Тема: Всё,что вы хотели знать про автомобили,но боялись спросить. II

Ответить в теме
Страница 1920 из 3011 ПерваяПервая ... 920 1420 1820 1870 1910 1918 1919 1920 1921 1922 1930 1970 2020 2420 2920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,381 по 38,400 из 60214
  1. Вверх #38381
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Меня бесит не столько тугой руль, сколько периодическое невозвращение в руля в центр на несколько градусов после поворота. Попшикал wd40 рулевую крестовину под капотом, для выявления возможной причины)
    а руль должен сам возвращаться в центр после поворота, т.е. на выходе с поворота его нужно бросать ,чтоб он сам возвращался?
    или я что то понял?
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.


  2. Вверх #38382
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    А это настройки только отдельно для руля или в целом для автомобиля(руль, подвеска, коробка, двигатель)
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    И на каком авто такое?
    Тільки кермо. Ніколи не їздив на комфорті, але не усе так просто як здається. Як пишуть комфорт тільки до 40 км/ч.
    Для разнообразия i30 оснащен даже опционной системой Flex Steer, позволяющей менять настройки руля в рамках трех режимов – “Comfort”, “Normal” and “Dynamic”. Но при всей продвинутости этой системы ее наличие на таком автомобиле представляется несколько надуманным. “Динамичный” режим просто делает “баранку” более тяжелой, ничего не прибавляя ни к управляемости, ни к информативности, а облегченный до “комфорта” руль автоматически переходит в “нормаль” на скорости свыше 40 км/ч.

  3. Вверх #38383
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    У меня на одной машине не было кнопок регулировки, но руль сам становился прапорционально «тяжелее» на скорости. Видимо, что б не слететь с дороги от сквозняка)
    Пушкин жив не хуже Цоя

  4. Вверх #38384
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    У меня на одной машине не было кнопок регулировки, но руль сам становился прапорционально «тяжелее» на скорости. Видимо, что б не слететь с дороги от сквозняка)
    то точно какая то очень хорошая машина была
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  5. Вверх #38385
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,688
    Репутация
    55001
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    то точно какая то очень хорошая машина была
    у многих так. у ВАЗа в том числе))

  6. Вверх #38386
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    то точно какая то очень хорошая машина была
    Очень хорошая, но не очень дорогая, если ты об этом)
    Пушкин жив не хуже Цоя

  7. Вверх #38387
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    то точно какая то очень хорошая машина была
    Машины с электроусилителем делают это по дефолту. Машины с тяжёлыми колесами тоже).

  8. Вверх #38388
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,098
    Репутация
    3558
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    а руль должен сам возвращаться в центр после поворота, т.е. на выходе с поворота его нужно бросать ,чтоб он сам возвращался?
    или я что то понял?
    бросать не нужно, но руль сам выравнивается если отпустить это факт, не полностью становится ровным, но если отпустить руль то на оборот руля сам вращает.

  9. Вверх #38389
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    бросать не нужно, но руль сам выравнивается если отпустить это факт, не полностью становится ровным, но если отпустить руль то на оборот руля сам вращает.
    то есть по уму,если ты на выходе с дуги поворота- то руль надо бросать,шоб он сам стал на своё место?
    мабуть я это себе запишу ,шоб не забыть))))
    только чайникам это не советуй- поубиваются нафиг, и темку придется закрыть
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  10. Вверх #38390
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    то есть по уму,если ты на выходе с дуги поворота- то руль надо бросать,шоб он сам стал на своё место?
    мабуть я это себе запишу ,шоб не забыть))))
    только чайникам это не советуй- поубиваются нафиг, и темку придется закрыть
    если ты выходишь из дуги поворота на скорости 100+, то тебе возврат не нужен, на маленьких скоростях во дворе каком-то удобно)

  11. Вверх #38391
    Постоялец форума Аватар для Tolstyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    643
    Общий физический смысл "феномена возврата руля", если не вдаваться в дебри сил трения, колес как гироскопов и тэ дэ и тэ пэ:
    1. Передние колеса при повороте стремятся сохранить направление своего движения. Если усилие, которое оказывает рулевой механизм на колеса больше, чем сила с которой они стремятся сохранить направление, то машина продолжает поворачивать. Если училие уменьшается (читай, отпускаем руль), то колеса продолжают ехать куда ехали, а остальной корпус выравнивается по ним.
    2. В конце поворота, когда разница между направлениями движения передних колес и остального корпуса становится меньше какой-то величины угла, корпус перестает выравниваться и руль надо довернуть, чтобы колеса стали ровно.
    3. Чем выше скорость автомобиля, тем меньше тот самый угол в конце поворота.
    Поубивать всех человеков.

  12. Вверх #38392
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    Снимите сруля!
    Рабів до раю не пускають

  13. Вверх #38393
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Tolstyj Посмотреть сообщение
    Общий физический смысл "феномена возврата руля", если не вдаваться в дебри сил трения, колес как гироскопов и тэ дэ и тэ пэ:
    1. Передние колеса при повороте стремятся сохранить направление своего движения. Если усилие, которое оказывает рулевой механизм на колеса больше, чем сила с которой они стремятся сохранить направление, то машина продолжает поворачивать. Если училие уменьшается (читай, отпускаем руль), то колеса продолжают ехать куда ехали, а остальной корпус выравнивается по ним.
    2. В конце поворота, когда разница между направлениями движения передних колес и остального корпуса становится меньше какой-то величины угла, корпус перестает выравниваться и руль надо довернуть, чтобы колеса стали ровно.
    3. Чем выше скорость автомобиля, тем меньше тот самый угол в конце поворота.
    так руль когда по фен-шую бросать? до того или после того как??)) не поняв
    поподробнее,-мнения не увидел в посте((
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  14. Вверх #38394
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    так руль когда по фен-шую бросать? до того или после того как??)) не поняв
    поподробнее,-мнения не увидел в посте((
    Тебе как (похоже) правильному инструктору больно это все читать. Но тут в теме все, как минимум, бывшие раллисты. Так шо не переймайся
    Пушкин жив не хуже Цоя

  15. Вверх #38395
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,098
    Репутация
    3558
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    так руль когда по фен-шую бросать? до того или после того как??)) не поняв
    поподробнее,-мнения не увидел в посте((
    дело даже не в феншуе, все проще, подьехал к перекрестку и надо повернуть на лево к примеру, ты можешь даже остановиться, пропустить кого надо поворачиваешь колеса влево и жмешь газ едешь, как только появляется желание выворачивать руль чтобы машина выравнялась, просто отпускаешь руль и он сам выравнивает колеса, я не знаю как так случилось что владелец в жизни пару десятков в автомобилей, инструктор по вождению с большим стажем, и не знающий об таком поведении руля при нормальной работе гидроусилителя...

    Даже не спрашивай как я такое узнал, тебе еще людей учить...

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2018 в 20:05 ----------

    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Тебе как (похоже) правильному инструктору больно это все читать. Но тут в теме все, как минимум, бывшие раллисты. Так шо не переймайся
    это запрещенный прием, правилами запрещено отпускать руль во время движения

  16. Вверх #38396
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    все проще, подьехал к перекрестку и надо повернуть на лево к примеру, ты можешь даже остановиться, пропустить кого надо поворачиваешь колеса влево и жмешь газ едешь, как только появляется желание выворачивать руль чтобы машина выравнялась, просто отпускаешь руль и он сам выравнивает колеса


    не позорься и никому не рассказывай эту чухню, и сам брось так делать, терпеть не могу левоповоротных таких, которые еще и рыло в сторону поворота высовывают, если я еду навстречу в крайнем левом, то вправо от таких бакланов приходится смещаться

    это я еще не говорю за то, что любой нормальный инструктор и нормальная автошкола учит, что так делать никогда нельзя, если тебе сзади в жопу приедет зевака, вытолкнет тебя не просто прямо, а на встречку, хорошо, если навстречу тебе не камаз будет ехать 70-80-100 - шансы еще будут

  17. Вверх #38397
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    Цитата Сообщение от Blaugrana Посмотреть сообщение


    не позорься и никому не рассказывай эту чухню, и сам брось так делать, терпеть не могу левоповоротных таких, которые еще и рыло в сторону поворота высовывают, если я еду навстречу в крайнем левом, то вправо от таких бакланов приходится смещаться

    это я еще не говорю за то, что любой нормальный инструктор и нормальная автошкола учит, что так делать никогда нельзя, если тебе сзади в жопу приедет зевака, вытолкнет тебя не просто прямо, а на встречку, хорошо, если навстречу тебе не камаз будет ехать 70-80-100 - шансы еще будут
    Так написано же -
    Т.е., повернул колеса перед началом движения, что не так?)

    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    поворачиваешь колеса влево и жмешь газ едешь
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  18. Вверх #38398
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,098
    Репутация
    3558
    Цитата Сообщение от Blaugrana Посмотреть сообщение


    не позорься и никому не рассказывай эту чухню, и сам брось так делать, терпеть не могу левоповоротных таких, которые еще и рыло в сторону поворота высовывают, если я еду навстречу в крайнем левом, то вправо от таких бакланов приходится смещаться

    это я еще не говорю за то, что любой нормальный инструктор и нормальная автошкола учит, что так делать никогда нельзя, если тебе сзади в жопу приедет зевака, вытолкнет тебя не просто прямо, а на встречку, хорошо, если навстречу тебе не камаз будет ехать 70-80-100 - шансы еще будут
    Вопрос был не о твоем позоре и не знании , а возможно ли оно или нет, а то что я стою или не стою с повернутыми колесами я и слова не писал так что перестань свои фантазии выдавать за реальность, такой фантазер жуть просто...

  19. Вверх #38399
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    ладно, вспылил, был неправ, действительно не написал, что ты делаешь именно так, в чем был обвинен))

    но если кто так делает, то может прочитает мой гневный пост и не будет так делать)

  20. Вверх #38400
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    459
    что -то мне подсказывает что даже при вывернутых колесах, если машина стоит на тормозе (ногой давит на оный), то при ударе ссзади она свинется прямо, а не в сторону вывернутых колес. (но я не проверял, и надеюсь не проверю)


Ответить в теме
Страница 1920 из 3011 ПерваяПервая ... 920 1420 1820 1870 1910 1918 1919 1920 1921 1922 1930 1970 2020 2420 2920 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения