Тема: Детские сады г.Одессы /часть 2/

Ответить в теме
Страница 1 из 77 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1521
  1. Вверх #1
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638

    По умолчанию Детские сады г.Одессы /часть 2/

    Цитата Сообщение от Андрей6753 Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас,сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Наши контакты : ул Богдана Хмельницкого 18,кабинет 102
    электронная почта - [email protected]


    Лист від 21.07.2011 № 1/9-552
    Щодо терміну перебування дітей,
    які досягли шестирічного віку,
    у дошкільних навчальних закладах

    Міністерство звертає увагу щодо терміну перебування дітей, які досягли шестирічного віку у дошкільних навчальних закладах та порядку формування вікових груп на наступний навчальний рік. Так відповідно до п.1 ст. 12 Закону Україну "Про дошкільну освіту" право на перебування у дошкільних навчальних закладах гарантовано дітям віком від двох місяців до шести (семи) років. Діти, яким станом на 1 вересня поточного року виповнюється 6 років, мають право за бажанням батьків перебувати в дошкільних навчальних закладах до 7 років.

    Положенням про дошкільний навчальний заклад, затвердженим постановою Кабінету Міністрів України від 12.03.2003 № 305, визначено, що навчальний рік у дошкільних навчальних закладах розпочинається 1 вересня і закінчується 31 травня, а оздоровчий період триває з 1 червня по 31 серпня.

    Відтак, переведення дітей з однієї вікової групи до іншої здійснюється з 1 вересня поточного року.

    Одночасно звертаємо увагу, що діти шести (семи) років, які ідуть до школи з 1 вересня, мають право відвідувати дошкільний навчальний заклад до кінця оздоровчого періоду.

    Зміст листа просимо довести до відома керівників дошкільних навчальних закладів.


    Заступник Міністра Б.М. Жебровський






    Тема о детских садах г. Одессы.
    Отзывы, рекомендации.

    Предыдущее обсуждение находится тут.

    Также в помощь "Путеводитель по разделу"
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 11.08.2015 в 14:09.


  2. Вверх #2
    расскажите пожалуйста о 121 садике на поселке котовского .особенно интересуют воспитатели и нянечьки в ясельных группах.по группам .зарание спасибо

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Fashion-Child
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    1244
    Всех с новосельем!!!

    От SemiTsvetik В новый на Космонавтов набирают все группы, правда непонятно, когда он откроется.

    Это частный или нет, где он находится? Там достаточно поговорить с заведующей или по путевке из РОНО?
    Поверь в мечту и сквозь мостовую Монмартра прорастет фиалка

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для aplanta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    609
    Репутация
    683
    подскажите в районе толбухина, 9-10 фонтана, филатова- садик хороший

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    245
    Репутация
    138
    обещают что откроется в сентябре, надо сейчас подойти к завед, она бывает по средам и у нее в тетрадке записаться, в конце июля собрание всех родителей приблизительно. Еще туда требуется пед персонал, ну там и повора, дворники )) Это гос сад,под покровительством Костусева, там часто депутат приезжает все контродирует, да и сама завед контролирует процесс

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1548
    Пошла подавать документы в сад, по договоренности приготовила благотворительный взнос в 2000 грн (за двоих) при встрече мне ответили, что нужно 3000 и немедленно, несмотря на то, что в сад детям в сентябре. На мой ответ, что у меня таких денег нет, могу только 2000, мне ответили, что найдутся на мое место дети, которые ей заплатят. это при том. чо мы уже 1,5 года в очереди. Не ожидала такой наглости и планирую пойти в роно пожаловаться. Кто так делал и какие были последствия?Какие будут советы?

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    245
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    Пошла подавать документы в сад, по договоренности приготовила благотворительный взнос в 2000 грн (за двоих) при встрече мне ответили, что нужно 3000 и немедленно, несмотря на то, что в сад детям в сентябре. На мой ответ, что у меня таких денег нет, могу только 2000, мне ответили, что найдутся на мое место дети, которые ей заплатят. это при том. чо мы уже 1,5 года в очереди. Не ожидала такой наглости и планирую пойти в роно пожаловаться. Кто так делал и какие были последствия?Какие будут советы?
    что за сад?? в личку если можно. Что за песпредел?? Конечно идите жаловаться, ее быстро прижучат, у меня так знакомая делала и не бойтесь что к детям отношение будет плохое, воспитат будете благодарить, это важнее чем завед в карман ))

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Angel_Masha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    846
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    Пошла подавать документы в сад, по договоренности приготовила благотворительный взнос в 2000 грн (за двоих) при встрече мне ответили, что нужно 3000 и немедленно, несмотря на то, что в сад детям в сентябре. На мой ответ, что у меня таких денег нет, могу только 2000, мне ответили, что найдутся на мое место дети, которые ей заплатят. это при том. чо мы уже 1,5 года в очереди. Не ожидала такой наглости и планирую пойти в роно пожаловаться. Кто так делал и какие были последствия?Какие будут советы?
    надо было 1000 грн взять, а не 2000, а то там вообще по ....Видела заведующую одного садика ездит на "нисане микро" тоже так не на свою зарплату купленную.В таком случаи еще к ней объясните, что денег нет, если пойдет на отказ, в руках телефон с диктофоном либо в кармане и с записью вышестоящие органы.
    Последний раз редактировалось Angel_Masha; 08.06.2012 в 13:42.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Fashion-Child
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от kritikys Посмотреть сообщение
    обещают что откроется в сентябре, надо сейчас подойти к завед, она бывает по средам и у нее в тетрадке записаться, в конце июля собрание всех родителей приблизительно. Еще туда требуется пед персонал, ну там и повора, дворники )) Это гос сад,под покровительством Костусева, там часто депутат приезжает все контродирует, да и сама завед контролирует процесс
    Вы говорите про новый садик на Космонавтов? Адресочек подскажите пожалуйста
    Поверь в мечту и сквозь мостовую Монмартра прорастет фиалка

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Angel_Masha Посмотреть сообщение
    надо было 1000 грн взять, а не 2000, а то там вообще по ....Видела заведующую одного садика ездит на "нисане микро" тоже так не на свою зарплату купленную.В таком случаи еще к ней объясните, что денег нет, если пойдет на отказ, в руках телефон с диктофоном либо в кармане и с записью выше стоящие органы.
    Тоже подумала попозже пойти с диктофоном, а то что это такое. Я не работаю, двое маленьких детей, муж в охране на зп в 2000 грн. Итак еле-еле выживаем, а тут такое. Если бы мы получше жили, и эти деньги были, то я бы спокойно заплатила, но когда объясняю, что просто их нет и неоткуда взять то, пардон...

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    245
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    Тоже подумала попозже пойти с диктофоном, а то что это такое. Я не работаю, двое маленьких детей, муж в охране на зп в 2000 грн. Итак еле-еле выживаем, а тут такое. Если бы мы получше жили, и эти деньги были, то я бы спокойно заплатила, но когда объясняю, что просто их нет и неоткуда взять то, пардон...
    Во-во.. и я о том же.. мы же детей не от хорошей жизни одаем в сад. а одна из причин пойти на работу. и многим сложно сразу выложитьб такую сумму, хоть бы по частям...так завед еще и не доверяют (( вот и я общаюсь с мамочками на площадках. так они БОЯТСЯ идти разговаривать с завед без денег.. я в шоке. это что же твориться..

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    245
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Fashion-Child Посмотреть сообщение
    Вы говорите про новый садик на Космонавтов? Адресочек подскажите пожалуйста
    Космонавтов 29,4. по Гису не ищите, он еще не веден в эксплуатацию, поэтому многие по адресу ищут. Вы хотите ребенка туда или работать??? за собесом в глубь находится. Если что спрашивайте. живу рядом, часто гуляю многое вижу и слышу =)) есть кстати отдельная тема по саду. может там будет больше инфо про него

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от kritikys Посмотреть сообщение
    Во-во.. и я о том же.. мы же детей не от хорошей жизни одаем в сад. а одна из причин пойти на работу. и многим сложно сразу выложитьб такую сумму, хоть бы по частям...так завед еще и не доверяют (( вот и я общаюсь с мамочками на площадках. так они БОЯТСЯ идти разговаривать с завед без денег.. я в шоке. это что же твориться..
    и у меня такая же ситуация. в очерь стала. прихожу к заведущей узнавать какие мы в очереди. она рассказывает, что сороковые, высматривает списки, говорит что-то типа "что с вами делать, а вам срочно нужно в сад идти." я ей говорю, что особо не срочно, но в декабре ребенку 3 года будет и как бы декрет у меня закончится. она в ответ: ну да, ну да. а потом про благотварительный взнос у меня спрашивает. смогу ли я его оплатить. около 2000 грн, на две детских кроватки в группу. что вроде как если я смогу его оплатить, то она включит меня в предварительные списки. я ей и говорю, что для меня это много. я мать одиночка и учусь в аспирантуре, для меня это большие деньги. повела меня заведущая группу показывать, что кроватки разваливаются. но, что есть новая мебель, которую покупали родители. может другие родители и могут такое себе позволить. а мне что делать? вроде как сговорились не на 2 кровати. а на 1,5. но опять же меня мучает вопрос. заплачу, попаду в предварительные списки, но все равно не понятно, когда в сад возьмут. не заплачу буду долго ждать своей очереди. но когда она прийдет мне все равно прийдется платить взнос или возьмут без него? и вообще попасть в сад не заплатить этот самый взнос реально? это ж вроде как благотварительность, т.е. на добровольных началах

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Angel_Masha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    846
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от марп Посмотреть сообщение
    и у меня такая же ситуация. в очерь стала. прихожу к заведущей узнавать какие мы в очереди. она рассказывает, что сороковые, высматривает списки, говорит что-то типа "что с вами делать, а вам срочно нужно в сад идти." я ей говорю, что особо не срочно, но в декабре ребенку 3 года будет и как бы декрет у меня закончится. она в ответ: ну да, ну да. а потом про благотварительный взнос у меня спрашивает. смогу ли я его оплатить. около 2000 грн, на две детских кроватки в группу. что вроде как если я смогу его оплатить, то она включит меня в предварительные списки. я ей и говорю, что для меня это много. я мать одиночка и учусь в аспирантуре, для меня это большие деньги. повела меня заведущая группу показывать, что кроватки разваливаются. но, что есть новая мебель, которую покупали родители. может другие родители и могут такое себе позволить. а мне что делать? вроде как сговорились не на 2 кровати. а на 1,5. но опять же меня мучает вопрос. заплачу, попаду в предварительные списки, но все равно не понятно, когда в сад возьмут. не заплачу буду долго ждать своей очереди. но когда она прийдет мне все равно прийдется платить взнос или возьмут без него? и вообще попасть в сад не заплатить этот самый взнос реально? это ж вроде как благотварительность, т.е. на добровольных началах
    А вы в интернете не смотрели сколько кровать стоит приблизительно может выгодно купить самой и привезти им+доставка и прочие расход ?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Fashion-Child
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от kritikys Посмотреть сообщение
    Космонавтов 29,4. по Гису не ищите, он еще не веден в эксплуатацию, поэтому многие по адресу ищут. Вы хотите ребенка туда или работать??? за собесом в глубь находится. Если что спрашивайте. живу рядом, часто гуляю многое вижу и слышу =)) есть кстати отдельная тема по саду. может там будет больше инфо про него
    Выбираю садик для ребенка. Ок, если что буду спрашивать, спасибо
    Поверь в мечту и сквозь мостовую Монмартра прорастет фиалка

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для NirvanKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,044
    Репутация
    3279
    Читаю и глаза на лоб лезут от наглости заведующих!
    Мы уже "устроились" в сад. 170 на Космонавтов. Про "благотворительность" мне заведующая ничего не говорила сама, пока я ее не спросила. Она сказала, что принимают в любой форме, даже можно что-то делать самим, например, красить, или еще что-то. Но я сказала, что мне удобней деньгами. Ни я, ни муж не имеем времени, чтобы делать какие-то работы в саду.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Блинчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    638
    Репутация
    402
    Подскажите, пожалуйста,дают ли какой-то в саду документ, что ребенок там оформлен? А то вот сейчас тоже нужно дать "благотворит.взнос" , а собираемся в сентябре , вот и думаю, не скажет ли завед.потом что нас вообще не знает и не помнит?
    Если не баловать женщину - она начинает баловаться сама....

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для NirvanKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,044
    Репутация
    3279
    Я написала заявление.
    Потом я подписала бумагу о личных данных, мне дали корешок от этой бумаги. Это единственное, что у меня осталось из документальных подтверждений, что я у нее была.
    Ну и заведующая записала нас в список.

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Блинчик Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста,дают ли какой-то в саду документ, что ребенок там оформлен? А то вот сейчас тоже нужно дать "благотворит.взнос" , а собираемся в сентябре , вот и думаю, не скажет ли завед.потом что нас вообще не знает и не помнит?
    лучше заплатить в августе,когда точно уже оформлят!!!для страховки,а то в наше время всякое бывает(((мы будем делать так.и вам советую

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Блинчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    638
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от NirvanKa Посмотреть сообщение
    Я написала заявление.
    Потом я подписала бумагу о личных данных, мне дали корешок от этой бумаги. Это единственное, что у меня осталось из документальных подтверждений, что я у нее была.
    Ну и заведующая записала нас в список.
    А при этом у вас был обходной лист из поликлиники?
    А то меня направили проходить мед.комиссию при этом сказали, что действительны данные только месяц...Я так понимаю, что в конце августа надо еще раз эту всю волокиту проходить????
    лучше заплатить в августе,когда точно уже оформлят!!!для страховки,а то в наше время всякое бывает(((мы будем делать так.и вам советую
    в том то и дело, что в августе уже может не быть мест(так сказала завед.)
    Если не баловать женщину - она начинает баловаться сама....


Ответить в теме
Страница 1 из 77 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения