Тема: Детские сады г.Одессы /часть 2/

Ответить в теме
Страница 64 из 77 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64 65 66 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 1521
  1. Вверх #1
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638

    По умолчанию Детские сады г.Одессы /часть 2/

    Цитата Сообщение от Андрей6753 Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас,сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Наши контакты : ул Богдана Хмельницкого 18,кабинет 102
    электронная почта - [email protected]


    Лист від 21.07.2011 № 1/9-552
    Щодо терміну перебування дітей,
    які досягли шестирічного віку,
    у дошкільних навчальних закладах

    Міністерство звертає увагу щодо терміну перебування дітей, які досягли шестирічного віку у дошкільних навчальних закладах та порядку формування вікових груп на наступний навчальний рік. Так відповідно до п.1 ст. 12 Закону Україну "Про дошкільну освіту" право на перебування у дошкільних навчальних закладах гарантовано дітям віком від двох місяців до шести (семи) років. Діти, яким станом на 1 вересня поточного року виповнюється 6 років, мають право за бажанням батьків перебувати в дошкільних навчальних закладах до 7 років.

    Положенням про дошкільний навчальний заклад, затвердженим постановою Кабінету Міністрів України від 12.03.2003 № 305, визначено, що навчальний рік у дошкільних навчальних закладах розпочинається 1 вересня і закінчується 31 травня, а оздоровчий період триває з 1 червня по 31 серпня.

    Відтак, переведення дітей з однієї вікової групи до іншої здійснюється з 1 вересня поточного року.

    Одночасно звертаємо увагу, що діти шести (семи) років, які ідуть до школи з 1 вересня, мають право відвідувати дошкільний навчальний заклад до кінця оздоровчого періоду.

    Зміст листа просимо довести до відома керівників дошкільних навчальних закладів.


    Заступник Міністра Б.М. Жебровський






    Тема о детских садах г. Одессы.
    Отзывы, рекомендации.

    Предыдущее обсуждение находится тут.

    Также в помощь "Путеводитель по разделу"
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 11.08.2015 в 13:09.

  2. Вверх #1261
    Посетитель Аватар для Чудо Сон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Елена" Посмотреть сообщение
    Хочу детей устроить в 204 садик но у нас нету ни одной прививки что скажите возьмут или с доплатой ?
    Вы хотите дать взятку?


  3. Вверх #1262
    Посетитель Аватар для Степанида Хохлова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    401
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Елена" Посмотреть сообщение
    Хочу детей устроить в 204 садик но у нас нету ни одной прививки что скажите возьмут или с доплатой ?
    "Устроить" сегодня звучит чуть странно. В любом случае это "оформить" и в любом случае через очередь. Кажется, для многодетных есть льготы. А на счет прививок, вернее их отсутствия, поинтересуйтесь в теме "Как оформить ребенка в сад без прививок".

  4. Вверх #1263
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    36
    Репутация
    35
    Девочки, а что в садах каждый год меняются воспитатели?

  5. Вверх #1264
    Не покидает форум Аватар для za-m
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6,755
    Репутация
    1667
    подскажите кто знает - нам дали путевку по льготам в уже переполненную группу. спальных мест нет - заведующая сказала что есть такое положение - если нет спальных мест, то ребенок в саду только на пол.дня
    что делать?
    с ней никак не договорились, пол дня и все, а забирать ребенка некому на другие пол дня

  6. Вверх #1265
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    169
    Репутация
    86
    Не переживайте. Ее решение называется "сама решила". В документах вы не найдете нигде, что ребенок должен находится в садике пол. дня по путевке. Есть вышестоящие инстанции. Там и говорите, пишите.

  7. Вверх #1266
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    46
    Сообщений
    32
    Репутация
    17
    Можно отзывы о 274 садике? Реально ли попасть в ясельную группу?

  8. Вверх #1267
    Не покидает форум Аватар для za-m
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6,755
    Репутация
    1667
    Цитата Сообщение от MONTIGOMO Посмотреть сообщение
    Можно отзывы о 274 садике? Реально ли попасть в ясельную группу?
    http://forumodua.com/showthread.php?t=214415&page=30

  9. Вверх #1268
    Посетитель Аватар для Обла
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    165
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от za-m Посмотреть сообщение
    подскажите кто знает - нам дали путевку по льготам в уже переполненную группу. спальных мест нет - заведующая сказала что есть такое положение - если нет спальных мест, то ребенок в саду только на пол.дня
    что делать?
    с ней никак не договорились, пол дня и все, а забирать ребенка некому на другие пол дня
    Если Вы оплачиваете за питание полную стоимость дня, то никто не может запретить вашему ребенку находится в саду до вечера.

  10. Вверх #1269
    Посетитель Аватар для Настуся1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Севастополь - Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    454
    Репутация
    302
    знаю, родители кровать докупали в таком случае, но, если есть куда ее ставить

  11. Вверх #1270
    Частый гость Аватар для -Ната-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    838
    Репутация
    95
    Подскажите,пожайлуста,или где можно найти информацию :нужен детский сад на поселке где есть логопедическая группа.

  12. Вверх #1271
    Постоялец форума Аватар для Натали Счастливая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    580
    241 сад - логопедический
    Я - мама в квадрате. Вот оно - СЧАСТЬЕ!

  13. Вверх #1272
    Не покидает форум Аватар для Nans
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,353
    Репутация
    2547
    Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться.
    В ЗУ "О дошкольном образовании" в ст.12 ясли-сад позиционируется, как ДДУ для детей в возрасте от 1 до 6(7) лет.
    Соответственно, в ясли-сад можно оформить ребёнка в возрасте от одного года?
    Но система aisrd.org имеет свои ограничения: "...В системе установлены ограничения по возрасту - заявка не становится актуальной, пока ребенку не исполнится 2 года"
    Тогда каким образом оформить в ясли-сад ребёнка в возрасте младше 2 лет?

  14. Вверх #1273
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Nans Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться.
    В ЗУ "О дошкольном образовании" в ст.12 ясли-сад позиционируется, как ДДУ для детей в возрасте от 1 до 6(7) лет.
    Соответственно, в ясли-сад можно оформить ребёнка в возрасте от одного года?
    Но система aisrd.org имеет свои ограничения: "...В системе установлены ограничения по возрасту - заявка не становится актуальной, пока ребенку не исполнится 2 года"
    Тогда каким образом оформить в ясли-сад ребёнка в возрасте младше 2 лет?
    в Одессе нет садов (кроме частных) которые принимают деток до 2х лет. Смотрите описание к садику на сайте где регистрироваться на очередь. Малого того в системе ограничение на регистрацию ребенка - от 1.5 года, не раньше...

  15. Вверх #1274
    Не покидает форум Аватар для Nans
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,353
    Репутация
    2547
    Цитата Сообщение от oksana1972 Посмотреть сообщение
    в Одессе нет садов (кроме частных) которые принимают деток до 2х лет. Смотрите описание к садику на сайте где регистрироваться на очередь. Малого того в системе ограничение на регистрацию ребенка - от 1.5 года, не раньше...
    да, а раньше, кстати, можно было регистрировать с момента получения на руки свидетельства о рождении, насколько я помню по старшей дочери.

  16. Вверх #1275
    Не покидает форум Аватар для za-m
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6,755
    Репутация
    1667
    Цитата Сообщение от Nans Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться.
    В ЗУ "О дошкольном образовании" в ст.12 ясли-сад позиционируется, как ДДУ для детей в возрасте от 1 до 6(7) лет.
    Соответственно, в ясли-сад можно оформить ребёнка в возрасте от одного года?
    Но система aisrd.org имеет свои ограничения: "...В системе установлены ограничения по возрасту - заявка не становится актуальной, пока ребенку не исполнится 2 года"
    Тогда каким образом оформить в ясли-сад ребёнка в возрасте младше 2 лет?
    вы видели те сады гос.?
    там такие пофигисты работают - у детей сопли до колен, воспитатель даже не вытрет. жрет песок - да будь здоров, упал? ну тебе же не больно
    и кому вы отдадите ребенка до 2х лет?
    теткам кто на прогулке курит и пиииии...дит по телефону с подругами, а дети хоть убейтесь на той мокрой горке......пофиг
    я столько садов оббегала и частных и гос.....нигде ребенок не счастлив без мамы . везде плачут и ждут

  17. Вверх #1276
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    52
    Репутация
    22
    Добрый день! подскажите пожалуйста за сад ясли 103 на Шишкина. Стоит туда малыша отдавать в 2 годика?

  18. Вверх #1277
    Не покидает форум Аватар для Nans
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,353
    Репутация
    2547
    Цитата Сообщение от za-m Посмотреть сообщение
    вы видели те сады гос.?
    там такие пофигисты работают - у детей сопли до колен, воспитатель даже не вытрет. жрет песок - да будь здоров, упал? ну тебе же не больно
    и кому вы отдадите ребенка до 2х лет?
    теткам кто на прогулке курит и пиииии...дит по телефону с подругами, а дети хоть убейтесь на той мокрой горке......пофиг
    я столько садов оббегала и частных и гос.....нигде ребенок не счастлив без мамы . везде плачут и ждут
    Ну, во-первых, сад саду рознь. Старшая у меня с 2 лет ходила в 141 сад. В яслях у неё были прекрасные воспитательницы - никаких нареканий у меня нет.
    Насчёт того, что плохо без мамы - да, плохо. Детям вообще лучше с мамой. Всегда. Вплоть до совершеннолетия. И учиться полезнее на дому для их же нервной системы.
    Но, к сожалению, ничего не поделаешь - цены растут, и детей надо кормить, обувать и одевать. Я не являюсь наследницей кругленького состояния. И зарплаты мужа хватает впритык. А значит, надо выходить из отпуска по уходу раньше срока и работать. Соответственно, ребёнка необходимо пристроить в сад.

  19. Вверх #1278
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Nans Посмотреть сообщение
    да, а раньше, кстати, можно было регистрировать с момента получения на руки свидетельства о рождении, насколько я помню по старшей дочери.
    Вашей старшей дочери сколько лет? моему сыну 5,5 и мы в 2013 году становились на очередь именно таким образом - раньше 1.5 лет заявку на сад система не примет... в 2 года - ребенок имеет право получить место в садике и если Вы выбрали сад где мест в ясельки больше чем желающих на данный момент то будет Вам счастье в виде места в саду... количество мест и групп тоже можно посмотреть на сайте... и Закон Украины тут не причем... в Одессе просто нет таких госсадов, что бы брали с 1 года...

  20. Вверх #1279
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Моя сестра живет в Милане, стояла в очереди на сад, очередь подошла когда ребенку было 8 мес, отказаться нельзя, т.к. очередь пропадет, все прошло замечательно, даже для такого маленького ребенка, но за таких маленьких платят очень большие деньги, около 600 евро в мес, ребенок взрослеет и цена становится ниже.
    Еще мне было удивительно, дет. сад вроде работает только до 16 часов, брали няню на 2 часа, кот. ожидала родителей гуляя в парке)
    Простите, может я и нафлудила, удалю.

  21. Вверх #1280
    Частый гость Аватар для Леношка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от za-m Посмотреть сообщение
    вы видели те сады гос.?
    там такие пофигисты работают - у детей сопли до колен, воспитатель даже не вытрет. жрет песок - да будь здоров, упал? ну тебе же не больно
    и кому вы отдадите ребенка до 2х лет?
    теткам кто на прогулке курит и пиииии...дит по телефону с подругами, а дети хоть убейтесь на той мокрой горке......пофиг
    я столько садов оббегала и частных и гос.....нигде ребенок не счастлив без мамы . везде плачут и ждут
    Ха-ха))) Ну да, думаю, дети ждут родителей. Но что-то, чтоб прямо все поголовно плакали и ждали... Их всех что, во время ожидания=весь день бьют плётками?
    Мой ребёнок ходил и в частный сад, и в государственный. А, когда был ремонт, нас перевели на 1,5 месяца в другой госсад. И при отношении (типа, и без вас много детей)всё равно я видела работу воспитателя. А вот в частном воспиталка могла забыть ребёнка на прогулке (слава богу, не моего, ей повезло), завести группу и закрыть дверь на ключ - это с маленькими детками, мл.группа!!
    Так что, дело не в садике, а конкретно в человеке, который работает в группе с детками.
    Я НЕЗАВИСИМАЯ!!
    Ах как мало нам для счастья надо...


Ответить в теме
Страница 64 из 77 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64 65 66 74 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения