Тема: Нарушители на дорогах или что вы считаете откровенным хамством? - IV

Закрытая тема
Страница 3749 из 3931 ПерваяПервая ... 2749 3249 3649 3699 3739 3747 3748 3749 3750 3751 3759 3799 3849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 74,961 по 74,980 из 78618
  1. Вверх #74961
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    довелось мне сегодня стать участником дтп.
    стоим значит мы, я спереди, девочка сзади, двумя авто, стоим на аварийках, на молдованке, посреди квартала, на второстепенной дороге со слабым трафиком, движение двухстороннее, по одной полосе в каждую сторону, мы занимаем одну полосу.
    и наблюдаю я картину как народ тупит, а тупит народ мегажестоко, просто невероятно - они пристраиваются за задней машиной и стоят как в пробке, выстраивают сзади такие караваны автомобилей...
    и далеко не сразу у народа включается мозг о том, что можно объехать автомобили, которые стоят по причине дтп, и продолжить движение.

    у меня была просто паника от такого аццкого тупизма водителей... я не могу понять как такое вообще возможно...
    Сегодня. Подъезжаю по Жуковского к Польской, нужно повернуть направо.
    Недоезжая пару корпусов до перекрёстка, в правой (полувторой из-за припаркованых) стоит авто на аварийках.
    Объезжаю его слева, внимание уже на перекрёсток, тк мой зелёный собирается закончиться.
    Уже включил правый поворотник, уже собираюсь уходить по дуге вправо на Польскую, как боковое чудо-зрение фиксирует начало движения "поломанного" авто.
    Тормознул, красавчик гордо порулил в правой полосе прямо по Жуковского. Без аварийки. Без тени сомнения.

    ЗЫ. Если выбирать между втулить его в бок и потупить сзади, то выбрал бы...


  2. Вверх #74962
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    а кроме вас еще пяток-другой машин и вот уже 10 секунд потери времени для левого ряда...вот и стоит

    наглядный пример: лузановка по дороге на поскот. из 3-х рядов едут более-менее только левый и правый, а в среднем тянучка от пешеходного перехода. вопрос: почему. ответ: средний ряд пропускает правых, воткнувшихся в маршрутку(ки) стоящую на остановке. не были б такими вежливыми - ситуация была б другой. кто ездит(ил) там в час пик - поймет.

    я уверен, каждый второй, едущий в том месте по правому ряду, считает себя "резвым и быстро соображающим", но тянущийся средний ряд говорит об обратном.
    На площади Толбухина таже история. Постоянно из крайних левых рядов самые "умные и резвые" на кругу в правые полосы ломятся.
    Бесят просто
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  3. Вверх #74963
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Сегодня опять видел "акцию" по поимке поворачивающих на красный (на зеленую стрелку не из крайнего ряда) у Дома Мебели.
    Пожелал нарушителям побольше протоколов
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  4. Вверх #74964
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    На площади Толбухина таже история. Постоянно из крайних левых рядов самые "умные и резвые" на кругу в правые полосы ломятся.
    Бесят просто
    А так реально за 5 сек проехать весь перекресток, чем тупить два-три светофора.

  5. Вверх #74965
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    А так реально за 5 сек проехать весь перекресток, чем тупить два-три светофора.
    Не тупить, а ехать согласно правил.
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  6. Вверх #74966
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775



  7. Вверх #74967
    Постоялец форума Аватар для baRRmalini
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,859
    Репутация
    1346
    нп, картонка и.., Оззи )
    with love for all

  8. Вверх #74968
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от baRRmalini Посмотреть сообщение
    нп, картонка и.., Оззи )
    Black Sabbath и полностью идиотский пункт ПДД о повороте только с крайнего ряда. НАВiЩО ? Подъезжаю к светофору и все время гадаю - когда он переключится. Стоишь в очереди на красный - включается зеленый и те кто приехал позже тебя, свободно уезжают со второго ряда. И наоборот - подъезжаешь в левом, а он у тебя перед носом переключается на красный. Понимая идиотизм этого пункта и комичное положение полицаев при любом раскладе (стоять вместе с толпой в тянучке в правом ряду, повернуть "на камеру" на красный с левого или вариант, который они выбрали - выполнить идиотский пункт и тупо стоять), было принято решение их пропустить. Ребята молодцы, пока не ожлобились - аварийка в знак понимания всего идиотизма ситуации.

  9. Вверх #74969
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Black Sabbath и полностью идиотский пункт ПДД о повороте только с крайнего ряда. НАВiЩО ? Подъезжаю к светофору и все время гадаю - когда он переключится. Стоишь в очереди на красный - включается зеленый и те кто приехал позже тебя, свободно уезжают со второго ряда. И наоборот - подъезжаешь в левом, а он у тебя перед носом переключается на красный. Понимая идиотизм этого пункта и комичное положение полицаев при любом раскладе (стоять вместе с толпой в тянучке в правом ряду, повернуть "на камеру" на красный с левого или вариант, который они выбрали - выполнить идиотский пункт и тупо стоять), было принято решение их пропустить. Ребята молодцы, пока не ожлобились - аварийка в знак понимания всего идиотизма ситуации.
    пешеходы.. требование, аналогичное остановке на стоповой

    вчера стою перед Чапаевской со стороны Жукова в крайнем правом, торопыга вылез на полкорпуса и стоит, загораживает обзор..
    загорелся зеленый, я начал движение, а там старушечка со стороны Успеха шкандыбае
    к ней никаких претензий. идет как может.. но я ОБЯЗАН ее пропустить.. но я то ее не вижу и-за дебила!

  10. Вверх #74970
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    вчера стою перед Чапаевской со стороны Жукова в крайнем правом, торопыга вылез на полкорпуса и стоит, загораживает обзор..
    загорелся зеленый, я начал движение, а там старушечка со стороны Успеха шкандыбае
    к ней никаких претензий. идет как может.. но я ОБЯЗАН ее пропустить.. но я то ее не вижу и-за дебила!
    таких тоже половина ездоков, полицаи в кине паланбора как раз тоже забили на стоп-линию, так шо молодцы на полшишечки

  11. Вверх #74971
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Black Sabbath и полностью идиотский пункт ПДД о повороте только с крайнего ряда. НАВiЩО ? Подъезжаю к светофору и все время гадаю - когда он переключится. Стоишь в очереди на красный - включается зеленый и те кто приехал позже тебя, свободно уезжают со второго ряда. И наоборот - подъезжаешь в левом, а он у тебя перед носом переключается на красный. Понимая идиотизм этого пункта и комичное положение полицаев при любом раскладе (стоять вместе с толпой в тянучке в правом ряду, повернуть "на камеру" на красный с левого или вариант, который они выбрали - выполнить идиотский пункт и тупо стоять), было принято решение их пропустить. Ребята молодцы, пока не ожлобились - аварийка в знак понимания всего идиотизма ситуации.
    нужно было стать за полицаями посигналить им и рассказать что нафига этот пункт пдд )) или ты не соблюдаешь то что написано только в нычку?))

  12. Вверх #74972
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    довелось мне сегодня стать участником дтп.
    стоим значит мы, я спереди, девочка сзади, двумя авто, стоим на аварийках, на молдованке, посреди квартала, на второстепенной дороге со слабым трафиком, движение двухстороннее, по одной полосе в каждую сторону, мы занимаем одну полосу.
    и наблюдаю я картину как народ тупит, а тупит народ мегажестоко, просто невероятно - они пристраиваются за задней машиной и стоят как в пробке, выстраивают сзади такие караваны автомобилей...
    и далеко не сразу у народа включается мозг о том, что можно объехать автомобили, которые стоят по причине дтп, и продолжить движение.

    у меня была просто паника от такого аццкого тупизма водителей... я не могу понять как такое вообще возможно...
    Decipimur specie recti (Horatius).

  13. Вверх #74973
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    чуть не уписался от смеху с картинки)))))))))))))))))) особенно от лидера)))))

  14. Вверх #74974
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    довелось мне сегодня стать участником дтп.
    стоим значит мы, я спереди, девочка сзади, двумя авто, стоим на аварийках, на молдованке, посреди квартала, на второстепенной дороге со слабым трафиком, движение двухстороннее, по одной полосе в каждую сторону, мы занимаем одну полосу.
    и наблюдаю я картину как народ тупит, а тупит народ мегажестоко, просто невероятно - они пристраиваются за задней машиной и стоят как в пробке, выстраивают сзади такие караваны автомобилей...
    и далеко не сразу у народа включается мозг о том, что можно объехать автомобили, которые стоят по причине дтп, и продолжить движение.

    у меня была просто паника от такого аццкого тупизма водителей... я не могу понять как такое вообще возможно...
    Давай я повангую, что знака аварийной остановки (треугольного такого) выставлено не было? Или ошибаюсь? Потому как, если бы был - водители не пристраивались бы за задней машиной.
    И очень большой вопрос кто проявил "аццкий тупизм" стоя при ДТП на аварийках, не выставив знак аварийной остановки.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  15. Вверх #74975
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Давай я повангую, что знака аварийной остановки (треугольного такого) выставлено не было? Или ошибаюсь? Потому как, если бы был - водители не пристраивались бы за задней машиной.
    И очень большой вопрос кто проявил "аццкий тупизм" стоя при ДТП на аварийках, не выставив знак аварийной остановки.
    ты когда видишь машину стоящую на аварийках, подъезжаешь к ней останавливаешься, проявляешь вселенскую мудрость и тупо ждешь когда же то авто поедет?

    не закрадывается мыслей типа "наверное он поломался"? или это ну нормально когда стоят 2 автомобиля с горящими аварийками?

    или мысли только что тебя безгранично благодарят? - хороший вариант, ездить и считать что все тебе должны и обязаны, быть богом! ))

  16. Вверх #74976
    Не покидает форум Аватар для Viktoz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,576
    Репутация
    20245
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    ты когда видишь машину стоящую на аварийках, подъезжаешь к ней останавливаешься, проявляешь вселенскую мудрость и тупо ждешь когда же то авто поедет?
    то есть знака аварийной остановки не было?

    ЗЫ. на аварийках машину могут буксировать, может ехать в аварийном режиме до устранения неисправности и т.д.... так что тут если и есть нарушитель - то только Вы.

  17. Вверх #74977
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от Viktoz Посмотреть сообщение
    то есть знака аварийной остановки не было?

    ЗЫ. на аварийках машину могут буксировать, может ехать в аварийном режиме до устранения неисправности и т.д.... так что тут если и есть нарушитель - то только Вы.
    я за это обожаю форум! )))

  18. Вверх #74978
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Аварийку четко уже описали в правилах, а вот при аварии за невыставленный знак даже шртаф есть... Так что кто ещё тупил, спорный вопрос.
    ***

  19. Вверх #74979
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    и ты тоже стоял бы ждал погоды?

  20. Вверх #74980
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    V_efire, т.е.признать, что Вы были не правы, выше Ваших сил? Проще всех объявить тупыми...


Закрытая тема
Страница 3749 из 3931 ПерваяПервая ... 2749 3249 3649 3699 3739 3747 3748 3749 3750 3751 3759 3799 3849 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения