Тема: Полиция, протоколы, штрафы и водители

Ответить в теме
Страница 275 из 333 ПерваяПервая ... 175 225 265 273 274 275 276 277 285 325 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,481 по 5,500 из 6643
  1. Вверх #5481
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Tanywka Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, полскажите пожалуйста как правильно поступить в такой ситуации: произошло поврежение своего автомобиля об свой же гараж, какие далтнейшие действия? Обязательно ли вызывать полицию на место такого ДТП, если да, то чем это может грозить?
    Каско есть??? если нет, и повреждения не очень значительные, не парься)) Грозит штрафом (никогда не понимала этой глупости, сам виноват и пострадал, а и плати государству))))))) могут остановить спросить откуда повреждения, справку о них...
    Последний раз редактировалось Богомолики; 25.05.2017 в 23:46.


  2. Вверх #5482
    Новичок Аватар для Tanywka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23
    Репутация
    19
    Каско нет и повреждения значительные, вопрос задан к чему: при перегонке авто на ремонт полиция модет остановить для проверки наличия справки о ДТП, и что будет в случае ее отсутствия?

  3. Вверх #5483
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Tanywka Посмотреть сообщение
    Каско нет и повреждения значительные, вопрос задан к чему: при перегонке авто на ремонт полиция модет остановить для проверки наличия справки о ДТП, и что будет в случае ее отсутствия?
    Не знаю тарифов, возможно что и нет такого штрафа) Могут за то, что оставила место ДТП примахаться, но это нужно еще доказать))) У меня была история, в самом начале опыта вождения, ну очень давно.. на стоянке задела стойкой свой бампер, все прошло бесследно, бампер прикрутили и все)) А если значительное, возможно, лучше вызвать.
    Последний раз редактировалось Богомолики; 26.05.2017 в 02:04.

  4. Вверх #5484
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Tanywka Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, полскажите пожалуйста как правильно поступить в такой ситуации: произошло поврежение своего автомобиля об свой же гараж, какие далтнейшие действия? Обязательно ли вызывать полицию на место такого ДТП, если да, то чем это может грозить?
    у нас вроде бы в админ кодексе нет ответственности за причинение материального ущерба самому себе

  5. Вверх #5485
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Ну я бы никого не вызывала ) К примеру, случилось ДТП, дали справку, ты ее отдаешь в страховую и ездишь с повреждениями, никто не тормозит) ну, разве что такая же машина, вдруг участвовала в ДТП, смылась и ее разыскивают, то могут примахаться(( а так , все ездят и без справок).

  6. Вверх #5486
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    Если тормозят, говорите что заехали в свой гараж более 3х месяцев назад
    Показывать справки вас никто не обязывает, если у них подозрения то пусть проверяют по своим каналам.

  7. Вверх #5487
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3096
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    Если тормозят, говорите что заехали в свой гараж более 3х месяцев назад
    Показывать справки вас никто не обязывает, если у них подозрения то пусть проверяют по своим каналам.
    справки о ДТП, new полицай - не выдают.
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  8. Вверх #5488
    Не покидает форум Аватар для NIKE-BMW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,428
    Репутация
    3325
    Не вызывайте. Повреждение авто на дороге (заезд в гараж тоже считается дорогой), составят протокол о ДТП, заберут права. Потом суд. Там вряд ли лишат прав, скорее всего штраф 340 грн и помощь бедному суду канцтоварами. В общем лучше ехать на сто так, если остановят говорите, что повреждениям более 3 месяцев
    Самая большая ложь - это неверно понятая правда!

  9. Вверх #5489
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    был недавно в легком дтп, с полицией, разговорились, так вот никаких претензий и вопросов за повреждения теперь нет. действительно и справок о дтп не выдают. так что повредил машину,можно ездить до сто и вообще,не должны дрючить
    Someday, someway

  10. Вверх #5490
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Ситуация случилась у отца. Сняли оба номера с машины и никаких записок, телефонов для выкупа. Видать сняли для своих жуличьих целей. Он позвонил в Полицию, те приехали всё зафиксировали, объяснили куда подъехать заказать новые номера и куда подъехать написать заявление, и пояснили, что на машине без номеров он ехать не может. А он взял и поехал. Так вот следующий патруль когда его остановил, он нормально объяснил, что украли номер и он едет в Гаи и в РОВД писать заявление. Они сверились с базой и пожелав счастливого пути, отпустили. РЕСПЕКТИЩЕ!

    И ещё одно, если у Вас сняли номера, не надо платить ворам выкуп за свой номер. На сегодняшний день, всё от вызова Полиции на место и получения номеров (поездка за заказом нового номера и заявление в РОВД) занимает не более 2 часов. Главное заранее узнать куда ехать.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2017 в 16:03 ----------

    Итак, что делать, если у Вас сняли номера:
    1. Звоните по номеру 102 и вызывайте патрульную полицию, чтоб они всё зафиксировали. Предупреждаете их, что сразу будете ехать писать заявление и заказывать дубликаты номеров. Они подскажут в какое РОВД подъезжать писать заявление т.к. всё зависит от района где совершено преступление. Куда ехать первым делом, писать заявление или за дубликатами, решайте сами.
    2. По закону, на своей машине без номеров вы ехать не можете.
    3. Адрес где писать заявление подскажет патрульная полиция.
    4. Дубликаты можно заказать по следующим адресам: Королёва 5а/2 или Комарова 12. На Комарова работают и в выходные. Делают ксероксы с документов и выдают номера в течении 20 минут. Стоит 450 грн.

    Главное! Обязательно написать заявление т.к. в нашем случае явно украли номера под клона, перегон угнанной машины или другие преступные цели.
    И не бойтесь, вся процедура у отца заняла 2 часа, и то не полных.
    Последний раз редактировалось Cnapmak; 29.05.2017 в 15:27.
    Лишь идущий дорогу осилит.

  11. Вверх #5491
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1865
    Цитата Сообщение от Cnapmak Посмотреть сообщение
    Дубликаты можно заказать по следующим адресам...
    Я думал выдают новый номер, а старый заносят в розыск.
    А если дубликаты - то либо Ваши номера не в розыске и тот кто их снял может нормально их использовать в своих грязных делах, либо Вас тоже будут тормозить на каждом посту с "Рубежом"...

  12. Вверх #5492
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Я думал выдают новый номер, а старый заносят в розыск.
    А если дубликаты - то либо Ваши номера не в розыске и тот кто их снял может нормально их использовать в своих грязных делах, либо Вас тоже будут тормозить на каждом посту с "Рубежом"...
    а разве дубликаты тормозят на постах, пусть даже с "Рубежом" ? как определяют, что это дубликат? есть просто знакомые, которые ездят на дубликатах, и никогда их не тормозили.
    The Power of Dreams

  13. Вверх #5493
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1865
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    либо Ваши номера не в розыске и тот кто их снял может нормально их использовать в своих грязных делах

  14. Вверх #5494
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Я думал выдают новый номер, а старый заносят в розыск.
    А если дубликаты - то либо Ваши номера не в розыске и тот кто их снял может нормально их использовать в своих грязных делах, либо Вас тоже будут тормозить на каждом посту с "Рубежом"...
    Возможно, я точно не знаю, но новые номера выдадут, когда следователь заведёт уголовное дело или что-то в этом роде.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2017 в 08:29 ----------

    Цитата Сообщение от Cnapmak Посмотреть сообщение
    Ситуация случилась у отца. Сняли оба номера с машины и никаких записок, телефонов для выкупа. Видать сняли для своих жуличьих целей. Он позвонил в Полицию, те приехали всё зафиксировали, объяснили куда подъехать заказать новые номера и куда подъехать написать заявление, и пояснили, что на машине без номеров он ехать не может. А он взял и поехал. Так вот следующий патруль когда его остановил, он нормально объяснил, что украли номер и он едет в Гаи и в РОВД писать заявление. Они сверились с базой и пожелав счастливого пути, отпустили. РЕСПЕКТИЩЕ!

    И ещё одно, если у Вас сняли номера, не надо платить ворам выкуп за свой номер. На сегодняшний день, всё от вызова Полиции на место и получения номеров (поездка за заказом нового номера и заявление в РОВД) занимает не более 2 часов. Главное заранее узнать куда ехать.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2017 в 16:03 ----------

    Итак, что делать, если у Вас сняли номера:
    1. Звоните по номеру 102 и вызывайте патрульную полицию, чтоб они всё зафиксировали. Предупреждаете их, что сразу будете ехать писать заявление и заказывать дубликаты номеров. Они подскажут в какое РОВД подъезжать писать заявление т.к. всё зависит от района где совершено преступление. Куда ехать первым делом, писать заявление или за дубликатами, решайте сами.
    2. По закону, на своей машине без номеров вы ехать не можете.
    3. Адрес где писать заявление подскажет патрульная полиция.
    4. Дубликаты можно заказать по следующим адресам: Королёва 5а/2 или Комарова 12. На Комарова работают и в выходные. Делают ксероксы с документов и выдают номера в течении 20 минут. Стоит 450 грн.

    Главное! Обязательно написать заявление т.к. в нашем случае явно украли номера под клона, перегон угнанной машины или другие преступные цели.
    И не бойтесь, вся процедура у отца заняла 2 часа, и то не полных.
    Итог всей истории: Позвонил человек, сказал, что нашёл номера отца на трассе, под Одессой. Отдал безвозмездно. Следователь сказал, что оригиналы номеров надо забирать в любом случае т.к. с дубликатами не продашь машину. Надо будет переоформлять. Плюс, если не заберёшь номера, не закроют дело и будут тормозить при поездках по Украине.
    В общем не поймешь, надо ли оно, писать заявление...
    Лишь идущий дорогу осилит.

  15. Вверх #5495
    Частый гость Аватар для x_without tears
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    711
    Репутация
    118
    Подскажите новичку разобраться со штрафом.
    Мне выписали штраф в 20х числах июня, в протоколе написано, что будет судебное заседание 3.07.17
    Там наверное должны определить какую сумму мне оплачивать?!
    За заседание вообще забыл, сегодня 10.07.17 поехал в суд, и девочка в информ.бюро сказала, что дело еще не дошло до суда.
    Подскажите, как мне узнать, что уже есть решение суда? Не ездить ведь каждый день туда. Вообще не знаю всех этих процессов)
    Все что не убивает делает нас сильней...

  16. Вверх #5496
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от x_without tears Посмотреть сообщение
    Подскажите новичку разобраться со штрафом.
    Мне выписали штраф в 20х числах июня, в протоколе написано, что будет судебное заседание 3.07.17
    Там наверное должны определить какую сумму мне оплачивать?!
    За заседание вообще забыл, сегодня 10.07.17 поехал в суд, и девочка в информ.бюро сказала, что дело еще не дошло до суда.
    Подскажите, как мне узнать, что уже есть решение суда? Не ездить ведь каждый день туда. Вообще не знаю всех этих процессов)
    1. Можно звонить
    2. После того, как суд получит дело, узнать на какого судью распределилось. + если срочно - задолбать секретаря на предмет скорейшего рассмотрения дела.

  17. Вверх #5497
    Не покидает форум Аватар для NIKE-BMW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,428
    Репутация
    3325
    Или не дергать судью и надеятся, что в течении 3 месяцев не рассмотрят. Тогда можно и не платить))
    Самая большая ложь - это неверно понятая правда!

  18. Вверх #5498
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от Mr_Ice Посмотреть сообщение
    справки о ДТП, new полицай - не выдают.
    +100500!
    Было ДТП 1,5 года назад - справку не давали.
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  19. Вверх #5499
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от x_without tears Посмотреть сообщение
    Подскажите новичку разобраться со штрафом.
    Мне выписали штраф в 20х числах июня, в протоколе написано, что будет судебное заседание 3.07.17
    Там наверное должны определить какую сумму мне оплачивать?!
    За заседание вообще забыл, сегодня 10.07.17 поехал в суд, и девочка в информ.бюро сказала, что дело еще не дошло до суда.
    Подскажите, как мне узнать, что уже есть решение суда? Не ездить ведь каждый день туда. Вообще не знаю всех этих процессов)
    если уже выписали штраф, то заседания не может быть. а если составили протокол, то в нем о штрафе ни слова. тогда заседание должно быть....
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  20. Вверх #5500
    Частый гость Аватар для x_without tears
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    711
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    если уже выписали штраф, то заседания не может быть. а если составили протокол, то в нем о штрафе ни слова. тогда заседание должно быть....
    выписали протокол. Вы правы, я неправильно выразился
    Все что не убивает делает нас сильней...


Ответить в теме
Страница 275 из 333 ПерваяПервая ... 175 225 265 273 274 275 276 277 285 325 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения