Тема: Введение прикорма.

Ответить в теме
Страница 515 из 517 ПерваяПервая ... 15 415 465 505 513 514 515 516 517 ПоследняяПоследняя
Показано с 10,281 по 10,300 из 10324
  1. Вверх #10281
    Новичок Аватар для Vikolili88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    27
    Сообщений
    51
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Виолета Посмотреть сообщение
    А вещи ребенка, которые мама не сможет доносить - тоже деньги на ветер?))
    Она рожала - не знала, что придется кормить, поить и не всегда тем, что нравится маме?)))
    Вещи новые не покупали, тоже считали, что деньги на ветер, им шмотки отдавали подружки/родственники... Я сама с нее в шоке и мама наша в шоке с нее, она считает себя "правильной", так что врядли будет кого-то слушать... Хоть и возраст то через несколько лет 30, а ведет себя так глупо по отношению к собственной дочери...


  2. Вверх #10282
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,959
    Репутация
    18946
    Обращаюсь за помощью.у нас третий малыш отказывается есть овощное пюре.ему почти год и только две недели назад добила его хоть раз в день кушать смесь,овощное пюре пробует и выплевывает и повторно не берет-отварачивается и отбивается руками.первые двое деток были более адаптированы в третий готов голодать но не возьмет ничего другого (.ест смесь с ложки.пробовала бутылкой-мне так легче и быстрее,но он не понимает как с бутылки кушать.посоветуйте как действовать?если настаиваю сьесть-плачет,а запихивать еду плачущему страшно и рискованно.интереса к другой еде у него нет
    Последний раз редактировалось Nadin_I; 05.02.2018 в 20:19.
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  3. Вверх #10283
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    43
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Vikolili88 Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет. Подскажите пожалуйста, моей племяннице 4 месяца, можно ли из прикорма брать кашки-пюре из фруктов(яблоко/груши/персики) или только овощи. Сестра не хочет кормить малую цветной капустой,тыквой и прочими овощами, считает их противными....
    Правильным считается прикорм с кабачка,мне так воач говорила. Мы начали так,проблем не было

  4. Вверх #10284
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    43
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    Обращаюсь за помощью.у нас третий малыш отказывается есть овощное пюре.ему почти год и только две недели назад добила его хоть раз в день кушать смесь,овощное пюре пробует и выплевывает и повторно не берет-отварачивается и отбивается руками.первые двое деток были более адаптированы в третий готов голодать но не возьмет ничего другого (.ест смесь с лодки.пробовала бутылкой-мне так легче и быстрее,но он понимает как с бутылки кушать.посоветуйте как действовать?если настаиваю сьесть-плачет,а запихивать еду плачущему страшно и рискованно.интереса к другой еде у него нет
    А может по чуть чуть в смесь овощи добавлять?

  5. Вверх #10285
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,959
    Репутация
    18946
    Цитата Сообщение от Julia@odessa Посмотреть сообщение
    А может по чуть чуть в смесь овощи добавлять?
    Идея конечно,надо попробовать,а то муж предлагает вообще отлучать от груди раз так туго переключается на другую еду,мол дите понимает что поголодает и сиська все равно будет
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  6. Вверх #10286
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    Идея конечно,надо попробовать,а то муж предлагает вообще отлучать от груди раз так туго переключается на другую еду,мол дите понимает что поголодает и сиська все равно будет
    Теоретически муж прав, но не нужно отлучать, нужно четко сформировать правила, когда у ребенка грудь (никто ее не забирает), а когда взрослая еда и не поддаваться на манипуляции))
    Получается всегда, важно только маме перестроить график питания.
    Обычно те, кто идут по пути - подождем само пройдет, приходят к очень жесткому избирательному аппетиту в дальнейшем.

  7. Вверх #10287
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Julia@odessa Посмотреть сообщение
    А может по чуть чуть в смесь овощи добавлять?
    Если ребенок точно знает, что получит грудь вместо не любимой еды - смесь ничем не поможет.
    Врач педиатр

  8. Вверх #10288
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    43
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    Обращаюсь за помощью.у нас третий малыш отказывается есть овощное пюре.ему почти год и только две недели назад добила его хоть раз в день кушать смесь,овощное пюре пробует и выплевывает и повторно не берет-отварачивается и отбивается руками.первые двое деток были более адаптированы в третий готов голодать но не возьмет ничего другого (.ест смесь с ложки.пробовала бутылкой-мне так легче и быстрее,но он не понимает как с бутылки кушать.посоветуйте как действовать?если настаиваю сьесть-плачет,а запихивать еду плачущему страшно и рискованно.интереса к другой еде у него нет
    А если купить смесь с нречневой мукой или какой то другой,и дать малышу попробовать, это может и не по правилам так сказать, но вдруг подействует, ведь он у вас один раз в день ест смесь,он вообще смотрит как ыы кушаете с интересом или нет?

  9. Вверх #10289
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    107
    Мамочки, подскажите, нам 6,5 месяцев, хочу дать попробовать тыковку малышу. Как лучше ее приготовить? Как частом можно давать? И лучше самуидавать или добавлять кикапусте цветной? (Кабачок мы категорически не кушаем)

  10. Вверх #10290
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    43
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от lala Посмотреть сообщение
    Мамочки, подскажите, нам 6,5 месяцев, хочу дать попробовать тыковку малышу. Как лучше ее приготовить? Как частом можно давать? И лучше самуидавать или добавлять кикапусте цветной? (Кабачок мы категорически не кушаем)
    Я для начала так сказать купила просто баночку тыквенного пюре,и начиная с 0,5ч.л.давала,баночку ооочень плотно закрывала,может меня осудят , типа баночку надо сразу использовать,но,я так все овощи и фрукты вводила и ничего плохого не было,тыкву даю раза 2 в неделю, делаю фруктовые пюре,добавляю в кашу

  11. Вверх #10291
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Julia@odessa Посмотреть сообщение
    Я для начала так сказать купила просто баночку тыквенного пюре,и начиная с 0,5ч.л.давала,баночку ооочень плотно закрывала,может меня осудят , типа баночку надо сразу использовать,но,я так все овощи и фрукты вводила и ничего плохого не было,тыкву даю раза 2 в неделю, делаю фруктовые пюре,добавляю в кашу
    Тоесть если я сегодня впервые дам попробовать тыкву, то в следующий раз через два дня давать?

  12. Вверх #10292
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    43
    Репутация
    21
    Дайте сегодня 0,5чл утром перед едой посмотрите реакцию , все будет хорошо дай бог , завтра уже чайную ложку,на след.день 2 ч.л. потом 3,таким образом познакомите малыша с тыквой, потом следующий продукт

  13. Вверх #10293
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Нашол интересную статью где росказывается все о первом прикорме https://hapikids.ru/uhod-za-rebjonkom/pervyj-prikorm-s-chego-nachat.html

  14. Вверх #10294
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Julia@odessa Посмотреть сообщение
    Дайте сегодня 0,5чл утром перед едой посмотрите реакцию , все будет хорошо дай бог , завтра уже чайную ложку,на след.день 2 ч.л. потом 3,таким образом познакомите малыша с тыквой, потом следующий продукт
    Все, правильно. Помимо того, что мама увидит реакцию ребенка (истинная непереносимость, псевдо- или все хорошо), ребенок успеет адаптироваться к новому продукту. Но только растягивать введение одного продукта тоже нельзя (накопительная реакция)
    Врач педиатр

  15. Вверх #10295
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    107
    Мамочки, сос, нам 7,5 месяцев, ребёнок практически не ест ни каши ни овощи, не знаю даже что и делать, только сисю воспринимает. Утром даю безмолочную кашу (пробовали гречневую и кукурузную) , ест максимум две ложечки и все, с овощей с горем пополам ввели цветную капусту, морковку, лук и картошку, это все тоже максимум ложечку- две едим и все, пробовала покупать баночные овощи, так та же песня. Что делать? Что ещё можно давать пробовать? Может мяско в овощи добавить? И когда можно молочную кашку давать?

  16. Вверх #10296
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от lala Посмотреть сообщение
    Мамочки, сос, нам 7,5 месяцев, ребёнок практически не ест ни каши ни овощи, не знаю даже что и делать, только сисю воспринимает. Утром даю безмолочную кашу (пробовали гречневую и кукурузную) , ест максимум две ложечки и все, с овощей с горем пополам ввели цветную капусту, морковку, лук и картошку, это все тоже максимум ложечку- две едим и все, пробовала покупать баночные овощи, так та же песня. Что делать? Что ещё можно давать пробовать? Может мяско в овощи добавить? И когда можно молочную кашку давать?
    Для начала нужно стимултровать пищевой интерес.
    Даже если ест 2 ложки - это результат. Нужно упорядочить то, что есть и ждать, тренировать пищевой интерес. К мясу ваш ребенок еще не готов
    Врач педиатр

  17. Вверх #10297
    Новичок Аватар для Rityluk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    56
    Репутация
    38
    Девочки, посоветуйте пожалуйста как правильно сделать? Ввожу мясо кролика и не могу разобраться.. купить сварить пюрировать и в морозилку в форму для льда, или замораживать готовое отваренное пюре кролика нельзя для прикорма?

  18. Вверх #10298
    Постоялец форума Аватар для Natali_N_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1811
    Цитата Сообщение от Rityluk Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте пожалуйста как правильно сделать? Ввожу мясо кролика и не могу разобраться.. купить сварить пюрировать и в морозилку в форму для льда, или замораживать готовое отваренное пюре кролика нельзя для прикорма?
    Я мясо перемалываю на мясорубке, делаю фрикадельки, отвариваю и в морозилку.

    Отправлено с телефона через Tapatalk

  19. Вверх #10299
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    43
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Natali_N_V Посмотреть сообщение
    Я мясо перемалываю на мясорубке, делаю фрикадельки, отвариваю и в морозилку.

    Отправлено с телефона через Tapatalk
    Я отвариваю , а затем через пресс для чеснока

  20. Вверх #10300
    Новичок Аватар для Rityluk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    56
    Репутация
    38
    Спасибо! Я тоже так сделала, отварила, перемолола и заморозила готовое. А недавно вычитала, что готовые продукты для деток замораживать нельзя. Мол там витамин и ничего вообще полезного нет, и аллергия чаще .. и в смятении оказалась.спасибо)


Ответить в теме
Страница 515 из 517 ПерваяПервая ... 15 415 465 505 513 514 515 516 517 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения