Тема: Воспитание детей.Как мы воспитываем.

Ответить в теме
Страница 1357 из 1367 ПерваяПервая ... 357 857 1257 1307 1347 1355 1356 1357 1358 1359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,121 по 27,140 из 27339
  1. Вверх #27121
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Я всегда обращаюсь к родителям, если есть кто то рядом.
    И очень не люблю, когда кто то при мне "воспитывает" моего ребенка.
    Насколько я поняла,что Нана вначале обратилась к маме ребенка и когда ситуация прояснилась( ребенок признался,что брал телефон) и от мамы не последовала реакция,что она оплатит за испорченную вещь- Нана обратилась к ребенку.
    В принципе нормально воспитывая ребенка,легко можно избежать воспитания со стороны. Редко кто делает замечания от нечего делать,как правило так сказать " воспитывают" когда видят,что ребенок творит,что хочет,а родители его спокойно на это реагируют.


  2. Вверх #27122
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    3754
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла,что Нана вначале обратилась к маме ребенка и когда ситуация прояснилась( ребенок признался,что брал телефон) и от мамы не последовала реакция,что она оплатит за испорченную вещь- Нана обратилась к ребенку.
    В принципе нормально воспитывая ребенка,легко можно избежать воспитания со стороны. Редко кто делает замечания от нечего делать,как правило так сказать " воспитывают" когда видят,что ребенок творит,что хочет,а родители его спокойно на это реагируют.
    Вы знаете, все наверное идёт из детства, но я не привыкла, чтобы меня воспитывали посторонние мне люди, и также поступаю со своими детьми. Когда мне мой ребенок говорит, почему ты мне запрещаешь, а другие дети это делают, я говорю, что у них есть свои родители, которые их воспитывают.
    Я не знаю, сколько лет ребенку Наны, но если это несовершеннолетний, то я прежде всего вступаю в диалог с его родителем. И мне не понятно, чего хотела Нана добиться от ребенка, неужели возмещения ущерба? Это ж явно было сказано, чтобы маме стало стыдно. Ей и стало стыдно, и она вот таким странным образом отреагировала.
    Короче, я никого не обвиняю, и никого не оправдываю. Обе хороши

  3. Вверх #27123
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    В принципе нормально воспитывая ребенка,легко можно избежать воспитания со стороны. Редко кто делает замечания от нечего делать,как правило так сказать " воспитывают" когда видят,что ребенок творит,что хочет,а родители его спокойно на это реагируют.

    Золотые слова!
    "время не лечит, время учит"

  4. Вверх #27124
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    3754
    У каждого свои принципы "нормально воспитываю"))

  5. Вверх #27125
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Вы знаете, все наверное идёт из детства, но я не привыкла, чтобы меня воспитывали посторонние мне люди, и также поступаю со своими детьми. Когда мне мой ребенок говорит, почему ты мне запрещаешь, а другие дети это делают, я говорю, что у них есть свои родители, которые их воспитывают.
    Я не знаю, сколько лет ребенку Наны, но если это несовершеннолетний, то я прежде всего вступаю в диалог с его родителем. И мне не понятно, чего хотела Нана добиться от ребенка, неужели возмещения ущерба? Это ж явно было сказано, чтобы маме стало стыдно. Ей и стало стыдно, и она вот таким странным образом отреагировала.
    Короче, я никого не обвиняю, и никого не оправдываю. Обе хороши
    Вроде у Наны все было предельно ясно написано,включая сколь лет ее ребенку. Повторюсь,но изначально она обратилась к маме,но если реакция мамы ноль,то хотя бы высказать ребенку,что он не прав,взяв чужую вещь,да и ещё и сломав ее можно,даже если это не нравится маме. А то,что мама неуравновешенная истеричка,вымещающая свою злость на своем ребенке не вина Наны.
    Мне дела нет до чужих детей в принципе,что они делают,что им разрешают,а что запрещают, я вмешаться могу крайне редко и тогда,когда это угрожает моему. Если ребенок с палкой на горке- я не буду бегать и искать родителей,я попрошу ребенка или дать мне на сохранность палку или слезть с горки,пока там много детей и мой в том числе,чтоб никого не поранить.Нравится такое родителям детей или нет,считают ли они,что я их детей воспитываю-мне не ведомо,но конфликтов у меня по этому поводу не было ни разу. Быть может мне не встречались такие мамы,как описала Нана.

  6. Вверх #27126
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    Разные бывают ситуации. Однажды увидела что ребенок стоял на горке и плевал на детей которые внизу. Лет восьми, делал это осознанно и специально, веселился он так. Искать с мамой он или нет, не стала, а сделала замечание, причем не просто "милый так нельзя делать" а немного в другом тоне. Ребёнок не съехал, с спустился по ступенькам и больше на горке я его не видела. Может в след.раз когда захочет плюнуть в человека подумает стоит ли это делать.
    Не считаю что в данном случае не должна была " воспитывать чужого ребенка".
    Если кто-то считает что я поступила не правильно, с удовольствием выслушаю что бы сделали они в данном случае.

  7. Вверх #27127
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Разные бывают ситуации. Однажды увидела что ребенок стоял на горке и плевал на детей которые внизу. Лет восьми, делал это осознанно и специально, веселился он так. Искать с мамой он или нет, не стала, а сделала замечание, причем не просто "милый так нельзя делать" а немного в другом тоне. Ребёнок не съехал, с спустился по ступенькам и больше на горке я его не видела. Может в след.раз когда захочет плюнуть в человека подумает стоит ли это делать.
    Не считаю что в данном случае не должна была " воспитывать чужого ребенка".
    Если кто-то считает что я поступила не правильно, с удовольствием выслушаю что бы сделали они в данном случае.
    Я в этом случае поступила бы так же, в вот в случае с Наной, скорее всего, в первую очередь отругала б свою дочку за то что не смотрит за своими, тем более дорогостоящими, вещами.

  8. Вверх #27128
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Я в этом случае поступила бы так же, в вот в случае с Наной, скорее всего, в первую очередь отругала б свою дочку за то что не смотрит за своими, тем более дорогостоящими, вещами.
    Это само собой,но есть дети,которые могут и выдрать вещь из рук,взять вещь,если она лежит на скамейке и не всегда хозяин вещи может даже успеть возразить,за что его ругать тогда?

  9. Вверх #27129
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Вроде у Наны все было предельно ясно написано,включая сколь лет ее ребенку. Повторюсь,но изначально она обратилась к маме,но если реакция мамы ноль,то хотя бы высказать ребенку,что он не прав,взяв чужую вещь,да и ещё и сломав ее можно,даже если это не нравится маме. А то,что мама неуравновешенная истеричка,вымещающая свою злость на своем ребенке не вина Наны.
    Мне дела нет до чужих детей в принципе,что они делают,что им разрешают,а что запрещают, я вмешаться могу крайне редко и тогда,когда это угрожает моему. Если ребенок с палкой на горке- я не буду бегать и искать родителей,я попрошу ребенка или дать мне на сохранность палку или слезть с горки,пока там много детей и мой в том числе,чтоб никого не поранить.Нравится такое родителям детей или нет,считают ли они,что я их детей воспитываю-мне не ведомо,но конфликтов у меня по этому поводу не было ни разу. Быть может мне не встречались такие мамы,как описала Нана.
    Полностью согласна со всем написанным)
    Нана, это не ваша проблема, что вокруг сейчас так много дебильных родителей. Забудьте и старайтесь обходить душевнобольных десятой дорогой.
    А что касается воспитания чужих детей: если родителю пофиг, что творит его чадо, я никогда не промолчу и повоспитываю чужого ребенка.
    Не хотите, чтобы это делали посторонние люди, значит воспитывайте, а не забивайте болт!

  10. Вверх #27130
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    Полностью согласна со всем написанным)
    Нана, это не ваша проблема, что вокруг сейчас так много дебильных родителей. Забудьте и старайтесь обходить душевнобольных десятой дорогой.
    А что касается воспитания чужих детей: если родителю пофиг, что творит его чадо, я никогда не промолчу и повоспитываю чужого ребенка.
    Не хотите, чтобы это делали посторонние люди, значит воспитывайте, а не забивайте болт!
    Не все любители воспитывать чужих детей адекватны. Вот подойдет к вашему ребенку такая мамаша, как Нана описывала, и залепит пощечину, считая это нормой воспитания, ведь и свою дочку она так воспитывает. Вам это понравится?

  11. Вверх #27131
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Не все любители воспитывать чужих детей адекватны. Вот подойдет к вашему ребенку такая мамаша, как Нана описывала, и залепит пощечину, считая это нормой воспитания, ведь и свою дочку она так воспитывает. Вам это понравится?
    Я думаю не стоит сразу вспоминать неадекватна,одно дело сделать замечание,причем не от нечего делать а стиле " а вот я в твои годы" ,а по делу, другое дело бить ребенка,причем любого,своего или чужого.

  12. Вверх #27132
    Посетитель Аватар для Бодрый Енот
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Ну я бы не смогла просто уйти. Меня бы это сьедало. Так что как минимум попыталась бы дождаться полицию и оставить заявление. Не знаю, пошла бы сама в отделение, все таки в стенах школы произошле избиение ребенка, пусть хоть вид сделают, что потрепят эту мамашу немного. Они насколько я пониимаю обязаны передавать такие дела в опекунский.

    Не знаю кому ее дочка будет "харю разукрашиваться". Врядли матери, скорее уже своей дочери((.
    Вот вроде правильные вещи говорите, но я уверена, что после того, как эта дура узнала бы, что на нее заявление накатали, она бы эту девчонку прикончила бы вовсе.
    Ситуация ужасная, страшное чувство беспомощности и вообще шок. Я даже не знаю, как бы я реагировала. Наверное, бросилась бы утешать девочку. (((

  13. Вверх #27133
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от nana82 Посмотреть сообщение
    Вчера у моей дочки 8 лет девочка забрала телефон и убежала с ним ,бегала минут 10 после чего на телефоне появилась трещина. Девочка и ее мама мне не знакомы. Я маме сказала, что девочка брала без спроса телефон ,убегала после чего заметили трещину. Девочка вначале врала,но потом призналась,что брала телефон и сильно его сжала. Я говорю девочке :" Ты не имеешь права брать чужие вещи ,твоя мать ведь не будет платить за него , а стоит эта вещь дорого!" Без мата , не тихо ,но я не кричала. И тут эта мать со всей силы бьёт свою дочь в лицо раз семь и говорит мне :" Ты этого добивалась, смотри, ты ведь этого хотела !" Лицо девочки опухло, малиновое . Мой бывший муж при ней говорит мне :" Да,отдам я тебе эти деньги за телефон ,видишь что ты наделала !" Люди , скажите мне что бы вы делали в такой ситуации ? Представляете как " люди" умеют играть с чувством вины и какими это удается.
    Я бы настаивала на компенсации деньгами за телефон, плюс закатила бы скандал, что наносит моему ребенку психологическую травму сценой избиения. Милицией бы принугнула, но вызывать не стала. Бывшего бы бы поймала на слове - пусть платит.

    Вы ни в чем не виноваты, только непонятно - почему это мать платить не будет? Девочка же без спросу вещь взяла? А она, очевидно, решила вместо денег тумаками отдать..
    Последний раз редактировалось Mawpa; 21.10.2018 в 17:06.

  14. Вверх #27134
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Не все любители воспитывать чужих детей адекватны. Вот подойдет к вашему ребенку такая мамаша, как Нана описывала, и залепит пощечину, считая это нормой воспитания, ведь и свою дочку она так воспитывает. Вам это понравится?
    Это перебор. Я писала не о таком воспитании чужих детей.

  15. Вверх #27135
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    С чужими детьми легко договориться. У нас на районе все дети гуляют без родителей от 5 лет и старше, гуляют на территории школы и детской площадки. И всегда прислушиваются к замечанием старших людей, никогда не грубят. Когда моей дочке делают замечание по делу я даже рада. Пусть понимает, что своими действиями злит людей, ей же потом с этими людьми и жить в обществе.

  16. Вверх #27136
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    Это перебор. Я писала не о таком воспитании чужих детей.
    Понятно что перебор. Но допуская воспитание чужих детей, вы автоматом принимаете воспитание своего ребенка чужими. А кто знает какие у них, у чужих методы? У меня, например, дочка не воспринимает запугивание, но с ней без проблем договариваться. Но это я знаю, а какая-нибудь тетенька не знает, начнет ее полицией пугать или еще чем-нибудь...

  17. Вверх #27137
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    70
    Вот вы говорите, что нельзя воспитывать чужих детей. Но вот я, допустим, с ребенком на детской площадке. Мой сын пытается лезть на горку, но по факту топчется возле горки, а рядом бегает мальчик 2-3 лет, который его все время толкает. Его мама сидит метрах в 10, уткнулась в телефон. Естественно, я не буду устраивать представление, звать маму и говорить, чтоб она его забрала. Мне проще сказать мальчику "не нужно толкать других людей, это нехорошо, он же тебя не толкает". И что? Я воспитываю чужого ребенка? Ну так если мама на морозе, то почему бы и нет?

  18. Вверх #27138
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,095
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Понятно что перебор. Но допуская воспитание чужих детей, вы автоматом принимаете воспитание своего ребенка чужими. А кто знает какие у них, у чужих методы? У меня, например, дочка не воспринимает запугивание, но с ней без проблем договариваться. Но это я знаю, а какая-нибудь тетенька не знает, начнет ее полицией пугать или еще чем-нибудь...
    Мне кажется это просто громкая фраза "воспитывать чужого ребенка", никто не воспитается от одного постороннего замечания. Это скорее не воспитание, а реакция окружающего мира на действия ребенка. Я это именно так воспринимаю. Если ребенок (мой или чужой), делает какие-то вещи, которые возмущают и раздражают окружающих, пусть будет готово получить от этих окружающих замечание. И ограждать от этой реакции не полезно, имхо.
    Безусловно, маме нужно быть внимательной и защитить ребенка от неадекватных взрослых, но вообще не позволять никому слова сказать своему шкодящему ребенку тоже не правильно.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  19. Вверх #27139
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Мне кажется это просто громкая фраза "воспитывать чужого ребенка", никто не воспитается от одного постороннего замечания. Это скорее не воспитание, а реакция окружающего мира на действия ребенка. Я это именно так воспринимаю. Если ребенок (мой или чужой), делает какие-то вещи, которые возмущают и раздражают окружающих, пусть будет готово получить от этих окружающих замечание. И ограждать от этой реакции не полезно, имхо.
    Безусловно, маме нужно быть внимательной и защитить ребенка от неадекватных взрослых, но вообще не позволять никому слова сказать своему шкодящему ребенку тоже не правильно.
    Поддерживаю! Ребенок должен сталкиваться с другими людьми и мнениями, неправильно его ограждать от всего.

  20. Вверх #27140
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Понятно что перебор. Но допуская воспитание чужих детей, вы автоматом принимаете воспитание своего ребенка чужими. А кто знает какие у них, у чужих методы? У меня, например, дочка не воспринимает запугивание, но с ней без проблем договариваться. Но это я знаю, а какая-нибудь тетенька не знает, начнет ее полицией пугать или еще чем-нибудь...
    Согласна с выше ответившими: речь скорее о сиюминутных замечаниях, а не о воспитании как таковом. Если родитель не смотрит за своим ребенком, а ребенок ведёт себя неправильно по общепринятым нормам, я сделаю замечание в адекватной форме, конечно. И да - такие же замечания приемлю и к своему ребёнку в случае, если я что-то упущу, но пока такого не случалось.


Ответить в теме
Страница 1357 из 1367 ПерваяПервая ... 357 857 1257 1307 1347 1355 1356 1357 1358 1359 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения