Тема: Детские сады г.Одессы /часть 2/

Ответить в теме
Страница 70 из 77 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 1521
  1. Вверх #1
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638

    По умолчанию Детские сады г.Одессы /часть 2/

    Цитата Сообщение от Андрей6753 Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас,сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Наши контакты : ул Богдана Хмельницкого 18,кабинет 102
    электронная почта - [email protected]


    Лист від 21.07.2011 № 1/9-552
    Щодо терміну перебування дітей,
    які досягли шестирічного віку,
    у дошкільних навчальних закладах

    Міністерство звертає увагу щодо терміну перебування дітей, які досягли шестирічного віку у дошкільних навчальних закладах та порядку формування вікових груп на наступний навчальний рік. Так відповідно до п.1 ст. 12 Закону Україну "Про дошкільну освіту" право на перебування у дошкільних навчальних закладах гарантовано дітям віком від двох місяців до шести (семи) років. Діти, яким станом на 1 вересня поточного року виповнюється 6 років, мають право за бажанням батьків перебувати в дошкільних навчальних закладах до 7 років.

    Положенням про дошкільний навчальний заклад, затвердженим постановою Кабінету Міністрів України від 12.03.2003 № 305, визначено, що навчальний рік у дошкільних навчальних закладах розпочинається 1 вересня і закінчується 31 травня, а оздоровчий період триває з 1 червня по 31 серпня.

    Відтак, переведення дітей з однієї вікової групи до іншої здійснюється з 1 вересня поточного року.

    Одночасно звертаємо увагу, що діти шести (семи) років, які ідуть до школи з 1 вересня, мають право відвідувати дошкільний навчальний заклад до кінця оздоровчого періоду.

    Зміст листа просимо довести до відома керівників дошкільних навчальних закладів.


    Заступник Міністра Б.М. Жебровський






    Тема о детских садах г. Одессы.
    Отзывы, рекомендации.

    Предыдущее обсуждение находится тут.

    Также в помощь "Путеводитель по разделу"
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 11.08.2015 в 13:09.

  2. Вверх #1381
    Постоялец форума Аватар для YulTsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    814
    Пункт 2.2.
    Думаю это именно мытьё рук, мордашек, вытирание попы и переодевание в случае оказии


  3. Вверх #1382
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    73
    Добрый день! Подскажите, кто что может сказать прт детский сад #85 на 6,5 Фонтана? В теме не могу про него найти. Заранее спасибо!

  4. Вверх #1383
    Не покидает форум Аватар для za-m
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6,755
    Репутация
    1667
    Мы в него ходим((((

  5. Вверх #1384
    Добрый день. Буду признательна за любую инфу о дет.садах №117 на Армейской 3а и №154, Сегедская, 9а. И подскажите, плиз, можно ли стать маме в очередь в один сад, а папе в другой?

  6. Вверх #1385
    Постоялец форума Аватар для YulTsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от Белая Сова Посмотреть сообщение
    Добрый день. Буду признательна за любую инфу о дет.садах №117 на Армейской 3а и №154, Сегедская, 9а. И подскажите, плиз, можно ли стать маме в очередь в один сад, а папе в другой?
    в очередь становится ребенок

  7. Вверх #1386
    Цитата Сообщение от YulTsa Посмотреть сообщение
    в очередь становится ребенок
    а в два сада одного ребенка нельзя поставить, правильно я понимаю?

  8. Вверх #1387
    Постоялец форума Аватар для YulTsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от Белая Сова Посмотреть сообщение
    а в два сада одного ребенка нельзя поставить, правильно я понимаю?
    нет, нельзя

  9. Вверх #1388
    Новичок Аватар для WEGA_J
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    62
    Репутация
    23
    Добрый день!

    А кто-то может рассказать что сейчас происходит с детским садом №41 "Радуга" на Картамышевской,10? Он работает ещё?

  10. Вверх #1389
    Частый гость Аватар для Ю л я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    611
    Репутация
    319
    Кто что может сказать за сад №115 на Заславского? Спасибо.

  11. Вверх #1390
    Постоялец форума Аватар для COM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Молдаванка
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,825
    Репутация
    472
    всем добрый день. ситуация следующая- получили путевку(какой дет сад пока писать не буду) пришли,собрали все справки. Зав сада есессно попросила блоготворительный взнос(сколько можете ) дали сколько можем. Задали вопрос- когда сможете дать остальное !!! и как им там тяжело(сколько остальное не сказали,само собой) Меня этот факт возмутил до самого копчика. Что значит когда донесете остальное?А если нет возможности это остальное найти? что за подход такой. Всем крайне интересно кто где работает(странно что справка о зп не нужна) Сегодоня пришли на нашу назначенную дату. Малому 3 года 8 мес. Все делает сам(хотя при первичном общении это никого не интересовало) и вот его определяют в ясельную группу,где ляльки почти не разговаривают даже. На вопрос няньке-почему? ответ- это к заведующей. Японимаю что она хочет,но правда дороже. Вопрос где можно глянуть по какому возрасту распределяют детей в соответствующие группы? кто контролирует этих приятных зам дет садиками. Спасибо
    Мачете не эсэмэсит!
    Посмотрите-ноги мои босы!
    по просьбам трудящихся)

  12. Вверх #1391
    Посетитель Аватар для Степанида Хохлова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    401
    Репутация
    261
    Можно для начала спросить у зав.садом а взносы у них БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ или обязательно-законом-установленные? Во втором случае она сразу покажет Вам соответственный Закон или Указ или еще что-нибудь.... (если найдет)
    Еще можно жалобу на 15-35 написать. Или на ФБ Буйневич. Они этого сильно боятся.

  13. Вверх #1392
    Посетитель Аватар для Степанида Хохлова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    401
    Репутация
    261
    По возрасту все просто: если на 1 сентября ребенку исполнилось 3 года - это младшая группа. Выясните, почему Вас в ясли послали. Попросите письменный ответ и отправьте его опять же в гороно. Может, Ваша заведующая только такой язык понимает, судя по вымогательству.((( Удачи.

  14. Вверх #1393
    Постоялец форума Аватар для Abyss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от Степанида Хохлова Посмотреть сообщение
    Можно для начала спросить у зав.садом а взносы у них БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ или обязательно-законом-установленные? Во втором случае она сразу покажет Вам соответственный Закон или Указ или еще что-нибудь.... (если найдет)
    Еще можно жалобу на 15-35 написать. Или на ФБ Буйневич. Они этого сильно боятся.
    В одном саду сказали, "Вы что? какие взносы?" так, помощь)))

  15. Вверх #1394
    Постоялец форума Аватар для Abyss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    447
    в поисках садика)))
    Девушки, кто посещает 3 и 26 сад?? интересно Ваше мнение.
    3 ближе, но там "останавливает" маленькая площадка.
    В садик можно зайти в группу, посмотреть условия или не получится?

  16. Вверх #1395
    Посетитель Аватар для Степанида Хохлова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    401
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Abyss Посмотреть сообщение
    В одном саду сказали, "Вы что? какие взносы?" так, помощь)))
    Ну, в нашем саду зав.садом этим вообще не занимается. Взыманием взносов я имею ввиду. Или делает вид. Этим занимается род.комитет. Да, нам при поступлении назвали сумму. Но по-возможности не было возможности.)) Так что внесли половину и никто не отказался и претензий не было. Знаю таких кто принципиально не вносил ничего и не сдает ежемесячные "в фонд сада" и все нормально. Мы тоже сдаем не каждый месяц, претензий никаких.
    А для заведующей это вообще дело криминальное. Как минимум "требование взятки" называется. И как минимум увольнение да еще и с занесением по вертикали той самой взятки, что бы не посадили))))
    Конечно, есть такие, что не боятся, ну и дуры. У меня близкая родственница пол-жизни работает завхозом в детсадах и школах. Рассказывает как летят их головы. НА УРА!
    Так что, благотворительность она на то что бы БЛАГО ТВОРИТЬ. А это возможно только при условии добровольного желания.

  17. Вверх #1396
    Добрый вечер, форумчане. Посоветуйте пожалуйста сад на Таирово в районе Королева. Рассматриваю варианты 304, 260, 15, 283. Хочется в хороший садик отдать ребёнка в ясли. Куда реально попасть?

  18. Вверх #1397
    Частый гость Аватар для Мариха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    786
    Репутация
    780
    Добрый вечер!)) Буду очень признательна за информацию о частный детсадах в Приморском районе)) может, есть тема о частных садиках, дайте ссылочку ����
    Что бы ни случилось, оставайся человеком

  19. Вверх #1398
    Частый гость Аватар для Kissa(^_^)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    771
    Репутация
    1141
    Девочки привет. Подскажите плюсы минусы дет садов 9 и 19 . Не могу определиться
    ~~Как прекрасен этот мир, посмотри и улыбнись~~

  20. Вверх #1399
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    31
    В Радужном открылся детский сад! Какие впечатления?

  21. Вверх #1400
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от Abyss Посмотреть сообщение
    в поисках садика)))
    Девушки, кто посещает 3 и 26 сад?? интересно Ваше мнение.
    3 ближе, но там "останавливает" маленькая площадка.
    В садик можно зайти в группу, посмотреть условия или не получится?
    3 и 26 это как сравнение жигулей и мерса , извините )
    в 3 не только маленькая площадка, а еще и маленькая территория самого сада . поэтому дети едят, играют и спят в одном помещении во многих группах . В целом сад неплохой, воспитатели хорошие
    26 считается элитным садом Молдаванки) соответственно и условия значительно лучше и взносы ежемесячные больше

    Мои дети ходят в 237, это серединка между 26 и 3) я довольна
    Спасибо за сына и за дочь..


Ответить в теме
Страница 70 из 77 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения