Тема: Полиция, протоколы, штрафы и водители

Ответить в теме
Страница 285 из 333 ПерваяПервая ... 185 235 275 283 284 285 286 287 295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,681 по 5,700 из 6643
  1. Вверх #5681
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от axlrose Посмотреть сообщение
    Самое главное,это надо было сделать экспертизу! ее- нет, как я понял, это все усложняет...а вообще есть определенный опыт! выбить деньги с банкротов-можно! это годы, адвокаты,суды но реально-можно..если игра стоит свеч...
    Экспертизу заказать сможет только хозяин- терпила
    Виновник по машине терпилы экспертизу заказать не сможет,на даль(
    И если компания- банкрут еще окажется и не членом мтсбу- то всё будет для виновника очень грустно
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.


  2. Вверх #5682
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    Экспертизу заказать сможет только хозяин- терпила
    Виновник по машине терпилы экспертизу заказать не сможет,на даль(
    И если компания- банкрут еще окажется и не членом мтсбу- то всё будет для виновника очень грустно
    Что мешает придуркам страховаться в нормальных страховых - ума не приложу...
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  3. Вверх #5683
    Частый гость Аватар для Mr Andrews
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    594
    Репутация
    691
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Что мешает придуркам страховаться в нормальных страховых - ума не приложу...
    А 40 грн экономии??? Подумай сначала, потом пиши...

  4. Вверх #5684
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Что мешает придуркам страховаться в нормальных страховых - ума не приложу...
    и это ты знаешь какие из них нормальные, а те, кто "за гречку голосуют" понятия не имеют ху из ху и шо таке мтсбу (а в эту категорию попадает намного большее количество людей, сверху тех, кто реально голосует за гречку)

  5. Вверх #5685
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Что мешает придуркам страховаться в нормальных страховых - ума не приложу...
    Почему придуркам?) многие даже не знают как проверить свой полис на сайте МТСБУ

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2017 в 22:18 ----------

    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Что это за программа? Сначала виновник купил страховку, а потом с него вышибают ущерб от ДТП?
    Мтсбу платит терпиле если у виновника осаго нет

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2017 в 22:24 ----------

    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    вы смешиваете в кучу КАСКО и ОСАГО.
    если пострадавший застрахован по КАСКО И ОСАГО, то его страховая по договору КАСКО починит ему авто за свои деньги, а потом эти деньги может потребовать с виновника (или со страховой виновника).
    если же у пострадавшего только ОСАГО, то деньги на починку авто ему будет давать страховая виновника или МТСБУ. в этом случае, если виновник выполнил все условия договора страхования (во время сообщил о страховом случае и оформил все необходимы документы), с него никто никаких денег требовать не имеет права и не будет. на то она и обязательная страховка, что в случае своей вины ты застрахован от финансовых потерь.
    конечно же в рамках страхового возмещения. если сумма ущерба выше, то другой вопрос.
    Тут про КАСКО вообще разговор не шел,поэтому не смешиваю
    Если я терпило и у меня ОСАГО от члена МТСБУ,а у виновника ОСАГО нет- то МТСБУ мне выплачивает ущерб,а с виноватого их вышибает( в случае,если он не УБД)
    ЭТО все ,что хотел сказать

    Фсё.
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  6. Вверх #5686
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Андрей_73 Посмотреть сообщение
    Если на момент приобретения полиса ОСАГО, со страховой все было нормально, то водителю - похер, что там с ней случилось потом, хоть через день. По закону естественно... Здесь же речь пока об этом?
    Вот и я так понимаю.

    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    Я писал в посте 2088 от 05.08.2017 в теме автострахование случай с моим коллегой. Он был виновен, страховая околобанкрот. Потерпевший обратился в суд и суд заставил коллегу выплатить ущерб. Там и ссылка на решение суда есть.
    Ссылка не работает.

  7. Вверх #5687
    Посетитель Аватар для Anfi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    Почему придуркам?) многие даже не знают как проверить свой полис на сайте МТСБУ

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2017 в 22:18 ----------

    Мтсбу платит терпиле если у виновника осаго нет

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2017 в 22:24 ----------

    Тут про КАСКО вообще разговор не шел,поэтому не смешиваю
    Если я терпило и у меня ОСАГО от члена МТСБУ,а у виновника ОСАГО нет- то МТСБУ мне выплачивает ущерб,а с виноватого их вышибает( в случае,если он не УБД)
    ЭТО все ,что хотел сказать

    Фсё.
    Кто такое УБД?

  8. Вверх #5688
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Anfi Посмотреть сообщение
    Кто такое УБД?
    Участник Боевых Действий

  9. Вверх #5689
    Посетитель Аватар для Anfi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    89
    Спасибо, не знала

  10. Вверх #5690
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Категорія справи № 522/20787/16-ц: Цивільні справи; Позовне провадження; Спори про недоговірні зобов`язання; Спори про відшкодування шкоди; Спори про відшкодування шкоди завданої майну фізичних або юридичних осіб.
    Надіслано судом: 19.06.2017. Зареєстровано: 20.06.2017. Оприлюднено: 23.06.2017.
    Державний герб України
    Справа № 522/20787/16

    Провадження № 2/522/4676/17

    РІШЕННЯ

    ІМЕНЕМ УКРАЇНИ

    13.06.2017 року Приморський районний суд м. Одеси у складі:

    Головуючого судді Нікітіної С.Й

    При секретарі Віноградовій І.В.

    розглянувши у відкритому судовому засіданні цивільну справу за позовом ОСОБА_1 до ОСОБА_2, ОСОБА_3, третя особа Публічне акціонерне товариство Страхова компанія «Скайд» про відшкодування шкоди, завданої майну в результаті ДТП,

    ВСТАНОВИВ:

    ОСОБА_1 звернувся до суду з позовом в якому просить стягнути з ОСОБА_2 на користь ОСОБА_1 14902,93 гривні матеріальної шкоди; стягнути солідарно з ОСОБА_2, ОСОБА_3 на користь ОСОБА_1 600,00 гривень витрат на встановлення вартості ремонту автомобіля та 551,20 гривень судового збору.

    При цьому позивач посилається на те, що 28.03.2016 р. в результаті ДТП, винним в скоєнні якої визнано водія автомобіля Пежо д/н НОМЕР_1 ОСОБА_2, належний позивачеві автомобіль НОМЕР_2 отримав ушкодження. Сума матеріальних збитків складає 14902,93 грн. Сума витрат на встановлення вартості збитків складає 600,00 гривень.

    Автомобіль Пежо д/н НОМЕР_1 належить на праві власності ОСОБА_3

    Цивільно-правова відповідальність власника Автомобіля Пежо д/н НОМЕР_1 була застрахована в Публічному акціонерному товаристві Страхова компанія «Скайд», що підтверджується Полісом АІ № 5543983. Позивач, у встановленому законом порядку звернувся до страхової компанії. Однак, по даний час страхова компанія належну виплату не провела і проводити відмовляється, посилаючись на нехватку коштів.

    Представник позивача по довіреності ОСОБА_4 вимоги підтримав, просив їх задовольнити та слухати справу за його відсутності.

    Представник відповідача ОСОБА_2 по довіреності ОСОБА_5 в судовому засіданні вимоги не визнав, вважав їх необґрунтованими, просив відмовити у їх задоволенні та слухати справу у його відсутності.

    Відповідач ОСОБА_3 та представник страхової компанії в суд не зявилися, викликані, про поважність причин не явки суду не повідомлено.

    Суд на місці вирішив розглянути справу за відсутності сторін та третьої особи, на підставі наданих суду доказів.

    Суд, дослідивши матеріали справи, вважає позов ОСОБА_1 обґрунтованим, доказаним і таким, що підлягає задоволенню.

    При цьому суд виходить з наступного.

    28.03.2016 р. в результаті ДТП, винним в скоєнні якої визнано водія автомобіля Пежо д/н НОМЕР_1 ОСОБА_2, належний позивачеві автомобіль НОМЕР_2 отримав ушкодження. Сума матеріальних збитків складає 14902,93 грн. Сума витрат на встановлення вартості збитків складає 600,00 гривень.

    Автомобіль Пежо д/н НОМЕР_1 належить на праві власності ОСОБА_3, яка змінила прізвище на ОСОБА_5.

    Цивільно-правова відповідальність власника автомобіля Пежо д/н НОМЕР_1 була застрахована в Публічному акціонерному товаристві Страхова компанія «Скайд», що підтверджується Полісом АІ № 5543983. Позивач, у встановленому законом порядку звернувся до страхової компанії. Однак, по даний час страхова компанія належну виплату не провела і проводити відмовляється, посилаючись на нехватку коштів.

    Відповідно до ч. 1 ст. 1166 ЦК України: майнова шкода завдана неправомірними рішеннями, діями чи бездіяльністю особистим немайновим правам фізичної чи юридичної особи, а також шкода, завдана майну фізичної чи юридичної особи, відшкодовується в повному обсязі особою, яка її завдала.

    Відповідно до ч. 2 ст. 1187 ЦК України шкода, завдана джерелом підвищеної небезпеки, відшкодовується особою, яка на відповідній правовій підставі (право власності, інше речове право, договір підряду, оренди тощо) володіє транспортним засобом, механізмом, іншим об'єктом, використання, зберігання або утримання якого створює підвищену небезпеку.

    Відповідно до ст. 979 ЦК України: За договором страхування одна сторона (страховик) зобов'язується у разі настання певної події (страхового випадку) виплатити другій стороні (страхувальникові) або іншій особі, визначеній у договорі, грошову суму (страхову виплату), а страхувальник зобов'язується сплачувати страхові платежі та виконувати інші умови договору.

    Відповідно до ч. 1 ст. 988, ч. 1 ст. 990 ЦК України: Страховик зобов'язаний: у разі настання страхового випадку здійснити страхову виплату у строк, встановлений договором. Страховик здійснює страхову виплату відповідно до умов договору на підставі заяви страхувальника (його правонаступника) або іншої особи, визначеної договором, і страхового акта (аварійного сертифіката).

    Суд знаходить, що законодавством України чітко передбачений порядок відшкодування шкоди, завданої транспортному засобу внаслідок ДТП, за наявності договору страхування.

    Однак, відповідно до правового висновку ВСУ від 20.01.2016 року, висловленого в рамках розгляду справи 6-2808цс15 - право потерпілого на відшкодування шкоди її заподіювачем є абсолютним і суд не вправі відмовити в такому позові з тих підстав, що цивільно-правова відповідальність заподіювача шкоди застрахована. У разі задоволення такого позову заподіювач шкоди не позбавлений можливості предявити майнові вимоги до страхової компанії, з якою ним укладено договір обовязкового страхування цивільно-правової відповідальності.

    Таким чином, суд робить висновок, що відповідно до норм чинного законодавства позовні вимоги ОСОБА_1 підлягають задоволенню, так як відмова страхової компанії виплатити суму збитків не є підставою для позбавлення позивача можливості предявити позов до заподіювача шкоди.

    Керуючись ст. ст. 979, 988, 990, 1166, 1187 ЦК України, , п.п. 3,7 Постанови Пленуму ВСУ № 6 від 27.03.1992 р. „Про практику розгляду судами цивільних справ за позовами про відшкодування шкоди", ст.ст. 88, 213-215 ЦПК України, суд

    ВИРІШИВ:

    Позовну заяву ОСОБА_1 - задовольнити.

    Стягнути ОСОБА_2 (ІНФОРМАЦІЯ_1, ІПН НОМЕР_3), на користь ОСОБА_1 (ІПН НОМЕР_4) 14902,93 гривні матеріальної шкоди.

    Стягнути солідарно з ОСОБА_2 (ІНФОРМАЦІЯ_1, ІПН НОМЕР_3), ОСОБА_6 (ІНФОРМАЦІЯ_2, ІПН НОМЕР_5) на користь ОСОБА_1 (ІПН НОМЕР_4) 600,00 гривень витрат на встановлення вартості ремонту автомобіля та 551,20 гривень судового збору.

    Рішення може бути оскаржене в апеляційний суд через районний суд шляхом подачі в десяти денний строк з дня винесення рішення апеляційної скарги, або в порядку ч. 4 ст. 295 ЦПК України.

    Суддя:

    13.06.2017
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  11. Вверх #5691
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Что мешает придуркам страховаться в нормальных страховых - ума не приложу...
    вы ж были противником страхования

    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    Тут про КАСКО вообще разговор не шел,поэтому не смешиваю
    Если я терпило и у меня ОСАГО от члена МТСБУ,а у виновника ОСАГО нет- то МТСБУ мне выплачивает ущерб,а с виноватого их вышибает( в случае,если он не УБД)
    ЭТО все ,что хотел сказать

    Фсё.
    о том, что у виновника нет ОСАГО тоже разговор не шел.
    речь была, что у виновника ОСАГО от терпящей банкротство компании. в этом случае с виноватого никто и ничего не вышибает.
    Фсё.
    Последний раз редактировалось OG; 19.12.2017 в 20:43.
    The Power of Dreams

  12. Вверх #5692
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    о том, что у виновника нет ОСАГО тоже разговор не шел.
    речь была, что у виновника ОСАГО от терпящей банкротство компании. в этом случае с виноватого никто и ничего не вышибает.
    Фсё
    .
    Пост выше:
    Таким чином, суд робить висновок, що відповідно до норм чинного законодавства позовні вимоги ОСОБА_1 підлягають задоволенню, так як відмова страхової компанії виплатити суму збитків не є підставою для позбавлення позивача можливості предявити позов до заподіювача шкоди.

  13. Вверх #5693
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    samym, как много таких решений?

    имхо, позивач, как говорится не из простых смертных, потому и такое решение. т.е. человек имеет "необходимые связи" и с их помощью переложил свои проблемы на плечи виновного. из решения не видно, были ли обращения в мтсбу, какие-то жалобы на действия страховой. нет, человек ничего не предпринимал, а просто ждал выплаты, а не получив ее просто подал в суд на виновника и выиграл. не только лишь все смогут такое сделать.

    имхо2, проблемных выплат значительно больше подобных решений. если бы по каждой такой выплате было по похожему решению суда, уже б давно встал вопрос о целесообразности такого вида страхования, как обязательное.

    меня заставили застраховаться, но в случае форс-мажора, на меня могут запросто подать в суд и забрать с меня деньги на которые я застрахован. не думаю, что все так просто.
    The Power of Dreams

  14. Вверх #5694
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    samym, как много таких решений?

    имхо, позивач, как говорится не из простых смертных, потому и такое решение. т.е. человек имеет "необходимые связи" и с их помощью переложил свои проблемы на плечи виновного. из решения не видно, были ли обращения в мтсбу, какие-то жалобы на действия страховой. нет, человек ничего не предпринимал, а просто ждал выплаты, а не получив ее просто подал в суд на виновника и выиграл. не только лишь все смогут такое сделать.

    имхо2, проблемных выплат значительно больше подобных решений. если бы по каждой такой выплате было по похожему решению суда, уже б давно встал вопрос о целесообразности такого вида страхования, как обязательное.

    меня заставили застраховаться, но в случае форс-мажора, на меня могут запросто подать в суд и забрать с меня деньги на которые я застрахован. не думаю, что все так просто.
    просто проверься,застрахован ли ты,делов то..

    https://cbd.mtibu.kiev.ua/MTSBU_Pages/Parameters/SearchParams.aspx?ParamsName=SearchInsurerByVehicle
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  15. Вверх #5695
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    просто проверься,застрахован ли ты,делов то..

    https://cbd.mtibu.kiev.ua/MTSBU_Pages/Parameters/SearchParams.aspx?ParamsName=SearchInsurerByVehicle
    а смысл? если моя страховая скажет пострадавшему, что у них нет денег, он обратится в суд и суд обяжет меня выплатить...
    The Power of Dreams

  16. Вверх #5696
    Постоялец форума Аватар для Андрей_73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    просто проверься,застрахован ли ты,делов то..
    https://cbd.mtibu.kiev.ua/MTSBU_Pages/Parameters/SearchParams.aspx?ParamsName=SearchInsurerByVehicle
    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    а смысл? если моя страховая скажет пострадавшему, что у них нет денег, он обратится в суд и суд обяжет меня выплатить...
    Или сегодня с моей страховой все - Ок, гарантий на завтра то ведь никаких. В смысле того, что здесь обсуждается.
    По закону обязательное ОСАГО вообще ничем не должно отличаться по страховым.
    Так - доп. плюшки...
    Скажи мне - "чей Крым?", и я скажу - кто ты. (https://youtu.be/cyN-Dneoroc)

  17. Вверх #5697
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    вы ща рассуждаете, что вы - виновник, поставьте себя в ситуацию, где вы будете пострадавшими, как тогда будет правильно? в чем будет смысл и т.д.))

  18. Вверх #5698
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Андрей_73 Посмотреть сообщение
    По закону обязательное ОСАГО вообще ничем не должно отличаться по страховым.
    Как минимум есть одна важная особенность: прямое урегулирование, в этом может быть отличие

  19. Вверх #5699
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    Цитата Сообщение от Blaugrana Посмотреть сообщение
    вы ща рассуждаете, что вы - виновник, поставьте себя в ситуацию, где вы будете пострадавшими, как тогда будет правильно? в чем будет смысл и т.д.))
    не, ну цель ОСАГО - защита интересов виновника. и минимизация подстав на дорогах ("пострадавший" 10 раз подумает, нужно ли это). я страхую себя на случай своей вины. а получается, что с нашими судами, никакой защиты от этой страховки нет. т.е. ты ее обязательно купи, а мы ничего не гарантируем. сделайте тогда ее добровольной: хочешь - страхуйся, не хочешь - не страхуйся. как с КАСКО.

    ну а пострадавшему, если это не подстава, можно только посочувствовать. он попал в любом случае. деньги ему либо выплатят, либо нет. при это без разницы от кого: от виновника или от страховой. не будь страховок, получить деньги с виновника такой же гемор. так что для пострадавшего в этом плане ничего не меняется вообще.
    The Power of Dreams

  20. Вверх #5700
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    не, ну цель ОСАГО - защита интересов виновника. и минимизация подстав на дорогах ("пострадавший" 10 раз подумает, нужно ли это). я страхую себя на случай своей вины. а получается, что с нашими судами, никакой защиты от этой страховки нет. т.е. ты ее обязательно купи, а мы ничего не гарантируем. сделайте тогда ее добровольной: хочешь - страхуйся, не хочешь - не страхуйся. как с КАСКО.

    ну а пострадавшему, если это не подстава, можно только посочувствовать. он попал в любом случае. деньги ему либо выплатят, либо нет. при это без разницы от кого: от виновника или от страховой. не будь страховок, получить деньги с виновника такой же гемор. так что для пострадавшего в этом плане ничего не меняется вообще.
    цель осаги не только защита виновника, а и защита пострадавшего, что в случае повреждений ему покроют размеры убытков, то, что она не работает у нас нормально - другой разговор

    пока у тебя в голове расклад, что "пострадавшему можно только посочувствовать" все так и будет продолжаться, видимо не бывал никогда в дтп в роли пострадавшего, а получить денег с виновника - гемор только в плане времени, а так особо не отвертишься, потому что попадос будет еще больше, штраф за отсутствие страховки, если ее нет, судебные издержки, если придется, то исполнительная дальше

    от каждого требуется всего лишь купить нормальную страховку в нормальной страховой компании, а не у чудака в волге на перекрестке

    меня дед один зацепил немного однажды, я ему сказал, что ремонта там на 150 баксов, он стал отказываться поначалу, предложил ему вызвать полицаев со всеми вытекающими, он начал думать, оказалось, что у него нету и осаги, разложил ему по полкам что его ждет, нашел бабло и рассчитался, это к вопросу о геморе получить с виновника без страховки


Ответить в теме
Страница 285 из 333 ПерваяПервая ... 185 235 275 283 284 285 286 287 295 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения