Тема: Детские сады г.Одессы /часть 2/

Ответить в теме
Страница 3 из 77 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1521
  1. Вверх #1
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638

    По умолчанию Детские сады г.Одессы /часть 2/

    Цитата Сообщение от Андрей6753 Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас,сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Наши контакты : ул Богдана Хмельницкого 18,кабинет 102
    электронная почта - [email protected]


    Лист від 21.07.2011 № 1/9-552
    Щодо терміну перебування дітей,
    які досягли шестирічного віку,
    у дошкільних навчальних закладах

    Міністерство звертає увагу щодо терміну перебування дітей, які досягли шестирічного віку у дошкільних навчальних закладах та порядку формування вікових груп на наступний навчальний рік. Так відповідно до п.1 ст. 12 Закону Україну "Про дошкільну освіту" право на перебування у дошкільних навчальних закладах гарантовано дітям віком від двох місяців до шести (семи) років. Діти, яким станом на 1 вересня поточного року виповнюється 6 років, мають право за бажанням батьків перебувати в дошкільних навчальних закладах до 7 років.

    Положенням про дошкільний навчальний заклад, затвердженим постановою Кабінету Міністрів України від 12.03.2003 № 305, визначено, що навчальний рік у дошкільних навчальних закладах розпочинається 1 вересня і закінчується 31 травня, а оздоровчий період триває з 1 червня по 31 серпня.

    Відтак, переведення дітей з однієї вікової групи до іншої здійснюється з 1 вересня поточного року.

    Одночасно звертаємо увагу, що діти шести (семи) років, які ідуть до школи з 1 вересня, мають право відвідувати дошкільний навчальний заклад до кінця оздоровчого періоду.

    Зміст листа просимо довести до відома керівників дошкільних навчальних закладів.


    Заступник Міністра Б.М. Жебровський






    Тема о детских садах г. Одессы.
    Отзывы, рекомендации.

    Предыдущее обсуждение находится тут.

    Также в помощь "Путеводитель по разделу"
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 11.08.2015 в 14:09.

  2. Вверх #41
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Уважаемые пользователи, воспользуйтесь навигацией по разделу (или поиском вручную) перед тем как публиковать посты не по теме.
    В данной теме обсуждаются общие вопросы государственных садов г. Одессы.

    Оффтоп удален
    Последний раз редактировалось Olievna; 06.07.2012 в 01:13.


  3. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Honey Boney
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    652
    Репутация
    2436
    Подскажите как перевести ребёнка из одного сада в другой, надо ли идти в РОНО?

  4. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от Honey Boney Посмотреть сообщение
    Подскажите как перевести ребёнка из одного сада в другой, надо ли идти в РОНО?
    переговорите вначале с заведующей нового садика, она скажет точно, в разных районах могут быть разные требования. мы становились в оф.очередь в РОНО.
    перевода как такового нет существует, новый сад, новое поступление, новые взносы.

  5. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    365
    Репутация
    49
    Подскажите пожалуйста хороший садик на Черемушках 1 ст люстдорфской

  6. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    137
    Репутация
    65
    Милые мамы,скажите пожалуйста кто знает процедуру,мой ребенок прописан не в Одессе,хотим пойти в сад в р-не парка Шевченко,в Приморском отделе образования сказали что встать в очередь я смогу только с временной или не временной ,но пропиской в Одессе,полный бред,а мой арендодатель естественно не хочет регистрировать нас,вообщем надо идти я так понимаю просто к заведующей сада и договариваться за деньги,кто вообще знает сколько это сейчас стоит?

  7. Вверх #46
    Посетитель Аватар для saxanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    212
    Репутация
    231
    а можно без денег в сад попасть? поделитесь с начинающими)))))))
    9.08.2011 родился Никитка.

  8. Вверх #47
    Новичок Аватар для 20lina06
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    75
    Репутация
    46
    у всех одна песня, что в садике мест нет и он переполнен..и очень-очень нуждаются в материальной помощи....кто чем может пусть поможет..
    А если хоть у одного героя получится бесплатно попасть в садик....сообщите-интересно

  9. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Angel_Masha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    846
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от 20lina06 Посмотреть сообщение
    у всех одна песня, что в садике мест нет и он переполнен..и очень-очень нуждаются в материальной помощи....кто чем может пусть поможет..
    А если хоть у одного героя получится бесплатно попасть в садик....сообщите-интересно
    По моему в садик за бесплатно даже если знакомые в роно есть нельзя!

  10. Вверх #49
    Новичок Аватар для 20lina06
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    75
    Репутация
    46
    """"По моему в садик за бесплатно даже если знакомые в роно есть нельзя!"""-даже не то что нельзя-просто не получится в него влезть, чтоб продолжительно ходить...
    Тут я с вами согласна на 100 %. Но, вдруг появятся те люди у которых это получится. Вот и хочется узнать весь процесс. Может даже не для меня и ради любопытства, а другим -как надо делать, чтоб сєкономить

  11. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Angel_Masha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    846
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от 20lina06 Посмотреть сообщение
    """"По моему в садик за бесплатно даже если знакомые в роно есть нельзя!"""-даже не то что нельзя-просто не получится в него влезть, чтоб продолжительно ходить...
    Тут я с вами согласна на 100 %. Но, вдруг появятся те люди у которых это получится. Вот и хочется узнать весь процесс. Может даже не для меня и ради любопытства, а другим -как надо делать, чтоб сєкономить
    а отношение к ребенку после бесплатно, не испортится у воспитателей и т.д.?

  12. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    70
    Вот уж глупости! Какое отношение имеют ВОСПИТАТЕЛИ к вступительному взносу? Им что, зарплату из него платят? Вопрос в другом - какими будут садики, если им не помогать? Или развалюхами или частными от 2000. Поэтом нужно оказать помощь. Посильную, конечно. И не начальству в руки, а купить для садика что нужно или перечислить на счет родительского комитета.

  13. Вверх #52
    Новичок Аватар для 20lina06
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    75
    Репутация
    46
    Воспитатели ни какого отношения не имеют к вступительному взносу. А все зависит от заведующей...на что использовать взнос- себе в карман или на нужды дет. заведения. В нашем городе не особо много честных заведующих.((( Но и тут двойственно-все хотят кушать и хорошо жить..А с их ЗП...На честном слове...не особо проживешь..Короче палка с двумя концами..

  14. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Alisanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    119
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от melissa1 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста хороший садик на Черемушках 1 ст люстдорфской
    тоже интересует

  15. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Angel_Masha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    846
    Репутация
    272
    Вот уж глупости! Какое отношение имеют ВОСПИТАТЕЛИ к вступительному взносу? Им что, зарплату из него платят? Вопрос в другом - какими будут садики, если им не помогать? Или развалюхами или частными от 2000. Поэтом нужно оказать помощь. Посильную, конечно. И не начальству в руки, а купить для садика что нужно или перечислить на счет родительского комитета.
    Воспитатели ни какого отношения не имеют к вступительному взносу. А все зависит от заведующей...на что использовать взнос- себе в карман или на нужды дет. заведения. В нашем городе не особо много честных заведующих.((( Но и тут двойственно-все хотят кушать и хорошо жить..А с их ЗП...На честном слове...не особо проживешь..Короче палка с двумя концами..
    Ну мы все знаем что воспитатели люди подневольные, что скажут то и будут делать, а за бесплатно как много писали ответ "мест нету"! Ну и то что идет в карман и откаты в РАЙОНО тоже все знают!

  16. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Оливочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    750
    Репутация
    411
    Добрый день, девочки выручайте! В старой теме я отписывалась в своем посте о том, как хочу работать в детском саду и кто-то из вас скинул мне в личку телефон заведующей в сад, где требуется воспитатель. Так случилось, что я почистила личку и все слетело, естественно.... Помогите пожалуйста, добрый человек с телефоном отзовись пожалуйста!!!!

  17. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    245
    Репутация
    138
    доброй ночки!!! набирается штат на Космонавтов в новый

  18. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Оливочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    750
    Репутация
    411
    Цитата Сообщение от kritikys Посмотреть сообщение
    доброй ночки!!! набирается штат на Космонавтов в новый
    К кому обращаться, подскажите пожалуйста?

  19. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для SemiTsvetik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    660
    Цитата Сообщение от Оливочка Посмотреть сообщение
    К кому обращаться, подскажите пожалуйста?
    Можно подойти к заведующей, она там каждый день. Или зайдите в темку про 195 садик, может у кого-то из мам телефон ее остался.
    День - это маленькая жизнь. /М. Горький/

    04.03.2009
    15.09.2013

  20. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Angel_Masha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    846
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Оливочка Посмотреть сообщение
    Добрый день, девочки выручайте! В старой теме я отписывалась в своем посте о том, как хочу работать в детском саду и кто-то из вас скинул мне в личку телефон заведующей в сад, где требуется воспитатель. Так случилось, что я почистила личку и все слетело, естественно.... Помогите пожалуйста, добрый человек с телефоном отзовись пожалуйста!!!!
    295 вроде набирали пос.Котовского есть официальный сайт их.

  21. Вверх #60
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    577
    Репутация
    664
    День добрый!
    У нас вот какая история. Стали в очередь в сад номер 260, стали еще в полгодика (больше двух лет назад). Этой весной начал навещать заведующую, номер по очереди был 51-й. В середине лета была информация, что группа ~35 человек уже сформирована, но мы туда не попадаем. Но, будет формироваться еще группа, это будет делаться в августе и прогнозы хорошие - делайте все справки и готовьтесь. Сегодня прихожу - голос полон сомнений, "ждите звонка", вот у меня сколько деток (перед нами человек 10 в списке), может быть кто-то откажется...
    Что-то не понравилась мне эта песня. Да, я знаю что наша "власть" уничтожила много детсадов, и мест теперь не хватает. Но у меня четкое ощущение что эта дамочка что-то крысит.
    Предварительно решил идти в РОНО и жаловаться, пусть проверят - как так вышло что вроде должна формироваться еще группа, а мы туда не попали... Не верю я конечно этой прогнившей системе, там рука руку моет. Но все-таки, может кто знает - есть ли шансы добиться справедливости через РОНО?
    Или, может кто подскажет - что делать?
    На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется ассиметричный ответ!


Ответить в теме
Страница 3 из 77 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения