Тема: Детские сады на пос. Котовского /часть2/

Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 298
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Lady Starlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,094
    Репутация
    2357
    Именно поэтому надо становиться в очередь в садик чуть ли не с момента рождения ребенка,что я и сделала.
    Сынок Максимка 26.10.2011


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для ВНВ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    116
    Становилась на очередь в два сада 121 и 73. Через год можно забирать путевку. Да, девочки будьте внимательны, я когда переписывала свою очередь на другой сад, то дата отсчета начиналась с даты, когда делалась запись о переводе! Т. е., как мне сказали в районо, та очередь аннулируется. Или, я так думаю, что возможен другой вариант (если не успели вовремя и точно определитьса с садом), идти с путевкой к заведующей сада и договариваться чтоб взяла (думаю, цена вопроса будет выше). Так что не спешите с роддома бежать в районо (чтоб потом не выстаивать очереди для перевода в другой сад) и ставать на очередь, пообщайтесь с мамочками, обойдите сады и в год спокойно можно идти и ставать на очередь. Это мой опыт, может кому пригодиться.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Herran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тут же
    Сообщений
    334
    Репутация
    47
    заболотного 58, вторая секция

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для nata31
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    223
    Девочки помогите советом. В октябре 2011 встали на очередь в 268 садик, в июле 2013 надо прийти за путевкой, но есть большая надобность отдать ребенка в два года, март-апрель 2013, где-то так. Есть ли надежда, что нас возьмут в ясли с той бумажкой на руках, где написано когда прийти за путевкой. И еще вопрос в какой садик лучше отдать реб. "Журавушка" (возле налоговой) или 268 (НА БОЧАРОВА). Заранее благодарна.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Filadelphia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    314
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от nata31 Посмотреть сообщение
    Девочки помогите советом. В октябре 2011 встали на очередь в 268 садик, в июле 2013 надо прийти за путевкой, но есть большая надобность отдать ребенка в два года, март-апрель 2013, где-то так. Есть ли надежда, что нас возьмут в ясли с той бумажкой на руках, где написано когда прийти за путевкой. И еще вопрос в какой садик лучше отдать реб. "Журавушка" (возле налоговой) или 268 (НА БОЧАРОВА). Заранее благодарна.
    Надежды на то, что вас возмут с этой бумажкой в ясли- нет,для заведующих существуют только путевки,при чем так в любом саду.Вам просто надо примерно в то время ,когда вы хотите идти в ясли,подойти в районо и выпросить у них путевку раньше назначенного времени, и подойти к заведующей договориться чтобы она вас приняла по путевке.Просто у нас была ситуация,мы стояли в очереди в 268 ,в талоне был указан сентябрь ,пришли за путевкой в июле,ну а в ясли нас не взяли,потому что заведующая сказала ,что уже нет мест, в группах было уже по 30 человек.Я сделала вывод, что народ забирает путевки раньше назначенного времени на талонах.Поэтому нужно подсуетиться раньше.Ну а по поводу,какой сад лучше, так они одинаковые,как по мне..Удачи Вам.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    У нас в саду нарисовалась учительница английского, хочет 100 грн за месяц, 2 раза в неделю по пол часа. Короче в месяц 4 - 4,5 часа выходит. Если ре пропускает несколько занятий - перерасчёт не делает! типа из-за аренды.
    Пробное занятие вложило в голову одно слово Хэллоу, вроде дети и довольные пришли, но дочка больше не хочет, говорит, что ничего не понимает и туда не разрешают приносить игрушку.
    А какие условия в других садиках?

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для олечка1302
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,652
    Репутация
    1696
    Английский в саду - выброшенные деньги, так как толку от него ноль. ИМХО.
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти настанет мир на земле

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Blondinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    1370
    Цитата Сообщение от олечка1302 Посмотреть сообщение
    Английский в саду - выброшенные деньги, так как толку от него ноль. ИМХО.
    в 307 саду очень неплохой английский. После занятий дают краткий конспект, можно отксерить или сфоткать и дома повторить с ребенком (правда я занималась этим только первые полгода). Конечно все в игровой форме, но успели они очень много. После 3-х летних месяцев перерыва я поспрашивала малую по словам, 9 из 10 слов она сходу перевела+ пару коротких фраз. После старшей группы некоторые продолжают приходить к ней заниматься.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для malishastik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    706
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    У нас в саду нарисовалась учительница английского, хочет 100 грн за месяц, 2 раза в неделю по пол часа. Короче в месяц 4 - 4,5 часа выходит. Если ре пропускает несколько занятий - перерасчёт не делает! типа из-за аренды.
    Пробное занятие вложило в голову одно слово Хэллоу, вроде дети и довольные пришли, но дочка больше не хочет, говорит, что ничего не понимает и туда не разрешают приносить игрушку.
    А какие условия в других садиках?
    ну это ж не обязаловка? другой вопрос, что в то время как все на английском, незанятые дети, так и остаются незанятыми или с ними занимаются чем то другим?
    в нашем саду английского нет. мне не видится это необходимостью.

  10. Вверх #30
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Я тоже не вижу смысла англ. языка в саду. Нам, после 1-4 класса, приходиться в 5-м переучивать. А, если ещё и после сада переучивать, то.......
    PRO TEMPORE

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для inesska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от Blondinka Посмотреть сообщение
    в 307 саду очень неплохой английский. После занятий дают краткий конспект, можно отксерить или сфоткать и дома повторить с ребенком (правда я занималась этим только первые полгода). Конечно все в игровой форме, но успели они очень много. После 3-х летних месяцев перерыва я поспрашивала малую по словам, 9 из 10 слов она сходу перевела+ пару коротких фраз. После старшей группы некоторые продолжают приходить к ней заниматься.
    Присоединяюсь к отзыву! Хоть в сам сад мы не ходили - только на английский туда. Дочка ходила на занятия с удовольствием, большинство выученных слов до сих пор помнит. Правда, мы в конце марта ходить перестали, т.к. мне беременной было сложно рано утром дочку туда на занятия водить. В общем, Алёна Николаевна - умница!

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    637
    А у нас в садике английский был с 2 лет(правда садик Приморского района). Но за 50грн в месяц, что равно 8 урокам, мой сынуля очень многому научился! Я была очень довольна нашим английским. а мама я очень привиредливая в плане учебы. Сейчас сын пошел в 1 класс в школу, где дети английский видят впервые, и разница очень! ощутима.Правда я и дома с ним очень много дополнительно занимаюсь. Но все же база садиковского английского-хорошая. А вообще все зависит от стараний учителя и возможностей вашего ребенка!
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для _MurZilka_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,175
    Репутация
    613
    вопрос: а можно стоять в очереди в 2 сада параллельно? в августе встали на очередь в 42 сад, но теперь поглядываю на него и все больше начинаю подумывать о 112. скажите, может был у кого случай, чтоб становились на очередь в неск садов, а потом уже по ситуации определялись?

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Vikacat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,990
    Репутация
    2717
    Девочки всем привет, очень интересует 313 садик, особенно со скольки лет туда берут, реально ли отдать ребенка например в марте, т.е посреди года.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для avorakam
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,804
    Репутация
    4628
    Цитата Сообщение от _MurZilka_ Посмотреть сообщение
    вопрос: а можно стоять в очереди в 2 сада параллельно? в августе встали на очередь в 42 сад, но теперь поглядываю на него и все больше начинаю подумывать о 112. скажите, может был у кого случай, чтоб становились на очередь в неск садов, а потом уже по ситуации определялись?
    а чем Вас 42-й не утраивает?, если не секрет?

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Летняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    821
    Цитата Сообщение от avorakam Посмотреть сообщение
    а чем Вас 42-й не утраивает?, если не секрет?
    И мне интересно!
    Очень нравится территория этого садика, мы с ребенком иногда специально ходим гулять в него. Хотя ходим в другой садик и далеко живём от этого садика.

    Нравится что очень много разных детских деревянных конструкций, обустроен каждый уголок. И еще лично мне очень нравятся их разноцветные рамы на окнах!!! Может нет денег на пластиковые, зато как здорово придумали! Смотрится просто сказочно.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для avorakam
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,804
    Репутация
    4628
    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    И мне интересно!
    Очень нравится территория этого садика, мы с ребенком иногда специально ходим гулять в него. Хотя ходим в другой садик и далеко живём от этого садика.

    Нравится что очень много разных детских деревянных конструкций, обустроен каждый уголок. И еще лично мне очень нравятся их разноцветные рамы на окнах!!! Может нет денег на пластиковые, зато как здорово придумали! Смотрится просто сказочно.
    просто нет таково Вымогательства как везде, мы туда ходим!

    PS/ а окна пусть хоть из золота будут, а детки, болеть будут так же, пока не привыкнут. Раньше ведь обходились без пластиковых окон, и ничего выросли все. Понятно что 21 век и т.д, но прежде надо быть человеком. ИМХО
    Последний раз редактировалось avorakam; 01.10.2012 в 14:18.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Vikacat Посмотреть сообщение
    Девочки всем привет, очень интересует 313 садик, особенно со скольки лет туда берут, реально ли отдать ребенка например в марте, т.е посреди года.
    Мы пошли в 2 года, но вот среди года, это проблема, туда и в начале трудно попасть. Попробуйте, если получится, не пожалеете, сад очень хороший.

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Vikacat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,990
    Репутация
    2717
    Цитата Сообщение от sanihka Посмотреть сообщение
    Мы пошли в 2 года, но вот среди года, это проблема, туда и в начале трудно попасть. Попробуйте, если получится, не пожалеете, сад очень хороший.
    да знаю, что трудно попасть, но очень хочется, надо конечно туда подойти и все выяснить. Еще негативных отзывов не слышала об этом садике.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Knopochka@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    271
    Девочки,а кто-то знает за новый сад на сахарова 30?,он помоему называется реабилитационный центр для детей инвалидов,слышала что туда здоровый детей тже берут


Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения