Тема: Детские сады г.Одессы /часть 2/

Ответить в теме
Страница 48 из 77 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1521
  1. Вверх #1
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638

    По умолчанию Детские сады г.Одессы /часть 2/

    Цитата Сообщение от Андрей6753 Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас,сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Наши контакты : ул Богдана Хмельницкого 18,кабинет 102
    электронная почта - [email protected]


    Лист від 21.07.2011 № 1/9-552
    Щодо терміну перебування дітей,
    які досягли шестирічного віку,
    у дошкільних навчальних закладах

    Міністерство звертає увагу щодо терміну перебування дітей, які досягли шестирічного віку у дошкільних навчальних закладах та порядку формування вікових груп на наступний навчальний рік. Так відповідно до п.1 ст. 12 Закону Україну "Про дошкільну освіту" право на перебування у дошкільних навчальних закладах гарантовано дітям віком від двох місяців до шести (семи) років. Діти, яким станом на 1 вересня поточного року виповнюється 6 років, мають право за бажанням батьків перебувати в дошкільних навчальних закладах до 7 років.

    Положенням про дошкільний навчальний заклад, затвердженим постановою Кабінету Міністрів України від 12.03.2003 № 305, визначено, що навчальний рік у дошкільних навчальних закладах розпочинається 1 вересня і закінчується 31 травня, а оздоровчий період триває з 1 червня по 31 серпня.

    Відтак, переведення дітей з однієї вікової групи до іншої здійснюється з 1 вересня поточного року.

    Одночасно звертаємо увагу, що діти шести (семи) років, які ідуть до школи з 1 вересня, мають право відвідувати дошкільний навчальний заклад до кінця оздоровчого періоду.

    Зміст листа просимо довести до відома керівників дошкільних навчальних закладів.


    Заступник Міністра Б.М. Жебровський






    Тема о детских садах г. Одессы.
    Отзывы, рекомендации.

    Предыдущее обсуждение находится тут.

    Также в помощь "Путеводитель по разделу"
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 11.08.2015 в 13:09.

  2. Вверх #941
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от baby-me Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте. На днях получили мы нашу путевочку, решили таки попробовать и оформляться в сад. Подскажите плиз мои дальнейшие действия? Идти к педиатру и на медосмотр? Или в первую очередь к заведующей сада? Она сориентирует что и как?
    У Вас путевка на руках? Если да - сразу в сад к заведующей, пишите заявление и потом можете медосмотр хоть до утра проходить ... Заявление написано - место Ваше... у нас путевки отдавали централизовано из РАЙОНО в сад и мы шли уже к заведующей писали заявление... а медосмотр - идете к своей педе, говорите что в сад - она Вам дает обходной со списком врачей и анализов - и говорит что Вам дальше делать .... С походом к заведующей не затягивайте потому как знаю случаи что мамочки получив путевку посчитали что все - жизнь удалась - а не тут то было - пришли через месяц а место туту - уже убежало другому ребенку ....


  3. Вверх #942
    Новичок Аватар для Vicusia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    75
    Девочки!!!Кто в 103-м садике на Шишкина который???Как он Вам? Буду благодарна за любую информацию!!!

  4. Вверх #943
    Новичок Аватар для Mongols
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    49
    Репутация
    18
    Привет! Подскажите кто ходит в 154 сад на Сегедской? как отзывы и тп

  5. Вверх #944
    Мама года
    Аватар для Nefertary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,175
    Репутация
    1995
    Девочки, всем приветик!
    Кто желает попасть без путевки и томительных ожиданий прямо сейчас в хороший сад с малокомплектными группами за разумную цену?
    Сейчас набирают в частный сад от кондитерской фабрики "Ласунка", стоимость 1600 грн., в саду всего две группы, в группе максимум 20-25 детей, шикарное питание, большая огороженная собственная территория, хорошие педагоги. Сад находится на ул. Среднефонтанской, рядом с новым полицейским управлением.
    Набор связан с тем, что из-за повышения стоимости услуг сада для многих работников кондитерки (на которых он изначально был рассчитан) он стал недоступен, поэтому есть возможность взять деток "со стороны". Никаких вступительных взносов и поборов нет.
    Мы ходим туда с июня месяца, всем очень довольны))

  6. Вверх #945
    Посетитель Аватар для martuncik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    219
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от ОльгаАндреевна Посмотреть сообщение
    в очередь можно только в 1 и 6 мес. стать)
    надо же, а меня все торопили, чтобы быстрее зарегистрировалась, чуть ли не с полугода...

  7. Вверх #946
    Посетитель Аватар для Volia
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    257
    Репутация
    406
    Всем доброго дня )))))))!!!!!!!Подскажите как перевестись в садике из одной группы в другую,если заведующая против.Я к ней подходила.Куда можно написать заявление ,чтоб все было без скандалов.???

  8. Вверх #947
    Не покидает форум Аватар для za-m
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6,755
    Репутация
    1667
    Почитала тут страничку...и волосы дыбом стали... нам почти 10 мес, хочу в ясли отдать в 2.......
    не думала даже о приучении к унитазу..что к 3 уже надо...это во всех садиках такие правила? скажите пож. - сколько денег в мес обходятся государственные и частные?
    и если я хочу в ясли реб.отдать, мне все равно на учет вставать в 1,5 годика? везь за пол года очередь может не дойти...
    и еще вопрос - есть государственные садики с небольшими группами и внимательными воспитателями?

  9. Вверх #948
    Не покидает форум Аватар для za-m
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6,755
    Репутация
    1667
    Цитата Сообщение от Викулина Посмотреть сообщение
    у нас так же(((
    правда дочка ходит на унитаз ( там маленькие), но вот попу вытирает сама, как может...и никто ей не помогает
    первые дни вся запачканная была, то в борще то в супе, слюнявчики тоже нельзя
    капец!!!!!!!!!
    а за что там получают зарплату воспитатели?если ребенок сам одеваться умеет,ест не проливая и вытирается как следует..........о, Боги!!!!!!
    есть нормальные садики в Одессе?

  10. Вверх #949
    Не покидает форум Аватар для za-m
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6,755
    Репутация
    1667
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Мой ребёнок в ясли ходил так: 3-5 дней в саду, 2-3 недели дома. Как вы думаете, могла мама при таком режиме хождения ребёнка в сад выйти на работу? Я не говорю, что все так. Но такие дети есть. Сейчас в младшую группу пошли лучше. Даже 2 недели подряд проходили.
    А вообще вариант: ребёнка в сад, мама на работу допустим в двух вариантах: или у ребёнка очень крепкий иммунитет и к нему не пристаёт всякая зараза, или мама морально готова пичкать дитя с утра лекарствами и вести в сад в не здоровом состоянии. Ещё вариант: есть бабушки или няня на подхвате. Потому как на больничный никто отпускать не будет с работы.

    Так что ребёнка в сад, а мама на работу минимум через пол года, а лучше через год.
    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    Все просто истинная правда! Мы прошли все тоже самое. А по поводу детского иммунитета, так у моей подруги дочка до сада не болела ни разу (на грудном вскармливании были до 2-х лет) и подруга была уверенна, что и в саду их ждет здоровое светлое будущее. Да где там - доходило до абсурда, утром приводили здорового ребенка (и это после того как долго и нудно вылечивали), а вечером уже с соплями.
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Вот вот. У нас, кстати, большая часть мам в садике не работает. Работают в основном те, у кого есть свободные бабушки. Мало того, что болячки бесконечные, так ещё и до 6-ти вас попросят ребёнка забрать (перед праздниками и в дни утренников вообще в обед или в 3-3.30). Так что, как по мне, особых надежд на сад возлагать не стоит. Хотя, повторюсь, что есть и положительные примеры. Да и вообще, сад, на самом деле много хорошего для ребёнка даёт.
    и как мне выйти на работу с таким раскладом?
    еще и на съемной кв....менять квартиры и садики не вариант........есть частные дешевле 3х тыс?

  11. Вверх #950
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от za-m Посмотреть сообщение
    Почитала тут страничку...и волосы дыбом стали... нам почти 10 мес, хочу в ясли отдать в 2.......
    не думала даже о приучении к унитазу..что к 3 уже надо...это во всех садиках такие правила? скажите пож. - сколько денег в мес обходятся государственные и частные?
    и если я хочу в ясли реб.отдать, мне все равно на учет вставать в 1,5 годика? везь за пол года очередь может не дойти...
    и еще вопрос - есть государственные садики с небольшими группами и внимательными воспитателями?
    У нас в яслях ходили на горшок дети, попы вытирала няня ..в младшей группе уже унитазы детские были, но няня всё так же помогала..сейчас уже средняя группа и дети самостоятельные вполне
    Внимательные воспитатели есть..это не зависит от кол-ва детей в группе, это зависит от любви к своей работе и ответственности. А вот маленьких групп скорее всего нет в гос. садах..минимум 25 человек
    Спасибо за сына и за дочь..

  12. Вверх #951
    Посетитель Аватар для Lanna_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    205
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от za-m Посмотреть сообщение
    Почитала тут страничку...и волосы дыбом стали... нам почти 10 мес, хочу в ясли отдать в 2.......
    не думала даже о приучении к унитазу..что к 3 уже надо...это во всех садиках такие правила? скажите пож. - сколько денег в мес обходятся государственные и частные?
    и если я хочу в ясли реб.отдать, мне все равно на учет вставать в 1,5 годика? везь за пол года очередь может не дойти...
    и еще вопрос - есть государственные садики с небольшими группами и внимательными воспитателями?
    Маленьких групп в гос садах нет, минимум 25 чел, НО! Внимательные воспитатели есть, и не во всех садах требуют что бы ребенок был приучен к унитазу и сам все умел делать, мы пришли в младшую группу (в ясли не ходили) - нас там всему научили.
    Последний раз редактировалось Lanna_od; 06.10.2015 в 08:42.

  13. Вверх #952
    Посетитель Аватар для Lanna_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    205
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от za-m Посмотреть сообщение
    и как мне выйти на работу с таким раскладом?
    еще и на съемной кв....менять квартиры и садики не вариант........есть частные дешевле 3х тыс?
    Дешевле 3 тыс частных нет! Дороже сколько угодно.... (Искала для сына - в среднем 3500-4000, дешевле не нашла, пошли в гос сад)

  14. Вверх #953
    Посетитель Аватар для Lanna_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    205
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от za-m Посмотреть сообщение
    капец!!!!!!!!!
    а за что там получают зарплату воспитатели?если ребенок сам одеваться умеет,ест не проливая и вытирается как следует..........о, Боги!!!!!!
    есть нормальные садики в Одессе?
    Воспитатели не должны Вашего ребенка кормить, одевать и садить на горшок. Их обязанность - научить ребенка делать это все самостоятельно!, естественно помогать и подсказывать.... А хорошие гос сады в городе есть, те в которых воспитатели любят свою работу и Наших деток.)

  15. Вверх #954
    Не покидает форум Аватар для za-m
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6,755
    Репутация
    1667
    Цитата Сообщение от Lanna_od Посмотреть сообщение
    Воспитатели не должны Вашего ребенка кормить, одевать и садить на горшок. Их обязанность - научить ребенка делать это все самостоятельно!, естественно помогать и подсказывать.... А хорошие гос сады в городе есть, те в которых воспитатели любят свою работу и Наших деток.)
    а какие это садики? мы просто на съемной кв, если что - будем уже подстраиваться под садик

  16. Вверх #955
    Частый гость Аватар для _ИрИшА_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    980
    Репутация
    694
    Есть маленькие сады с группами по 15 человек. мы в таком. 271...

  17. Вверх #956
    Не покидает форум Аватар для za-m
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6,755
    Репутация
    1667
    Цитата Сообщение от _ИрИшА_ Посмотреть сообщение
    Есть маленькие сады с группами по 15 человек. мы в таком. 271...
    расскажите о нем пожалуйста

  18. Вверх #957
    Посетитель Аватар для Lanna_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    205
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от za-m Посмотреть сообщение
    расскажите о нем пожалуйста
    Я думаю больше информации о садике 271 можно прочитать тут...
    http://forumodua.com/showthread.php?t=475459

    и тут..
    http://asrd.org/parent/douview.aspx?douid=89

  19. Вверх #958
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от _ИрИшА_ Посмотреть сообщение
    Есть маленькие сады с группами по 15 человек. мы в таком. 271...
    И мы, на Преображенской №114, коллектив отличный, группы до 15 чел, попали просто, детей любят, в садик ходим с удовольствием)

  20. Вверх #959
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    114
    Репутация
    75
    Девочки , подскажите нужно ли платить в фонд детского сада если ты не посещаешь по причине оздоровления? И как долго можно не ходить в сад , чтоб место осталось за тобой ( в группе нет постоянного воспитателя ... Кидают замены ... Дети не могут привыкнуть ) думаю взять отсрочку на время пока все не наладится . Заранее спасибо за ответы
    Последний раз редактировалось Олюн; 06.10.2015 в 21:00.

  21. Вверх #960
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от Олюн Посмотреть сообщение
    Девочки , подскажите нужно ли платить в фонд детского сада если ты не посещаешь по причине оздоровления? И как долго можно не ходить в сад , чтоб место осталось за тобой ( в группе нет постоянного воспитателя ... Кидают замены ... Дети не могут привыкнуть ) думаю взять отсрочку на время пока все не наладится . За ранее спасибо за ответы
    За хоз.нужды, платим даже когда оздоравливаемся(


Ответить в теме
Страница 48 из 77 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения