Тема: Детские сады г.Одессы /часть 2/

Ответить в теме
Страница 65 из 77 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 1521
  1. Вверх #1
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638

    По умолчанию Детские сады г.Одессы /часть 2/

    Цитата Сообщение от Андрей6753 Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас,сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Наши контакты : ул Богдана Хмельницкого 18,кабинет 102
    электронная почта - [email protected]


    Лист від 21.07.2011 № 1/9-552
    Щодо терміну перебування дітей,
    які досягли шестирічного віку,
    у дошкільних навчальних закладах

    Міністерство звертає увагу щодо терміну перебування дітей, які досягли шестирічного віку у дошкільних навчальних закладах та порядку формування вікових груп на наступний навчальний рік. Так відповідно до п.1 ст. 12 Закону Україну "Про дошкільну освіту" право на перебування у дошкільних навчальних закладах гарантовано дітям віком від двох місяців до шести (семи) років. Діти, яким станом на 1 вересня поточного року виповнюється 6 років, мають право за бажанням батьків перебувати в дошкільних навчальних закладах до 7 років.

    Положенням про дошкільний навчальний заклад, затвердженим постановою Кабінету Міністрів України від 12.03.2003 № 305, визначено, що навчальний рік у дошкільних навчальних закладах розпочинається 1 вересня і закінчується 31 травня, а оздоровчий період триває з 1 червня по 31 серпня.

    Відтак, переведення дітей з однієї вікової групи до іншої здійснюється з 1 вересня поточного року.

    Одночасно звертаємо увагу, що діти шести (семи) років, які ідуть до школи з 1 вересня, мають право відвідувати дошкільний навчальний заклад до кінця оздоровчого періоду.

    Зміст листа просимо довести до відома керівників дошкільних навчальних закладів.


    Заступник Міністра Б.М. Жебровський






    Тема о детских садах г. Одессы.
    Отзывы, рекомендации.

    Предыдущее обсуждение находится тут.

    Также в помощь "Путеводитель по разделу"
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 11.08.2015 в 13:09.

  2. Вверх #1281
    Частый гость Аватар для Soris folle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    565
    Репутация
    137
    Всем добрый вечер.очень нужна ваша помощь. Знаю что на сегедской , армейской, Говорова есть садик переходящий в начальные классы с уклоном английского, можете подсказать его название или номер, в скором времени переезжаем, необходимо малыша ставить в очередь. И подскажите какие в этом районе хорошие сады. Буду очень благодарна.��


  3. Вверх #1282
    Не покидает форум Аватар для za-m
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6,751
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Леношка Посмотреть сообщение
    Ха-ха))) Ну да, думаю, дети ждут родителей. Но что-то, чтоб прямо все поголовно плакали и ждали... Их всех что, во время ожидания=весь день бьют плётками?
    Мой ребёнок ходил и в частный сад, и в государственный. А, когда был ремонт, нас перевели на 1,5 месяца в другой госсад. И при отношении (типа, и без вас много детей)всё равно я видела работу воспитателя. А вот в частном воспиталка могла забыть ребёнка на прогулке (слава богу, не моего, ей повезло), завести группу и закрыть дверь на ключ - это с маленькими детками, мл.группа!!
    Так что, дело не в садике, а конкретно в человеке, который работает в группе с детками.
    может мне так повезло. в нашем районе была в 3 гос. садах и 3 частных
    ходим в гос., я не довольна....но тоже нет выбора - если я не буду работать,жить будет не на что
    моей 3 года. я хотела отдать в 1,5 и выйти на работу, но не нашла заведения и воспитателя ,кому бы смогла доверить своего маленького ребенка

  4. Вверх #1283
    Не покидает форум Аватар для za-m
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6,751
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Soris folle Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер.очень нужна ваша помощь. Знаю что на сегедской , армейской, Говорова есть садик переходящий в начальные классы с уклоном английского, можете подсказать его название или номер, в скором времени переезжаем, необходимо малыша ставить в очередь. И подскажите какие в этом районе хорошие сады. Буду очень благодарна.��
    наверное это школа астр. там и сад и школа

  5. Вверх #1284
    Частый гость Аватар для Soris folle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    565
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от za-m Посмотреть сообщение
    наверное это школа астр. там и сад и школа

    Спасибо большое посмотрю, может посеветуете ещё что то в этом районе?

  6. Вверх #1285
    Посетитель Аватар для идея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    199
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Soris folle Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер.очень нужна ваша помощь. Знаю что на сегедской , армейской, Говорова есть садик переходящий в начальные классы с уклоном английского, можете подсказать его название или номер, в скором времени переезжаем, необходимо малыша ставить в очередь. И подскажите какие в этом районе хорошие сады. Буду очень благодарна.��
    Говорова 5(если не ошибаюсь) НВК 300 с уклоном на английский язык и там же первые классы начальной школы. Мы после этого сада пошли в обычную школу и , скажу вам, в саду ребенок выучил больше, чем в первом классе. Подготовка мне там понравилась.
    счастливая *)

  7. Вверх #1286
    Постоялец форума Аватар для YulTsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    814
    работающие мамы, подскажите. Если в группе в садике несколько детей заболели ветрянкой, и в саду объявили карантин по ветрянке. Как быть с теми детками, кто еще не пупырчатый и не заболевший? Здоровым деткам дома сидеть? а как их мамам оформить больничный?

  8. Вверх #1287
    Частый гость Аватар для Леношка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от YulTsa Посмотреть сообщение
    работающие мамы, подскажите. Если в группе в садике несколько детей заболели ветрянкой, и в саду объявили карантин по ветрянке. Как быть с теми детками, кто еще не пупырчатый и не заболевший? Здоровым деткам дома сидеть? а как их мамам оформить больничный?
    Никак. Либо вашу группу должны закрыть на карантин - и предложить водить в другую. Либо вы просто продолжаете ходить - "авось не заболеете". Или дома, но без больничного (можно, конечно, больничный "купить", но это ж на неопределённый срок.)
    Я НЕЗАВИСИМАЯ!!
    Ах как мало нам для счастья надо...

  9. Вверх #1288
    Постоялец форума Аватар для YulTsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    814
    т.е. если я заболеть не против - я продолжаю водить? т.е. группу никто не закрывает, так что там вообще нет ни воспитателя, ни детей?

  10. Вверх #1289
    Посетитель Аватар для Степанида Хохлова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    401
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от YulTsa Посмотреть сообщение
    т.е. если я заболеть не против - я продолжаю водить? т.е. группу никто не закрывает, так что там вообще нет ни воспитателя, ни детей?
    Как нам об'ясняла воспитатель - если группа на карантине, это значит, кто ходил может продолжать ходить, типа уже "попали под раздачу", осталось только ждать проявления. А вот те кто не ходил в предполагаемый период "заразности", для них именно лучше не ходить. Вроде так.

  11. Вверх #1290
    Частый гость Аватар для Soris folle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    565
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Soris folle Посмотреть сообщение
    Спасибо большое посмотрю, может посеветуете ещё что то в этом районе?


    Все выяснила это 300 садик.

  12. Вверх #1291
    Не покидает форум Аватар для za-m
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6,751
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Soris folle Посмотреть сообщение
    Все выяснила это 300 садик.
    это гос? напишите какие там условия когда все узнаете, я даже о таком не слышала
    я даже не слышала об этом садике,хотя сама с того района
    Последний раз редактировалось za-m; 18.01.2018 в 10:52.

  13. Вверх #1292
    Частый гость Аватар для Soris folle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    565
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от za-m Посмотреть сообщение
    это гос? напишите какие там условия когда все узнаете, я даже о таком не слышала
    я даже не слышала об этом садике,хотя сама с того района
    Да, это гос, там бассейн и хороший кружок рисования, с этого года школы правда не будет и пишут очень дорого туда попасть. А если вы с этого Района, про какие сады хорошо отзываются?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  14. Вверх #1293
    Новичок Аватар для colllnze
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    78
    Репутация
    127
    Может подскажите садик на черемушках? С хорошими воспитателям хочется, но как узнаешь какие они там ((
    174, 170 например

  15. Вверх #1294
    Частый гость Аватар для Soris folle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    565
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от идея Посмотреть сообщение
    Говорова 5(если не ошибаюсь) НВК 300 с уклоном на английский язык и там же первые классы начальной школы. Мы после этого сада пошли в обычную школу и , скажу вам, в саду ребенок выучил больше, чем в первом классе. Подготовка мне там понравилась.
    Большое спасибо за отзыв, а в каком году выпустились?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  16. Вверх #1295
    Частый гость Аватар для Angel_Masha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    846
    Репутация
    272
    Доброго времени суток ! Напомните , за какое время проходится комиссия в ДС , и срок её действия? Каких врачей и что для этого нужно. ?

  17. Вверх #1296
    Частый гость Аватар для Леношка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от Angel_Masha Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток ! Напомните , за какое время проходится комиссия в ДС , и срок её действия? Каких врачей и что для этого нужно. ?
    Комиссия действительна пол года. По-моему, должен быть типа обходной лист, в котором указаны специалисты. В любом случае, спросите у своего педиатра (может он вам каких-то и сам проставит, если жалоб нет).
    Я НЕЗАВИСИМАЯ!!
    Ах как мало нам для счастья надо...

  18. Вверх #1297
    Посетитель Аватар для Обла
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    165
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от Angel_Masha Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток ! Напомните , за какое время проходится комиссия в ДС , и срок её действия? Каких врачей и что для этого нужно. ?
    Комиссия проходится в течении месяца, потому что путевка в сад действительна месяц. Если будете проходить дольше, то путевку могут аннулировать. А вот пройденная мед.комиссия действительна в течении года. Специальная форма берется у участкового педиатра, в ней указаны все специалисты и анализы, а также прививочная карта.

  19. Вверх #1298
    Живёт на форуме Аватар для balanced
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,404
    Репутация
    1946
    дитячий садок в госпітальному провулку, начеб то №4. Хто що скаже, або підкаже де знайти інфу
    Народ мій є! Народ мій завжди буде!
    "пуйло" не перекреслить мій народ!...

  20. Вверх #1299
    Постоялец форума Аватар для YulTsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    814
    мамы, кто знает, у нас законодательно дети ДО какого то возраста в саду? нам на момент окончания старшей группы будет 5лет и 10 мес. Вот вопрос - нас вытурят идти в школу, или мы имеем право еще раз остаться в старшей группе, еще на год до 6,10?

  21. Вверх #1300
    Посетитель Аватар для Степанида Хохлова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    401
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от YulTsa Посмотреть сообщение
    мамы, кто знает, у нас законодательно дети ДО какого то возраста в саду? нам на момент окончания старшей группы будет 5лет и 10 мес. Вот вопрос - нас вытурят идти в школу, или мы имеем право еще раз остаться в старшей группе, еще на год до 6,10?
    Тоже задаюсь этим вопросом, но больше для себя. Думаю все-таки отдавать в 5 и 11, если возьмут. Пока собираю информацию, перевариваю... тут подробно и доступно
    http://ntm.net.ua/2011-01-21-12-30-58/6859-vo-skolko-idti-v-shkolu
    Ну и дальше гугла выдает много ссылок. А вообще, нам еще минимум 2 года, и я все-таки буду смотреть по сыну. А пол-года назад я была уверена, что только с семи отдам, сейчас повернулась в другую сторону, но с окончательным решением пока не тороплюсь.


Ответить в теме
Страница 65 из 77 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 75 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения