Тема: Детские сады на пос. Котовского /часть2/

Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 298
  1. Вверх #81
    Посетитель Аватар для kaRRame
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    359
    Репутация
    152
    Девочки, у нас сложилась ситуация - переехали на поселок, а стоим в очереди на сад №88 на Балковской (давно стоим - туда место есть), хотим отдать ребенка поближе к дому, но в связи с введением электронной регистрации детей на дет. сады, договорится с заведующей не получается (( в РОНО тоже разводят руками - "становитесь на очередь и ждите путевку", а мне на работу выходить в этом году. Если у кого-то была похожая ситуация после введения этой новой регистрации - поделитесь пожалуйста как и с кем договаривались?
    И еще, если вдруг у кого похожая ситуация, то можно попробывать поменятся местами в сад: меняю сад №88 на сад №292 или 295 (нам 3 года должны идти в младшую группу) - вдруг повезет


  2. Вверх #82
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    70
    У нас была похожая ситуация - только мы переехали из города на поселок. Ходили в садик там, думали как-то можно перевестись. Не договорились ни с кем и никак.Потыкались, помыкались. Пошли в часный. Теперь уже и переходить никуда не будем. Там останемся. Плотим 1200 в месяц до часу дня. Но и отношения, условия, воспитательницы очень хорошие.

  3. Вверх #83
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от kaRRame Посмотреть сообщение
    Девочки, у нас сложилась ситуация - переехали на поселок, а стоим в очереди на сад №88 на Балковской (давно стоим - туда место есть), хотим отдать ребенка поближе к дому, но в связи с введением электронной регистрации детей на дет. сады, договорится с заведующей не получается (( в РОНО тоже разводят руками - "становитесь на очередь и ждите путевку", а мне на работу выходить в этом году. Если у кого-то была похожая ситуация после введения этой новой регистрации - поделитесь пожалуйста как и с кем договаривались?
    И еще, если вдруг у кого похожая ситуация, то можно попробывать поменятся местами в сад: меняю сад №88 на сад №292 или 295 (нам 3 года должны идти в младшую группу) - вдруг повезет
    Вас дурят, так как по законодалельству Украины в детский сад берут : Згідно«Положення про дошкільний навчальний заклад», затвердженого постановою КМУ №305 від 12.03.2003 р., п. 6 якого, встановлює порядок прийому дітей до дошкільного навчального закладу: «Прийом дітей до дошкільного навчального закладу здійснюється керівником протягом календарного року на підставі заяви батьків або осіб, які їх замінюють, медичної довідки про стан здоров’я дитини, довідки про епідеміологічне оточення, свідоцтва про народження». , т. е. путевка это формальность или же смоуправление Одеськой мiськой ради, никаким законадательствлм Украины не подкреплено. Пишите заявление заведующей в двух экземплярах, одна ваша другая для них регестрируйте и ждите ответа, ответ обязаны вам дать в течении 15 дней. Текст заявления такой:
    Заява.

    Мы, мати ФИО. и батько ФИО. просимо прийняти нашу дитину .......ФИО. ... р.н. до ДНЗ №……. з ....... 2013р.
    Згідно«Положення про дошкільний навчальний заклад», затвердженого постановою КМУ №305 від 12.03.2003 р., п. 6 якого, встановлює порядок прийому дітей до дошкільного навчального закладу: «Прийом дітей до дошкільного навчального закладу здійснюється керівником протягом календарного року на підставі заяви батьків або осіб, які їх замінюють, медичної довідки про стан здоров’я дитини, довідки про епідеміологічне оточення, свідоцтва про народження».
    Всі документи, які необхідні для прийому моєї дитини до Вашого дитячого навчального закладу, додаю до даної заяви.
    Додатки:
    1. Копія медичної довідки про стан здоров’я дитини (ф. 026/о).
    2. Копія довідки СЭС про епідеміологічне оточення.
    4. Копія свідоцтва про народження ...... дитини.

    Так что проходите медкомисию, соберите все документы, если заведующая сада откажет в регестрации письма, отправьте заказным письмом с уведомлением.
    Мы именно так и попали в сад.

  4. Вверх #84
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    70
    Так это наверно если места есть. А в гос садиках их нет. Куда они примут? И кого волнуют проблемы родителей если у них мест нет? Нам так и говорили - нет мест.

  5. Вверх #85
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    Девченки всем здравствуйте!!!!Подскажите пожалуйста есть ли в раёне "Семьи" или на Заболотного хороший садик?Или где-то поблизости с хорошимы отзывами.Собираемся туда переехать,а вот вокруге нечего не знаем.Спасибо

  6. Вверх #86
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    Девченки,всем здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,кто знает хороший садик в раёне "Семьи" ,на Заболотного или где-то поблизости с хорошими отзывами? Собираемся переехать,а вот вокруге ничего не знаем.

  7. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Посмотрите темки про садик 299, 292 и 287
    самый ближний к вам 292 и его очень хвалят. Мы были в 299, ничего плохого сказать не могу, и по одной знакомой в 292 и 287 тоже не жалуются

  8. Вверх #88
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    Большое спасибо!!!! Буду смотреть)))Как заведующая в 299?

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Вроде нормальная. У нас претензий не было. Как везде, спрашивала чем можем помочь садику?

  10. Вверх #90
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    Не подскажите к какому воспитателю лучше проситься?И примерно какой первоначальный взнос?

  11. Вверх #91
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    ой, это было в 2007 году... 600 грн был взнос
    а вы в ясли или в младшую-среднюю-старшую?

  12. Вверх #92
    Посетитель Аватар для Olga_1981
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    470
    Репутация
    351
    Девочки, а что известно о садике № 112?
    Я жил тогда в Одессе пыльной...

  13. Вверх #93
    Посетитель Аватар для moi.pups
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    88
    девочки, подскажите, есть ли на поселке садик, кроме 241, с логопедическим уклоном? или может логопедические группы? и если кто-то что-то знает о 241 садике - расскажите пожалуйста (в темке о нем как-то пусто).
    Мои два солнышка светят для меня каждый день.

  14. Вверх #94
    Новичок Аватар для tosyara
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Привет всем!Девочки, подскажите пожалуйста адрес, название или хотя бы номер садика, который находится за женской консультацией на ул.Паустовского?Спасибо за ранее!!!

  15. Вверх #95
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Цитата Сообщение от moi.pups Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите, есть ли на поселке садик, кроме 241, с логопедическим уклоном? или может логопедические группы? и если кто-то что-то знает о 241 садике - расскажите пожалуйста (в темке о нем как-то пусто).
    в садике по Добровольского за Идеалом точно есть логопедическая группа, там с детьми работает и дефектолог и логопед. Но там каждый год переосвидетельствование - комиссия, которая решает нужно ли ребёнка ещё оставлять в такой группе или переводить в обычную. Как то так, номер сада не знаю. Всё со слов знакомой, посещающей эту группу.

    Цитата Сообщение от tosyara Посмотреть сообщение
    Привет всем!Девочки, подскажите пожалуйста адрес, название или хотя бы номер садика, который находится за женской консультацией на ул.Паустовского?Спасибо за ранее!!!
    №269 Вот тема этого сада
    https://forumodua.com/showthread.php?t=521370&page=68
    Он находится напротив арки, а между ним и ЖК есть ещё один сад, но там уже давно нет госсада, помещение арендует частный сад-школа Неугомон

  16. Вверх #96
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4229
    Цитата Сообщение от moi.pups Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите, есть ли на поселке садик, кроме 241, с логопедическим уклоном? или может логопедические группы? и если кто-то что-то знает о 241 садике - расскажите пожалуйста (в темке о нем как-то пусто).
    не знаю насчет уклонов и групп, знаю что в 274 саду с детками (у кого есть в этом необходимость) занимается логопед несколько раз в неделю. Туда ходили мои племянники, садом остались довольны.

  17. Вверх #97
    Постоялец форума Аватар для _MurZilka_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,175
    Репутация
    613
    Цитата Сообщение от Olga_1981 Посмотреть сообщение
    Девочки, а что известно о садике № 112?
    Садик отличный просто!!! Мы, правда, еще не ходим в сад, но выбырали между 112 и еще несколькими. Територия чистенькая, часто прохожу там, сохнет красивенькое постельное детское, в группах уютно оочень. О воспитателях сада отзываются прекрасно.

  18. Вверх #98
    Посетитель Аватар для Еліс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    108
    можно как-то перевестись с одного садика в другой?
    если мы пол года проходили в него.если это можно так назвать
    ☀ ☀ ☀ ♪ ♫ ♬ ☀ ☀ ☀

  19. Вверх #99
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Всем доброго дня)Девочки подскажите мне кто знает,моему сыну 2,9.Прошлой осенью стали на очередь в сад.№112,пришли в июне нам дали логин и пароль сказали смотреть когда прийдет приглашение в интернете.Мы там стоим 161 (если я правильно поняла),это когда же мы туда попадём?!!!Хочу его отдать уже,чтобы на осень пойти на работу,подскажите кто договаривался с заведующей,что она просит и есть ли шанс попасть без путёвки?Напишите в личку пожалуйста.
    Последний раз редактировалось kafetulya; 18.06.2013 в 14:07.

  20. Вверх #100
    Посетитель Аватар для Сне}|{инк@
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    406
    Репутация
    226
    Пришла нам пора занимать очередь в садик, в связи с этим прошу о помощи в получении информации.Слышала о сказочном (сказочный, т.к. все от кого я о нем слышала не могли назвать ни номер, ни прблизительное месторасположение )))) садике на поскоте, в котором медсестра каждый день замеряет температуру, смотрит горлышко, носик, если есть подозрения - звонят родителям, чтоб забрали деток. Очень хочу узнать подробнее, а существует ли в реальности этот чудо-садик? С меня +, буду очень благодарна!


Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения