Тема: Прописать ребенка

Ответить в теме
Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 801
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Quasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    453
    Репутация
    172
    Мамочки,расскажите пож-та схему прописки,все платежи,за что,кто платил,кроме штрафа!Больной вопрос для меня,кто был у нач. паспортного стола,он может сам прописать сразу?Благодарю!
    I can see what you see not. Vision milky then eyes rot.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    У меня ребенок 3 года не был прописан, и ни копейки штрафа я не платила.
    Несете паспортистке, паспорт-оригинал и копия, свид. о рождении ребенка-ориг. и копия, договор на квартиру- ориг. и копия. Все оригиналы она забирает себе и через неделю отдает Вам с пропиской. Надо будет заплатить в кассу за бланки, я дала деньги ей, на том и порешили. Подойдите к ней, она все расскажет.

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    А с меня 50 грн штрафа взяла за не прописанную 5 летнюю дочку + 25 грн за прописку

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Quasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    453
    Репутация
    172
    Элля и Judi22 спасибо!Еще вопрос,кто был у нач. паспортного стола в Киевском районе по поводу прописки!
    I can see what you see not. Vision milky then eyes rot.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Martisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,175
    Репутация
    822
    у меня ребенок 2006 года, прописала только сейчас -штраф в паспортный стол 51 грн.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,053
    Репутация
    999
    И для меня больной вопрос,где найти истину!Паспортистка назвала сумму 105 грн,за что?

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Quasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    453
    Репутация
    172
    Кто-то может дать схему прописки?Благодарю!
    I can see what you see not. Vision milky then eyes rot.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Morrigan
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,667
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    У меня ребенок 3 года не был прописан, и ни копейки штрафа я не платила.
    Несете паспортистке, паспорт-оригинал и копия, свид. о рождении ребенка-ориг. и копия, договор на квартиру- ориг. и копия. Все оригиналы она забирает себе и через неделю отдает Вам с пропиской. Надо будет заплатить в кассу за бланки, я дала деньги ей, на том и порешили. Подойдите к ней, она все расскажет.
    +1. Прописала дочь без проблем, заплатила за бланки (сумму не помню) + паспортистке 20 грн за то, что сделала быстро.
    Нормы, до какого возраста нужно прописать ребёнка, нет. Регулируется этот вопрос Законом України “Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні”від 11.12.03. №1382-IV, который устанавливает правила и сроки регистрации места проживания.
    В этом законе нет положений относительно регистрации новорожденных, а значит прописка ребёнка возможна по мере необходимости.
    Взято тут
    Последний раз редактировалось Morrigan; 19.05.2010 в 13:47.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для kolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    190
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от BrainyMom Посмотреть сообщение
    И для меня больной вопрос,где найти истину!Паспортистка назвала сумму 105 грн,за что?
    На сегодняшний день ни в одном нормативном акте нет статьи, которая предусматривает ответственность родителей за несвоевременную прописку новорожденных детей (сейчас это называется регистрация по месту проживания, т.к. несколько лет назат институт прописки в Украине отменен, хотя формально существует).
    Паспортые столы "шьют" ответственность родителям по статье Кодекса об административной ответственности (номер статьи не помню, 19... какая-то) "допущение проживания без регистрации в своей квартире", Т.е. вы виноваты в том, что допустили своего ребенка жить в вашей квартире без регистрации. Штраф - от 3-х необлагаемых налогом минимумов (который составляет 17 грн), т.е. 3 умноженое на 17 грн. =51 грн. Таким образом, если вы уличины в подобном правонарушении первый раз - то штраф с вас - 51 грн.
    Банальный выход из этот ситуации: говорить, что ребенок жил в другом месте, переехали неделю назад. По закону вы его должны зарегистрировать в течение 10 дней (хотя ответственности за это нет!!!, как я уже писала, пробел в законодательстве).

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Мама Александры
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Днепр
    Возраст
    42
    Сообщений
    741
    Репутация
    385
    Девочки, а подскажите ещё пжл, если я прописана в другом городе у родителей, живу с мужем и ребёнком в Одессе в квартире его родителей, я могу прописать тут дочку (1год10м.) ?
    Александра - жемчужинка Одессы:)

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для its_all_right
    Пол
    Женский
    Сообщений
    538
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Мама Александры Посмотреть сообщение
    Девочки, а подскажите ещё пжл, если я прописана в другом городе у родителей, живу с мужем и ребёнком в Одессе в квартире его родителей, я могу прописать тут дочку (1год10м.) ?
    Конечно можете, по месту жительства отца! Если, конечно, муж прописан в Одессе в квартире родителей...

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Мама Александры
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Днепр
    Возраст
    42
    Сообщений
    741
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от its_all_right Посмотреть сообщение
    Конечно можете, по месту жительства отца! Если, конечно, муж прописан в Одессе в квартире родителей...
    Муж да прописан в Одессе, а от меня нужны какие-то документы (я ведь прописана в другом городе) ?
    Александра - жемчужинка Одессы:)

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Цитата Сообщение от Мама Александры Посмотреть сообщение
    Муж да прописан в Одессе, а от меня нужны какие-то документы (я ведь прописана в другом городе) ?
    Нет, муж идет с паспортом и свидетельством о рождение, пишет заявление и прописывает ребенка.
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Мама Александры
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Днепр
    Возраст
    42
    Сообщений
    741
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от мамашка Посмотреть сообщение
    Нет, муж идет с паспортом и свидетельством о рождение, пишет заявление и прописывает ребенка.
    спасибо
    Александра - жемчужинка Одессы:)

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для its_all_right
    Пол
    Женский
    Сообщений
    538
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Мама Александры Посмотреть сообщение
    Муж да прописан в Одессе, а от меня нужны какие-то документы (я ведь прописана в другом городе) ?
    Я просто заполняла какое-то заявление, что не против прописки по месту жительства отца!

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Цитата Сообщение от its_all_right Посмотреть сообщение
    Я просто заполняла какое-то заявление, что не против прописки по месту жительства отца!
    А я ничего не писала.
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для нат0206
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    805
    Репутация
    498
    А можно ли прописать ребенка в квартире родной бабушки, если родители прописаны в другом городе? Бабушка и родители не против.

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Можно, идет бабушка вместе с мамой и прописываете ребенка.
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для PUGOVKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    1293

    По умолчанию никаких штрафов не платила

    Прошлым летом прописывала дочку 7 лет (до этого нигде ребенок прописан не был) никакого штрафа не платила. только те расходы, которые обычно все несут. они были небольшими, сейчас точно и не вспомню. и паспортистке ничего не платила. И никто даже не удивился, что до 7 лет этим вопросом не занялись, хотя я думала, что наслушаюсь упреков в свой адрес и к штрафу была готова.
    Прописывала в Приморском районе.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Ida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    4194
    Цитата Сообщение от Мама Александры Посмотреть сообщение
    Муж да прописан в Одессе, а от меня нужны какие-то документы (я ведь прописана в другом городе) ?
    Цитата Сообщение от мамашка Посмотреть сообщение
    Нет, муж идет с паспортом и свидетельством о рождение, пишет заявление и прописывает ребенка.
    Цитата Сообщение от its_all_right Посмотреть сообщение
    Я просто заполняла какое-то заявление, что не против прописки по месту жительства отца!
    "В каждой избушке - свои погремушки" . У меня ситуация, схожая с Мамой Александры - живем в Одессе, но я прописана тут, а муж - в другом городе. Когда несколько лет назад прописывали старшего, в ЖЭКе у нас в обязательном порядке потребовали справку с места жительства отца о том, что ребенок не прописан у него (сколько времени понадобилось свекрам, чтобы взять эту бумажку и переслать в Одессу - это отдельная история и уже не в эту тему))). Вчера брала в том же ЖЭКе справку для д/сада и заодно поинтересовалась, что нужно для прописки младшего (ребенку годик). Дали две бумажки с номерами счетов, по одному надо заплатить 85коп госпошлины, по другому - 15грн за "представницькі послуги та підготовку пакету документів". Опять сказали, что необходима справка с места жительства отца, свид-во о рождении ребенка, паспорта мамы и папы и обязательное присутствие обоих родителей (просто вижу, как мой муж бросает работу и мчится в ЖЭК на торжественную процедуру прописки ребенка )
    Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (с) Марк Аврелий


Ответить в теме
Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения