Тема: Детские врачи.

Ответить в теме
Страница 273 из 506 ПерваяПервая ... 173 223 263 271 272 273 274 275 283 323 373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,460 из 10113
  1. Вверх #5441
    Постоялец форума Аватар для Nyu_ta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    1356
    Цитата Сообщение от k666n Посмотреть сообщение
    Педиатры некоторые называют это цветение,
    прошу прощения, что вклинюсь, но мы с этим сталкивались в свое время
    это конечно вообще народный термин, но спасибо форуму я о нем знала заранее - в районе месяца у деток активируется что-то связанное с гормонами. Честно лень лезть искать, но в нете есть вся информация - кому интересно, найдете, как я в свое время

    Поэтому многих деток именно в районе месяца обсыпает (это гормональная причина) - за пару недель эта сыпь проходит. Советую просто ухаживать за личиком, никаких противоаллергических в данном случае не надо

    Из своего опыта и моих знакомых: педиатры понятия не имеют о таком процессе именно в этом возрасте и все как один говорят про аллергию, что "мамочка явно что-то себе позволила съесть" и назначают антигистамины и тд
    Так что если ребеночка обсыпало на лице в месяц (у нас это были прыщики как у подростков) - то с большой вероятностью это "цветение", вызванное естественным процессом в детском организме и через пару недель все само нормализуется и проходит
    50% мамы + 50% папы = 100% СЧАСТЬЯ!!!


  2. Вверх #5442
    Частый гость Аватар для k666n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Nyu_ta Посмотреть сообщение
    прошу прощения, что вклинюсь, но мы с этим сталкивались в свое время
    это конечно вообще народный термин, но спасибо форуму я о нем знала заранее - в районе месяца у деток активируется что-то связанное с гормонами. Честно лень лезть искать, но в нете есть вся информация - кому интересно, найдете, как я в свое время

    Поэтому многих деток именно в районе месяца обсыпает (это гормональная причина) - за пару недель эта сыпь проходит. Советую просто ухаживать за личиком, никаких противоаллергических в данном случае не надо

    Из своего опыта и моих знакомых: педиатры понятия не имеют о таком процессе именно в этом возрасте и все как один говорят про аллергию, что "мамочка явно что-то себе позволила съесть" и назначают антигистамины и тд
    Так что если ребеночка обсыпало на лице в месяц (у нас это были прыщики как у подростков) - то с большой вероятностью это "цветение", вызванное естественным процессом в детском организме и через пару недель все само нормализуется и проходит
    Ну у нас это заняло не две недели, и не в месяц началось, и это точно дело было не в моей диете. Поэтому я многих врачей вообще не слушала. И кстати у нас это цветение имело такую особенность на улице на морозе оно исчезало, вообще не было видно. А вот в тепле опять проявлялась краснота. А так в целом, вы верно написали, дело в гормонах. Просто мне кажется по срокам это может быть очень индивидуально и растяжимо )) Да и эмульсия эта для купания как минимум младенцам полезна )
    Так начинается жизнь

  3. Вверх #5443
    Посетитель Аватар для bear-cub
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    147
    Репутация
    177
    Подскажите, кому можно показать родинку у ребенка.

  4. Вверх #5444
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Доброй ночи)))у меня уже просто крик души....!посоветуйте хорошего педиатра,терапевта Ф.И.О и номер телефона чтобы записаться на консультацию.желателен район Черемушки...и если есть с других районов.Сил уже нет.пол года болеем...

  5. Вверх #5445
    Посетитель Аватар для NATASHAKET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от bear-cub Посмотреть сообщение
    Подскажите, кому можно показать родинку у ребенка.
    Мы этим летом обращались по этому вопросу в Виртус на Бунина. Нам посмотрели родинку на их аппарате. Врач дерматовенеролог Зацерклянный Александр Мелентьевич. Заплатили 200грн., если мне не изменяет память. Тоже посоветовали на форуме. Еще советовали дерматолога в Резника, но там как я поняла только визуальный осмотр.

  6. Вверх #5446
    Постоялец форума Аватар для Face888
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    1566
    Цитата Сообщение от NATASHAKET Посмотреть сообщение
    Мы этим летом обращались по этому вопросу в Виртус на Бунина. Нам посмотрели родинку на их аппарате. Врач дерматовенеролог Зацерклянный Александр Мелентьевич. Заплатили 200грн., если мне не изменяет память. Тоже посоветовали на форуме. Еще советовали дерматолога в Резника, но там как я поняла только визуальный осмотр.
    Зацеркляный хороший доктор, обращалась несколько раз.
    На свете много чужих нервов...ни к чему трепать свои...)

  7. Вверх #5447
    Посетитель Аватар для bear-cub
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    147
    Репутация
    177
    Спасибо! Уже записалась к нему))).

  8. Вверх #5448
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Девочки, у кого есть телефон - Скрипки (хирург на пос Котовского) срочно, затеряла, старший или младший, кого нибудь из них!
    Спасибо!

  9. Вверх #5449
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    66
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Кукла СоФи Посмотреть сообщение
    подскажите толкового аллерголога
    и мне

  10. Вверх #5450
    Посетитель Аватар для Suetylya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Кукла СоФи Посмотреть сообщение
    подскажите толкового аллерголога
    Детская больница №2 на Даче Ковалевского, фамилии уже не помню, там 2 аллерголога, одна из них врач высшей категории, заведующая. Правда к ней очень трудно попасть, но постараться можно...

  11. Вверх #5451
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Девочки, кто знает в Институте стоматологии делают - снимки 3d седацией или лечение зубов под ним же.

  12. Вверх #5452
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    16
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Masia28 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи)))у меня уже просто крик души....!посоветуйте хорошего педиатра,терапевта Ф.И.О и номер телефона чтобы записаться на консультацию.желателен район Черемушки...и если есть с других районов.Сил уже нет.пол года болеем...
    Рекомендую Ярмолинца Марка Александровича, принимает в Резника. Ничего лишнего никогда не назначит, опытный, грамотный. Мы довольны.

  13. Вверх #5453
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    16
    Репутация
    23
    Ярмолинец Марк Александрович, принимает в Резника

  14. Вверх #5454
    Живёт на форуме Аватар для Зайцева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    11610
    Цитата Сообщение от Ksenjka Посмотреть сообщение
    Рекомендую Ярмолинца Марка Александровича, принимает в Резника. Ничего лишнего никогда не назначит, опытный, грамотный. Мы довольны.
    А он принимает всех деток не только грудничков??? Просто слышала и видела, что принимает совсем масиков.
    Счастье есть)))

  15. Вверх #5455
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Кукла СоФи Посмотреть сообщение
    подскажите толкового аллерголога
    Ира, к Гончаруку сходите в Кирху
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  16. Вверх #5456
    Постоялец форума Аватар для ray_skay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,533
    Репутация
    1175
    Девочки, порекомендуйте, пожалуйста невропатолога. Малышу полтора месяца, у участкового еще не были (педиатр сказала, что в два месяца нужно), но хотелось бы пораньше и сразу познакомиться с хорошим и грамотным доктором.
    Нам нужно, чтобы он выезжал на дом (центр).
    Заранее благодарю.

  17. Вверх #5457
    Живёт на форуме Аватар для Surprise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,781
    Репутация
    2367
    Девочки, в Водников в воскресенье можно педиатру показаться? Есть там дежурный врач или может просто принимают? У дочки температура, не хочу тянуть до понедельника
    Иногда девочки делают ртом то, что обожают все мужчины.
    Они молчат.

  18. Вверх #5458
    Частый гость Аватар для k666n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от ray_skay Посмотреть сообщение
    Девочки, порекомендуйте, пожалуйста невропатолога. Малышу полтора месяца, у участкового еще не были (педиатр сказала, что в два месяца нужно), но хотелось бы пораньше и сразу познакомиться с хорошим и грамотным доктором.
    Нам нужно, чтобы он выезжал на дом (центр).
    Заранее благодарю.
    Кубарев, на дом выезжал. Он зав отделением в областной по-моему. Врач отличнейший. Телефон в личку или в репку если надо оставлю
    Так начинается жизнь

  19. Вверх #5459
    Посетитель Аватар для solnyshko81
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    481
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от Surprise Посмотреть сообщение
    Девочки, в Водников в воскресенье можно педиатру показаться? Есть там дежурный врач или может просто принимают? У дочки температура, не хочу тянуть до понедельника
    Да, можно. Там педиатрический амбуланс работает каждый день с 08 - 22!!!!

  20. Вверх #5460
    Живёт на форуме Аватар для Surprise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,781
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от solnyshko81 Посмотреть сообщение
    Да, можно. Там педиатрический амбуланс работает каждый день с 08 - 22!!!!
    Спасибо большое! Можно ж там без записи, да? А то мы были однажды, но по направлению их же узиста из больницы. А номер амбуланса не подскажете?
    Последний раз редактировалось Surprise; 12.12.2015 в 22:51.
    Иногда девочки делают ртом то, что обожают все мужчины.
    Они молчат.


Ответить в теме
Страница 273 из 506 ПерваяПервая ... 173 223 263 271 272 273 274 275 283 323 373 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения