Тема: Введение прикорма.

Ответить в теме
Страница 51 из 517 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 10324
  1. Вверх #1001
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    нам доктор рекомендовала смесь есть с ложки)

    но мы давным давно не знаем что такое пить с бутылочки...еще до годика начали пить с ложки)
    смесь даю с ложки( не чайной маленькой конечно) а средней-большой)
    Ой, не...я с этим не буду цыркаться . Ложкой для меня это уже слишком...из поильника еще как-то...
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты


  2. Вверх #1002
    Живёт на форуме Аватар для Иренион
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,049
    Репутация
    2469
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Так какже пить смесь из чашки в кроватке? У нас ритуал...ложится в кроватку, пьет смесь из бутылочки и усыпает.
    Не, ну если в кроватке - то да)

  3. Вверх #1003
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    965
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Да? А из чего поить тогда? А смесь из чего давать на ночь?
    Из непроливайки, спортбутылки. Пробуйте.))
    По ночам ребенок просыпается не сколько из-за желания поесть (я имею в виду деток после года), сколько от желания сосать. Со временем это может превратиться в дурную привычку, итог - черные пеньки вместо резцов, да и для прикуса плохо. Лучше всего отучить до 1,4, т.к. к полутора годам ребенок становится упрямее и уже отучить будет практически невозможно. У нас смесь на ночь тоже больше ритуал, чем еда. Пьем из бутылки с трубочкой, выпил, выкинул за борт, покрутился и уснул. Если же ночью вдруг захочет пить,что случается очень редко, даю воду из спортбутылки.

  4. Вверх #1004
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от UkraInna Посмотреть сообщение
    Из непроливайки, спортбутылки. Пробуйте.))
    По ночам ребенок просыпается не сколько из-за желания поесть (я имею в виду деток после года), сколько от желания сосать. Со временем это может превратиться в дурную привычку, итог - черные пеньки вместо резцов, да и для прикуса плохо. Лучше всего отучить до 1,4, т.к. к полутора годам ребенок становится упрямее и уже отучить будет практически невозможно. У нас смесь на ночь тоже больше ритуал, чем еда. Пьем из бутылки с трубочкой, выпил, выкинул за борт, покрутился и уснул. Если же ночью вдруг захочет пить,что случается очень редко, даю воду из спортбутылки.
    Поняла. Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Будем пробовать.

    Тоже вчера купила ему спортбутылку. А вы смесь на ночь тоже в кроватке уже пьете? Мы пока из трубочки никак не научимся пить

    И почему мне раньше никто этого не сказал
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  5. Вверх #1005
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Ой, не...я с этим не буду цыркаться . Ложкой для меня это уже слишком...из поильника еще как-то...
    а как суп даешь? а кашу? а фруктовое пюре? ведь те же 200 грамм, у меня столько же времени уходит как и на остальную кормежку...
    никакой разницы нет
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  6. Вверх #1006
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от UkraInna Посмотреть сообщение
    Из непроливайки, спортбутылки. Пробуйте.))
    По ночам ребенок просыпается не сколько из-за желания поесть (я имею в виду деток после года), сколько от желания сосать. Со временем это может превратиться в дурную привычку, итог - черные пеньки вместо резцов, да и для прикуса плохо. Лучше всего отучить до 1,4, т.к. к полутора годам ребенок становится упрямее и уже отучить будет практически невозможно. У нас смесь на ночь тоже больше ритуал, чем еда. Пьем из бутылки с трубочкой, выпил, выкинул за борт, покрутился и уснул. Если же ночью вдруг захочет пить,что случается очень редко, даю воду из спортбутылки.
    Насчёт чёрных зубов я с Вами несогласна (хотя помню, что Вы стоматолог).
    А вот как отучить от сосания ночью - ума не приложу. Мы давно уже засыпаем не под грудью. Пососал - потом лежит и засыпает сам. А вот ночью просыпается - и попробуй не дай. Ни соски, ни бутылки не признаёт.

  7. Вверх #1007
    Постоялец форума Аватар для artist.dent
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,188
    Репутация
    754
    Цитата Сообщение от ALbViYa Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, нам 6 мес и 11 дней, неделю уже даю кабачок, вчера дала 7 ложечек, кушает с аппетитом, но перечтал какать, сегодня 3 день, вчера вечером и ночью сегодня начал быть беспокойным(( видно что тужится, ножки поджимает, что делать? Попробывать свечку и останавливать ли прикорм? Я просто первый раз с таким столкнулась
    Конечно ставьте глицериновую свечку))) для такого карапуза 3 дня не какать- много((( в этом возрасте стул должен быть минимум 1 раз в сутки!
    И не бойтесь ставить свечи( но только детские глицериновые)- они безвредны!
    Прикорм останавливать не нужно)))
    Зачем носить стринги, если у вас кариес?

  8. Вверх #1008
    Постоялец форума Аватар для artist.dent
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,188
    Репутация
    754
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    нам доктор рекомендовала смесь есть с ложки)

    но мы давным давно не знаем что такое пить с бутылочки...еще до годика начали пить с ложки)
    смесь даю с ложки( не чайной маленькой конечно) а средней-большой)
    а чего доктор рекомендовал есть смесь ложкой?

    мой просто бутылку не берет, не хочет... тоже даю ложкой- но это вынужденная мера((( с бутылки удобней, быстрее
    Зачем носить стринги, если у вас кариес?

  9. Вверх #1009
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    274
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от UkraInna Посмотреть сообщение
    Из непроливайки, спортбутылки. Пробуйте.))
    По ночам ребенок просыпается не сколько из-за желания поесть (я имею в виду деток после года), сколько от желания сосать. Со временем это может превратиться в дурную привычку, итог - черные пеньки вместо резцов, да и для прикуса плохо. Лучше всего отучить до 1,4, т.к. к полутора годам ребенок становится упрямее и уже отучить будет практически невозможно. У нас смесь на ночь тоже больше ритуал, чем еда. Пьем из бутылки с трубочкой, выпил, выкинул за борт, покрутился и уснул. Если же ночью вдруг захочет пить,что случается очень редко, даю воду из спортбутылки.
    ой-ой, а к сосанию груди это относится? Не хотим мы пеньки вместо резцов)))) Нам 1,8

  10. Вверх #1010
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от artist.dent Посмотреть сообщение
    а чего доктор рекомендовал есть смесь ложкой?

    мой просто бутылку не берет, не хочет... тоже даю ложкой- но это вынужденная мера((( с бутылки удобней, быстрее
    Чтобы лучше усваивалось
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  11. Вверх #1011
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от UkraInna Посмотреть сообщение
    Из непроливайки, спортбутылки. Пробуйте.))
    По ночам ребенок просыпается не сколько из-за желания поесть (я имею в виду деток после года), сколько от желания сосать. Со временем это может превратиться в дурную привычку, итог - черные пеньки вместо резцов, да и для прикуса плохо. Лучше всего отучить до 1,4, т.к. к полутора годам ребенок становится упрямее и уже отучить будет практически невозможно. У нас смесь на ночь тоже больше ритуал, чем еда. Пьем из бутылки с трубочкой, выпил, выкинул за борт, покрутился и уснул. Если же ночью вдруг захочет пить,что случается очень редко, даю воду из спортбутылки.
    Зубам какая разница из чего на них попадает молоко или компот - из соски или из поильника.....после молока или компота рекомендуют дать ребенку воду, чтоб смыть молоко или компот с зубиков. А вот от чего они могут реально портиться, так это от детского печенья, которое сладкое и липнет к зубам.

    Пеньки вместо зубов - это больше наследственный фактор, чего-то не хватает в организме и т.д. я не врач конечно, но раньше про непроливайки и прочую посуду и не слыхивали, кормили соской с бутылки, и зубы у старшего поколения очень даже ничего.
    Последний раз редактировалось Alabama; 16.08.2012 в 13:31.

  12. Вверх #1012
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    А вот от чего они могут реально портиться, так это от детского печенья, которое сладкое и липнет к зубам.

    .
    да, я сама стала задумываться, он так любчит печенье, я даю конечно во время приема пищи, с кефиром или йогрутом, но все равно вижу что оно прилипает, и начинаю побиваться проблем с зубками(((
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  13. Вверх #1013
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    965
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    Зубам какая разница из чего на них попадает молоко или компот - из соски или из поильника.....после молока или компота рекомендуют дать ребенку воду, чтоб смыть молоко или компот с зубиков. А вот от чего они могут реально портиться, так это от детского печенья, которое сладкое и липнет к зубам.

    Пеньки вместо зубов - это больше наследственный фактор, чего-то не хватает в организме и т.д. я не врач конечно, но раньше про непроливайки и прочую посуду и не слыхивали, кормили соской с бутылки, и зубы у старшего поколения очень даже ничего.
    Не скажите. Бутылочный кариес был и будет. Просто сейчас случаев гораздо больше, да и к стоматологу стали обращаться чаще, чем 20 лет назад.
    Долгое нахождение в полости рта сладкого раствора, особенно вязкого (кефир, смесь) это и есть посасывание, а не глотание. Это прекрасная питательная среда для бактерий, т.е. для развития кариеса. Если ребенок ложится на ночь спать без чистки зубов - это уже полбеды. А если он ложится с зубами, густо облитыми сладостью, да еще несколько раз за ночь сосет кефир/смесь и "добавляет" пищи бактериям - вот это прямой путь к бутылочному кариесу.
    Не заьывайте, что зачастую после года бутылки не стерилизуются. Ребенок сосет, эта грязь попадает в первую очередь на резцы.
    Имеем: сахар и бактерии (огонь и порох), помноженные на длительное время экспозиции на эмали. Два эти фактора, будучи соединены, не могут не вызвать "взрыв" - кариес.

  14. Вверх #1014
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    965
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Насчёт чёрных зубов я с Вами несогласна (хотя помню, что Вы стоматолог).
    А вот как отучить от сосания ночью - ума не приложу. Мы давно уже засыпаем не под грудью. Пососал - потом лежит и засыпает сам. А вот ночью просыпается - и попробуй не дай. Ни соски, ни бутылки не признаёт.
    А с папой уложить? Не?

  15. Вверх #1015
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    965
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от Lilenka Посмотреть сообщение
    ой-ой, а к сосанию груди это относится? Не хотим мы пеньки вместо резцов)))) Нам 1,8
    Кстати, недавно читала исследование - длительное ГВ по ночам тоже фактор риска. Шведы, по-моему, проводили. Можно воспользоваться поиском, тем более, что статья на русском была.

  16. Вверх #1016
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    Зубам какая разница из чего на них попадает молоко или компот - из соски или из поильника.....после молока или компота рекомендуют дать ребенку воду, чтоб смыть молоко или компот с зубиков. А вот от чего они могут реально портиться, так это от детского печенья, которое сладкое и липнет к зубам.

    Пеньки вместо зубов - это больше наследственный фактор, чего-то не хватает в организме и т.д. я не врач конечно, но раньше про непроливайки и прочую посуду и не слыхивали, кормили соской с бутылки, и зубы у старшего поколения очень даже ничего.
    Соглашусь с вами. У меня ребёнок без бутылки не усыпает, а ночью тоже, если проснётся и бутылку со смесью не получит, фиг заснёт. И вообще не понимаю, почему тех детей, которые сосут грудь кормят по ночям до садика, а тем кто кушает бутылочку, ставят запреты. Не справедливо это. Ребёнок маленький, он сосать хочет. А ему смесь из ложки...

  17. Вверх #1017
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    965
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Соглашусь с вами. У меня ребёнок без бутылки не усыпает, а ночью тоже, если проснётся и бутылку со смесью не получит, фиг заснёт. И вообще не понимаю, почему тех детей, которые сосут грудь кормят по ночям до садика, а тем кто кушает бутылочку, ставят запреты. Не справедливо это. Ребёнок маленький, он сосать хочет. А ему смесь из ложки...
    Маленький ребенок вообще много чего хочет, что не приносит ему пользы, мягко говоря. Я писала за детей ПОСЛЕ года. Он и сосиску с кетчупом хочет и пальцы в розетку. Сравнение, конечно, утопическое, но на приеме у моих коллег - полно детей со сгнившими до состояния черных пеньков 2 мм от десны, резцами и с ожирением. Первый вопрос - "по ночам с бутылочкой смеси?" Первый ответ - "да". А надо было только вовремя отучить.
    Не пугаю Вас - мотивирую. А ожирение? Но это все уже оффтоп...

  18. Вверх #1018
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от UkraInna Посмотреть сообщение
    Маленький ребенок вообще много чего хочет, что не приносит ему пользы, мягко говоря. Я писала за детей ПОСЛЕ года. Он и сосиску с кетчупом хочет и пальцы в розетку. Сравнение, конечно, утопическое, но на приеме у моих коллег - полно детей со сгнившими до состояния черных пеньков 2 мм от десны, резцами и с ожирением. Первый вопрос - "по ночам с бутылочкой смеси?" Первый ответ - "да". А надо было только вовремя отучить.
    Не пугаю Вас - мотивирую. А ожирение? Но это все уже оффтоп...
    Едим ночью 2 раза, недобираем до нормы килограмма 2. Так что ожирение нам не горизит Не говорю, что вы не правы, просто выражаю своё мнение

  19. Вверх #1019
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Ну что...первый блин комом. Дала из спортбутылки смесь, так он ее всю в кровать вылил. Пришлось и постель менять и делать смесь по новой. Из поилки с трубочкой не врубается он как пить. Дала смесь из бутылочки с соской, выпил и уснул...вроде
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  20. Вверх #1020
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Ну что...первый блин комом. Дала из спортбутылки смесь, так он ее всю в кровать вылил. Пришлось и постель менять и делать смесь по новой. Из поилки с трубочкой не врубается он как пить. Дала смесь из бутылочки с соской, выпил и уснул...вроде
    У меня из спортбутылки и трубочки так и не научился пить - он не понимает, как тянуть. Перешли постепенно на чашку, но не для смеси, а для компотов-водички. Даже из бутылки - пьёт из горлышка. Нормально пил из поильника (высокий носик с тремя дырочками).


Ответить в теме
Страница 51 из 517 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения