Тема: Детские сады г.Одессы /часть 2/

Ответить в теме
Страница 13 из 77 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1521
  1. Вверх #1
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638

    По умолчанию Детские сады г.Одессы /часть 2/

    Цитата Сообщение от Андрей6753 Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас,сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Наши контакты : ул Богдана Хмельницкого 18,кабинет 102
    электронная почта - [email protected]


    Лист від 21.07.2011 № 1/9-552
    Щодо терміну перебування дітей,
    які досягли шестирічного віку,
    у дошкільних навчальних закладах

    Міністерство звертає увагу щодо терміну перебування дітей, які досягли шестирічного віку у дошкільних навчальних закладах та порядку формування вікових груп на наступний навчальний рік. Так відповідно до п.1 ст. 12 Закону Україну "Про дошкільну освіту" право на перебування у дошкільних навчальних закладах гарантовано дітям віком від двох місяців до шести (семи) років. Діти, яким станом на 1 вересня поточного року виповнюється 6 років, мають право за бажанням батьків перебувати в дошкільних навчальних закладах до 7 років.

    Положенням про дошкільний навчальний заклад, затвердженим постановою Кабінету Міністрів України від 12.03.2003 № 305, визначено, що навчальний рік у дошкільних навчальних закладах розпочинається 1 вересня і закінчується 31 травня, а оздоровчий період триває з 1 червня по 31 серпня.

    Відтак, переведення дітей з однієї вікової групи до іншої здійснюється з 1 вересня поточного року.

    Одночасно звертаємо увагу, що діти шести (семи) років, які ідуть до школи з 1 вересня, мають право відвідувати дошкільний навчальний заклад до кінця оздоровчого періоду.

    Зміст листа просимо довести до відома керівників дошкільних навчальних закладів.


    Заступник Міністра Б.М. Жебровський






    Тема о детских садах г. Одессы.
    Отзывы, рекомендации.

    Предыдущее обсуждение находится тут.

    Также в помощь "Путеводитель по разделу"
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 11.08.2015 в 13:09.

  2. Вверх #241
    Новичок Аватар для Кэттт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    87
    Репутация
    38
    Девочки,а если нам только 6 месяцев,то нам не становиться на очередь получается и ждать пока нам не будет 1,6?Я ничего не понимаю!Подскажите как быть!!!Хотелось бы своего малыша в 2 года отдать в сад!


  3. Вверх #242
    Постоялец форума Аватар для Ируль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Кэттт Посмотреть сообщение
    Девочки,а если нам только 6 месяцев,то нам не становиться на очередь получается и ждать пока нам не будет 1,6?Я ничего не понимаю!Подскажите как быть!!!Хотелось бы своего малыша в 2 года отдать в сад!
    видимо не получится как хочется по новым законам мин.образования
    Елка "Я грею счастье"

  4. Вверх #243
    Постоялец форума Аватар для Ируль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    272
    Дорогие, родители! А кто оформлял своих детей без городской прописки,какие нужны документы?
    Елка "Я грею счастье"

  5. Вверх #244
    Новичок Аватар для Lanna_odessa
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    57
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Кэттт Посмотреть сообщение
    Девочки,а если нам только 6 месяцев,то нам не становиться на очередь получается и ждать пока нам не будет 1,6?Я ничего не понимаю!Подскажите как быть!!!Хотелось бы своего малыша в 2 года отдать в сад!
    Нам год, хотели стать на очередь - не получилось! Абсолютно не согласна с новыми правилами!!! А как бороться?!

  6. Вверх #245
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Добрый день! А можно ли подать заявку на ребеночка в сад, который находится в другом районе, нежели ребенок прописан???? Если я подам электронную очередь, в какой РОНО потом относить документы в оригинале - по месту регистрации садика или все же по месту прописки ребенка? Мне удобнее водить ребенка в сад не по месту прописки, а по местонахождению... Спасибо за ответ!

  7. Вверх #246
    Посетитель Аватар для TATYANA K
    Пол
    Женский
    Сообщений
    216
    Репутация
    46
    Девочки подскажите ,а если я своего ребенка поставила на учет 2 месяца назад (ему 1,2), а по новым правилам надо ставать на учет с 2 лет, моя заявка аннулируется или моего ребенка все равно внесут в списки?

  8. Вверх #247
    Новичок Аватар для Наталья777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    55
    Подскажите, пожалуйста, информацию по поводу садика #75. Приглянулся этот садик, хотелось бы услышать реальные отзывы.

  9. Вверх #248
    Новичок Аватар для valentinka777
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    5
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Добрый день! А можно ли подать заявку на ребеночка в сад, который находится в другом районе, нежели ребенок прописан???? Если я подам электронную очередь, в какой РОНО потом относить документы в оригинале - по месту регистрации садика или все же по месту прописки ребенка? Мне удобнее водить ребенка в сад не по месту прописки, а по местонахождению... Спасибо за ответ!
    Садик выбираете Вы,по месту проживания и куда Вам удобно водить ребенка,у меня крестница прописана на пос.Котовского,а живет и ходит в сад на Ленпоселке,а документы нести в то РОНО к которому относится садик)

  10. Вверх #249
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Exclamation Одесские мамы рассказывают о фантастической коррупции в детсадах

    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    Пошла подавать документы в сад, по договоренности приготовила благотворительный взнос в 2000 грн (за двоих) при встрече мне ответили, что нужно 3000 и немедленно, несмотря на то, что в сад детям в сентябре. На мой ответ, что у меня таких денег нет, могу только 2000, мне ответили, что найдутся на мое место дети, которые ей заплатят. это при том. чо мы уже 1,5 года в очереди. Не ожидала такой наглости и планирую пойти в роно пожаловаться. Кто так делал и какие были последствия?Какие будут советы?
    Сотни долларов на взятки плюс благотворительный фонд: Одесские мамы рассказывают о фантастической коррупции в детсадах
    Статья журналиста Михаила Штекеля в "РЕПОРТЁР"-е по данной теме.
    Любопытны комментарии - прочтите!

  11. Вверх #250
    Новичок Аватар для Наталья777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    55
    моя сестра хотела устроить сына в садик #80 и еще какой-то. готова была на все взносы, но лишь бы определить в садик. При первой встрече и знакомстве с заведующей садика #80, сказали что нет мест и прийти в сентябре, тогда что-то будет ясно. Сестра ни слова о благодарности не успела сказать и ушла на встречу в другой садик. Там ответили также как и в 80-ом. В сентябре проезжала мимо садика и решила заскочить снова пообщаться с заведующей садика #80 и уже была настроена начать разговор с благодарности. Но только она задала вопрос, что там сейчас с местами, заведующая открыла списки и начала смотреть (сестра не успела сказать, чтобы как-то постарались найти, а мы вас отблагодарим) она ей сказала, что таки есть место и сразу выписала путевку. Когда пришла уже со всеми документами и справками на оформление, попыталась ей всунуть деньги $ 100 или 200 (не помню уже), так та ни в какую не взяла. Вот вам пример о том, что не во всех садиках хапуги.
    Последний раз редактировалось Наталья777; 02.02.2013 в 13:54.

  12. Вверх #251
    Постоялец форума Аватар для plushevaya resnichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мюнстер
    Сообщений
    1,341
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Наталья777 Посмотреть сообщение
    моя сестра хотела устроить сына в садик #80 и еще какой-то. готова была на все взносы, но лишь бы определить в садик. При первой встрече и знакомстве с заведующей садика #80, сказали что нет мест и прийти в сентябре, тогда что-то будет ясно. Сестра ни слова о благодарности не успела сказать и ушла на встречу в другой садик. Там ответили также как и в 80-ом. В сентябре проезжала мимо садика и решила заскочить снова пообщаться с заведующей садика #80 и уже была настроена начать разговор с благодарности. Но только она задала вопрос, что там сейчас с местами, заведующая открыла списки и начала смотреть (сестра не успела сказать, чтобы как-то постарались найти, а мы вас отблагодарим) она ей сказала, что таки есть место и сразу выписала путевку. Когда пришла уже со всеми документами и справками на оформление, попыталась ей всунуть деньги $ 100 или 200 (не помню уже), так та ни в какую не взяла. Вот вам пример о том, что не во всех садиках хапуги.
    ей крупно повезло,у нас,В Одессе,да что-бы взяток не брали.......бо-о-о-ольшая редкость!

    когда я пришла в сад узнать,вообще что за сад,так заведующая выкатилась через час,и когда я сказала,что присматриваю куда отдать ребенка,она сказала:"Что-о-о-о-о!!!!!!!У нас на 5 лет вперед очередь!Вы попадете в сад лет в 8!!!"

  13. Вверх #252
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    45
    Репутация
    16
    Подскажите кто-то знает о садике в парке Шевченко № 65??? собираюсь в сентябре отдать малого ! стали на учет полтора года назад , тогда были 90 на очереди , вот думаю, что делать и к чему готовиться ?кто знает, ответьте в личку пожалуйста ,спасибо!Ф

  14. Вверх #253
    Постоялец форума Аватар для Аннет 86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,274
    Репутация
    800
    Мамочки подскажите номер садика возле "Новые Черемушки"

  15. Вверх #254
    Постоялец форума Аватар для Виктория Макарова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    5407
    Цитата Сообщение от Аннет 86 Посмотреть сообщение
    Мамочки подскажите номер садика возле "Новые Черемушки"
    №57

  16. Вверх #255
    Новичок Аватар для Домус-Керамика
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    29
    Я хотел бы отдать ребенка в 103 детсад.
    Хорошие о нем отзывы?
    На Шишкина

  17. Вверх #256
    Посетитель Аватар для Style-86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    286
    Репутация
    892
    Девочки, подскажите, пожалуйста, какой-то очень хороший садик в районе пр. Шевченко-Фр.Бульвар-парка Шевченко, где бы хорошо кормили, были бы хорошие специалисты и нормальная территория. С меня ++
    Чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение

  18. Вверх #257
    Новичок Аватар для valentinka777
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    5
    Репутация
    17
    Девочки, подскажите кто разобрался с электронной очередью, как посмотреть очередь без заявки,мы стоим в очереди с июня, пытаюсь внести своего ребенка пишут что такой уже зарегестрирован,ничего не понято(((

  19. Вверх #258
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    Цитата Сообщение от valentinka777 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите кто разобрался с электронной очередью, как посмотреть очередь без заявки,мы стоим в очереди с июня, пытаюсь внести своего ребенка пишут что такой уже зарегестрирован,ничего не понято(((
    вам в эту тему:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=226137&page=216
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.

  20. Вверх #259
    Живёт на форуме Аватар для margowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,191
    Репутация
    1932
    а кто кинет ссылку на этот сайт?

  21. Вверх #260
    Новичок Аватар для Lanna_odessa
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    57
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от margowa Посмотреть сообщение
    а кто кинет ссылку на этот сайт?
    http://asrd.org


Ответить в теме
Страница 13 из 77 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения