Тема: Одесский областной роддом

Ответить в теме
Страница 1218 из 1306 ПерваяПервая ... 218 718 1118 1168 1208 1216 1217 1218 1219 1220 1228 1268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,341 по 24,360 из 26108
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию Одесский областной роддом

    В этой теме обсуждаем Одесский областной роддом (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

    Свидетельство о рождении! Документы принимают в среду и пятницу с 9 до 11, а выдают в 17.00 на первом этаже.
    Иностранные граждане только на Среднефонтанской теперь могут оформить.


    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Машинка; 18.03.2019 в 14:32.
    За Мир!

  2. Вверх #24341
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    Да перестаньте.Люди рожают и без договоров- в областном все врачи с огромнейшим опытом.значит ваша беременность нормально протекала без отклонений.если врач вообще никому не ответил значит были веские причины и она за вас не переживала- не было причин.
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    П.с. уверена что у врача были свои причины поступить так как она поступила,а факт что она не позвонила позже даже поинтересоваться как там вы и малыш только подтверждают серьезность ситуации в которой она оказалась.
    Вы прям такое сочинение написали, в оправдание врача.. много раз эту историю уже слышала, под разными соусами, здесь только она непонятно к чему?
    да, у врача могли быть самые разные обстоятельства и наверняка серьезные, если не отвечала на звонки. Вот только не соглашусь с тем, что берем. протекала нормал. и не было причин для переживания? вы что? да, роды непредсказуемый процесс, как они пройдут, один Бог знает. у меня вот ничего не предвещало, а оказалось серьезное кровотечение, слава Богу, что Мазур рядом был, днем, они меня вытянули, бедная Людмила Михайловна сказала, что никак не ожидала этого от меня и за ее практику самые трудные и неожиданные роды, а она практикует ого-го.. Таких, самых разных, неприятных, реальных историй очень много! так что, простите, но Вы как-то неосмотрительно написали такое предположение.
    На мой взгляд, если с врачом договорились и так сложились обстоятельства, то, по хорошему, врач, могла бы хотя бы зайти и поинтересоваться как девочка и малыш себя чувствуют! не так? это элементарная вежливость и уважение к человеку, с которым ты договаривалась о чем либо.
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения


  3. Вверх #24342
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,615
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Odessitochka Посмотреть сообщение
    Вы прям такое сочинение написали, в оправдание врача.. много раз эту историю уже слышала, под разными соусами, здесь только она непонятно к чему?
    да, у врача могли быть самые разные обстоятельства и наверняка серьезные, если не отвечала на звонки. Вот только не соглашусь с тем, что берем. протекала нормал. и не было причин для переживания? вы что? да, роды непредсказуемый процесс, как они пройдут, один Бог знает. у меня вот ничего не предвещало, а оказалось серьезное кровотечение, слава Богу, что Мазур рядом был, днем, они меня вытянули, бедная Людмила Михайловна сказала, что никак не ожидала этого от меня и за ее практику самые трудные и неожиданные роды, а она практикует ого-го.. Таких, самых разных, неприятных, реальных историй очень много! так что, простите, но Вы как-то неосмотрительно написали такое предположение.
    На мой взгляд, если с врачом договорились и так сложились обстоятельства, то, по хорошему, врач, могла бы хотя бы зайти и поинтересоваться как девочка и малыш себя чувствуют! не так? это элементарная вежливость и уважение к человеку, с которым ты договаривалась о чем либо.
    100%! Если у врача уважительная причина не приехать на ДОГОВОРНЫЕ роды, то она хотя бы в телефоном режиме передаёт роженицу своему коллеге, и потом интересуется, как всё прошло! Посохова так часто делает, например, Мазур сразу предупреждает, что ночью не приедет. А некоторые договорятся, а потом тупо забИвают или забЫвают, что на них рассчитывают и надеятся!

  4. Вверх #24343
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    762
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от Litovka Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Девочки, подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Мазур в областном принимает роды?
    Советовали знакомые его, но они рожали 6 лет назад... Как сейчас обстоят дела?
    Принимает. Но после тяжелого инсульта он не берет много рожениц и предупреждает что если роды ночью то он не приедет

  5. Вверх #24344
    Цитата Сообщение от Litovka Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Девочки, подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Мазур в областном принимает роды?
    Советовали знакомые его, но они рожали 6 лет назад... Как сейчас обстоят дела?
    Рожала у него в марте. Замечательный врач!
    Ничего не говорил по поводу того что ночью не приедет.

  6. Вверх #24345
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19026
    Цитата Сообщение от Odessitochka Посмотреть сообщение
    Вы прям такое сочинение написали, в оправдание врача.. много раз эту историю уже слышала, под разными соусами, здесь только она непонятно к чему?
    да, у врача могли быть самые разные обстоятельства и наверняка серьезные, если не отвечала на звонки. Вот только не соглашусь с тем, что берем. протекала нормал. и не было причин для переживания? вы что? да, роды непредсказуемый процесс, как они пройдут, один Бог знает. у меня вот ничего не предвещало, а оказалось серьезное кровотечение, слава Богу, что Мазур рядом был, днем, они меня вытянули, бедная Людмила Михайловна сказала, что никак не ожидала этого от меня и за ее практику самые трудные и неожиданные роды, а она практикует ого-го.. Таких, самых разных, неприятных, реальных историй очень много! так что, простите, но Вы как-то неосмотрительно написали такое предположение.
    На мой взгляд, если с врачом договорились и так сложились обстоятельства, то, по хорошему, врач, могла бы хотя бы зайти и поинтересоваться как девочка и малыш себя чувствуют! не так? это элементарная вежливость и уважение к человеку, с которым ты договаривалась о чем либо.
    Цитата Сообщение от Garag Посмотреть сообщение
    100%! Если у врача уважительная причина не приехать на ДОГОВОРНЫЕ роды, то она хотя бы в телефоном режиме передаёт роженицу своему коллеге, и потом интересуется, как всё прошло! Посохова так часто делает, например, Мазур сразу предупреждает, что ночью не приедет. А некоторые договорятся, а потом тупо забИвают или забЫвают, что на них рассчитывают и надеятся!
    ....милые девочки,врач в первую очередь как человек как мы с вами -мама,жена,баушка,а потом уже врач со своей уважительностью,воспитанием и корректностью. Если у этого ответственного до сих пор врача случилась эта ситуация возможно даже беда с родным человеком (не дай Бог,но все под ним ходим) ну ему прямо скажем нас....ть на чьи то роды даже проблемные и у него в состоянии аффекта нет мыслей еще о ком то.не поверите,но как сами своей историей подтвердили даже не смотря на закалку опытом и практикой врачи такие же психикой уязвимые как и мы с вами.и каждый сейчас за свою попу думает"какая негодяйка,я же с ней договорилась,мне другие врачи и не врачи и чем они помогут?!только договорная справится с моими особенными родами"-простите но вот что я читаю в замечании к ситуации врача.а завтра вы будете на них бочку катить если они не согласятся у вас роды принимать даже за деньги.никто никому ничего не должен.
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  7. Вверх #24346
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    ....милые девочки,врач в первую очередь как человек как мы с вами -мама,жена,баушка,а потом уже врач со своей уважительностью,воспитанием и корректностью. Если у этого ответственного до сих пор врача случилась эта ситуация возможно даже беда с родным человеком (не дай Бог,но все под ним ходим) ну ему прямо скажем нас....ть на чьи то роды даже проблемные и у него в состоянии аффекта нет мыслей еще о ком то.не поверите,но как сами своей историей подтвердили даже не смотря на закалку опытом и практикой врачи такие же психикой уязвимые как и мы с вами.и каждый сейчас за свою попу думает"какая негодяйка,я же с ней договорилась,мне другие врачи и не врачи и чем они помогут?!только договорная справится с моими особенными родами"-простите но вот что я читаю в замечании к ситуации врача.а завтра вы будете на них бочку катить если они не согласятся у вас роды принимать даже за деньги.никто никому ничего не должен.
    так если никто, никому, ничего не должен, то так и скажи человеку: хочу приеду, хочу нет. ничего не обещаю. странная фраза.... и да, если человек идет и договаривается с врачом, значит он ему доверяет, рассчитывает на него. и да, я бы например, к стажеру не пошла рожать, да и к некоторым врачам этого роддома однозначно не хотела бы попасть, так как в такой сложный и одновременно радостный момент как рождение ребенка хочется видеть человека, которому веришь, людей которые не станут орать или унижать тебя, а такие ситуации тоже бывают.
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения

  8. Вверх #24347
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Odessitochka Посмотреть сообщение
    так если никто, никому, ничего не должен, то так и скажи человеку: хочу приеду, хочу нет. ничего не обещаю. странная фраза.... и да, если человек идет и договаривается с врачом, значит он ему доверяет, рассчитывает на него. и да, я бы например, к стажеру не пошла рожать, да и к некоторым врачам этого роддома однозначно не хотела бы попасть, так как в такой сложный и одновременно радостный момент как рождение ребенка хочется видеть человека, которому веришь, людей которые не станут орать или унижать тебя, а такие ситуации тоже бывают.
    Поддерживаю! Если мы договариваемся с каким-то определенным врачом, то потому что хотим видеть его рядом в момент родов, доверяем ему и ждем от него помощи. Многие договариваются с врачом, чтобы в случае ЭКС смог его провести и ищут принципиально таких врачей, которые профессионально принимают роды и оперируют и поэтому готовы им платить деньги. И для роженицы стресс, если доктор не приезжает на роды и даже трубку не берет. Можно согласиться конечно и с тем, что у врача что-то случилось, но действительно, чтобы даже потом не поинтересоваться, не зайти, не извиниться и не объяснить ситуацию, это просто некрасиво. У нас в стране просто везде так или почти везде, что цены называть не стесняются, а нести ответственность за качество никто не спешит. И причем о Байло это не первый отзыв, что она не является и потом не интересуется. Конечно для чего уже ей это надо, денег то уже не получить за роды.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  9. Вверх #24348
    Постоялец форума Аватар для inesska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от Цветочек 27 Посмотреть сообщение
    По этому и интересуюсь, потом с вами этот врач общался, перезвонил?
    Со мной не общался и не перезвонил. На сколько я поняла, ближе к потугам с ним ещё созванивались и спрашивали, успеет приехать или нет...

    Договаривалась я с Радионом Ивановичем, но моя дочурка решила появиться на свет в тот день, когда он диссертацию защищал. Я лично прекрасно понимаю, что в тот момент ему было не до меня. Этого врача я безгранично уважаю уже даже за то, что он стремится совершенствоваться в своей профессии: часто участвует в разных околотематических семинарах, тренингах и т.п. Так уж получилось у нас - что тут сделать.
    В итоге я рожала с Виталием Валерьевичем Клещенко. Я лично осталась очень-очень довольна и врачом, и бригадой. Единственное, на счёт чего мой муж поворчал: когда мне помогали переодеться перед потугами - у венозного катетера открылась крышечка и у меня малёхо крови вытекло Роды третьи - есть, с чем сравнивать.

    Ну и, на сколько я поняла, если нужна именно отдельная послеродовая палата, то рожать надо идти только к заведующим разными отделениями %) Мне досталась двухместная без отдельного туалета-душа (хоть холодильник и умывальник свои были )) На следующий день освободилась "ВИП"-палата - я спрашивала у акушерок, можно ли доплатить и туда перейти, но мне мягко отказали. Благо, нас с малышкой на третьи сутки выписали.

  10. Вверх #24349
    Живёт на форуме Аватар для kysya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,071
    Репутация
    1466
    Цитата Сообщение от inesska Посмотреть сообщение
    Со мной не общался и не перезвонил. На сколько я поняла, ближе к потугам с ним ещё созванивались и спрашивали, успеет приехать или нет...

    Договаривалась я с Радионом Ивановичем, но моя дочурка решила появиться на свет в тот день, когда он диссертацию защищал. Я лично прекрасно понимаю, что в тот момент ему было не до меня. Этого врача я безгранично уважаю уже даже за то, что он стремится совершенствоваться в своей профессии: часто участвует в разных околотематических семинарах, тренингах и т.п. Так уж получилось у нас - что тут сделать.
    В итоге я рожала с Виталием Валерьевичем Клещенко. Я лично осталась очень-очень довольна и врачом, и бригадой. Единственное, на счёт чего мой муж поворчал: когда мне помогали переодеться перед потугами - у венозного катетера открылась крышечка и у меня малёхо крови вытекло Роды третьи - есть, с чем сравнивать.

    Ну и, на сколько я поняла, если нужна именно отдельная послеродовая палата, то рожать надо идти только к заведующим разными отделениями %) Мне досталась двухместная без отдельного туалета-душа (хоть холодильник и умывальник свои были )) На следующий день освободилась "ВИП"-палата - я спрашивала у акушерок, можно ли доплатить и туда перейти, но мне мягко отказали. Благо, нас с малышкой на третьи сутки выписали.
    Я рожала у железова и мне досталась семейная палата, он вроде не заведующий или заведующий?
    01.09.39 Гитлер напал на Польшу. А что сделаешь ты, чтобы не идти в школу?

  11. Вверх #24350
    Постоялец форума Аватар для inesska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от kysya Посмотреть сообщение
    Я рожала у железова и мне досталась семейная палата, он вроде не заведующий или заведующий?
    вроде нет, но, возможно, тогда в роддоме более-менее свободно было. в этом году в конце июня как-то людно было. даже видела маму, лежащую на койке в коридоре %(

  12. Вверх #24351
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19026
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! Если мы договариваемся с каким-то определенным врачом, то потому что хотим видеть его рядом в момент родов, доверяем ему и ждем от него помощи. Многие договариваются с врачом, чтобы в случае ЭКС смог его провести и ищут принципиально таких врачей, которые профессионально принимают роды и оперируют и поэтому готовы им платить деньги. И для роженицы стресс, если доктор не приезжает на роды и даже трубку не берет. Можно согласиться конечно и с тем, что у врача что-то случилось, но действительно, чтобы даже потом не поинтересоваться, не зайти, не извиниться и не объяснить ситуацию, это просто некрасиво. У нас в стране просто везде так или почти везде, что цены называть не стесняются, а нести ответственность за качество никто не спешит. И причем о Байло это не первый отзыв, что она не является и потом не интересуется. Конечно для чего уже ей это надо, денег то уже не получить за роды.
    девочки,вы в роддоме лежите всего 3 !!!дня и если у человека беда то поверьте он на работу не прийдет еще неделю.надо будет и отпуск за свой счет возьмет на 2 недели или вы его дома будете ждать чтоб навестил?вы уже взрослые женщины и рассуждаете как дети капризные
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  13. Вверх #24352
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,615
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    девочки,вы в роддоме лежите всего 3 !!!дня и если у человека беда то поверьте он на работу не прийдет еще неделю.надо будет и отпуск за свой счет возьмет на 2 недели или вы его дома будете ждать чтоб навестил?вы уже взрослые женщины и рассуждаете как дети капризные
    Какая беда? О чём Вы пишете? Зачем Вы нагнетаете и притягиваете негатив? Если Вы знаете что-то конкретное, так и напишите! А то разговоры в пользу бедных!
    Я, например, хочу верить, что причина была намного проще так сказать...
    А то сделали тут из всех бездушных созданий, а Вы одна такая душевная...

  14. Вверх #24353
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от Garag Посмотреть сообщение
    Какая беда? О чём Вы пишете? Зачем Вы нагнетаете и притягиваете негатив? Если Вы знаете что-то конкретное, так и напишите! А то разговоры в пользу бедных!
    Я, например, хочу верить, что причина была намного проще так сказать...
    А то сделали тут из всех бездушных созданий, а Вы одна такая душевная...
    да, у меня такие же мысли.. есть варианты: или личный адвокат, или фанат таланта врача , или из ближайшего окружения человек. Если все мимо, то странный пост выходит, также как невесть зачем приведенный рассказ про закарпатского врача, это предположения надуманные. надеюсь, что все у врача окей дома, а полемику тут развели и теорий настроили разных. в любом случае, правды никто не узнает, нужно просто сделать выводы и жить дальше.
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения

  15. Вверх #24354
    Посетитель Аватар для Катенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    557
    Наверное Nadin_I и есть Надежда Валерьевна 😀
    желаю всем счастья!!!!

  16. Вверх #24355
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Odessitochka Посмотреть сообщение
    да, у меня такие же мысли.. есть варианты: или личный адвокат, или фанат таланта врача , или из ближайшего окружения человек. Если все мимо, то странный пост выходит, также как невесть зачем приведенный рассказ про закарпатского врача, это предположения надуманные. надеюсь, что все у врача окей дома, а полемику тут развели и теорий настроили разных. в любом случае, правды никто не узнает, нужно просто сделать выводы и жить дальше.
    Это точно, а то капризные, не капризные)) Договорная девочка может быть и капризной, за что деньги то платим? За повышенный комфорт)))
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  17. Вверх #24356
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    762
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от Катенка Посмотреть сообщение
    Наверное Nadin_I и есть Надежда Валерьевна ��
    Делать больше нечего Надежде Валерьевне сидеть на форуме и писать в этой теме.
    Детский сад устроили.
    Сколько бы не писали тут, все равно очень много благодарных рожениц тут есть и тех кто все равно пойдет к ней рожать.
    Смысл дальше тут разводить срач?
    Все останутся при своем мнении в любом случае.
    Я рожала у нее и за вторым осенью к ней пойду. Не смотря на то что тут и негатив пишут про нее.
    Я думаю негативные отзывы есть о всех врачах и тут каждый в праве решать слушать или нет.

  18. Вверх #24357
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    108
    Мне тоже очень жаль и немного неприятно,что случилась такая ситуация с Вами,но я надеюсь,что действительно были веские причины у Байло,чтобы так поступить.Она у меня принимала первые роды,и у моей кумы по моей рекомендации, претензий к ней не было.Надеюсь и во второй раз у нее рожать,хотя,конечно,буду переживать))))

  19. Вверх #24358
    Постоялец форума Аватар для Areca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,125
    Репутация
    676
    Оставлю и я свой отзыв.

    Рожала в марте у Агеевой. Осталась более чем довольна. Замечательный человек и врач. Всегда на связи, сама иногда набирала (перехаживала ПДР), во время больничного давала номер коллеги для подстраховки.

    Родовое отделение порадовало. Рожала на 5-м этаже. Родила за 4,5 часа. Дочурка родилась почти 4 кг, чуть-чуть надрезали по старому рубцу (вторые роды). Вообще Агеева не сторонница надрезов.

    В послеродовом была на 3-м этаже в 8 палате. Не большая, но отдельная. С/у на две палаты общий. Если соседка аккуратная , то все ок. Я была в РД 6 дней, соседки были разные (((

    Детское отделение.... от Ольги Савишны до сих пор глаз дергается. Своеобразный человек нагнетающий обстановку. На 6-й день сбежали))) а то она нас еще бы в РД оставила. Умиляет, что деткам ничего не делают. Пупы не мажут, не моют..только салфеткой протер, подгузник надел, температуру измерил. Так мы просидели 3 дня и начались высыпания.. И нас о чуду помыли! ))) В общем всем желаю 3 дня и домой, купать деток и делать все как надо.

    Расходы.. благодарность врачу, по мелочи в послеродовом анализы, флюшка, узи. Попросили 100 грн за дрставку с родового в послеродовое и вроде все.. Детское отделение не просит, но по другому себя ведет, если позолотишь ручку. Просят те, кто вообще единоразово заходит..например привезла медсестра лампу греть малышку при желтушке и просит что-то на отделение. В общем если можете, то ничего не давайте.

    В общем осталась довольна. Первого рожала в 1 РД и вроде тоже все прошло хорошо. Но вторыми родами больше довольна. Людмила Михайловна большая умничка!
    Последний раз редактировалось Areca; 23.07.2018 в 21:05.

  20. Вверх #24359
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,615
    Репутация
    373
    Поздравляю с рождением малышки!)
    P.s. Людмила МИХАЙЛОВНА она.)

  21. Вверх #24360
    Постоялец форума Аватар для Areca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,125
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от Garag Посмотреть сообщение
    Поздравляю с рождением малышки!)
    P.s. Людмила МИХАЙЛОВНА она.)
    Спасибо огромное!!! Точно.... Наблюдалась у Людмилы Ивановны, а рожала у Людмилы Михайловны)))) вот и перепутала))


Ответить в теме
Страница 1218 из 1306 ПерваяПервая ... 218 718 1118 1168 1208 1216 1217 1218 1219 1220 1228 1268 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения