Тема: Введение прикорма.

Ответить в теме
Страница 514 из 517 ПерваяПервая ... 14 414 464 504 512 513 514 515 516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,261 по 10,280 из 10324
  1. Вверх #10261
    Посетитель Аватар для Nuta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    352
    Репутация
    124
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3981.jpg
Просмотров: 33
Размер:	162.3 Кб
ID:	12225055Девочки, извините, если не в тему
    Есть баночное пюрэ bebivita, нам не подошли, лежат без дела
    Может кому-то надо, отдам бесплатно


  2. Вверх #10262
    Постоялец форума Аватар для LitaFord
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,608
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
    Вложение 12225055Девочки, извините, если не в тему
    Есть баночное пюрэ bebivita, нам не подошли, лежат без дела
    Может кому-то надо, отдам бесплатно
    есть темка "помощь нуждающимся",там будут рады
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1736426&page=998

  3. Вверх #10263
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    94
    Репутация
    20
    если можно нам,я мать одиночка,малой 1,5 года.будем рады Вышей помощи

  4. Вверх #10264
    Посетитель Аватар для Fallen_eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    511
    Девочки, если в темку еще кто-то ходит, подскажите. Нам год и 2 месяца, сколько можно в сутки давать малой творога и сколько мяса? Норма в 50 грамм актуальна или уже больше надо? Спасибо.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  5. Вверх #10265
    Частый гость Аватар для -irochka-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    656
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Fallen_eva Посмотреть сообщение
    Девочки, если в темку еще кто-то ходит, подскажите. Нам год и 2 месяца, сколько можно в сутки давать малой творога и сколько мяса? Норма в 50 грамм актуальна или уже больше надо? Спасибо.
    Уже больше, творога 70-90 грамм, мяса по-моему 85

  6. Вверх #10266
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    43
    Репутация
    21
    По ходу тут уже никого нет ((( меня вот тоже тема прикопма интересует ))

  7. Вверх #10267
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    43
    Репутация
    21
    Мамочки, добрый день всем,посоветуйте,подскажите как правильно ввести прикорм и с чего; моя дочуня искусственница,скоро 6 месяцев )) ранее ничего особо не вводили так как дочка набирает хорошо! Даже есть не большой перебор,и плюс на яблочко пошлааллергия, и я решила сделать как рекомендовал врач и дождаться 6 месяцев, кушаем малютку премиум,вот не давно а вернее сегодня утром увидела на коробке 2 что есть еще молочная смесь с гречневой, овсяной и рисовой крупами,вот думаю как ее давать?думаю что ей можно заменить и кормление обычной смесью один раз в день например, вобщем если тут еще кто то есть,напишите пожалуйста, буду очень благодарна

  8. Вверх #10268
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Julia@odessa Посмотреть сообщение
    Мамочки, добрый день всем,посоветуйте,подскажите как правильно ввести прикорм и с чего; моя дочуня искусственница,скоро 6 месяцев )) ранее ничего особо не вводили так как дочка набирает хорошо! Даже есть не большой перебор,и плюс на яблочко пошлааллергия, и я решила сделать как рекомендовал врач и дождаться 6 месяцев, кушаем малютку премиум,вот не давно а вернее сегодня утром увидела на коробке 2 что есть еще молочная смесь с гречневой, овсяной и рисовой крупами,вот думаю как ее давать?думаю что ей можно заменить и кормление обычной смесью один раз в день например, вобщем если тут еще кто то есть,напишите пожалуйста, буду очень благодарна
    Вводят сначала овощи, потом уже каши, причем не смесь с добавкой каши, а безмолочные каши и т.д. Пока не введен один вид прикорма не приступают к следующему, на один вид отводится не менее 2 недель (иногда больше), в зависимости от реакции ребенка.
    Никакого хаоса в введении не должно быть, вы четко должны понимать что даете ребенку и как ребенок реагирует. На оценку требуется не один день - нужно время, чтобы малыш научился, приспособился кушать новую пищу.
    Врач педиатр

  9. Вверх #10269
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    43
    Репутация
    21
    Спасибо за ответ)))) а новый продукт до какого количества в граммах я должна довести чтоб дать следующий продукт

  10. Вверх #10270
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,855
    Репутация
    1352
    Цитата Сообщение от Julia@odessa Посмотреть сообщение
    Мамочки, добрый день всем,посоветуйте,подскажите как правильно ввести прикорм и с чего; моя дочуня искусственница,скоро 6 месяцев )) ранее ничего особо не вводили так как дочка набирает хорошо! Даже есть не большой перебор,и плюс на яблочко пошлааллергия, и я решила сделать как рекомендовал врач и дождаться 6 месяцев, кушаем малютку премиум,вот не давно а вернее сегодня утром увидела на коробке 2 что есть еще молочная смесь с гречневой, овсяной и рисовой крупами,вот думаю как ее давать?думаю что ей можно заменить и кормление обычной смесью один раз в день например, вобщем если тут еще кто то есть,напишите пожалуйста, буду очень благодарна
    Если ваша дочка хорошо набирает в весе. Начинайте прикорм с овощей (кабачок, цветная капуста, броколли, морковь, белокочанная и т.д.).
    Мой ребёнок на грудном вскармливании, и мы хорошо перебираем в весе. Прикорм я вобще начинала в 6,5 мес. И до сих пор на одних овощах, и фруктах домашних. Через неделю нам 9 месяцев, и только завтра я начинаю давать "зеленую гречку" как первый вид из каш.
    Ребёнок не голодает, основное у нас все равно это грудь. Кормлю по требованию.
    Любовь - морковь ;)

  11. Вверх #10271
    Новичок Аватар для Lasska
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Julia@odessa Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ)))) а новый продукт до какого количества в граммах я должна довести чтоб дать следующий продукт
    Все индивидуально, примерно до 100-150 гр
    Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлого и не думать о будущем...

  12. Вверх #10272
    Посетитель Аватар для Лена191
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    136
    Репутация
    25
    Добрый вечер! Подскажите, какой рацион у ребенка 1,5 года? Что можно давать на ужин? На обед достаточно овощного супа с мясом? Спасибо.

  13. Вверх #10273
    Посетитель Аватар для Лена191
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    136
    Репутация
    25
    И какие каши можно ещё ввести? Кушаем гречку, кукурузу, рис и овсянку.

  14. Вверх #10274
    Новичок Аватар для Vikolili88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    27
    Сообщений
    51
    Репутация
    26
    Девочки, всем привет. Подскажите пожалуйста, моей племяннице 4 месяца, можно ли из прикорма брать кашки-пюре из фруктов(яблоко/груши/персики) или только овощи. Сестра не хочет кормить малую цветной капустой,тыквой и прочими овощами, считает их противными....

  15. Вверх #10275
    Постоялец форума Аватар для Natali_N_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1811
    Цитата Сообщение от Vikolili88 Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет. Подскажите пожалуйста, моей племяннице 4 месяца, можно ли из прикорма брать кашки-пюре из фруктов(яблоко/груши/персики) или только овощи. Сестра не хочет кормить малую цветной капустой,тыквой и прочими овощами, считает их противными....
    Очень странная у вас сестра... А овощи она собирается ребенку давать и если да, то какие - картошку, в которой ничегошеньки полезного нет?
    Прикорм советуют начинать с овощей (если нет дефицита веса) и желательно с 6 месяцев. Начинают с кабачка, т.к. менее аллергенный, потом по желанию брокколи, цветную... Понятно, что для нас варёный кабачек, как и капуста - гадость редкая, а ребенок хорошо кушает, у него же ещё не извращен вкус солью, перцем и специями. А потом уже можно фрукты.

    Отправлено с телефона через Tapatalk

  16. Вверх #10276
    Новичок Аватар для Vikolili88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    27
    Сообщений
    51
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Natali_N_V Посмотреть сообщение
    Очень странная у вас сестра... А овощи она собирается ребенку давать и если да, то какие - картошку, в которой ничегошеньки полезного нет?
    Прикорм советуют начинать с овощей (если нет дефицита веса) и желательно с 6 месяцев. Начинают с кабачка, т.к. менее аллергенный, потом по желанию брокколи, цветную... Понятно, что для нас варёный кабачек, как и капуста - гадость редкая, а ребенок хорошо кушает, у него же ещё не извращен вкус солью, перцем и специями. А потом уже можно фрукты.

    Отправлено с телефона через Tapatalk
    У неё ответ такой, мол если малая откажется кушать, то хоть мама сможет доесть фруктовые, а овощные тогда будут просто деньги на ветер

  17. Вверх #10277
    Постоялец форума Аватар для Natali_N_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1811
    Цитата Сообщение от Vikolili88 Посмотреть сообщение
    У неё ответ такой, мол если малая откажется кушать, то хоть мама сможет доесть фруктовые, а овощные тогда будут просто деньги на ветер
    Нет слов...!!!! Очень жаль ребенка, если она так будет вести себя. Сколько ей лет, что такие рассуждения странные? Она хочет научить ребенка кушать РАЗНУЮ еду или сама вкусные пюрехи покушать? Может кто-то из родни повлияет на ее отношение к прикорму.

    Отправлено с телефона через Tapatalk

  18. Вверх #10278
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Vikolili88 Посмотреть сообщение
    У неё ответ такой, мол если малая откажется кушать, то хоть мама сможет доесть фруктовые, а овощные тогда будут просто деньги на ветер
    А вещи ребенка, которые мама не сможет доносить - тоже деньги на ветер?))
    Она рожала - не знала, что придется кормить, поить и не всегда тем, что нравится маме?)))
    Врач педиатр

  19. Вверх #10279
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Vikolili88 Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет. Подскажите пожалуйста, моей племяннице 4 месяца, можно ли из прикорма брать кашки-пюре из фруктов(яблоко/груши/персики) или только овощи. Сестра не хочет кормить малую цветной капустой,тыквой и прочими овощами, считает их противными....
    если ребенок попробует фрукту первой то он в жизни не будет кушать овощи,на фоне сладких фруктов не соленые овощи не пойдут.А сестру пусть кто нибудь вразумит пока не натворила делов
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  20. Вверх #10280
    Постоялец форума Аватар для Natali_N_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1811
    Цитата Сообщение от Виолета Посмотреть сообщение
    А вещи ребенка, которые мама не сможет доносить - тоже деньги на ветер?))
    Она рожала - не знала, что придется кормить, поить и не всегда тем, что нравится маме?)))
    Только хотела это дописать)). Спасибо Татьяна Владимировна! Нет слов...

    Отправлено с телефона через Tapatalk


Ответить в теме
Страница 514 из 517 ПерваяПервая ... 14 414 464 504 512 513 514 515 516 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения