. Даже за деньги))) я просила. Про тараканов, я их сильно не долюбливаю, поэтому искала))) на третьем этаже в 8 палате их точно нет))) про деньги за каждый пук- не давала, да никто и не просил. При выписке из отделения отблагодарила, и таки да было за что палатного гинеколога, Савичну и сестричка, которая с нами много возилась. При этом никто у нас не просил денег, дали столько сколько сами посчитали нужным. Персонал очень позитивный, в общем, наверное все эти ужасы что здесь описываются, таки с кем-то произошли, но так быаэвает не всегда))) вдруг мой отзыв кому-то поигодится, тогда не зря писала)
    Читаю вас и прям как про меня))вплоть до того что тоже в 8 палате лежали))и тоже читала когда отзывы о роддоме готовилась к чему то ужасном) но на практике мне все очень понравилось.то ли это нам повезло потому как роды раньше срока(компенсация так сказать) то ли реально разное отношение к разным людям.хз..

  4. Вверх #24043
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от dink@ Посмотреть сообщение
    Сегодня прописывались в центре админ.услуг на косовской.квартира с мужем 50/50 и все равно согласие его потребовалось
    Ну вот ((( А чего аж там, чего не у нас напротив в роддома?
    ​♥ Забей....и просто будь сильней♥

  5. Вверх #24044
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    762
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    Нет такого "согласие отца "......если прописываете у себя-нет проблем,если прописываете у отца-он на это должен дать согласие свое....вы все в кучу)
    есть. если мама и папа прописаны в разных местах то согласие папы надо на прописку ребенка к маме
    . у нас брали согласие и подпись у папы

  6. Вверх #24045
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от Mama_Daniila Посмотреть сообщение
    есть. если мама и папа прописаны в разных местах то согласие папы надо на прописку ребенка к маме
    . у нас брали согласие и подпись у папы
    В РД брали ?
    ​♥ Забей....и просто будь сильней♥

  7. Вверх #24046
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    762
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от !UNONA! Посмотреть сообщение
    В РД брали ?
    нет. мы прописали уже позже.

  8. Вверх #24047
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    20
    Девочки, подскажите, кто сколько давал Посоховой за ЕР?

  9. Вверх #24048
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Репутация
    18
    Девочки, поделитесь контактами Клещенко В.В.Спасибо

  10. Вверх #24049
    Посетитель Аватар для kitsuhha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от nuta_st Посмотреть сообщение
    Мне не делали))) говорю как было. Может ещё зависит от того у кого вы рожали?

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk
    Я рожала у нач меда)

  11. Вверх #24050
    Посетитель Аватар для kitsuhha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Odessitochka Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что девушки-первородки, мало того, что после родов психологическое состояние очень уязвимое, так еще и когда все впервые и все неизвестно, очень легко воздействовать на психику "своим авторитетом". прекрасно помню свое состояние после первых родов, как приходили все, кому не лень и нагло называли суммы за "обслуживания" и я платила-платила, всем, каждый день. со вторыми родами, ничего уже не требовали )) я постарше, ребенок второй, даже те, кто собирал на отделение, получали один ответ: денег сейчас нет, муж позже привезет.
    девушки, просите родных быть с вами, пусть устраивают смену караула возле вас каждый день, если сами чувствуете, что сил противиться нет. думайте о своем ребенке, а не о суммах благодарности, они на своей работе и получают зарплату!
    Вы все правельно написали, первые роды, долгожданные дети!

  12. Вверх #24051
    Посетитель Аватар для kitsuhha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    43
    Девочки кто в обл роддоме по грудному вскармливанию?

  13. Вверх #24052
    Посетитель Аватар для kitsuhha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    43
    И как вас лечили если у малыша желтушка, как выписали? Опастно ли это?

  14. Вверх #24053
    Частый гость Аватар для COV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    549
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от kitsuhha Посмотреть сообщение
    И как вас лечили если у малыша желтушка, как выписали? Опастно ли это?
    Желтушка по разным причинам бывает. Моя племяшка, например сразу желтопузиком была, потому что резус факторы разные. А бывает кожа становится жёлтой только через несколько дней после рождения. И это часто. И, как объяснял Комаровский, пугаться не надо. И не вестись на запугивания. Детская печень не может сразу в полном объеме справляться с едой и всем остальным . Потому что раньше это делала по большей части мамина печень. Но как научится самостоятельно справляться- это пройдет ...
    Вообщем, знаю, что хвататься сразу лечить или думать что дитё больное какое-то - это неправильно . Главное, запомнить в каких случаях стоит действительно просить помощи врачей.
    "Мне чуть было не пришлось дожидаться!"... (Людовик ХІV)

  15. Вверх #24054
    Частый гость Аватар для Mama_Anya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    958
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от kitsuhha Посмотреть сообщение
    И как вас лечили если у малыша желтушка, как выписали? Опастно ли это?
    ВО-первых у малыша должны взять кровь на билирубин, если взяли - узнайте результат. Скорее всего будет около 200+/-. Предложат фототерапию, лежание под лампой. Если так, то пусть лампу привозят днем, то я сидела дежурила всю ночь (мне привезли вечером).
    Критический билирубин 325, тогда капельницы.
    Тут главное контролировать билирубин.

  16. Вверх #24055
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    Девочки,а у всех у кого у деток желтушка, вам при родах и после кололи окситоцин?

  17. Вверх #24056
    Частый гость Аватар для Mama_Anya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    958
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от !UNONA! Посмотреть сообщение
    Девочки,а у всех у кого у деток желтушка, вам при родах и после кололи окситоцин?
    Мне кололи, и это одна из причин желтушки. А еще витамин К (Канавит) может вызвать желтушку, также и вакцина от гепатита. У меня был только окситоцин, но в моем случае без него никак.

  18. Вверх #24057
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    73
    У нас была желтушка, почти три сутки были под лампой и все прошло
    Был 240 или 260
    Все время сидела возле кювеза,следила,чтоб не снял повязку с глаз
    Билирубин упал и нас выписали

  19. Вверх #24058
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    250
    Репутация
    71
    У нас желтушка появилась на 4-е сутки, билирубин был 295.. нас положили под лампы, билирубин стал падать. Но выписывать не хотели, пугали реанимацией. Удалось сбежать на 7й день под расписку) В Одессе на генерала Петрова есть контора, которая сдает лампы от желтушки напрокат. Мы взяли у них эту лампу и ещё неделю дома лежали под ней. И в месяц у нас билирубин уже 50 единиц был.

  20. Вверх #24059
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    20
    Девочки, подскажите, а на май ещё нет списка дежурных врачей?

  21. Вверх #24060
    Частый гость Аватар для Yulawka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    163

    По умолчанию График

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1032.jpg
Просмотров: 33
Размер:	140.8 Кб
ID:	12680429
    Ловите


Ответить в теме
Страница 1203 из 1306 ПерваяПервая ... 203 703 1103 1153 1193 1201 1202 1203 1204 1205 1213 1253 1303 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения