Тема: Введение прикорма.

Ответить в теме
Страница 516 из 517 ПерваяПервая ... 16 416 466 506 514 515 516 517 ПоследняяПоследняя
Показано с 10,301 по 10,320 из 10324
  1. Вверх #10301
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    875
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от Виолета Посмотреть сообщение
    Для начала нужно стимултровать пищевой интерес.
    Даже если ест 2 ложки - это результат. Нужно упорядочить то, что есть и ждать, тренировать пищевой интерес. К мясу ваш ребенок еще не готов
    Подскажите пожалуйста, что значит упорядочить и как тренировать пищевой интерес? Дочке 10 месяцев, в начале ела хорошо, а сейчас уже 2 недели по 2 ложки с каждого приема пищи, а бывает вообще даже одну ложку съесть отказывается, даже фрукты(


  2. Вверх #10302
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    875
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от Rityluk Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я тоже так сделала, отварила, перемолола и заморозила готовое. А недавно вычитала, что готовые продукты для деток замораживать нельзя. Мол там витамин и ничего вообще полезного нет, и аллергия чаще .. и в смятении оказалась.спасибо)
    Я делала фрикадельки и сырые замораживала, потом готовила их на пару. А сейчас заморозила мясо маленькими кусочками и отваривают его вместе с овощами, затем в блендер. Мне на вкус больше понравился второй вариант. Мясо получается приятной консистенции, а фрикадельки как крупинками.

  3. Вверх #10303
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    875
    Репутация
    311
    Девочки где Вы покупаете деткам рыбку и какую нужно брать?

  4. Вверх #10304
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, что значит упорядочить и как тренировать пищевой интерес? Дочке 10 месяцев, в начале ела хорошо, а сейчас уже 2 недели по 2 ложки с каждого приема пищи, а бывает вообще даже одну ложку съесть отказывается, даже фрукты(
    У вас, скорее всего, сейчас отказ связан с зубами (не идут?)
    Тренировка пищевого интереса - это комплекс мероприятий, когда ребенок не ест однообразную пищу (изо дня в день одна и та же каша или суп); когда мама ориентируется НЕ на свой вкус, а на интерес ребенка (нужно наблюдать за малышом)
    Есть дети, которые предпочитают более сладкие вкусы, а есть, которым нравится более соленое и даже с горчинкой. Так что мамины предпочтения на этапе введения прикорма не должны сбивать ребенка.
    Имеет значение организация питания (брать за свой стол), менять консистенцию пищи, не использовать гаджеты и мультики (чтобы интерес был к пище, а не зависимость еды от просмотра).
    Пищевой интерес продолжает формироваться вместе с введением прикорма, поэтому важно не только накормить, но и учить, тренировать.

    Ребенок должен видеть как едят взрослые (пример), должен иметь возможность пробовать со стола (конечно, при условии что на этом столе стоит то, что малышу можно)
    С 8 мес консистенция пищи должна была меняться и ребенок должен учиться перетирать мягкие кусочки (потому что если этому ребенка не научить в этом возрасте, чем старше он будет, тем хуже будет воспринимать грубую пищу - может быть вплоть до отказа),
    к 10 мес формируется "пинцетный" захват - если в это время не давать возможности ребенку пробовать руками брать пищу (что допустимо), интерес к процессу тоже будет угасать
    И т.д.))
    У каждого ребенка есть свои нюансы, нужно исходить из того, что есть на данный момент, если есть ошибки, исправить их.

  5. Вверх #10305
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Отварное мясо замораживать, а потом размораживать и снова разогревать - это НЕ правильно. Нарушается структура белка, разрушаются витамины. Заморозка одна! сырого мяса (лучше в виде фарша - так готовить быстрее)

  6. Вверх #10306
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    875
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от Виолета Посмотреть сообщение
    У вас, скорее всего, сейчас отказ связан с зубами (не идут?)
    Тренировка пищевого интереса - это комплекс мероприятий, когда ребенок не ест однообразную пищу (изо дня в день одна и та же каша или суп); когда мама ориентируется НЕ на свой вкус, а на интерес ребенка (нужно наблюдать за малышом)
    Есть дети, которые предпочитают более сладкие вкусы, а есть, которым нравится более соленое и даже с горчинкой. Так что мамины предпочтения на этапе введения прикорма не должны сбивать ребенка.
    Имеет значение организация питания (брать за свой стол), менять консистенцию пищи, не использовать гаджеты и мультики (чтобы интерес был к пище, а не зависимость еды от просмотра).
    Пищевой интерес продолжает формироваться вместе с введением прикорма, поэтому важно не только накормить, но и учить, тренировать.

    Ребенок должен видеть как едят взрослые (пример), должен иметь возможность пробовать со стола (конечно, при условии что на этом столе стоит то, что малышу можно)
    С 8 мес консистенция пищи должна была меняться и ребенок должен учиться перетирать мягкие кусочки (потому что если этому ребенка не научить в этом возрасте, чем старше он будет, тем хуже будет воспринимать грубую пищу - может быть вплоть до отказа),
    к 10 мес формируется "пинцетный" захват - если в это время не давать возможности ребенку пробовать руками брать пищу (что допустимо), интерес к процессу тоже будет угасать
    И т.д.))
    У каждого ребенка есть свои нюансы, нужно исходить из того, что есть на данный момент, если есть ошибки, исправить их.
    Спасибо большое за такой развернутый ответ!

  7. Вверх #10307
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    107
    Мамочки, я за советом, нам 8 месяцев, кушаем утром каши кукурузную и гречку, в обед миксую цветную капусту, морковку, картошку и мяско кролика и говядинки чередвуем, кушаем ещё фруктовые пюрехи разные и грудь. Хочу ввести молочку ( кефир и творожок), подскажите как вводить,с чего начинать, сколько давать?
    Последний раз редактировалось lala; 27.03.2018 в 15:44.

  8. Вверх #10308
    Посетитель Аватар для Ириска"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    644
    Какой объем каши и супа можно сьедать малышу в 9 месяцев? Вес 10400,месяц назад был 10670
    Съедает каши утром 300 мл (8 чайных ложек крупы на 400 мл воды- съедает все и просит еще)
    Суп 300 мл и тоже просит еще
    4 часовые перерывы потом выдерживает
    Добавляю сливочное масло в кашу и оливковое в суп

  9. Вверх #10309
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Ириска" Посмотреть сообщение
    Какой объем каши и супа можно сьедать малышу в 9 месяцев? Вес 10400,месяц назад был 10670
    Съедает каши утром 300 мл (8 чайных ложек крупы на 400 мл воды- съедает все и просит еще)
    Суп 300 мл и тоже просит еще
    4 часовые перерывы потом выдерживает
    Добавляю сливочное масло в кашу и оливковое в суп
    мы в 9 мес 120г съедали
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  10. Вверх #10310
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    22
    Репутация
    16
    Добрый день! Подскажите какое лучше покупать молоко и кефир для малыша 7 месяцев? Хочу делать творог как прикорм

  11. Вверх #10311
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    44
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
    Девочки где Вы покупаете деткам рыбку и какую нужно брать?
    я брала хек, минтай, тунец. главное не покупать рыба, которая уже 100 раз размораживалась и замораживалась. я так в копейке попала на хек, уже подуставший((

  12. Вверх #10312
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    я судак малой варила, мороженое ничего не брала.

  13. Вверх #10313
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    44
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от xennya1985 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите какое лучше покупать молоко и кефир для малыша 7 месяцев? Хочу делать творог как прикорм
    я делала с домашнего, с деревни привозили

  14. Вверх #10314
    Новичок Аватар для Ellena
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Репутация
    31
    первый прикорм, кто давал какую кашу?

  15. Вверх #10315
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Ellena Посмотреть сообщение
    первый прикорм, кто давал какую кашу?
    нужно начинать с безглютеновых:гречка,рис,кукуруза,овсянка
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  16. Вверх #10316
    Посетитель Аватар для Ириска"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    644
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    нужно начинать с безглютеновых:гречка,рис,кукуруза,овсянка
    Овсянка- глютеновая каша,ее вводят не раньше 10 месяцев
    Начинайте с гречки,риса,потом кукурузную крупу,с ней осторожно,может вызвать аллергию
    Начинай вводить с половины чайной ложки на завтрак,на следующий день одну чайную ложку,потом две чайных ложки и на четвертый день 4 чайных ложки

  17. Вверх #10317
    Посетитель Аватар для Ириска"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    644
    Но прикорм лучше начинать с овощей,потом каши,фрукты

  18. Вверх #10318
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Ириска" Посмотреть сообщение
    Овсянка- глютеновая каша,ее вводят не раньше 10 месяцев
    Начинайте с гречки,риса,потом кукурузную крупу,с ней осторожно,может вызвать аллергию
    Начинай вводить с половины чайной ложки на завтрак,на следующий день одну чайную ложку,потом две чайных ложки и на четвертый день 4 чайных ложки
    А я так и написала,последовательность.Хотя смотрите по реакции,все же индивидуально,любой продукт может дать аллергию.У нас например сыпало на гречку и рис,а на кукурузу и овсянку нет
    Последний раз редактировалось kokos11; 08.03.2019 в 12:51.
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  19. Вверх #10319
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    40
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Ellena Посмотреть сообщение
    первый прикорм, кто давал какую кашу?
    мы начинали с гречки)

  20. Вверх #10320
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Девочки,не могу найти куда написать. Какую смесь покупать...на гв не будем.что посоветуете?


Ответить в теме
Страница 516 из 517 ПерваяПервая ... 16 416 466 506 514 515 516 517 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения