Тема: Воспитание детей.Как мы воспитываем.

Ответить в теме
Страница 1344 из 1367 ПерваяПервая ... 344 844 1244 1294 1334 1342 1343 1344 1345 1346 1354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,861 по 26,880 из 27339
  1. Вверх #26861
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от striz Посмотреть сообщение
    Спасибо за пример.
    Превосходно. Мой идеал.
    Для этого лучше рожать не откладывая в долгий ящик, пока полон энергии.
    Согласна со всем. Только меню у нас другое
    вспомнилось после рассказа многодетной мамы вот что:
    Многие впадают в шок, когда я в соц. сетях рассказываю, что я одинокая мама с тремя прекрасными детишками, самому старшему из которых всего 5 лет, но я не сдалась и смогла получить работу модели в Париже, а помимо этого получаю образование психолога, веду здоровый образ жизни и в ближайшем времени собираюсь открыть собственный бизнес..и все это самостоятельно. Поэтому, знаете, все на свете возможно, когда ты пи..пи..пи.

    Может у нее няня работает, то да, все гуд, но если два раза погулять с детками самой по 2 часа - это уже минус 4 часа, пусть проснулись в 7 утра, до 21:00 часа 14 часов минус-4 прогулка=10 часов. Покормить 10 месячного малыша в день необходимо 5-6 раз, и поверьте, одно кормление это минимум 30 мин(с умыванием, мытьем и т.д.) То-есть минус 3 часа=7 часов, Вечернее купание, мытье попы после трех раз каканья за день, смело еще минус один час=6 часов. (А если грудное кормление то возможно сцедиться надо))
    Малыши маленькие и пол пылесосить и мыть не один раз необходимо, а когда зимой на колесах коляски песок, а коляска в коридоре в квартире.....смело еще минус 1 час = 5 часов. Приготовить на большую семью, это все еще и купить, помыть посуду, помочь сделать уроки, пойти забрать\отвести со школы и т.д. и т.п., про дополнительные занятия и секции я вообще молчу!....... Просто смешно ей богу))))
    Да при таком раскладе, мама как белка в колесе, и старшие дети не имеют детства, помогают смотреть за младшими, чтоб мама успела жрать приготовить и убраться и сама причесаться))) Так что писать и рассказывать можно все что угодно ))))


  2. Вверх #26862
    Новичок Аватар для aleksey13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    вспомнилось после рассказа многодетной мамы вот что:
    Многие впадают в шок, когда я в соц. сетях рассказываю, что я одинокая мама с тремя прекрасными детишками, самому старшему из которых всего 5 лет, но я не сдалась и смогла получить работу модели в Париже, а помимо этого получаю образование психолога, веду здоровый образ жизни и в ближайшем времени собираюсь открыть собственный бизнес..и все это самостоятельно. Поэтому, знаете, все на свете возможно, когда ты пи..пи..пи.

    Да при таком раскладе, мама как белка в колесе, и старшие дети не имеют детства, помогают смотреть за младшими, чтоб мама успела жрать приготовить и убраться и сама причесаться))) Так что писать и рассказывать можно все что угодно ))))
    согласен, у нас двое, они уже почти взрослые, но бывают дни, когда просто падаешь на диван и все(((
    уроки, спорт, музыка, почитать, покормить, и обязательно "а поговорить"
    но при этом пришло осознание, если не проводить время вдвоем с женой, то мы зацикливаемся на роли родителей и теряем контакт в паре
    в итоге научились "делегировать" детей периодически на бабушек-дедушек или оставлять самих

  3. Вверх #26863
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    вспомнилось после рассказа многодетной мамы вот что:
    Многие впадают в шок, когда я в соц. сетях рассказываю, что я одинокая мама с тремя прекрасными детишками, самому старшему из которых всего 5 лет, но я не сдалась и смогла получить работу модели в Париже, а помимо этого получаю образование психолога, веду здоровый образ жизни и в ближайшем времени собираюсь открыть собственный бизнес..и все это самостоятельно. Поэтому, знаете, все на свете возможно, когда ты пи..пи..пи.

    Может у нее няня работает, то да, все гуд, но если два раза погулять с детками самой по 2 часа - это уже минус 4 часа, пусть проснулись в 7 утра, до 21:00 часа 14 часов минус-4 прогулка=10 часов. Покормить 10 месячного малыша в день необходимо 5-6 раз, и поверьте, одно кормление это минимум 30 мин(с умыванием, мытьем и т.д.) То-есть минус 3 часа=7 часов, Вечернее купание, мытье попы после трех раз каканья за день, смело еще минус один час=6 часов. (А если грудное кормление то возможно сцедиться надо))
    Малыши маленькие и пол пылесосить и мыть не один раз необходимо, а когда зимой на колесах коляски песок, а коляска в коридоре в квартире.....смело еще минус 1 час = 5 часов. Приготовить на большую семью, это все еще и купить, помыть посуду, помочь сделать уроки, пойти забрать\отвести со школы и т.д. и т.п., про дополнительные занятия и секции я вообще молчу!....... Просто смешно ей богу))))
    Да при таком раскладе, мама как белка в колесе, и старшие дети не имеют детства, помогают смотреть за младшими, чтоб мама успела жрать приготовить и убраться и сама причесаться))) Так что писать и рассказывать можно все что угодно ))))
    Мне логопед сына недавно рассказала, как познакомилась с мамой у которой 11 детей! Они вместе водили детей на развивалку. Все возможно, но должен быть строгий распорядок. Все детки усыновленные. Эта женщина не смогла создать семью, но всю жизнь мечтала и шла к тому, чтоб у нее были дети. Правда хорошую работу пришлось естественно оставить.
    Последний раз редактировалось striz; 08.06.2018 в 17:23.

  4. Вверх #26864
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от striz Посмотреть сообщение
    Мне логопед сына недавно рассказала, как познакомилась с мамой у которой 11 детей! Они вместе водили детей на развивалку. Все возможно, но должен быть строгий распорядок. Все детки усыновленные. Эта женщина не смогла создать семью, но всю жизнь мечтала и шла к тому, что у нее были дети. Правда хорошую работу пришлось естественно оставить.
    А сейчас что - дают детей на усыновление одиноким, безработным женщинам?)) Или это у неё такой "бизнес" на пособиях?

  5. Вверх #26865
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    Ну правильно, дети- дисциплина, дети-роботы, дрессура))) конечно, это лучше чем в детдоме, но строгий распорядок и дисциплина строгая, послушание...- очень много психологов рассказывают как это вредит в дальнейшем в жизни уже взрослому ребенку.

  6. Вверх #26866
    Частый гость Аватар для Antara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    578
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    Ну правильно, дети- дисциплина, дети-роботы, дрессура))) конечно, это лучше чем в детдоме, но строгий распорядок и дисциплина строгая, послушание...- очень много психологов рассказывают как это вредит в дальнейшем в жизни уже взрослому ребенку.
    Недавно прочитала статью -у строгих матерей вырастают успешные дети!!Все нужно в меру!

  7. Вверх #26867
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    322
    В начале прошлого века такое количество детей не было необычным. И при той медицине дети могли оставаться с одним из родителей.

    Если дети не сидят перед компьютером или с гаджетами, то все возможно.
    А дети -роботы могут быть и в малодетной семье. Если детей часто одергивать.

    На днях видела семерых деток из девятидетной семьи. Не могла поверить своим глазам,, а они так похожи друг на друга . Выглядели и вели себя как очень счастливые дети. Старшему было лет 16, а в колясочке везли малышку до полугодика. И старший мальчик так нежно и заправски с ней ображался, как не каждый папа себя ведет.

    Еще в семье довольно еще молодого священника Павла из храма на 25 Чап.Дивизии 9 детей. И только один усыновлен.
    Последний раз редактировалось striz; 28.06.2018 в 14:20.

  8. Вверх #26868
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Какая прекрасная тема.

    Здравствуйте!
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  9. Вверх #26869
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    Ну правильно, дети- дисциплина, дети-роботы, дрессура))) конечно, это лучше чем в детдоме, но строгий распорядок и дисциплина строгая, послушание...- очень много психологов рассказывают как это вредит в дальнейшем в жизни уже взрослому ребенку.
    Посадить себе ребёнка на шею и позволить свесить ноги - тоже не лучший из методов. "Кнут и пряник" - т.е. должна быть и дисциплина в меру и, конечно, похвала и любовь.

  10. Вверх #26870
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Как новенькому в теме, возможно, мне простится с ходу вопрос: тут уже обсуждали практические аспекты воспитания совести у ребёнка?) Или, может, обсуждали, а нужно ли это вообще))
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  11. Вверх #26871
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Вот недавно наблюдала картину. Перед Копейкой есть клумба с одним деревом. Мама посадила девочку лет трех-четырех писать прямо на клумбе. Как считаете - нормально это, или нет?
    Never, never, never give up!

  12. Вверх #26872
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Конечно, нет. Ребенок уже в таком возрасте должен понимать, что для этого есть туалет, а если уж так приспичило, то не на людях же это делать прямо на клумбе...

  13. Вверх #26873
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Вот недавно наблюдала картину. Перед Копейкой есть клумба с одним деревом. Мама посадила девочку лет трех-четырех писать прямо на клумбе. Как считаете - нормально это, или нет?
    Вот чесно считаю, что ребенку лучше пописать в общественном месте чем напрудить в штаны. тут и прогулка испорчена и моральная травма. если вас смутила именно клумба и вы считаете, что поблизости можно было нейти другое укромное местечко, может, вы и правы т.к. Не знакома с локацией )
    Если за деревце переживаете - то ниче ему не будет, чистая органика ) оно каждый день выносит пару десятков собачьих меток. Ребенки на фоне шавочек гадящих на каждом шагу в немеряных колличествах - сущие ангелочки )
    Вот когда взрослый мужик плюёт, сморкается прямо на тротуар или собака гадит прямо на детской площадке - это да, тошнота подкатывает. но этих поздно воспитывать.
    моя маленька Незалежність

  14. Вверх #26874
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    Конечно, нет. Ребенок уже в таком возрасте должен понимать, что для этого есть туалет, а если уж так приспичило, то не на людях же это делать прямо на клумбе...
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    Вот чесно считаю, что ребенку лучше пописать в общественном месте чем напрудить в штаны. тут и прогулка испорчена и моральная травма. если вас смутила именно клумба и вы считаете, что поблизости можно было нейти другое укромное местечко, может, вы и правы т.к. Не знакома с локацией )
    Если за деревце переживаете - то ниче ему не будет, чистая органика ) оно каждый день выносит пару десятков собачьих меток. Ребенки на фоне шавочек гадящих на каждом шагу в немеряных колличествах - сущие ангелочки )
    Вот когда взрослый мужик плюёт, сморкается прямо на тротуар или собака гадит прямо на детской площадке - это да, тошнота подкатывает. но этих поздно воспитывать.
    Да. Я считаю, что можно это было сделать за зданием, а не на глазах всех, кто идет по улице.
    Never, never, never give up!

  15. Вверх #26875
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    322
    Бывает ребенок говорит, что хочет писять в последнюю секунду, когда уже в процессе. И чем идти с мокрыми штанами девочке, лучше уж на клумбе. Не на проходе же сели, как иногда собачки домашние. Правильно тут пишут насчет плеваться, курить около или на дет. площадках, материться и т.п. Вполне возможно мама потом все объяснила дочери.
    Я бы на этом не акцентировала внимания, если не знала бы,что такое высаживание постоянно. И то, это не оскорбило бы моих чувств. Это больше для девочки нехорошо.
    Меня больше смущает, когда родители орут на детей или грубо разговаривают и унижают, доводят до слез и идут как ни в чем не бывало.

  16. Вверх #26876
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от striz Посмотреть сообщение
    Бывает ребенок говорит, что хочет писять в последнюю секунду, когда уже в процессе. И чем идти с мокрыми штанами девочке, лучше уж на клумбе. Не на проходе же сели, как иногда собачки домашние. Правильно тут пишут насчет плеваться, курить около или на дет. площадках, материться и т.п. Вполне возможно мама потом все объяснила дочери.
    Я бы на этом не акцентировала внимания, если не знала бы,что такое высаживание постоянно. И то, это не оскорбило бы моих чувств. Это больше для девочки нехорошо.
    Меня больше смущает, когда родители орут на детей или грубо разговаривают и унижают, доводят до слез и идут как ни в чем не бывало.
    Чуть влезу. У меня две девочки. И я категорически против высаживания на улице. Мы никогда не имели проблем ни 15-17 лет назад, ни сейчас зайти в магазин и попроситься. Ну вот никогда не отказывали. А на улице.... Тема о воспитании? Ну, вот с этой точки зрения я и против
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  17. Вверх #26877
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    322
    Попроситься - это хорошо. У моей близкой родственницы (за 50) был случай. Она была в брюках и на одном вокзале (не Одессом) очень попросилась, т.к. туалет не нашла. Две женщины сидели, не пустили ее. А она терпеть долго не может. Как только он них вышла уписялась, так и шла с пятном, еще и ехать нужно было дальше.
    Последний раз редактировалось striz; 30.06.2018 в 15:44.

  18. Вверх #26878
    Постоялец форума Аватар для OksanaHappy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    391
    Всем доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста название интересных книг (авторов желательно) для подростка девочки.
    Предпочитает романтику и юмор.
    В идеале книги, которые на примерах главных героев учат не попадать в неприятные истории. (как-то так)

    Благодарю заранее.

  19. Вверх #26879
    Частый гость Аватар для Арин@
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    904
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от OksanaHappy Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста название интересных книг (авторов желательно) для подростка девочки.
    Предпочитает романтику и юмор.
    В идеале книги, которые на примерах главных героев учат не попадать в неприятные истории. (как-то так)

    Благодарю заранее.
    Моя 15- летняя дочь зачитывается Джоном Грином.

  20. Вверх #26880
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Вопрос мамам девочек: зачем внушаете с пеленок, что девочке все должны только исходя из первичных половых признаков??
    Часто девочки лезут на горку-качельку без очереди с воплями "девочкам надо уступать, девочек надо пропускать". это ничего, что мальчик честно дождался своей очереди? он что не ребенок? Второго сорта? так ему на детскую площадку вообще можно не ходить. если всех пропускать то два часа в сторонке и простоишь.

    а вы как воспитываете? )

    З.ы. теперь понятно откуда берутся "феи", считающие, что все мужики кааазлы
    Последний раз редактировалось Yelya; 01.07.2018 в 17:19.
    моя маленька Незалежність


Ответить в теме
Страница 1344 из 1367 ПерваяПервая ... 344 844 1244 1294 1334 1342 1343 1344 1345 1346 1354 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения