Тема: Введение прикорма.

Ответить в теме
Страница 2 из 517 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 10324
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Виолета, посоветуйте, пожалуйста, как выбрать мясные и овощные консервы для питания малыша в отпуске (чтобы не кормить общепитом). Я сегодня пересмотрела в Интернете состав мясных консервов разных фирм. Те, что с сухим молоком, отбрасываю сразу. Кое-где добавлена крупа, кое-где крахмал. Можно ли такое брать? Если да, то всё же какая фирма лучше? Тот же вопрос по овощным. Буду очень благодарна за совет или хотя бы рекомендации по составу - чего избегать, а что допустимо. Может, что-то уже проверено плохое, а что-то себя зарекомендовало хорошо.
    Что касается баночного (особенно мясного) питания - я (как Баба Яга) против! Даже в отъезде. Если выбирать: однозначно овощи, где стоит пометка "для первого прикорма" - в них, даже если входят домеси (крахмал например), то в самых минимальных количествах. По своей практике: меньше всего жалоб на Хипп, хотя и к ним бывают нарекания. С крупой, банки хуже (тяжелее), чем с крахмалом. Даже если будете брать не для первого прикорма, лучше предпочтение с крахмалом или чередовать эти виды баночного питания. По мясу - пожалуй только кролик - это самое безопасное (хотя все относительно)
    Врач педиатр


  2. Вверх #22
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Виолета Посмотреть сообщение
    Что касается баночного (особенно мясного) питания - я (как Баба Яга) против! Даже в отъезде. Если выбирать: однозначно овощи, где стоит пометка "для первого прикорма" - в них, даже если входят домеси (крахмал например), то в самых минимальных количествах. По своей практике: меньше всего жалоб на Хипп, хотя и к ним бывают нарекания. С крупой, банки хуже (тяжелее), чем с крахмалом. Даже если будете брать не для первого прикорма, лучше предпочтение с крахмалом или чередовать эти виды баночного питания. По мясу - пожалуй только кролик - это самое безопасное (хотя все относительно)
    Спасибо. А как же в отпуске быть с мясом? Готовить возможности не будет. А даже если и будет, то полдня носить с собой по жаре приготовленное с вечера мясо - как-то стрёмно. Нам во время поездки будет уже 1,10, но рацион у нас как у годовалого малыша.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Спасибо. А как же в отпуске быть с мясом? Готовить возможности не будет. А даже если и будет, то полдня носить с собой по жаре приготовленное с вечера мясо - как-то стрёмно. Нам во время поездки будет уже 1,10, но рацион у нас как у годовалого малыша.
    Безусловно, на отдыхе надо отдыхать, а не ходить целый день с кастрюлями. Понятно, что если нада, то надо, но в Вашем случае, я думаю, что кролик, перепелка, баранина в консерве подойдут (если Вы их сейчас едите).
    Врач педиатр

  4. Вверх #24
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Виолета Посмотреть сообщение
    Безусловно, на отдыхе надо отдыхать, а не ходить целый день с кастрюлями. Понятно, что если нада, то надо, но в Вашем случае, я думаю, что кролик, перепелка, баранина в консерве подойдут (если Вы их сейчас едите).
    Мы никогда ещё не пробовали банки - никакие. Едим из мяса говядину, курицу, кролика и рыбу.
    Спасибо. Посмотрела Хипп - там везде рисовая крупа добавлена. А что Вы скажете про Гербер? Там вроде бы состав совсем простой: картофельное пюре и вода - без добавок. А в мясном - мясное пюре, крахмал, растительное масло и вода.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Мы никогда ещё не пробовали банки - никакие. Едим из мяса говядину, курицу, кролика и рыбу.
    Спасибо. Посмотрела Хипп - там везде рисовая крупа добавлена. А что Вы скажете про Гербер? Там вроде бы состав совсем простой: картофельное пюре и вода - без добавок. А в мясном - мясное пюре, крахмал, растительное масло и вода.
    Гербер, тоже неплохо, но часто жалобы, что дети есть отказываются.
    Врач педиатр

  6. Вверх #26
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Виолета Посмотреть сообщение
    Гербер, тоже неплохо, но часто жалобы, что дети есть отказываются.
    Спасибо. Если только в этом проблема, то что-нибудь придумаем.

  7. Вверх #27
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Цитата Сообщение от UkraInna Посмотреть сообщение
    А сколько вам?
    Мы 2 недели, как сами отказались (нам 1,5). При этом я не переводила ни на воду, ни на компот. Просто в одно прекрасное утро (а раньше, как часы просыпался в 4-5 утра) он не проснулся, просто покрутился по привычке и усе. так что, скорее всего, сам отучится, когда время придет. Это я про раннее утро)). А завтрак можно заменить кашей, на обед суп и т.д.
    Нам 11 мес. ...вот по поводу ночи было б хорошо, если б отказалась, а завтрак иногда бывает в 7-8 утра иногда в 8-9, если заменяю кашей например, обед суп, полдник творог+кефир или фрукта и остаеться еще одно кормление - вот тогда незнаю уже чем кормить, поэтому и даю рано утром смесь, т.е. 7 утра смесь, а в 10,30-11,00 каша и т.д.
    Магия красоты в каждом макияже

  8. Вверх #28
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Наверно в 8-9 кушать кашу, в обед овощи, на полдник творог и т.д. В общем сместить ваше расписание. А то получается, что вы обедаете кашей.....
    почему? в 10,30-11 утра уже обед?....
    Магия красоты в каждом макияже

  9. Вверх #29
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Мы никогда ещё не пробовали банки - никакие. Едим из мяса говядину, курицу, кролика и рыбу.
    Спасибо. Посмотрела Хипп - там везде рисовая крупа добавлена. А что Вы скажете про Гербер? Там вроде бы состав совсем простой: картофельное пюре и вода - без добавок. А в мясном - мясное пюре, крахмал, растительное масло и вода.
    я сама попробовала эти пюрехи...мамадарагая...их же кушать невозможно...прям бэээээ - честно, прежде чем дать детке попробуйте.
    Магия красоты в каждом макияже

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    почему? в 10,30-11 утра уже обед?....
    Ты ж писала в 12-13:
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    девули подскажите, как утром уходить от смеси? вот мы едим ночью смесь вернее под утро 4-5 утра, бывает и в 3 ночи...утром в 8-9 смесь, потом 12-13 каша молочная, 4-5 суп с мяском или овощной, 8-9 творог+кефир или творог+фрукта....а на ночь смесь....не могу понять чем заменить утром смесь?
    В 13 как раз обед

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для marmeladok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,490
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Ты ж писала в 12-13:
    В 13 как раз обед
    а может втррой завтрак?)))
    Ничего не меняешь - ничего не меняется..

  12. Вверх #32
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    я сама попробовала эти пюрехи...мамадарагая...их же кушать невозможно...прям бэээээ - честно, прежде чем дать детке попробуйте.
    А кто сказал, что у нас с детьми одинаковые вкусы? Мой вполне спокойно есть несладкие каши, несолёный рисовый отвар. Почему он не станет есть пюре? Надо попробовать. Я ещё нашла у Семпера фрикадельки в бульоне - кто-то давал?

  13. Вверх #33
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Ты ж писала в 12-13:
    В 13 как раз обед
    ну подожди если проснулась в 8-9 то тогда 12-13, а если проснулась в 7 например, то получается в 11 ....т.е. не обед...
    Магия красоты в каждом макияже

  14. Вверх #34
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что у нас с детьми одинаковые вкусы? Мой вполне спокойно есть несладкие каши, несолёный рисовый отвар. Почему он не станет есть пюре? Надо попробовать. Я ещё нашла у Семпера фрикадельки в бульоне - кто-то давал?
    не ну если ваш ребенок есть такие штуки - ради бога, каждая мама сама решает, чем кормить детку....я не говорю вам как НУЖНО, а высказала свое мнение на этот счет и предложила вам попробовать)) мой ребенок баночные мясные и овощные пюрехи отказалась есть как только я предложила ей - ее аж предернуло от "удовольствия")
    Магия красоты в каждом макияже

  15. Вверх #35
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    не ну если ваш ребенок есть такие штуки - ради бога, каждая мама сама решает, чем кормить детку....я не говорю вам как НУЖНО, а высказала свое мнение на этот счет и предложила вам попробовать)) мой ребенок баночные мясные и овощные пюрехи отказалась есть как только я предложила ей - ее аж предернуло от "удовольствия")
    У меня старшие хорошо едят. Разве что подсолить приходится. Маленькому буду пробовать сначала.

    Кстати, была в шоке - в России все педиатры настаивают, чтобы до года детей кормили банками! Там считается, что начинать прикорм с самодельной еды вредно!

  16. Вверх #36
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    У меня старшие хорошо едят. Разве что подсолить приходится. Маленькому буду пробовать сначала.

    Кстати, была в шоке - в России все педиатры настаивают, чтобы до года детей кормили банками! Там считается, что начинать прикорм с самодельной еды вредно!
    не только в России))) моя педиатр тоже советовала начинать с банок, мотивируя тем, что жесткий контроль - особенно не наших производителей и никакой химии (меня правда смутил крохмал и рисовая мука в составе и т.п. штукенции)....но у нас с ними ( с банками) отношения не сложились))) правда фруктовые пюрешки едим с удовольствием.
    Магия красоты в каждом макияже

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    девочки, сколько раз в день можно есть кашу в годик? у нас проблемы с атопическим дерматитом. Ест каждые 3 часа или грудь или прикорм. Пока очень мало продуктов которые мы едим. Из молочки - только 100 грамм кефира пока 2-3 раза в неделю. Получается 5 кормлений дневных. Пробовала переводить на кормления через 4 часа - начинается опять сыпь даже на проверенном минимуме продуктов ( у нас еще поджелудочная не супер по узи, видимо так не справляется). Фрукты пока тоже никакие не едим ни в каком виде, жду когда появится уже белый налив. Печенье тоже не едим. Вобщем едим каши на воде, овощи+кролик, кефир и грудь. Немного едет крыша уже с грудным вскармливанием в таком количестве, в весе мы последние два месяца ничего не набрали. Анализы все нормальные, без лямблий-глистов ттт. Только зашкаливает общий иммуноглобулин Е ну и при такой диете не удивительно - немного понижен гемоглобин 101.
    Сейчас кормимся так
    8.00 грудь
    11-12 каша
    14-15 овощи
    17-18 чередую пока грудь/кефир/пол порции каши +грудь
    20-21 грудь

    ну и ночью еще 2 раза грудь, но это ладно, ночью я готова кормить до упора. Но вот чем заменить 2-2,5 дневных кормления? можно столько каши? или еще одно кормление овощами?.
    мне не надо срочно, мне нужен просто какой-то "свет в конце туннеля"))

    Из продуктов едим картошку, лук, горошек... рис, овсянка чередую через день на второе кормление, гречка-пшено-кукуруза даю пол порции на 4е кормление 1 раз в неделю одну из этих каш(начинаю давать больше или чаще - вроде сыпет тоже на них). мясо - кролик (говядина пока тоже под вопросом, остальное даже и не пробовала) Кефир. парочку маленьких сухариков из белого хлеба могу дать размером с палец. Пока все(((
    Последний раз редактировалось LuFon; 07.06.2012 в 21:58.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для KARAMBOLKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,543
    Репутация
    9034
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    девочки, сколько раз в день можно есть кашу в годик?
    Меня тоже этот вопрос интересует... Получается, что мы едим либо 2 раза кашу (1 раз молочную, 2-й раз безмолочную, либо 2 раза овощи, в обед с мясом, вечером-без), а можно ли так... не знаю...

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от KARAMBOLKA Посмотреть сообщение
    Меня тоже этот вопрос интересует... Получается, что мы едим либо 2 раза кашу (1 раз молочную, 2-й раз безмолочную, либо 2 раза овощи, в обед с мясом, вечером-без), а можно ли так... не знаю...
    можно.
    Врач педиатр

  20. Вверх #40
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    девочки, делюсь с вами радостью - моя доця наконец-то ест творог домашнего приготовления ураааа...до этого мы прям рыгали от творога и воспринимали только Тему - вчера сделала "отмороженый" творог из кефира Лавита и вот утром взбила его с курагой и чуть сахарка и ураааа кушает) по консистенции такой как Тема.
    Магия красоты в каждом макияже


Ответить в теме
Страница 2 из 517 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения