Тема: Нарушители на дорогах или что вы считаете откровенным хамством? - IV

Закрытая тема
Страница 3517 из 3931 ПерваяПервая ... 2517 3017 3417 3467 3507 3515 3516 3517 3518 3519 3527 3567 3617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 70,321 по 70,340 из 78618
  1. Вверх #70321
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323
    Интересная позиция: тонировка - плохо, а 90 в городе нормально, ага
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]


  2. Вверх #70322
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от li-ven Посмотреть сообщение
    Интересная позиция: тонировка - плохо, а 90 в городе нормально, ага
    тут дело в другом : или выполнять ВСЕ ДО ЕДИНОГО пункты ПДД, или таки выборочно. При втором варианте каждый выбирает сам те пункты, которые ему мешают жить и запускает их в игнор
    Первый вариант называется "европейский путь развития", второй даже Азией язык не повернется назвать.

  3. Вверх #70323
    Не покидает форум Аватар для Моня-Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,995
    Репутация
    7911
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Так а чего иногда приходится высовываться?? Из-за таких как вы(((( нет видимости((( Не было бы у вас тонировки, был бы обзор, было бы видно, как едут другие авто... Теперь понятны минусы тонировки?? Когда лобовое и заднее стекло не тонировано, все видно, достаточно просто движухи сзади и все понятно.
    Вы еще, наверно и на желтый едите и ругаетесь, на тех, кто выдвинулся?? а шо им делать? стоять несколько светофоров?
    Вы про тонировку серьезно это или просто троллингом занимаетесь?
    Ну вот у меня более рациональное предложение. Запретить все левые повороты,напрочь. Запретить ездить мопедам и велосипедам. .

  4. Вверх #70324
    Не покидает форум Аватар для Alyans
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    12,785
    Репутация
    5315
    Цитата Сообщение от Моня-Одесса Посмотреть сообщение
    Вы про тонировку серьезно это или просто троллингом занимаетесь?
    Ну вот у меня более рациональное предложение. Запретить все левые повороты,напрочь. Запретить ездить мопедам и велосипедам. .
    сейчас ещё в моде роллеры, электромоноколесисты...

  5. Вверх #70325
    Не покидает форум Аватар для Моня-Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,995
    Репутация
    7911
    Цитата Сообщение от Blaugrana Посмотреть сообщение
    ага, только там правый ряд не служит парковкой, а в левом не тошнят телефонисты/ищущие парковку/непроснувшиеся/просто тупые

    я в целом тоже не против, но когда в головах у людей за рулями выветрится эта хрень, шо "раз я за рулем, то король мира и еду как хочу и куда хочу", а пока этот колхозный менталитет не пройдет, то я, наверное, против, потому что меня, как адекватного и прогрессивного человека, который видел и тут, и там, все эти урбанизированные колхозники бесят
    Хм,а где на Варненской и Терешковой есть по два ряда в одном направлении?

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2017 в 09:53 ----------

    Цитата Сообщение от Alyans Посмотреть сообщение
    сейчас ещё в моде роллеры, электромоноколесисты...
    Ой, этих сразу отлавливать и отправлять на 15 суток общественных работ.

  6. Вверх #70326
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,722
    Репутация
    55043
    Цитата Сообщение от Моня-Одесса Посмотреть сообщение
    Хм,а где на Варненской и Терешковой есть по два ряда в одном направлении?
    между Варненской и Космонавтов)))

  7. Вверх #70327
    Постоялец форума Аватар для K@R@NTiN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    990
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    моргающий , уже желтый нельзя-значит нельзя!
    Нельзя в том случае, если водителю для того, чтобы остановиться не надо будет резко тормозить
    12.9.
    Водителю запрещается:
    г) резко тормозить (кроме случаев, когда без этого невозможно предотвратить дорожно-транспортное происшествие).
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    И если я поворачиваю на почти красный я тоже нарушаю(((
    Что за сигнал светофора такой "почти красный"? Если Вы выехали на перекресток, на котором нет пробки, на разрешающий сигнал светофора, то:
    16.8. Водитель, выехавший на пересечение проезжих частей согласно сигналу светофора, разрешающему движение, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде.
    16.5.При подаче сигнала регулировщиком или включении сигнала светофора, разрешающего движение, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, а также пешеходам, заканчивающим переход.
    Какие пункты ПДД Вы нарушаете? А в целом про тонировку смешно только то, что она мешает. Если мешает повернуть, можно включить аварийку и сидеть плакать за рулём

    Цитата Сообщение от Моня-Одесса Посмотреть сообщение
    Запретить все левые повороты,напрочь. Запретить ездить мопедам и велосипедам. .
    Ага, уже вижу как Раптор правыми поворотами на Мельницкую\Дальницкую выезжает)) И тинейджер тогда перестанет видосики с велосипеда показывать(

    И в *опу надо уменьшать скорость до 50 км\ч. +20 да, убрать. От гонщиков это не спасёт, а по нашим дорогам хочется поскорее приехать в пункт назначения и забыть дорогу как страшный сон.
    Не СпИ_зАмЕрЗнЕшЬ

  8. Вверх #70328
    Не покидает форум Аватар для Моня-Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,995
    Репутация
    7911
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    между Варненской и Космонавтов)))
    там ваащета одностороннее движение))) ну и да, две полосы в одном направлении)))но встречи то того, нетути))

  9. Вверх #70329
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Sposata Посмотреть сообщение
    тонировка мешает знакомиться
    у меня стеклоподъемник быстро стекло опускает
    Цитата Сообщение от Моня-Одесса Посмотреть сообщение
    там ваащета одностороннее движение))) ну и да, две полосы в одном направлении)))но встречи то того, нетути))
    ладно, уговорил, нету там разметки по Варненской на два ряда, но ширина позволяет
    но про паркованов это было не об этой улице, а вот про тупящих/телефонистов/ищущих парковку и т.д. на Варненской бесит в 2 раза больше, как раз из-за одного ряда
    Последний раз редактировалось Blaugrana; 16.06.2017 в 09:16.

  10. Вверх #70330
    Постоялец форума Аватар для phantocio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1160
    Вообще в скорости 50 заинтересованы АЗС Потому как на 3-й почти и придётся ездить смысл переключать на 4-ю и пальцами стучать ? Расход блин возрастёт сразу... Спецом ждёшь пол вечера пока дорога на паскот разгрузится от пробок не для того чтобы потом жечь бенз на скорости 50... 80 это норм скорость с неё можно норм затормозить... Да в дождь надо 50-60... И ночью сильно не погоняешь потому как встречные очень часто слепят ненастроенными ЛЭд и Ксенон фарами...
    И задавить можно и на скорости 30 если тупить говоря по телефону или просто задуматься и не ожидать выскакнувшего из-за машины человека который даже не смотрит на дорогу.

    Я опережал трамвай по первой полосе на Старопортофранковской а тип начал переходить дорогу тупо смотря направо.... Трамвай тоже был в шоке потому как чтобы его не сбить пришлось и трамваю ему звинеть... и мне пришлось трамваю подрезать... От таких не застрахуешься они и под 30 попадут под колёса шагнув с бордюра.
    Последний раз редактировалось phantocio; 16.06.2017 в 09:21.
    [MOD]

  11. Вверх #70331
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от phantocio Посмотреть сообщение
    Вообще в скорости 50 заинтересованы АЗС Потому как на 3-й почти и придётся ездить смысл переключать на 4-ю и пальцами стучать ? Расход блин возрастёт сразу... Спецом ждёшь пол вечера пока дорога на паскот разгрузится от пробок не для того чтобы потом жечь бенз на скорости 50... 80 это норм скорость с неё можно норм затормозить... Да в дождь надо 50-60... И ночью сильно не погоняешь потому как встречные очень часто слепят ненастроенными ЛЭд и Ксенон фарами...
    И задавить можно и на скорости 30 если тупить.
    неправильные выводы, бензин/азс/знаки/пробки еще не убивали людей

  12. Вверх #70332
    Постоялец форума Аватар для phantocio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1160
    расскажете.... Ограничители ставьте на авто 80 и будете уверены аварий будет меньше.... Потому как езжу каждый день как и многие поскот-центр и постоянно летят все больше 80 так что если у вас тормоза нормальные то с 80 особенно на иномарке легко можно остановиться.

    Могу только одно сказать надо делать разные полосы с разной скоростью... Это как и с людьми есть энергичные и умные а есть тормоза и тупые... Так первая половина не должна страдать от второй...

    Допустим я не должен страдать от водителя который за несколько лет не научился разьезжаться с людьми на перекрёстке у которых тонировка... Я таких объезжаю и поворачиваю дальше... Потому как они тупят... А ещё поражают люди которые не знают габаритов своей машины... В Европу пусть поедут по узким улочкам покатаются и научатся ездить быстро
    Последний раз редактировалось phantocio; 16.06.2017 в 09:30.
    [MOD]

  13. Вверх #70333
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от phantocio Посмотреть сообщение
    расскажете.... Ограничители ставьте на авто 80 и будете уверены аварий будет меньше.... Потому как езжу каждый день как и многие поскот-центр и постоянно летят все больше 80 так что если у вас тормоза нормальные то с 80 особенно на иномарке легко можно остановиться.
    можно, но метров на 30 дальше, чем со скорости 50
    Цитата Сообщение от phantocio Посмотреть сообщение
    Могу только одно сказать надо делать разные полосы с разной скоростью... Это как и с людьми есть энергичные и умные а есть тормоза и тупые... Так первая половина не должна страдать от второй...
    это вообще утопия, когда слоган адидаса невозможное - возможно - тупо не работает
    Цитата Сообщение от phantocio Посмотреть сообщение
    А ещё поражают люди которые не знают габаритов своей машины...
    такое возможно - это нормально
    Цитата Сообщение от phantocio Посмотреть сообщение
    В Европу пусть поедут по узким улочкам покатаются и научатся ездить быстро
    так денег не у всех есть, даже безвиз не спасает

  14. Вверх #70334
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,722
    Репутация
    55043
    совсем трамвай
    номера бундесрепублик
    к 1й станции мы приехали одновременно

  15. Вверх #70335
    Живёт на форуме Аватар для Shivaza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    1981
    QUOTE=НаСекундуЗагляну;67124888]В Украине хотят снизить скорость движения на дорогах городов до 50 км/ч

    https://economics.unian.net/transpor...-50-km-ch.html

    и отменить +20)))

    я - ЗА![/QUOTE]

    Ух, я за.. но это печально ездить 50 особенно на Краснова или николаевской((
    Недавно ехала за папой 60км/ч , хватило меня на 3 квартала.
    А вот в центре легко. С этими пробками и до 50 не всегда дотягивает??

  16. Вверх #70336
    Не покидает форум Аватар для Моня-Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,995
    Репутация
    7911
    Цитата Сообщение от phantocio Посмотреть сообщение

    Могу только одно сказать надо делать разные полосы с разной скоростью... Это как и с людьми есть энергичные и умные а есть тормоза и тупые... Так первая половина не должна страдать от второй...
    Забавно . А по городу какие скоростные режимы будут в полосах? И кто определяет степень тормоза и тупости? Кто едет со скоростью 60 и это ,вполне как бы нормально по городу ,но вот кто то решил,что он не тупой ,и не тормоз и хочет ехать 80 по городу. Ситуация двоякая, для кого то ездок со скоростью 60 будет тормоз,а вот с 80 - тупой.
    Ну а по сути , если нервы мешают и раздражаются от окружающих ,надо просто пересесть на общественный транспорт,всунуть в уши наушники с роком,закрыть глаза и всю дорогу релаксировать.

  17. Вверх #70337
    Постоялец форума Аватар для Zloy Bober
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,625
    Репутация
    578
    какая разница какой там лимит если никто не контролирует? Но и ненаказуемых 80 км/ч вполне достаточно.

  18. Вверх #70338
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    между Варненской и Космонавтов)))
    это если ты там не живешь, а если живешь то можно вечером тихоньку никому не мешая по Терешковой от Космонавтов в сторону Варненской ) и тогда по одному ряду )

  19. Вверх #70339
    Живёт на форуме Аватар для Shivaza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    1981
    100% меняйте правила как угодно, а без наказаний все буду ездить как хотят .

    Надо попробовать ездить 50-60. Может расход уменьшится ))) судя по звуку - на холостых буду ездить

  20. Вверх #70340
    Постоялец форума Аватар для Zloy Bober
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,625
    Репутация
    578
    Цитата Сообщение от Shivaza Посмотреть сообщение
    100% меняйте правила как угодно, а без наказаний все буду ездить как хотят .

    Надо попробовать ездить 50-60. Может расход уменьшится ))) судя по звуку - на холостых буду ездить
    Расход реально снижается, я пробовал.


Закрытая тема
Страница 3517 из 3931 ПерваяПервая ... 2517 3017 3417 3467 3507 3515 3516 3517 3518 3519 3527 3567 3617 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения