Тема: Всё,что вы хотели знать про автомобили,но боялись спросить. II

Ответить в теме
Страница 2006 из 3012 ПерваяПервая ... 1006 1506 1906 1956 1996 2004 2005 2006 2007 2008 2016 2056 2106 2506 3006 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40,101 по 40,120 из 60222
  1. Вверх #40101
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.


  2. Вверх #40102
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    можно не представлять
    меня один раз (лет 10 назад)застала беда на ПриватБанке на Черняховского,походу додумался сам,роликов в ютубе не видел про это сам не видело и не выкладывал
    помогал этим способом после этого добрым людям сам пару раз,до монтажа доезжали
    во всех случаях боковой порез делали ножом ,порез узкий (у меня даже два рядом было) длиной около 2-3 см,может меньше...
    ролики поищу,уже интересно думал ,что я гений по применению этих предметов))
    поищи, нарисуй или как-то еще разжуй. потому как я так же не понимаю как должно работать

  3. Вверх #40103
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Milan07 Посмотреть сообщение
    поищи, нарисуй или как-то еще разжуй. потому как я так же не понимаю как должно работать
    Не думаю, что Scude будет это жевать)
    Имхо, все предельно ясно)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  4. Вверх #40104
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Milan07 Посмотреть сообщение
    поищи, нарисуй или как-то еще разжуй. потому как я так же не понимаю как должно работать
    приезжай в район 5 БФ или 10-апреля с своей машиной,насосом , ножичком и с резинками(только не пользованными) -покажу,научу))
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  5. Вверх #40105
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    приезжай в район 5 БФ или 10-апреля с своей машиной,насосом , ножичком и с резинками(только не пользованными) -покажу,научу))
    Потом можно и видео выложить
    Пушкин жив не хуже Цоя

  6. Вверх #40106
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Потом можно и видео выложить
    не "можно", а я настоятельно требую от имени коллектива)))

  7. Вверх #40107
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Потом можно и видео выложить
    Ага,попросим Ковальского,чтоб спустился вниз и снимал сбоку,сам буду голосом за кадром. С меткой 18+
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  8. Вверх #40108
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,102
    Репутация
    3559
    Это мне так повально не везет или на успхе барахлом торгуют? Неделю как назад покупал же и менял самостоятельно ролик обводной INA ну и ремень контитечь - континенталь, в тот же день еще сменил натяжитель ремня но не сам а в СТО, ну со вчера на холодную у меня опять скрипт этот же ролик, если брызнуть на него то не скрипит, когда прогреется то тишина, ну и джекпот для полноты счастья при холодном авто если кручу руль до отказу вдобавок и ремень проскальзывает, слышен свист, до этих замен ничего подобного не наблюдалось, вот и вопрос, такие у нас запчасти на успехе офигенные что ли...

    Ну блин что за чудеса не пойму, ролик маркирован на корпусе INA маде и франсе, на втулке ролика так же маркировка INA маде ин франсе, и номер каталожный, правда коробка у ины была гейтс, не столь важно, Ремнь был в упаковке галограма, наклейка надписи вроде все красиво, германия, ну нема за что думать что подделка 18 год производство.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2018 в 21:10 ----------

    Блин если бы поменял в сервисе, было бы на 400-500грн дороже но блин кому претензии предьявлять было бы, сейчас по факту что я этому продавцу скажу я и коробку выкинул, да и уверен начнет упираться типа неправильно установили))) хотя как ролик обводной можно неправильно установить)))) у него даже выемка под болт его можно только одной стороной ставить и все....

  9. Вверх #40109
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Это мне так повально не везет или на успхе барахлом торгуют? Неделю как назад покупал же и менял самостоятельно ролик обводной INA ну и ремень контитечь - континенталь, в тот же день еще сменил натяжитель ремня но не сам а в СТО, ну со вчера на холодную у меня опять скрипт этот же ролик, если брызнуть на него то не скрипит, когда прогреется то тишина, ну и джекпот для полноты счастья при холодном авто если кручу руль до отказу вдобавок и ремень проскальзывает, слышен свист, до этих замен ничего подобного не наблюдалось, вот и вопрос, такие у нас запчасти на успехе офигенные что ли...

    Ну блин что за чудеса не пойму, ролик маркирован на корпусе INA маде и франсе, на втулке ролика так же маркировка INA маде ин франсе, и номер каталожный, правда коробка у ины была гейтс, не столь важно, Ремнь был в упаковке галограма, наклейка надписи вроде все красиво, германия, ну нема за что думать что подделка 18 год производство.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2018 в 21:10 ----------

    Блин если бы поменял в сервисе, было бы на 400-500грн дороже но блин кому претензии предьявлять было бы, сейчас по факту что я этому продавцу скажу я и коробку выкинул, да и уверен начнет упираться типа неправильно установили))) хотя как ролик обводной можно неправильно установить)))) у него даже выемка под болт его можно только одной стороной ставить и все....
    запчасти беру ТОЛЬКО у официалов
    особенно для Чери))
    поверь опыту
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  10. Вверх #40110
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    А на Чери немцы подделывают)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  11. Вверх #40111
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Был у меня сказочный случай, повезло что без последствий.
    Плановое обслуживание передней подвески, составляю список. Одна из позиций - тормозные шланги. На второй день после замены качусь на спуске, около 40, давлю педаль а она "падает", впереди "мерин" свежий, которому я готовлюсь в бочину прилететь. Сигналю, цель ускоряется, втыкаю вторую, пару нажатий на педаль и остановился. На асфальте вижу пятно тормозухи. До СТО, на котором проводили работы пять кварталов. Потихонечку, на второй, да с одним контуром доехал. На подъемнике видим шикарную картину перетертого шланга. У всех круглые глаза. Из мусорного бака достаем мои старые шланги, а они на полтора см короче новых, и из-за этого получилось "пузико".
    Побежал в соседний магазин, покупаю новые, правильные, короткие.
    На следующий день еду к продавцу, рассказываю ему ситуацию. Тот начинает блеять что шланг правильный, это на СТО его неправильно смонтировали, там должны быть "усики", которыми шланг фиксируется. Я говорю не вопрос, обоснуй, и я им предъявлю. Но он в мануале такой картинки не нашел, в интернетах тоже. Деньги вернуть за шланг и компенсировать ребятам подъем и работу отказался.
    Я ему честно сказал, что я на эти 500 гривен не обеднею, зато буду знать у кого не стоит закупаться, ведь по нормальному просил, каку мне давать не надо, парк авто не большой, но не экономим.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  12. Вверх #40112
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    А на Чери немцы подделывают)
    практически все детали на Чери есть в немецких и японских "подделках" а так же много французских))
    нужно только уметь читать ,и работать с тех.документацией
    сейчас мне проще ,а вот когда работал с китайскими грузовиками - имел личные каталоги взаимозамены основных узлов - тойота,ниссан.. фолькс.. молчу за джиэм))
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  13. Вверх #40113
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,102
    Репутация
    3559
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    запчасти беру ТОЛЬКО у официалов
    особенно для Чери))
    поверь опыту
    Не ну офы чери тут согласен, у них качественней запчасти))))

  14. Вверх #40114
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    запчасти беру ТОЛЬКО у официалов
    особенно для Чери))
    поверь опыту
    А у тебя и выхода другого нет, ТК каталогов людских нет, по поставщикам номера не бьются.
    АлиЭкспресс, пару магазинов по китайцам и официалы
    Имел счастье подбирать запчасти на byd s6, всё гадание на кофейной гуще
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  15. Вверх #40115
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    А у тебя и выхода другого нет, ТК каталогов людских нет, по поставщикам номера не бьются.
    АлиЭкспресс, пару магазинов по китайцам и официалы
    Имел счастье подбирать запчасти на byd s6, всё гадание на кофейной гуще
    согласен
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  16. Вверх #40116
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Вопрос скорей к двухколесникам, зачем стоя на светофоре они делают гын-гын-гын?

  17. Вверх #40117
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    Вопрос скорей к двухколесникам, зачем стоя на светофоре они делают гын-гын-гын?
    бухали вчера, ручонки еще потряхивает)

  18. Вверх #40118
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    Вопрос скорей к двухколесникам, зачем стоя на светофоре они делают гын-гын-гын?
    Боятся заглохнуть. Электростартер есть не у каждого, а дрыгать киком привселюдно им западло.

  19. Вверх #40119
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Боятся заглохнуть. Электростартер есть не у каждого, а дрыгать киком привселюдно им западло.
    А почему их драндулеты должны заглохнуть?
    Машина же не глохнет, у меня 100 лет назад был мопед Хонда ещё в середине 90-ых, и он тоже не глох просто так.

  20. Вверх #40120
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    Вопрос скорей к двухколесникам, зачем стоя на светофоре они делают гын-гын-гын?
    Звук, все должны услышать и потом увидеть коня.
    И я думаю что они сами балдеют от этого
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!


Ответить в теме
Страница 2006 из 3012 ПерваяПервая ... 1006 1506 1906 1956 1996 2004 2005 2006 2007 2008 2016 2056 2106 2506 3006 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения