Тема: Детские сады г.Одессы /часть 2/

Ответить в теме
Страница 32 из 77 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 1521
  1. Вверх #1
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638

    По умолчанию Детские сады г.Одессы /часть 2/

    Цитата Сообщение от Андрей6753 Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас,сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Наши контакты : ул Богдана Хмельницкого 18,кабинет 102
    электронная почта - [email protected]


    Лист від 21.07.2011 № 1/9-552
    Щодо терміну перебування дітей,
    які досягли шестирічного віку,
    у дошкільних навчальних закладах

    Міністерство звертає увагу щодо терміну перебування дітей, які досягли шестирічного віку у дошкільних навчальних закладах та порядку формування вікових груп на наступний навчальний рік. Так відповідно до п.1 ст. 12 Закону Україну "Про дошкільну освіту" право на перебування у дошкільних навчальних закладах гарантовано дітям віком від двох місяців до шести (семи) років. Діти, яким станом на 1 вересня поточного року виповнюється 6 років, мають право за бажанням батьків перебувати в дошкільних навчальних закладах до 7 років.

    Положенням про дошкільний навчальний заклад, затвердженим постановою Кабінету Міністрів України від 12.03.2003 № 305, визначено, що навчальний рік у дошкільних навчальних закладах розпочинається 1 вересня і закінчується 31 травня, а оздоровчий період триває з 1 червня по 31 серпня.

    Відтак, переведення дітей з однієї вікової групи до іншої здійснюється з 1 вересня поточного року.

    Одночасно звертаємо увагу, що діти шести (семи) років, які ідуть до школи з 1 вересня, мають право відвідувати дошкільний навчальний заклад до кінця оздоровчого періоду.

    Зміст листа просимо довести до відома керівників дошкільних навчальних закладів.


    Заступник Міністра Б.М. Жебровський






    Тема о детских садах г. Одессы.
    Отзывы, рекомендации.

    Предыдущее обсуждение находится тут.

    Также в помощь "Путеводитель по разделу"
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 11.08.2015 в 13:09.

  2. Вверх #621
    Частый гость Аватар для Lisa_Elisevna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    542
    Репутация
    341
    И эти 4200 и ежедневный осмотр все равно не защитят ребенка от заболевания в саду.
    Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас.


  3. Вверх #622
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Мы в сад не ходим и болеем, кого винить тогда?
    Я тебя люблю

  4. Вверх #623
    Новичок Аватар для Феличиа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Девочки, милые, посоветуйте садик для малышка 1.7 на Таирово.Очень-очень нужно.Буду всем признательна и благодарна.
    Можно в личку.
    Спасибо
    !

  5. Вверх #624
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от Феличиа Посмотреть сообщение
    Девочки, милые, посоветуйте садик для малышка 1.7 на Таирово.Очень-очень нужно.Буду всем признательна и благодарна.
    Можно в личку.
    Спасибо
    Частный, и то не всякий.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  6. Вверх #625
    Новичок Аватар для Феличиа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Вот именно, не всякий. Ищу-ищу, никак не найду. То возраст не тот, то уж слишком кусается стоимость))
    !

  7. Вверх #626
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от Феличиа Посмотреть сообщение
    Вот именно, не всякий. Ищу-ищу, никак не найду. То возраст не тот, то уж слишком кусается стоимость))
    По личному опыту могу только одно сказать: искать нужно садик не только с хорошей материальной базой, а самое главное хороших воспитателей. Ведь, по большому счету, не важно на каком стуле сидит малыш, а как к нему относятся.

  8. Вверх #627
    Новичок Аватар для klu4niza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    15
    Репутация
    25
    Посоветуйте садик для девочки 2,5 годика, с хорошей программой и воспитателями, можно и частные. Район Центр. Если можно в личку.
    Буду очень благодарна!!!

  9. Вверх #628
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    Девочки, подскажите, а какое освещение в садиках? Какое лучше? У нас стали собирать деньги на освещение, задумалась о здоровье глазок

  10. Вверх #629
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от Феличиа Посмотреть сообщение
    Вот именно, не всякий. Ищу-ищу, никак не найду. То возраст не тот, то уж слишком кусается стоимость))
    найдите няню до 3-х лет, потом в сад. ИМХО так будет лучше для ребенка и проще для вас.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  11. Вверх #630
    Новичок Аватар для Феличиа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Не каждой няне доверишь свое чадо, да и свой очаг. Сейчас няня несколько дней в неделю, а на работе уже нужно на постоянку выходить, вот и подыскиваем варианты. В европеец попадем завтра - посмотрим может все срастется))
    !

  12. Вверх #631
    Постоялец форума Аватар для _MurZilka_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,175
    Репутация
    613
    что за заведение "европеец"? Расскажите подробнее. а то в обычном мирском саду нам не повезло ни с воспитателями, ни с болячками. придется что-то кардинально поменять

  13. Вверх #632
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    727
    Репутация
    311
    Девочки, здравствуйте, руки уже опускаются...устала от безуспешных поисков. Подскажите пжл садик в районе фонтана, можно частный до 100 грн.в день за ребенка, или гос., но с более менее с нормальными условиями пребывания, без 50 чел.в группе,с человеческим отношением к детям и т.п. и чтоб можно было как-то с заведующей договориться. В районе до 100 грн. найти ничего не могу из частного, а гос. вообще не хотят разговаривать, т.к. у них нет мест(((. Хотела в маячок, но там 130 грн. в день, или 800 грн. для портовых работников, с порта никого нет, к сожалению, ни так ни так туда не попаду, но может,что-то на подобии. Меня б вообще сумма до 1000 грн в мес за сад обрадовала,но где такой найти.помогите пжл., с меня плюсик за дельный совет.

  14. Вверх #633
    Постоялец форума Аватар для klm1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    453
    Цитата Сообщение от Kristine_11 Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте, руки уже опускаются...устала от безуспешных поисков. Подскажите пжл садик в районе фонтана, можно частный до 100 грн.в день за ребенка, или гос., но с более менее с нормальными условиями пребывания, без 50 чел.в группе,с человеческим отношением к детям и т.п. и чтоб можно было как-то с заведующей договориться. В районе до 100 грн. найти ничего не могу из частного, а гос. вообще не хотят разговаривать, т.к. у них нет мест(((. Хотела в маячок, но там 130 грн. в день, или 800 грн. для портовых работников, с порта никого нет, к сожалению, ни так ни так туда не попаду, но может,что-то на подобии. Меня б вообще сумма до 1000 грн в мес за сад обрадовала,но где такой найти.помогите пжл., с меня плюсик за дельный совет.
    На счёт порта и других гос.садов, ищите концы в районо. В любой сад можно пробиться, идите прямо в районо и предлагайте,просите и т.д.,если нет связей...
    Мой смысл жизни- моя Виталинка ( 28.06.2012)

  15. Вверх #634
    Постоялец форума Аватар для Rusava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,552
    Репутация
    820
    Девочки, посоветуйте хороший логопедический сад на Таирова (район Жукова, Левитана, Глушко.)

  16. Вверх #635
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5926
    Девочки, ищу садик домашнего типа на Таирово. В частном доме.
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  17. Вверх #636
    Посетитель Аватар для Evusya
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    469
    Репутация
    154
    мамочки,не в курсе когда будет отопление в этом году в садиках?нам сказали не раньше ноября,что делать если уже дубарь в садах,+15 в спальне.

  18. Вверх #637
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Evusya Посмотреть сообщение
    мамочки,не в курсе когда будет отопление в этом году в садиках?нам сказали не раньше ноября,что делать если уже дубарь в садах,+15 в спальне.
    Тоже слышала такую информацию. И тоже слабо представляю, как оно дальше будет. Уже сейчас в группе в майке, гольфике, колготках и спортивном костюме. А ещё на 5-7 градусов воздух упадёт и будем ходить в фуфайках, а как спать вообще не представляю

  19. Вверх #638
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5926
    У нас тоже прохладно. Кто может, рекомендовали забирать до сна.
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  20. Вверх #639
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Evusya Посмотреть сообщение
    нам сказали забирать с обеда,вот сегодня буду забирать с обеда,мне здоровье ребенка дороже.
    Цитата Сообщение от Natylja Посмотреть сообщение
    У нас тоже прохладно. Кто может, рекомендовали забирать до сна.
    Это всё понятно. Но получается, что до сна придётся забирать минимум месяц, а потом дитё просто в саду уже спать не захочет...

  21. Вверх #640
    Новичок Аватар для Ленчик Малыш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    63
    Репутация
    28
    Девочки,(извините,но я наверное не нашла или тут это не обговаривали)подскажите во сколько садиков одновременно можно встать в очередь?


Ответить в теме
Страница 32 из 77 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения