Тема: Детские сады г.Одессы /часть 2/

Ответить в теме
Страница 2 из 77 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1521
  1. Вверх #1
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638

    По умолчанию Детские сады г.Одессы /часть 2/

    Цитата Сообщение от Андрей6753 Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас,сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Наши контакты : ул Богдана Хмельницкого 18,кабинет 102
    электронная почта - [email protected]


    Лист від 21.07.2011 № 1/9-552
    Щодо терміну перебування дітей,
    які досягли шестирічного віку,
    у дошкільних навчальних закладах

    Міністерство звертає увагу щодо терміну перебування дітей, які досягли шестирічного віку у дошкільних навчальних закладах та порядку формування вікових груп на наступний навчальний рік. Так відповідно до п.1 ст. 12 Закону Україну "Про дошкільну освіту" право на перебування у дошкільних навчальних закладах гарантовано дітям віком від двох місяців до шести (семи) років. Діти, яким станом на 1 вересня поточного року виповнюється 6 років, мають право за бажанням батьків перебувати в дошкільних навчальних закладах до 7 років.

    Положенням про дошкільний навчальний заклад, затвердженим постановою Кабінету Міністрів України від 12.03.2003 № 305, визначено, що навчальний рік у дошкільних навчальних закладах розпочинається 1 вересня і закінчується 31 травня, а оздоровчий період триває з 1 червня по 31 серпня.

    Відтак, переведення дітей з однієї вікової групи до іншої здійснюється з 1 вересня поточного року.

    Одночасно звертаємо увагу, що діти шести (семи) років, які ідуть до школи з 1 вересня, мають право відвідувати дошкільний навчальний заклад до кінця оздоровчого періоду.

    Зміст листа просимо довести до відома керівників дошкільних навчальних закладів.


    Заступник Міністра Б.М. Жебровський






    Тема о детских садах г. Одессы.
    Отзывы, рекомендации.

    Предыдущее обсуждение находится тут.

    Также в помощь "Путеводитель по разделу"
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 11.08.2015 в 14:09.

  2. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для malinka-kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,068
    Репутация
    819
    Обходной лист из поликлинники действительный 6 мес, а вот анализы, особенно соскоб на энтэробиоз, действительны только месяц.


  3. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Блинчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    638
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от malinka-kalinka Посмотреть сообщение
    Обходной лист из поликлинники действительный 6 мес, а вот анализы, особенно соскоб на энтэробиоз, действительны только месяц.
    весело(((
    Если не баловать женщину - она начинает баловаться сама....

  4. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для SemiTsvetik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    660
    Цитата Сообщение от Fashion-Child Посмотреть сообщение
    Всех с новосельем!!!

    От SemiTsvetik В новый на Космонавтов набирают все группы, правда непонятно, когда он откроется.

    Это частный или нет, где он находится? Там достаточно поговорить с заведующей или по путевке из РОНО?
    Это гос сад 195. Я говорила с заведующей, она нас записала в тетрадку и обещала позвонить
    День - это маленькая жизнь. /М. Горький/

    04.03.2009
    15.09.2013

  5. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Fashion-Child
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от О!Десса Посмотреть сообщение
    Девочки,а на Черёмушках только 2 сада логопедические(в смысле 1 логопедический-193,а в 174-пару логопедических групп)Или ещё есть?И вообще какие сады по Одессе логопедические или есть такие группы и можно ли если такие сады,например, на Таирова попасть нам живущим на Черёмушках,а прописанным на Котовского?Предыдущая тема ну ооочень большая сразу всю не прочитать,а информация по таким садам ооочень нужна...В 193-м говорят нет мест...,а про 174 почитала...,ну совсем не нравятся отзывы.Полторы ржавых горки...,сидят на прогулке на скамеечке...,"средненький" садик и воспитатели не ахти...А нам оочень нужен грамотный и знающий логопед при группе так как проблем с речью достаточно много...В комиссии на Канатной уже побывали,дали нам обходной,вот проходим сейчас врачей...Только нам уже сказали там про 174,уговаривали туда идти.Ну,совсем не лежит душа к этому саду,хотя может кому и хорошо там...Можно ли нам проситься в какой другой и хотелось бы узнать в какой же лучше.Подскажите,пожалуйста.
    На сколько я знаю логопедический садик есть еще на ул. Шота Руставели 23/1, №235
    Поверь в мечту и сквозь мостовую Монмартра прорастет фиалка

  6. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Лапочка1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от SemiTsvetik Посмотреть сообщение
    Это гос сад 195. Я говорила с заведующей, она нас записала в тетрадку и обещала позвонить
    подскажите,плиз,как застать заведующую???,тоже в него хотим)))и надо записываться только у нее или еще в рай администр.???заранее спасибо!

  7. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для SemiTsvetik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    660
    Цитата Сообщение от Lilichka_zvetok Посмотреть сообщение
    У меня сегодня было очень неприятное знакомство с заведующей.В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ детский сад я уже априори что-то должна, а если не дам, то будет совсем другое отношение.
    Скажите, пожалуйста, какой это сад?????? Наглость заведующих просто не имеет предела!
    День - это маленькая жизнь. /М. Горький/

    04.03.2009
    15.09.2013

  8. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для SemiTsvetik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    660
    Цитата Сообщение от Лапочка1 Посмотреть сообщение
    подскажите,плиз,как застать заведующую???,тоже в него хотим)))и надо записываться только у нее или еще в рай администр.???заранее спасибо!
    По средам она сидит в сидит в садике, я записывалась прямо у нее. Про администрацию пока не знаю.
    День - это маленькая жизнь. /М. Горький/

    04.03.2009
    15.09.2013

  9. Вверх #28
    Частый гость Аватар для О!Десса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    508
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от Fashion-Child Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю логопедический садик есть еще на ул. Шота Руставели 23/1, №235
    А разве это логопедический??Пишут,что это сад для деток с задержкой психического развития.А это совсем разные вещи...

  10. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для NirvanKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,044
    Репутация
    3279
    Цитата Сообщение от Блинчик Посмотреть сообщение
    А при этом у вас был обходной лист из поликлиники?
    А то меня направили проходить мед.комиссию при этом сказали, что действительны данные только месяц...Я так понимаю, что в конце августа надо еще раз эту всю волокиту проходить????
    Нет, обходного листа у нас не было. Заведующая сказала, что все про мед комиссию нам расскажет педиатр.
    Педиатр написала список врачей в отдельной тетради(которая в последствии будет мед карточкой в саду) и сказала их пройти за лето. То, что данные будут действительны месяц мне никто не говорил.
    Кажется, прямо перед походом в сад надо будет сдавать какие-то анализы. Но это я уточню на собрании в конце августа, а проходить специалистов буду в течение лета, как получится.
    Цитата Сообщение от SemiTsvetik Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, какой это сад?????? Наглость заведующих просто не имеет предела!
    да, страна должна знать своих "героев".

  11. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    37
    Репутация
    20
    Подскажите пожалуйста, может кто-то знает,ребенку до окончания садика остался один год, мы только переехали, прописки Одесской еще нет, как попасть в сад в Суворовском районе

  12. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    69
    Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста.Мы живем в районе автовокзала.Хочу ребенка осенью в садик отдать,но проблема найти его.Может кто-то знает хороший сад в районе Молдаванки,Слободки,Центр.Можно частный,но,чтоб не ооочень дорогой.Заранее спасибо.

  13. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Дакус Анастасия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    553
    Репутация
    177
    Девочки,подскажите пожалуйста,кто что знает о садике № 26,на Болгарской?
    Принцесса Дашенька 6.10.2009г

  14. Вверх #33
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Цитата Сообщение от Дакус Анастасия Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите пожалуйста,кто что знает о садике № 26,на Болгарской?
    путеводитель по разделу знает )))

  15. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Пуземец
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    43
    Сообщений
    653
    Репутация
    588
    Цитата Сообщение от Блинчик Посмотреть сообщение
    А при этом у вас был обходной лист из поликлиники?
    А то меня направили проходить мед.комиссию при этом сказали, что действительны данные только месяц...Я так понимаю, что в конце августа надо еще раз эту всю волокиту проходить????
    Цитата Сообщение от malinka-kalinka Посмотреть сообщение
    Обходной лист из поликлинники действительный 6 мес, а вот анализы, особенно соскоб на энтэробиоз, действительны только месяц.
    Мы неделю назад прошли медосмотр, сдали все анализы, и передали медкарточку с прививочным листом вместе со всеми документами в сад. В сад собираемся с 1 августа. Нам в саду сказали перед приходом в сад принести справку об эпидокружении, которая действительна 3 дня. И все.
    Поэтому, спрашивайте. Видимо, в каждом саду свои требования.

  16. Вверх #35
    Посетитель Аватар для К. АВЕРИНА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    281

    По умолчанию Мамоки, милые, выручайте, очень прошу: ищем частный детский сад в районе 11й станции. (+/-).

    ЗДЕСЬ описала ситуацию.
    Кто не работает - та удачно вышла замуж! *: )

  17. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    Цитата Сообщение от К. АВЕРИНА Посмотреть сообщение
    ЗДЕСЬ описала ситуацию.
    2Гис показывает №128, №103,№ 80, частный "Академия детства"- на 16-й, "Почемучки"- на 6-я/Жаботинского, №85 на Петрашевского, и там же №107, №118 и "Мрия", "Астр" между 4-й и 5-й
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.

  18. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    15
    Репутация
    23
    Подскажите хороший садик в районе к\т РОдина

  19. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    70
    Наши друзья водили в маленький садик на Мясоедовской, им нравилось - деть ходил на разные кружки, а потом поступил сам в 1 класс гимназии. Номер не помню - напротив еврейской больницы.

  20. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Безумная Звезда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    896
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от Арнольдовна Посмотреть сообщение
    Подскажите хороший садик в районе к\т РОдина
    Садик №3-хороший садик.,а напротив еврейской не советую. Очень маленький, гулять негде. Дети гуляют по 1 часу в маленькой загороженной сеткой территорией 4х4 м. им там даже побегать негде. Сначала одна группа 1 час, потом другая. Дети тупо ходят гуляют с воспитателями по улицам. А насчет подготовки, так это во всех садах есть. В этом садике очень строгая заведующая.
    В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.

  21. Вверх #40
    Посетитель Аватар для VITA14
    Пол
    Женский
    Сообщений
    121
    Репутация
    24
    разкажите о садике на глушко возле налоговой?как заведующая воспитатели?нам 1.9 хочу отдать а он ближе всех


Ответить в теме
Страница 2 из 77 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения