Тема: Детские врачи.

Ответить в теме
Страница 496 из 507 ПерваяПервая ... 396 446 486 494 495 496 497 498 506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,901 по 9,920 из 10122
  1. Вверх #9901
    Постоялец форума Аватар для lena2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Так и я о том же. Что я не могу записаться даже в Одрекс((((. Слободку даже не рассматриваю((((. Мне срочно. Я предполагаю,что мы упустили уже время и теперь будем пожинать очень не сладкие плоды((( По поводу Элий,я очень очень очень надеюсь,что она права и у нас нет дисплазии,а стопы плосковальгусные по другой причине. Очень надеюсь. Но переживаю страшное дело,а рентген нам не хотят без направления делать.
    Почему не взяли направление в своей поликлинике? Если так переживаете?
    А в Резника рентген можно сделать и без направления ( договориться так сказать с ренгенолом)
    Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.


  2. Вверх #9902
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28485
    Цитата Сообщение от lena2 Посмотреть сообщение
    Почему не взяли направление в своей поликлинике? Если так переживаете?
    А в Резника рентген можно сделать и без направления ( договориться так сказать с ренгенолом)
    Без направления платно без проблем делают. Особо и договариваться не надо - врач спрашивает есть направление или нет , если нет говорит цену

  3. Вверх #9903
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28485
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    племянницу оперировал Бабич, у него золотые руки и сами врачи в травматологии говорили, ей повезло, что в день, когда она попала в дтп, на смене был этот врач - не каждый смог бы так собрать косточки и установить конструкцию. Сестра несколько раз консультировалась и с Попченко, т к в отделении племянница лежала больше месяца, а числилась 4, Попченко посоветовал только снять конструкцию на неделю позже. Аппарат сняли через 6,5 месяцев и нога полностью функционирует, не понадобились ни массажи, ни лфк (т. е. установлен он был правильно и во время срастания конечность тоже работала полноценно). Этот врач принимает и в 4-й поликлинике на Говорова.

    Мы с кокситом консультировались у Иожицы (он тоже работает на Слободке и в 6-й поликлинике на Глушко), и у Элий после него, все совпало.
    Пробуйте к этим врачам.

    По поводу времени не стоит корить себя, у наших друзей ребёнок занимался и грудничковым плаванием, и шведская стенка у него в комнате с года, и на море они до октября, позже увидели, что нужна ортообувь, потом индивидуальные стельки два раза в год, а плоскостопие никуда не делось, хоть уже почти 10 лет - такая особенность костно-мышечного аппарата. Возможно, у вас другой случай и все корректируется намного лучше.
    Иожица у нас не видит сколиоз у 1 степени , я бы к нему не пошла с этим вопросом

  4. Вверх #9904
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от lena2 Посмотреть сообщение
    Почему не взяли направление в своей поликлинике? Если так переживаете?
    А в Резника рентген можно сделать и без направления ( договориться так сказать с ренгенолом)
    Врач не видит проблем,отправила к хирургу,хирург сказала,что рентген не нужен,наблюдать....Ок. Рентген сделать не проблема,а я сама ребенка лечить должна,что мне потом с этим рентгеном делать,если я не умею его читать? Мысли в слух...К слову я уже записалась к врачу
    Последний раз редактировалось "Нютка"; 20.06.2021 в 20:19.

  5. Вверх #9905
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    да, я поняла ваши переживания, но вероятность дисплазии низкая - вы бы видели хоть один признак дисплазии намного раньше: асимметричность складочек и длины бёдер или голеней, нарушение отведения бёдер, щелчки в суставе. Если вы делали массажи, вам об этом сказал бы и массажист.
    Делали один раз массаж и то не полностью,ребенок с характером,не любит,когда его трогают(

  6. Вверх #9906
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Врач не видит проблем,отправила к хирургу,хирург сказала,что рентген не нужен,наблюдать....Ок. Рентген сделать не проблема,а я сама ребенка лечить должна,что мне потом с этим рентгеном делать,если я не умею его читать? Мысли в слух...К слову я уже записалась к врачу
    Может нет проблемы? Если педиатр и хиркрг не видят проблемы, может действительно наблюдать? Или Вы не доверяете их мнению?

  7. Вверх #9907
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28485
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Врач не видит проблем,отправила к хирургу,хирург сказала,что рентген не нужен,наблюдать....Ок. Рентген сделать не проблема,а я сама ребенка лечить должна,что мне потом с этим рентгеном делать,если я не умею его читать? Мысли в слух...К слову я уже записалась к врачу
    Любой рентген всегда отдают на руки с описанием от врача -рентгенолога

  8. Вверх #9908
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28485
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Делали один раз массаж и то не полностью,ребенок с характером,не любит,когда его трогают(
    Смените массажиста, это не выход-бросить массаж,потому что ребенку не нравится. Это все равно,что не дать лечения,потому что ребенку не нравятся лекарства

  9. Вверх #9909
    Постоялец форума Аватар для lena2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    да, я поняла ваши переживания, но вероятность дисплазии низкая - вы бы видели хоть один признак дисплазии намного раньше: асимметричность складочек и длины бёдер или голеней, нарушение отведения бёдер, щелчки в суставе. Если вы делали массажи, вам об этом сказал бы и массажист.
    Мы массаж делали трижды! У разных массажистов, и ни один не заметил дисплазию(
    Что бы заметить дисплазию, нужен нормальный осмотр. Все массажисту пришёл, раздел ребёнка и сразу приступили делу.
    Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.

  10. Вверх #9910
    Постоялец форума Аватар для lena2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Врач не видит проблем,отправила к хирургу,хирург сказала,что рентген не нужен,наблюдать....Ок. Рентген сделать не проблема,а я сама ребенка лечить должна,что мне потом с этим рентгеном делать,если я не умею его читать? Мысли в слух...К слову я уже записалась к врачу
    Я просто смотрю что вы волнуетесь уже месяцев 5, и до сих пор не сделали рентген …. Вы извините, но когда я пришла к ортопеду в поликлинику он сразу сказал: разные ягодицы, нужен рентген! Я в тот же день пошла в Резника и сделала, не смотря на то что у них запись. Рентгенолог сказала есть дисплазия, сделала описание. вернулась со снимком к врачу, услышала что нужно носить шину минимум 2 месяца ( а дочке было уже почти 10 месяцев)! Не хотела верить! Нашла телефон Попченко, позвонила, он сказал что у него по записи приём, я все равно поехала на слободку и сидела ждала приёма. Это все было в один день.
    Увы он сказал мне все тоже самое что и ортопед в поликлинике( дочка проносила шину 4 месяца.
    А, и ещё в Инстаграм нашла мануальщика котороя лечит дисплазию и может проконсультировать по снимку онлайн . Она мне тоже написала что есть дисплазия.
    Последний раз редактировалось lena2; 21.06.2021 в 13:17.
    Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.

  11. Вверх #9911
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Делали один раз массаж и то не полностью,ребенок с характером,не любит,когда его трогают(
    У старшей была дисплазия. 4 курса массажа до года. Иногда через сильный ор. Лучше всего нашла подхлд к детенышу массажистка из 6 поликлиники. Она к нам домой приходила.
    Но все равно крик периодически был. Массаж не очень приятен малышу.

  12. Вверх #9912
    Частый гость Аватар для Атуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    969
    Репутация
    647
    Интересует инфа про педиатров 3 Детской поликлиники на Еврейской?
    Может кто-то может кого-то порекомендовать, чтобы стать на учёт оформить декларацию?
    Жизнь хитра!Как только все карты на руках,она начинает играть в шахматы!*))

  13. Вверх #9913
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Девочки, подскажите, к кому можно обратиться: вросший ноготь, воспален и гноится палец, левомеколь не помогает(( кого посоветуете? желательно в центре

  14. Вверх #9914
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от lena2 Посмотреть сообщение
    Я просто смотрю что вы волнуетесь уже месяцев 5, и до сих пор не сделали рентген …. Вы извините, но когда я пришла к ортопеду в поликлинику он сразу сказал: разные ягодицы, нужен рентген! Я в тот же день пошла в Резника и сделала, не смотря на то что у них запись. Рентгенолог сказала есть дисплазия, сделала описание. вернулась со снимком к врачу, услышала что нужно носить шину минимум 2 месяца ( а дочке было уже почти 10 месяцев)! Не хотела верить! Нашла телефон Попченко, позвонила, он сказал что у него по записи приём, я все равно поехала на слободку и сидела ждала приёма. Это все было в один день.
    Увы он сказал мне все тоже самое что и ортопед в поликлинике( дочка проносила шину 4 месяца.
    А, и ещё в Инстаграм нашла мануальщика котороя лечит дисплазию и может проконсультировать по снимку онлайн . Она мне тоже написала что есть дисплазия.
    Все эти пять месяцев я водила ребенка к другому врачу,консультировала онлайн и пыталась сделать массаж,чтоб исправить вальгус стоп. Рентген нам не назначают,говорят набоюдать.Параллельно пытаюсь найти специалиста,чтоб точно быть уверенной,что поступаю правилтно.Я просто не описываю все свои телодвижения и пытаюсь понять кроме Элий и Попченко есть ли ещё кто то кто не скажет просто наблюдать? К счастью нашлись люди,кто поделился контактами,ждём запись. А вы рентген сами себе назначили? Скорее нет. А вы при заболевании сами себе назначения назначаете? Думаю нет ....так почему я должна без назначения врача его делать и светить ребенка? Да,я очень мнительная и переживательная,возможно и проблемы нет. Извините ,что это Вас так задевает. Здоровья Вам и Вашим близким!
    Последний раз редактировалось "Нютка"; 24.06.2021 в 00:04.

  15. Вверх #9915
    Постоялец форума Аватар для lena2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Все эти пять месяцев я водила ребенка к другому врачу,консультировала онлайн и пыталась сделать массаж,чтоб исправить вальгус стоп. Рентген нам не назначают,говорят набоюдать.Параллельно пытаюсь найти специалиста,чтоб точно быть уверенной,что поступаю правилтно.Я просто не описываю все свои телодвижения и пытаюсь понять кроме Элий и Попченко есть ли ещё кто то кто не скажет просто наблюдать? К счастью нашлись люди,кто поделился контактами,ждём запись. А вы рентген сами себе назначили? Скорее нет. А вы при заболевании сами себе назначения назначаете? Думаю нет ....так почему я должна без назначения врача его делать и светить ребенка? Да,я очень мнительная и переживательная,возможно и проблемы нет. Извините ,что это Вас так задевает. Здоровья Вам и Вашим близким!
    Если бы меня что то смущало, конечно же я бы сделала рентген без назначения врача, или настояла на направлении. Здоровье детей только в руках родителей!
    Мы с вами мыслим по разному( и поверьте к ортопеду с дисплизией попадают дети и 2х и 3х лет…. К сожалению чем старше ребёнок тем дискомфортнее носить все приспособленная.
    И рентген не так страшен по сравнению с потерянным временем и нервами.
    Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.

  16. Вверх #9916
    Живёт на форуме Аватар для TatyanaYa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,866
    Репутация
    1347
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, к кому можно обратиться: вросший ноготь, воспален и гноится палец, левомеколь не помогает(( кого посоветуете? желательно в центре
    к хирургу. но в принципе с этой задачей справляется нормальный мастер маникюра/педикюра. все зависит от возраста того, у кого врос ноготь
    моя жизнь - мои правила. не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь!

  17. Вверх #9917
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,657
    Репутация
    17061
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, к кому можно обратиться: вросший ноготь, воспален и гноится палец, левомеколь не помогает(( кого посоветуете? желательно в центре
    Подолог с медицинским образованием - знакомые родители хвалят центры Людмилы Карпенко и "Руки в ноги". Можно к хирургу, но хирурги, как правило, ногтевую пластину удаляют и потом новая не всегда вырастает правильно.
    Последний раз редактировалось Nautilus; 24.06.2021 в 18:46.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  18. Вверх #9918
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    девочке 8 лет

  19. Вверх #9919
    Живёт на форуме Аватар для TatyanaYa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,866
    Репутация
    1347
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Подолог с медицинским образованием - знакомые родители хвалят центры Людмилы Карпенко и "Руки в ноги". Можно к хирургу, но хирурги, как правило, ногтевую пластину удаляют и потом новая не всегда вырастает правильно.
    почему же удаляют? подрезают. причем всегда растет потом правильно ноготь, если соблюдать рекомендации. узкая обувь - низзя, ногти обрезать по прямой - надо.

    на слободке, заведующий приемным отделением, Вадим Викторович на раз два делает такие вещи.
    моя жизнь - мои правила. не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь!

  20. Вверх #9920
    Посетитель Аватар для ceylan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    428
    Репутация
    175
    Добрый вечер!
    Мамочки помогите срочно нужен тел хирург уролог детский Соколов ЛВ работает в интосане �� он выходит во вторник только нам поздно
    надо связаться, нас знает но я тел записала на квитанции об оплате и посеяла гдето


Ответить в теме
Страница 496 из 507 ПерваяПервая ... 396 446 486 494 495 496 497 498 506 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения