Тема: Детские сады г.Одессы /часть 2/

Ответить в теме
Страница 53 из 77 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1521
  1. Вверх #1
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638

    По умолчанию Детские сады г.Одессы /часть 2/

    Цитата Сообщение от Андрей6753 Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас,сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Наши контакты : ул Богдана Хмельницкого 18,кабинет 102
    электронная почта - [email protected]


    Лист від 21.07.2011 № 1/9-552
    Щодо терміну перебування дітей,
    які досягли шестирічного віку,
    у дошкільних навчальних закладах

    Міністерство звертає увагу щодо терміну перебування дітей, які досягли шестирічного віку у дошкільних навчальних закладах та порядку формування вікових груп на наступний навчальний рік. Так відповідно до п.1 ст. 12 Закону Україну "Про дошкільну освіту" право на перебування у дошкільних навчальних закладах гарантовано дітям віком від двох місяців до шести (семи) років. Діти, яким станом на 1 вересня поточного року виповнюється 6 років, мають право за бажанням батьків перебувати в дошкільних навчальних закладах до 7 років.

    Положенням про дошкільний навчальний заклад, затвердженим постановою Кабінету Міністрів України від 12.03.2003 № 305, визначено, що навчальний рік у дошкільних навчальних закладах розпочинається 1 вересня і закінчується 31 травня, а оздоровчий період триває з 1 червня по 31 серпня.

    Відтак, переведення дітей з однієї вікової групи до іншої здійснюється з 1 вересня поточного року.

    Одночасно звертаємо увагу, що діти шести (семи) років, які ідуть до школи з 1 вересня, мають право відвідувати дошкільний навчальний заклад до кінця оздоровчого періоду.

    Зміст листа просимо довести до відома керівників дошкільних навчальних закладів.


    Заступник Міністра Б.М. Жебровський






    Тема о детских садах г. Одессы.
    Отзывы, рекомендации.

    Предыдущее обсуждение находится тут.

    Также в помощь "Путеводитель по разделу"
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 11.08.2015 в 13:09.

  2. Вверх #1041
    Извините за рекламу, но может кому-то пригодится. Хочу предложить вам детскую обувь. Проживаю в Ульяновке, поэтому можно померять, пощупать практически в любое удобное время. Если кому интересно добавляйтесь http://vk.com/id352110348


  3. Вверх #1042
    Посетитель Аватар для katuushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    112
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Lanna_od Посмотреть сообщение
    Совсем не обязательно!
    Знаю сад с огромной очередью - на который потом многие жалуются.. И наоборот - садик в который ходит мой сын - мы попали без проблем (в группе были свободные места), НО! садом очень довольны.
    Здравствуйте, если я правильно поняла, то Ваш ребенок ходит в садик в центре и вы довольны. Скажите, пожалуйста, в какой?
    Нам сейчас тоже предстоит выбор, живем в центре, хотелось бы конечно, чтоб была своя территория на улице.

  4. Вверх #1043
    Посетитель Аватар для Lanna_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    205
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от katuushka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, если я правильно поняла, то Ваш ребенок ходит в садик в центре и вы довольны. Скажите, пожалуйста, в какой?
    Нам сейчас тоже предстоит выбор, живем в центре, хотелось бы конечно, чтоб была своя территория на улице.
    Здравствуйте. Мы ходим в сад №58.(Старосенная площадь,5). Свой двор есть, по меркам центра, из того что я видела - достаточно не маленький. Садик самый обычный государственный, не из "крутых". Все простенько и чистенько. Очень повезло с воспитателями (для меня это главный критерий в садике!!!), поэтому садиком очень довольны.

  5. Вверх #1044
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    206
    Репутация
    137
    Скажите,пожалуйста, сколько государство выделяет на питание на одного ребенка в Одессе?Имеет ли право любой родитель зайти на кухню и посмотреть из каких продуктов готовят детям еду?Куда жаловаться и с кем разбираться по поводу питания ?Надоели уже кормить детей колбасой!Где мясо,рыба,фрукты?Повара съедают, или деньги не доходят,или в списке поставщиков нет таких продуктов?

  6. Вверх #1045
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от zaza. Посмотреть сообщение
    Скажите,пожалуйста, сколько государство выделяет на питание на одного ребенка в Одессе?Имеет ли право любой родитель зайти на кухню и посмотреть из каких продуктов готовят детям еду?Куда жаловаться и с кем разбираться по поводу питания ?Надоели уже кормить детей колбасой!Где мясо,рыба,фрукты?Повара съедают, или деньги не доходят,или в списке поставщиков нет таких продуктов?
    не государство - а город выделяет деньги на питание (40%) - остальное платят родители - вся эта информация висит на двери кабинета бухгалтера ... вы можете и кухню проверить, меню посмотреть - идете к заведующей и рассказываете про свое недовольство ... а если хотите усиленное питание - договаривайтесь с родителями и доплачивайте ...

  7. Вверх #1046
    Живёт на форуме Аватар для margowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,191
    Репутация
    1932
    Подскажите пожалуйста кто в курсе вопроса.
    Ребенок стоит в очередь в сад по месту бывшей прописки,очередь подходит а ребенок теперь прописан в другом районе,но в сад планируем идти в тот что стоим в очереди.Не возникнет ли проблем когда дойдет очередь?

  8. Вверх #1047
    Посетитель Аватар для Tanuwka*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    104
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от margowa Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста кто в курсе вопроса.
    Ребенок стоит в очередь в сад по месту бывшей прописки,очередь подходит а ребенок теперь прописан в другом районе,но в сад планируем идти в тот что стоим в очереди.Не возникнет ли проблем когда дойдет очередь?
    Тут от прописки не зависит. Мы прописаны в одном районе, а становились в очередь в другом. Очередь дошла, сейчас ходим в сад. Вопросов по прописке никаких не было.

  9. Вверх #1048
    Не покидает форум Аватар для za-m
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6,755
    Репутация
    1667
    Цитата Сообщение от zaza. Посмотреть сообщение
    Скажите,пожалуйста, сколько государство выделяет на питание на одного ребенка в Одессе?Имеет ли право любой родитель зайти на кухню и посмотреть из каких продуктов готовят детям еду?Куда жаловаться и с кем разбираться по поводу питания ?Надоели уже кормить детей колбасой!Где мясо,рыба,фрукты?Повара съедают, или деньги не доходят,или в списке поставщиков нет таких продуктов?
    колбасой? какой ужас.....мне все страшнее и страшнее отдавать ребенка в сад

  10. Вверх #1049
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от za-m Посмотреть сообщение
    колбасой? какой ужас.....мне все страшнее и страшнее отдавать ребенка в сад
    Колбаса, солёные огурцы, консервированные кабачки и кабачковая икра, суп из рыбных консервов... Это чтоб вам ещё страшнее стало

  11. Вверх #1050
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Колбаса, солёные огурцы, консервированные кабачки и кабачковая икра, суп из рыбных консервов... Это чтоб вам ещё страшнее стало
    ХДЕ? Вы же не ходите в сад..откуда такое знание меню? За 3 года сада у нас ни разу не было кабачковой икры, супа из консервы..огурцы и кабачки консервированные зимой я и дома даю, не вижу в них ничего страшного
    Колбаса была раза 4 и то в этом году в средней группе, ясли и младшая не было ниразу..как и селедки нет до сих пор , которой меня запугивали "бывалые" 3 года назад
    д/сад 237
    Спасибо за сына и за дочь..

  12. Вверх #1051
    Посетитель Аватар для Настуся1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Севастополь - Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    454
    Репутация
    302
    у нас только бывает кабачковая икра и консервированные соленые огурцы и помидоры вне сезона (не вижу ничего плохого), колбасы не разу не было, как и супов из консервов. Ребенок каждый день рассказывает что ел, а некоторые блюда даже дома не готовятся так вкусно как в садике)))

  13. Вверх #1052
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от M@nuna Посмотреть сообщение
    ХДЕ? Вы же не ходите в сад..откуда такое знание меню? За 3 года сада у нас ни разу не было кабачковой икры, супа из консервы..огурцы и кабачки консервированные зимой я и дома даю, не вижу в них ничего страшного
    Колбаса была раза 4 и то в этом году в средней группе, ясли и младшая не было ниразу..как и селедки нет до сих пор , которой меня запугивали "бывалые" 3 года назад
    д/сад 237
    2,5 года ходили Неделя через неделю, неделя через две, но вот такие меню нам попадались В 197-м так вообще без кабачковой икры и томатной подливы день не проходил.
    В 77-м каждый понедельник колбаса и суп из рыбной консервы. Икры кабачковой не наблюдала, но тусили там 4 месяца с перерывами. Там питание поприятнее конечно внешне, но некоторые дети жаловались, что котлета рыбная прижаренная. Хотя тут может и преувеливали. Не скажу, сама не пробовала.

  14. Вверх #1053
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    82
    Репутация
    58
    Доброго времени суток всем. Искала я что-то хоть какие-то отзывы о Дет. саде №5 на Высоцкого (пос. Котовского) ничего не нашла, может плохо искала. Напишите как вам сад, если кто водит туда свое чадо, как заведующая? Спасибо

  15. Вверх #1054
    Постоялец форума Аватар для Lilichka_zvetok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таки Одесса
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от zaza. Посмотреть сообщение
    Скажите,пожалуйста, сколько государство выделяет на питание на одного ребенка в Одессе?Имеет ли право любой родитель зайти на кухню и посмотреть из каких продуктов готовят детям еду?Куда жаловаться и с кем разбираться по поводу питания ?Надоели уже кормить детей колбасой!Где мясо,рыба,фрукты?Повара съедают, или деньги не доходят,или в списке поставщиков нет таких продуктов?
    Кухню проверить вы не можете без наличия мед.сан.книжки. Туда посторонним вход воспрещен. Проверить питание ребенка можете, если останетесь, например, на завтрак, обед, ужин. Сколько мой сын ходил в сад, речи вообще не было о каких-либо рыбных супов из консерв, но были маринованные огурцы и кабачки, которые сын просто не ел. За колбасу, сосиски никогда не говорил, но сказал бы, если бы были, т.к. он это дело любит.

  16. Вверх #1055
    Посетитель Аватар для Kris Тина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    322
    Репутация
    161
    Девочки, подскажите пожалуйста! К нам пришла очередь ( направление) там написано нужно подвезти оригиналы документов! Подскажите какие именно нужны, чтоб точно знать, не пришлось потом домой бегать. Хочу в понедельник поехать! Буду очень признательна, спасибо!!!

  17. Вверх #1056
    Посетитель Аватар для Lanna_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    205
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Kris Тина Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста! К нам пришла очередь ( направление) там написано нужно подвезти оригиналы документов! Подскажите какие именно нужны, чтоб точно знать, не пришлось потом домой бегать. Хочу в понедельник поехать! Буду очень признательна, спасибо!!!
    Получали путевку в прошлом году в Приморском РОНО. Требовался оригинал свидетельства о рождении ребенка и паспорт одного из родителей (кто будет получать путевку).

  18. Вверх #1057
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Kris Тина Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста! К нам пришла очередь ( направление) там написано нужно подвезти оригиналы документов! Подскажите какие именно нужны, чтоб точно знать, не пришлось потом домой бегать. Хочу в понедельник поехать! Буду очень признательна, спасибо!!!
    вся информация вплоть до телефонов и часов приема есть на сайте где вы регистрировались на получение путевки.

  19. Вверх #1058
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    у нас в садике селедка есть- ребенок ни разу ее не ел конечно. Вот спрашивается -зачем она в меню, если дети ее не едят? еще и рыба по два раза в неделю и каша ячневая. Иногда привожу ребенка в сад, смотрю на меню и понимаю что мой ребенок будет сегодня голодным((( он из малоешкиных
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  20. Вверх #1059
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница Посмотреть сообщение
    у нас в садике селедка есть- ребенок ни разу ее не ел конечно. Вот спрашивается -зачем она в меню, если дети ее не едят? еще и рыба по два раза в неделю и каша ячневая. Иногда привожу ребенка в сад, смотрю на меню и понимаю что мой ребенок будет сегодня голодным((( он из малоешкиных
    Ну вообще-то селедка положена по нормам в детском меню от 3 лет как источник омега3..то , меню составляется не по вкусовым предпочтениям детей, а по нормам ..Рыба 2 раза в неделю тоже по тем же нормам правильного питания
    Спасибо за сына и за дочь..

  21. Вверх #1060
    Посетитель Аватар для Настуся1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Севастополь - Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    454
    Репутация
    302
    что плохого в рыбе? в ячневой каше? вообще не вижу проблемы. Если конкретный ребенок не есть определенные блюда, то это никак не значит,что меню не правильное. Под каждого не подстроишься)) Мой не любит вареные яйца,а дают их часто)), даже и мысли не было возмутиться))


Ответить в теме
Страница 53 из 77 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения