Тема: Прописать ребенка

Ответить в теме
Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 801
  1. Вверх #741
    Частый гость Аватар для Патриотка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    516
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Saharnitsa Посмотреть сообщение
    Вас могут выписать, ребенка - нет. Более того, ребенка могут перепрописать только к маме или папе. Если будете уезжать заграницу, показываете вид на жительство для ребенка, тогда они могут выписать
    А как тогда поступают при продажи квартиры. Когда нужно всех выписать до сделки покупки-продажи квартиры?


  2. Вверх #742
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Патриотка Посмотреть сообщение
    А как тогда поступают при продажи квартиры. Когда нужно всех выписать до сделки покупки-продажи квартиры?
    Прописывают маму или папу в другое место, ребенка - к ним

  3. Вверх #743
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Сейчас стал вопрос выписаться всем вместе с ребенком из одной квартиры (нашей) в другую (нашу). Позвонила в центр административных услуг. Записали на дату. Сказали взять ребенка (нам 14 лет) свидетельство о рождении, мой паспорт и правоуставнавливающие докуметы на ту квартиру куда прописываться будем. Нам присутствие папы уже не обязательно.
    Ранее хотели выписать ребенка из квартиры с папой, в никуда не выписывают, прописываться хотели к бабушке, разрешение давала папе на прописку.

  4. Вверх #744
    Постоялец форума Аватар для Леди27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    970
    Цитата Сообщение от amisha Посмотреть сообщение
    Это на Преображенской, 21?
    В связи с созданием в Одессе Центра интегрированных услуг
    с 4 сентября 2017 года
    Центр предоставления административных услуг Одесского городского совета
    начал работу по новому адресу: г. Одесса, ул. Косовская, 2-Д.

    Прием документов по адресу: ул. Преображенская, 21 прекращен с 04.09.2017 года.

  5. Вверх #745
    Частый гость Аватар для Еленка Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    651
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Леди27 Посмотреть сообщение
    В связи с созданием в Одессе Центра интегрированных услуг
    с 4 сентября 2017 года
    Центр предоставления административных услуг Одесского городского совета
    начал работу по новому адресу: г. Одесса, ул. Косовская, 2-Д.

    Прием документов по адресу: ул. Преображенская, 21 прекращен с 04.09.2017 года.
    10 трамваем до остановки "Завод Краян".

  6. Вверх #746
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Посоветуйте подалуйста.
    Есть квартира, в которой прописана мать с ребенком. Квартира была приобретена до брака. Но согласие отца на прописку всеравно требовали.
    Сейчас супруги в разводе (есть решение суда).
    Мать сына, хочет выписать ребенка и прописать в другой квартире (другом городе), которую приобрела после развода. Вопрос: нужено ли присутствие бывшего мужа для выписки сына с первой квартиры?

  7. Вверх #747
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Посоветуйте подалуйста.
    Есть квартира, в которой прописана мать с ребенком. Квартира была приобретена до брака. Но согласие отца на прописку всеравно требовали.
    Сейчас супруги в разводе (есть решение суда).
    Мать сына, хочет выписать ребенка и прописать в другой квартире (другом городе), которую приобрела после развода. Вопрос: нужено ли присутствие бывшего мужа для выписки сына с первой квартиры?
    Дело не в квартирах, а в ребенке. Поэтому нужно присутствие обоих родителей. Лучше узнать в центре услуг.

  8. Вверх #748
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Посоветуйте подалуйста.
    Есть квартира, в которой прописана мать с ребенком. Квартира была приобретена до брака. Но согласие отца на прописку всеравно требовали.
    Сейчас супруги в разводе (есть решение суда).
    Мать сына, хочет выписать ребенка и прописать в другой квартире (другом городе), которую приобрела после развода. Вопрос: нужено ли присутствие бывшего мужа для выписки сына с первой квартиры?
    Для выписки, скорее всего, понадобится согласие на прописку в новой квартире, т.к. детей "в никуда" не выписывают. Скорее всего, потребуют согласие отца на эти манипуляции (личное присутствие или нотариально оформленное согласие)

  9. Вверх #749
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Посоветуйте подалуйста.
    Есть квартира, в которой прописана мать с ребенком. Квартира была приобретена до брака. Но согласие отца на прописку всеравно требовали.
    Сейчас супруги в разводе (есть решение суда).
    Мать сына, хочет выписать ребенка и прописать в другой квартире (другом городе), которую приобрела после развода. Вопрос: нужено ли присутствие бывшего мужа для выписки сына с первой квартиры?
    выписка и прописка детей до 14 лет - присутствие обоих родителей, после 14 лет можно только одного, и при прописке присутствие владельца жилья куда прописывают ребенка (будь то мама, папа или бабушка...). Только что дочку прописывали.

  10. Вверх #750
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    927
    При оформлении id карты ребенку выяснилось, что она не зарегистрирована со мной. Хотя в Жеке дают справку , что она со мной прописана. Квартира оформлена не на меня, надо ли присутствие владельца квартиры или достаточно документов на квартиру? И надо ли присутствие ребенка для ее регистрации?
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  11. Вверх #751
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    927
    Прописала сегодня дочку.
    С полных 14 лет.Необходимо присутствие ребенка. Он должен расписаться. Паспорт ребенка нужен с вытягом и свидетельство о рождениии, и паспорт родителя к которому прописывают. Наличие владельца квартиры и отца не нужно, как и документов на квартриру.

    До 14 лет. Необходимы 2 родителя. Или документ, подтверждающий причину отсутствия одного из родителей. Присутствие ребенка не обязательно.
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  12. Вверх #752
    Добрый день.

    Как происходит процедура выписки ребенка до 14 лет, если он прописан с мамой в Овидиопольском районе? а у папы прописка в Одессе.
    Нужно ли согласие главное квартиросъемщика в квартире папы, чтоб прописать ребенка?
    Или куда позвонить что узнать или почитать?

  13. Вверх #753
    Постоялец форума Аватар для amisha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    661
    Кто прописывал детей на Краяне? На месте можно оплатить админ. Сбор?

  14. Вверх #754
    Частый гость Аватар для Lola2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    692
    Репутация
    253
    Как сейчас прописывают детей до 14 лет? Какие доки,приходить всем или можно только маме и есть ли у кого то номер тел для записи на прийти в киевском районе? Спасибо
    Если жить, то ярко_-‘๑’-_...если любить, то всем сердцем_♥…

  15. Вверх #755
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Lola2010 Посмотреть сообщение
    Как сейчас прописывают детей до 14 лет? Какие доки,приходить всем или можно только маме и есть ли у кого то номер тел для записи на прийти в киевском районе? Спасибо
    Недавно прописывала в центре админуслуг. Нужны документы обоих родителей (паспорт, код), свидетельство о рождении. Есть нюансы, если родители прописаны в разных местах. Позвоните им, они все расскажут, еще и на прием запишут

  16. Вверх #756
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    И я отпишусь о нововведениях☺
    Итак, надо было выписать сына до 14лет и мужа. Зарегистрировалась в колл центре админ.услуг.
    Я просто присутствовала и поставила подпись на выписке сына. Процедура заняла минут 10, гос.пошлину оплатили на месте. Как ни удивительно,но ребенка выписали в никуда (уточняли у половины центра админ.услуг можно ли )- оказалось можно. Теперь им с мужем дали 30 дней на прописку. Если не успел- на родителя протокол предупреждение без штрафа. Потом при прописке повышенная до 40грн гос пошлина

    У меня другой вопрос- сейчас при прописке ребенка ему на свидетельство лепят штамп о прописке? У нас раньше поставили,а при выписке дали справку

  17. Вверх #757
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    У меня другой вопрос- сейчас при прописке ребенка ему на свидетельство лепят штамп о прописке? У нас раньше поставили,а при выписке дали справку
    нашей не ставили штамп, а выдали справку или вытяг (точно не помню как называется) о регистрации. с ней мы и пошли паспорт делать. скоро буду дома гляну на свидетельство, для верности.

  18. Вверх #758
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Fiuria Посмотреть сообщение
    И я отпишусь о нововведениях☺
    Итак, надо было выписать сына до 14лет и мужа. Зарегистрировалась в колл центре админ.услуг.
    Я просто присутствовала и поставила подпись на выписке сына. Процедура заняла минут 10, гос.пошлину оплатили на месте. Как ни удивительно,но ребенка выписали в никуда (уточняли у половины центра админ.услуг можно ли )- оказалось можно. Теперь им с мужем дали 30 дней на прописку. Если не успел- на родителя протокол предупреждение без штрафа. Потом при прописке повышенная до 40грн гос пошлина

    У меня другой вопрос- сейчас при прописке ребенка ему на свидетельство лепят штамп о прописке? У нас раньше поставили,а при выписке дали справку
    нет не ставят

  19. Вверх #759
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Добрый день. Подскажите пожалуйста. В садике требуют прописку ребенка. Я прописан в одной квартире ( где живем мы с ребенком), жена в другой. В садике говорят что нужна форма 1, где написано что ребенок проживает со мной.
    Вопрос: Может ли председатель выписать такую справку? И может ли она отказать?
    И что такое центр админ услуг? Где он находится? Может проще прописать ребенка ко мне?
    Киевский район.

  20. Вверх #760
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Добрый день. Подскажите пожалуйста. В садике требуют прописку ребенка. Я прописан в одной квартире ( где живем мы с ребенком), жена в другой. В садике говорят что нужна форма 1, где написано что ребенок проживает со мной.
    Вопрос: Может ли председатель выписать такую справку? И может ли она отказать?
    И что такое центр админ услуг? Где он находится? Может проще прописать ребенка ко мне?
    Киевский район.
    у Вас просят справку для поступления в садик по месту прописки?


Ответить в теме
Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения