Тема: Детские сады г.Одессы /часть 2/

Ответить в теме
Страница 71 из 77 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 1521
  1. Вверх #1
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638

    По умолчанию Детские сады г.Одессы /часть 2/

    Цитата Сообщение от Андрей6753 Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас,сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Наши контакты : ул Богдана Хмельницкого 18,кабинет 102
    электронная почта - [email protected]


    Лист від 21.07.2011 № 1/9-552
    Щодо терміну перебування дітей,
    які досягли шестирічного віку,
    у дошкільних навчальних закладах

    Міністерство звертає увагу щодо терміну перебування дітей, які досягли шестирічного віку у дошкільних навчальних закладах та порядку формування вікових груп на наступний навчальний рік. Так відповідно до п.1 ст. 12 Закону Україну "Про дошкільну освіту" право на перебування у дошкільних навчальних закладах гарантовано дітям віком від двох місяців до шести (семи) років. Діти, яким станом на 1 вересня поточного року виповнюється 6 років, мають право за бажанням батьків перебувати в дошкільних навчальних закладах до 7 років.

    Положенням про дошкільний навчальний заклад, затвердженим постановою Кабінету Міністрів України від 12.03.2003 № 305, визначено, що навчальний рік у дошкільних навчальних закладах розпочинається 1 вересня і закінчується 31 травня, а оздоровчий період триває з 1 червня по 31 серпня.

    Відтак, переведення дітей з однієї вікової групи до іншої здійснюється з 1 вересня поточного року.

    Одночасно звертаємо увагу, що діти шести (семи) років, які ідуть до школи з 1 вересня, мають право відвідувати дошкільний навчальний заклад до кінця оздоровчого періоду.

    Зміст листа просимо довести до відома керівників дошкільних навчальних закладів.


    Заступник Міністра Б.М. Жебровський






    Тема о детских садах г. Одессы.
    Отзывы, рекомендации.

    Предыдущее обсуждение находится тут.

    Также в помощь "Путеводитель по разделу"
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 11.08.2015 в 13:09.

  2. Вверх #1401
    Частый гость Аватар для Ю л я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    611
    Репутация
    319
    Может кто-то сталкивался с такой ситуацией и что делать в таком случае? Нам три года и мы пятые в очереди в сад 115. Сегодня пообщалась с заведующей, она сказала что мы ни в этом году, ни в следующем в сад не попадаем, так как группы переполнены срелняя и младшая и набирает она только ясельную группу. Что делать? Куда обращаться? Куда жаловаться? Стоим в очереди с 1,5 года.


  3. Вверх #1402
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    338
    Репутация
    89
    [QUOTE=Ю л я;71247050]Может кто-то сталкивался с такой ситуацией и что делать в таком случае? Нам три года и мы пятые в очереди в сад 115. Сегодня пообщалась с заведующей, она сказала что мы ни в этом году, ни в следующем в сад не попадаем, так как группы переполнены срелняя и младшая и набирает она только ясельную группу. Что делать? Куда обращаться? Куда жаловаться? Стоим в очереди с 1,5 года.[/QUOTE
    У нас была аналогичная ситуация, пришлось становится в очередь в другой сад, куда возить намного сложнее. А жаловаться то и некому, если в группе по 40 детей на одного воспитателя, врядли ещё смогут детей взять

  4. Вверх #1403
    Не покидает форум Аватар для za-m
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6,736
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Ю л я Посмотреть сообщение
    Может кто-то сталкивался с такой ситуацией и что делать в таком случае? Нам три года и мы пятые в очереди в сад 115. Сегодня пообщалась с заведующей, она сказала что мы ни в этом году, ни в следующем в сад не попадаем, так как группы переполнены срелняя и младшая и набирает она только ясельную группу. Что делать? Куда обращаться? Куда жаловаться? Стоим в очереди с 1,5 года.
    Ну это она заггула. В следующем вы должны попасть по любому,если в этом не сможете договориться полюбовно

  5. Вверх #1404
    Посетитель Аватар для Kris Тина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    322
    Репутация
    161
    Цитата Сообщение от Ю л я Посмотреть сообщение
    Может кто-то сталкивался с такой ситуацией и что делать в таком случае? Нам три года и мы пятые в очереди в сад 115. Сегодня пообщалась с заведующей, она сказала что мы ни в этом году, ни в следующем в сад не попадаем, так как группы переполнены срелняя и младшая и набирает она только ясельную группу. Что делать? Куда обращаться? Куда жаловаться? Стоим в очереди с 1,5 года.
    Мы так переезжали с центра на Таирово и переводились с одного (младшей группы) в другой сад (среднюю). Пришла поговорить с заведующей, и она мне точно так же как и вам ответила. Я поехала в отдел образования и за пару минут мне выдали путевку в садик. Вообще без проблем, без всяких связей и благодарностей. Просто спросили в какой сад хочу и все. Хотя заведующая мне отказала. И когда я пришла к ней с путевкой, она сильно удивилась. Поэтому пойдите в отдел образования, может и вам так повезет.

  6. Вверх #1405
    Посетитель Аватар для Kris Тина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    322
    Репутация
    161
    И хоть мне заведующая и отказала, мы в том году в среднюю группе пришли 38. А к нам до сих пор в старшую группу еще детки приходят и по списку уже 46 человек.

  7. Вверх #1406
    Частый гость Аватар для Ю л я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    611
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Kris Тина Посмотреть сообщение
    Мы так переезжали с центра на Таирово и переводились с одного (младшей группы) в другой сад (среднюю). Пришла поговорить с заведующей, и она мне точно так же как и вам ответила. Я поехала в отдел образования и за пару минут мне выдали путевку в садик. Вообще без проблем, без всяких связей и благодарностей. Просто спросили в какой сад хочу и все. Хотя заведующая мне отказала. И когда я пришла к ней с путевкой, она сильно удивилась. Поэтому пойдите в отдел образования, может и вам так повезет.
    Спасибо. Сегодня попробую через Райадминистрация договориться, если нет, то поеду в отдел образования.

  8. Вверх #1407
    Постоялец форума Аватар для Песенка Оля
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,427
    Репутация
    530
    Здравствуйте.
    Расскажите, пожалуйста, по официальным оплатам в государственных садиках Одессы?
    Мы рассматриваем 82 садик. Может кто-то знает, какие цены там официальные и неофициальные?
    Заранее благодарю.
    Катюша - 10 марта 2006
    Русланка - 28 октября 2016

  9. Вверх #1408
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    82
    Репутация
    88
    Ребятушки, пожалуйста, поделитесь отзывами о логопедическом садике № 111, что на Солнечной. Как там воспитатели? буду очень благодарна за любую инфо!

  10. Вверх #1409
    Посетитель Аватар для G_Hellen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Центр
    Возраст
    38
    Сообщений
    438
    Репутация
    212
    Девочка, доброго времени суток, подскажите пожалуйста на Слабодке какие хорошие садики есть?

  11. Вверх #1410
    Посетитель Аватар для Kris Тина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    322
    Репутация
    161
    Цитата Сообщение от G_Hellen Посмотреть сообщение
    Девочка, доброго времени суток, подскажите пожалуйста на Слабодке какие хорошие садики есть?
    Мы ходили в 209 на Парковой, садик нравился. Хорошие воспитатели и няни, ребенок всегда был чистый, расчесанный и сытый. ))) яркие утренники, что тоже немаловажно.

  12. Вверх #1411
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Доброй ночи. Подскажите какие садики на Таирово хорошие?)

  13. Вверх #1412
    Посетитель Аватар для V_u_k_y_l_ia)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    438
    Репутация
    149
    Добрый день.
    рассматриваю детсады на молдаванке, а именно сад №237 (прохоровский переулок), сад №3 (на мясоедовской), сад №26 (болгарская), сад №78 (болгарская) и сад №41 (на картамышеской)
    у кого есть свежие отзывы?

  14. Вверх #1413
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    15
    Подскажите легко ли будет сдать ребенка в детский сад если это не родной ребенок а тот над которым оформлено опекунство https://www.youtube.com/watch?v=ocNugHzuaUQ ?
    У сестры такая проблема и она ищет с кем посоветоваться, или процедура стандартная или требует отдельных документов и денег?

  15. Вверх #1414
    Посетитель Аватар для Обла
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    165
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от nastasiiis Посмотреть сообщение
    Подскажите легко ли будет сдать ребенка в детский сад если это не родной ребенок а тот над которым оформлено опекунство https://www.youtube.com/watch?v=ocNugHzuaUQ ?
    У сестры такая проблема и она ищет с кем посоветоваться, или процедура стандартная или требует отдельных документов и денег?
    Зарегистрировать ребенка на сайте http://asrd.org/ нужно в любом случае. Если официально оформленное опекунство, то нужно взять копии документов про опеку и копию свидетельства о рождении ребенка и обратиться в свой отдел образования. Для таких категорий детей существуют льготы при зачислении в детский сад. То есть льготная очередь. Примерно в течении двух недель получите путевку в сад. Никаких "отдельных денег" не нужно.

    РS: И пожалуста, не используйте формулировку "сдать ребенка в сад" - вы же не пальто в гардероб сдаёте...

  16. Вверх #1415
    Новичок Аватар для Lizo4ek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    78
    Репутация
    26
    Здравствуйте
    Подскажите пожалуйста, отзывы о садиках 73, 293 и 299. Выбираем куда регистрировать ребенка, спасибо)

  17. Вверх #1416
    Новичок Аватар для Alisa_mama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Ю л я Посмотреть сообщение
    Может кто-то сталкивался с такой ситуацией и что делать в таком случае? Нам три года и мы пятые в очереди в сад 115. Сегодня пообщалась с заведующей, она сказала что мы ни в этом году, ни в следующем в сад не попадаем, так как группы переполнены срелняя и младшая и набирает она только ясельную группу. Что делать? Куда обращаться? Куда жаловаться? Стоим в очереди с 1,5 года.
    И у нас была такая история. Тот сад, куда мы хотели, был переполнен и очередь практически не двигалась. Нам тоже говорили, что мы туда не попадем.
    Если не сложно, напишите потом удалось ли чего-то добиться

  18. Вверх #1417
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1047
    здравствуйте,поделитесь пожалуйста информацией что дарят на выпускном от группы саду?

  19. Вверх #1418
    Посетитель Аватар для Степанида Хохлова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    401
    Репутация
    261
    Девочки, сегодня воспитатель сообщила , что после болезни теперь нужно приносить справку. Кто-то встречал такую инфо? Поделитесь, пожалуйста, если есть ссылочки.

  20. Вверх #1419
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    338
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Степанида Хохлова Посмотреть сообщение
    Девочки, сегодня воспитатель сообщила , что после болезни теперь нужно приносить справку. Кто-то встречал такую инфо? Поделитесь, пожалуйста, если есть ссылочки.
    не знаю на счёт ссылочки, но если ребёнок отсутствовал больше 10 дней по болезни, то нужна справка от врача, что он на данный момент здоров и может находиться в детском коллективе

  21. Вверх #1420
    Посетитель Аватар для Степанида Хохлова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    401
    Репутация
    261
    Да, в санитарных нормах написано, что более 3х дней нужна справка. Просто до сих пор не требовали, медсестра каждое утро делает осмотр и этого достаточно. Как представлю в сегодняшнем дурдоме ехать за справкой... то ли за три дня записываться, то ли через очередь пробиваться... дурдом короче(((


Ответить в теме
Страница 71 из 77 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения