Тема: Детские врачи.

Ответить в теме
Страница 52 из 506 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 10113
  1. Вверх #1021
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    Девочки, малая (4 года) сутулится, к кому идти?
    младший ровнехонький...
    была у участковой (она на счет всего тупая) ничего не видит, но я ж вижу других детей...
    если кто сталкивался, можно в личку сразу с фио
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)


  2. Вверх #1022
    Хочу всех предостеречь от посещения врача-офтальмолога Ткач (инициалы не помню) в поликлинике Резника. Проверив зрение у ребенка, сходу выписывает очки, даже не попробовав и не предложив ничего другого. Причем очки нужно заказывать именно в той оптике, которую она рекомендует, она даже выписывает очки на бланке "своей" оптики. Обратились на Ольгиевскую, там очки как средство от близорукости даже не рассматривали. Сказали, что сначала надо покапать, понаблюдать, а потом решать. А в Резника, как в том анекдоте "врач сказал в морг, значит в морг" и никаких альтернатив. Не ходите, очень неприятная особа

  3. Вверх #1023
    Частый гость Аватар для Кузма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    640
    Репутация
    1209
    Кому знаком частный врач Владимир Викторович Покатилов?какие отзывы?

  4. Вверх #1024
    Посетитель Аватар для Svetlane
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Центр /район парка Шевченко/
    Возраст
    44
    Сообщений
    201
    Репутация
    359
    Цитата Сообщение от luccky Посмотреть сообщение
    Обратитесь в Железнодорожную к Пушкарскому Виктору Васильевичу. Это ЛОР, он зав.отделением. Он взрослых лечит, но и с детками к нему обращаются. Единственное, у него живая очередь. Лучше папу прислать, а самим приехать позже или погулять вокруг больницы. Тел и номер кабинета погуглите. 3 года по всем ЛОРам Одессы ходила, кормлен малого и такоооое принимала!... А он еще в коридоре мне диагноз поставил. Опытный врач.
    Поддержу! Пушкарский Виктор Васильевич и мне помог ,внимательные и грамотный. Я давно забыла про фарингит которым болела каждые 1,5 мес.,а летом это вообще предел мечтаний.

  5. Вверх #1025
    Постоялец форума Аватар для sveta25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от Кузма Посмотреть сообщение
    Кому знаком частный врач Владимир Викторович Покатилов?какие отзывы?
    давно знаком, обращалась еще лет 10 назад к нему
    ребенка осмотрел всего, прощупал, прослушал, внимательный и грамотный врач
    он и взрослых тоже лечит
    Один смотрит в лужу и видит в ней грязь,а другой-отражающиеся в ней звезды

  6. Вверх #1026
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    636
    Девочки предупреждаю,не попадайте к Марье Николаевне в ДГБ №3,чуть что так сразу сильнейший антибиотик,и еще слушать мамочек воообще не хочет- типа я сама все вижу и знаю!!!!!!!поставила пневмонию,а там даже бронхита нет!
    Лучик света моей жизни!19.11.2005

  7. Вверх #1027
    Частый гость Аватар для НИМЕСИЯ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    714
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от ДоллореC Посмотреть сообщение
    Девочки предупреждаю,не попадайте к Марье Николаевне в ДГБ №3,чуть что так сразу сильнейший антибиотик,и еще слушать мамочек воообще не хочет- типа я сама все вижу и знаю!!!!!!!поставила пневмонию,а там даже бронхита нет!
    Ужас,такой сразу надо б...ть по фейсу

  8. Вверх #1028
    Частый гость Аватар для style_me_pretty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    968
    Репутация
    1055
    Девочки, подскажите плиз к кому лучше обратиться. У меня ребенку 6 мес, очень часто срыгивает после каждого кормления по многу раз. Раньше тоже срыгивал, но не так часто и много. К кому Луше обратиться? К детскому гастроэнетерологу? Может узи внутренних органов сделать? Наш педиатр не восприняла это всерьез, сказала перед едой давать ложку манки, но нам это до одного места. ВЧД нет, делали узи головы не один раз, и все признаки тоже говорят об его остутствии. Так что это я сразу отметаю.
    Baby boy is a dream come true...))

  9. Вверх #1029
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    438
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от style_me_pretty Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите плиз к кому лучше обратиться. У меня ребенку 6 мес, очень часто срыгивает после каждого кормления по многу раз. Раньше тоже срыгивал, но не так часто и много. К кому Луше обратиться? К детскому гастроэнетерологу? Может узи внутренних органов сделать? Наш педиатр не восприняла это всерьез, сказала перед едой давать ложку манки, но нам это до одного места. ВЧД нет, делали узи головы не один раз, и все признаки тоже говорят об его остутствии. Так что это я сразу отметаю.
    Читайте ЛС

  10. Вверх #1030
    Частый гость Аватар для Tereza 79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    872
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от style_me_pretty Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите плиз к кому лучше обратиться. У меня ребенку 6 мес, очень часто срыгивает после каждого кормления по многу раз. Раньше тоже срыгивал, но не так часто и много. К кому Луше обратиться? К детскому гастроэнетерологу? Может узи внутренних органов сделать? Наш педиатр не восприняла это всерьез, сказала перед едой давать ложку манки, но нам это до одного места. ВЧД нет, делали узи головы не один раз, и все признаки тоже говорят об его остутствии. Так что это я сразу отметаю.
    К хорошему педиатру, невропатологу. Детский гастроэнтеролог принимает деток с 3 лет.

  11. Вверх #1031
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от style_me_pretty Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите плиз к кому лучше обратиться. У меня ребенку 6 мес, очень часто срыгивает после каждого кормления по многу раз. Раньше тоже срыгивал, но не так часто и много. К кому Луше обратиться? К детскому гастроэнетерологу? Может узи внутренних органов сделать? Наш педиатр не восприняла это всерьез, сказала перед едой давать ложку манки, но нам это до одного места. ВЧД нет, делали узи головы не один раз, и все признаки тоже говорят об его остутствии. Так что это я сразу отметаю.
    Для начала к Виолете (Татьяне Владимировне), а она уже подскажет, что это может быть, куда идти и какие анализы делать.

  12. Вверх #1032
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16977
    Цитата Сообщение от style_me_pretty Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите плиз к кому лучше обратиться. У меня ребенку 6 мес, очень часто срыгивает после каждого кормления по многу раз. Раньше тоже срыгивал, но не так часто и много. К кому Луше обратиться? К детскому гастроэнетерологу? Может узи внутренних органов сделать? Наш педиатр не восприняла это всерьез, сказала перед едой давать ложку манки, но нам это до одного места. ВЧД нет, делали узи головы не один раз, и все признаки тоже говорят об его остутствии. Так что это я сразу отметаю.
    Хирургу обязательно показаться.
    А вообще педиатр правильную тактику подсказал - обычно так и дают, либо мл 20 антирефлюксной смеси или киселя, ну и манка тоже вроде подходит.
    Вы начали прикорм? если нет, то с ним постепенно должно быть лучше.
    Ещё такой нюанс - если ребёнок очень активно начал переворачиваться, садиться, то срыгивания учащаются у тех деток, которые имеют склонность к этому, у них слабый сфикнтер в пищеводе.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  13. Вверх #1033
    Частый гость Аватар для style_me_pretty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    968
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Хирургу обязательно показаться.
    А вообще педиатр правильную тактику подсказал - обычно так и дают, либо мл 20 антирефлюксной смеси или киселя, ну и манка тоже вроде подходит.
    Вы начали прикорм? если нет, то с ним постепенно должно быть лучше.
    Ещё такой нюанс - если ребёнок очень активно начал переворачиваться, садиться, то срыгивания учащаются у тех деток, которые имеют склонность к этому, у них слабый сфикнтер в пищеводе.
    Да, мы едим прикорм на обед. После прикорма не срыгивает. Но после воды или смеси - это капец. Может выпить водички, и сразу же все срыгнуть. А после еды постоянно, и по чуточке срыгивает. В общем подаю ему эту манку, а если не поможет, то будем что то решать. И невропатологу в понедельник(((
    Срыгивает в основном когда на животике лежит и играет(
    Baby boy is a dream come true...))

  14. Вверх #1034
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16977
    Цитата Сообщение от style_me_pretty Посмотреть сообщение
    И невропатологу в понедельник(((
    Срыгивает в основном когда на животике лежит и играет(
    У ребёнка слабый сфинктер, то, что срыгивания усиливаются при лежании на животике, это подтверждает. У нашего тоже такое, ему уже 2,5 года и время от времени, когда много смеётся или бегает очень активно я слышу, что в районе пищевода хлюпает - наш педиатр научил давать кисель утром натощак. Неделя киселя и на 3-4 месяца мы об этом забываем.
    Если вы едите смесь, то просто на время Ваш педиатр должен был порекомендовать антирефлюксную того же производителя, если на груди - то антирефлюксная смесь только вначале кормления, чтобы утяжелить сгусток в желудке.
    Не невропатолога эта парафия, а если нет улучшений (ребёнок плаксивый, не добирает вес), то смотрит такое хирург, но сейчас грипп такой жестокий ходит, лучше избегать больниц.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  15. Вверх #1035
    Частый гость Аватар для style_me_pretty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    968
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    У ребёнка слабый сфинктер, то, что срыгивания усиливаются при лежании на животике, это подтверждает. У нашего тоже такое, ему уже 2,5 года и время от времени, когда много смеётся или бегает очень активно я слышу, что в районе пищевода хлюпает - наш педиатр научил давать кисель утром натощак. Неделя киселя и на 3-4 месяца мы об этом забываем.
    Если вы едите смесь, то просто на время Ваш педиатр должен был порекомендовать антирефлюксную того же производителя, если на груди - то антирефлюксная смесь только вначале кормления, чтобы утяжелить сгусток в желудке.
    Не невропатолога эта парафия, а если нет улучшений (ребёнок плаксивый, не добирает вес), то смотрит такое хирург, но сейчас грипп такой жестокий ходит, лучше избегать больниц.
    У нас с вами вроде один и тот же участковый педиатр - Жалинская. Это она вам кисель рекомендовала? А то я еще с ней не созванивалась. Вес у нас в норме. Надо кисель попробовать)
    Baby boy is a dream come true...))

  16. Вверх #1036
    Не покидает форум Аватар для Одевайка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,267
    Репутация
    372
    Девочки ,подскажите пожалуйста,что делать?
    Доченьке 4 года.
    Постоянно жалуется на боль в стопе особенно перед сном.
    Хирург предположил,что быстро растет,но болит одна стопа.
    Все анализы в норме,а болит уже почти месяц???
    Спрашивала совета у мамочек посоветовали пить кальций.
    Подскажите пожалуйста боюсь ,что то пропустить.

  17. Вверх #1037
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Одевайка Посмотреть сообщение
    Девочки ,подскажите пожалуйста,что делать?
    Доченьке 4 года.
    Постоянно жалуется на боль в стопе особенно перед сном.
    Хирург предположил,что быстро растет,но болит одна стопа.
    Все анализы в норме,а болит уже почти месяц???
    Спрашивала совета у мамочек посоветовали пить кальций.
    Подскажите пожалуйста боюсь ,что то пропустить.
    Может неудачно ногу где-то подвернула, а вы не заметили? У меня как-то было подобное, болело периодически около полугода, и сейчас периодически дискомфорт ощущаю, а уже больше 2 лет прошло, вот так вот неудачно связку потянула.
    И глубока любовь моя, как море.

  18. Вверх #1038
    Частый гость Аватар для comet
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    675
    Репутация
    716
    Цитата Сообщение от Одевайка Посмотреть сообщение
    Девочки ,подскажите пожалуйста,что делать?
    Доченьке 4 года.
    Постоянно жалуется на боль в стопе особенно перед сном.
    Хирург предположил,что быстро растет,но болит одна стопа.
    Все анализы в норме,а болит уже почти месяц???
    Спрашивала совета у мамочек посоветовали пить кальций.
    Подскажите пожалуйста боюсь ,что то пропустить.
    я бы проконсультировалась еще с одним хирургом, возможно нужно сделать рентген...касательно приема лекарств по рекомендации без точного диагноза я отношусь с опаской, если не сказать отрицательно, даже если это кальций...

  19. Вверх #1039
    Не покидает форум Аватар для Одевайка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,267
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от comet Посмотреть сообщение
    я бы проконсультировалась еще с одним хирургом, возможно нужно сделать рентген...касательно приема лекарств по рекомендации без точного диагноза я отношусь с опаской, если не сказать отрицательно, даже если это кальций...
    Я с вами полностью согласна !!!
    Надо с начала недели ехать в другую детскую пол. , а то в нашей внятного ответа не получили .
    Потому , что странно весь день бегает , а вечером болит и болит???

  20. Вверх #1040
    Частый гость Аватар для comet
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    675
    Репутация
    716
    Цитата Сообщение от Одевайка Посмотреть сообщение
    Я с вами полностью согласна !!!
    Надо с начала недели ехать в другую детскую пол. , а то в нашей внятного ответа не получили .
    Потому , что странно весь день бегает , а вечером болит и болит???
    мы обращаемся к хирургам в Резника, Элий и второй то ли Алексюк, то ли Андрющенко, извините забыла фамилию... Там необходимо заранее записаться через регистраруру...


Ответить в теме
Страница 52 из 506 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения