Тема: Воспитание детей.Как мы воспитываем.

Ответить в теме
Страница 1343 из 1367 ПерваяПервая ... 343 843 1243 1293 1333 1341 1342 1343 1344 1345 1353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,841 по 26,860 из 27339
  1. Вверх #26841
    Посетитель Аватар для Sa6a
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    785
    Цитата Сообщение от Nans Посмотреть сообщение
    Круто! Действительно здорово!
    Моя красотка-первоклашка приходит из школы таааакая красивая, что у меня аж глаза на лоб лезут. Уходит утром принцесска, а домой возвращается замарашка: лохматая, банты набекрень, блузка кое-как заправлена, колготы не подтянуты, юбка повёрнута. А с обувью вообще беда - носки стёсываются в первые три-пять дней после покупки
    Аналогичная ситуация была у нас в семье с сестрой, когда малые были, - ей за сезон приходилось покупать раза в три-четыре больше обуви и вещей, нежели мне, потому что "убивалось" все за пару дней! в отличии от меня, когда новая пара обуви/одежды жалелась и одевалась мною только в самом крайнем случае, и хватало этого на несколько лет вперед, а многое так и оставалось новеньким, и это происходило с самого раннего возраста. Кстати, разница между нами была всего ничего - 1,8 лет, и все думали, что мы двойняшки. Так что ребенок ребенку рознь)


  2. Вверх #26842
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963


    https://www.youtube.com/watch?v=iYA76Y8UFv8
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  3. Вверх #26843
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Контролируйте пожалуйста, что смотрят ваши дети на компьютере и в частности Youtube.
    Потому, что вот это имеет на своем канале один миллион подписчиков. А значит среди них может быть и ваш ребенок.
    https://www.youtube.com/watch?v=Sdiil1pQ0K8
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  4. Вверх #26844
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    Раннее развитие детей
      Показать скрытый текст
    СЕКРЕТЫ МНОГОДЕТНОЙ МАМЫ
    Спасибо за пример.
    Превосходно. Мой идеал.
    Для этого лучше рожать не откладывая в долгий ящик, пока полон энергии.
    Согласна со всем. Только меню у нас другое
    Последний раз редактировалось Almond; 21.03.2018 в 14:44.

  5. Вверх #26845
    Не покидает форум Аватар для Nans
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,353
    Репутация
    2547
    Превосходно-то оно превосходно, но подходит только для неработающей мамы

  6. Вверх #26846
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
    Не дети, а некоторые родители. Дети такими не рождаются

  7. Вверх #26847
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Nans Посмотреть сообщение
    Превосходно-то оно превосходно, но подходит только для неработающей мамы
    Так она ж написала, что работала только когда двое было, а потом видно постоянно в декрете.

    Меня другое поразило... лень прикидывать, но по распорядку их дня у них явно в сутках больше чем 24часа... или все их мероприятия занимают не больше 10-15минут. Вот хотя бы час на уроки... это в каких школах домашнее задание расчитано на 1час???

  8. Вверх #26848
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Статья о "идеально-не существующей" маме....почитав эту маму,возникает куча комплексов и ощущение,что ты не мать,а никчёмное унылое го...о)))которая не в состоянии организовать дни и досуг двоих детей...а вот тут мать шестерых шуршит аки пчёлка и всё то у неё ладится и всё то получается...с улыбками,плясками и прогулками)
    Фу фу фу,не читаю никогда эти легенды и мифы,потому что считаю и уверена,что эти пафосные рассказики красивы и великолепны только на бумаге,создают образ матери,которой всё время легко и просто,всё время она рада и умиротворена,одной рукой суп варит,второй за мольберт садит ребёнка,с третьим логопедические задания выполняет.....попутно кормит грудью и читает книгу.
    Я считаю,что надо быть просто самой собой,и если устала,то признавать и говорить детям,что я немного устала...а не постоянно находится в роли неутомимого аниматора.
    Последний раз редактировалось пампушечка; 21.03.2018 в 14:46.

  9. Вверх #26849
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Так она ж написала, что работала только когда двое было, а потом видно постоянно в декрете.

    Меня другое поразило... лень прикидывать, но по распорядку их дня у них явно в сутках больше чем 24часа... или все их мероприятия занимают не больше 10-15минут. Вот хотя бы час на уроки... это в каких школах домашнее задание расчитано на 1час???
    Это зависит от ребенка. Если от детей требуют быстро, то не будут развозить на три часа. Она пишет, что вечером дорабатывают, то что не смогли сделать.
    Мне знакомый говорил,что его сын может делать уроки хоть вниз головой, ему на один урок нужно минут десять. А устные можно обсуждать с детьми по-пути или делая что-то руками.
    Детям нужно ставить рамки в длительности выполнения домашних заданий. Иначе ничего не успеешь

    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Статья рассчитана на "идеально-не существующую" маму....почитав эту маму,возникает куча комплексов и ощущение,что ты не мать,а никчёмное унылое го...о)))которая не в состоянии организовать дни и досуг двоих детей...а вот тут мать шестерых шуршит аки пчёлка и всё то у неё ладится и всё то получается...с улыбками,плясками и прогулками)
    Фу фу фу,не читаю никогда эти легенды и мифы,потому что считаю и уверена,что эти пафосные рассказики красивы и великолепны только на бумаге,создают образ матери,которой всё время легко и просто,всё время она рада и умиротворена,одной рукой суп варит,второй за мольберт садит ребёнка,с третьим логопедические задания выполняет.....попутно кормит грудью и читает книгу.
    Я считаю,что надо быть просто самой собой,и если устала,то признавать и говорить детям,что я немного устала...а не постоянно находится в роли неутомимого аниматора.
    Есть люди быстрые, энергичные, есть медлительные. Есть организованные, а есть наоборот.
    Последний раз редактировалось striz; 21.03.2018 в 14:48.

  10. Вверх #26850
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Так она ж написала, что работала только когда двое было, а потом видно постоянно в декрете.

    Меня другое поразило... лень прикидывать, но по распорядку их дня у них явно в сутках больше чем 24часа... или все их мероприятия занимают не больше 10-15минут. Вот хотя бы час на уроки... это в каких школах домашнее задание расчитано на 1час???
    конкретно по поводу 1 час на уроки - я практически их дома не делала, получалось сразу после уроков, или перед тренировками/кружками. сама загружена была от и до: танцы, вязание, атлетика (благо , в то время все занятия стоили не так много). было бы желание.

  11. Вверх #26851
    Живёт на форуме Аватар для Аленусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,638
    Репутация
    2808
    Какие-то моменты из этого описания жизни многодетной мамы можно взять себе на заметку
    Но ,если честно,это чистой воды сказки
    Те же дети не автоматы или роботы,которые всегда четко и исключительно по графику функционируют
    Умиляют моменты типа:кормление прекрасно совмещается с чтением (ну гороскопа в газете,разве что),логопед.занятия с ребёнком одновременно с выполнением дом.работы,пусть и не сложной.Тут сразу встаёт вопрос о качестве таких занятий.Тут разве что стишки/слова какие-то декламировать,не больше.То же насчёт меню для всей семьи,ну да,пару раз салатик с картошечкой,или макаронками,а в другие?
    Дети всегда согласны играть именно в то,что предлагает мама,а малыш,который расшалился «с удовольствием» принимается решать примеры,ага...И главное,вот день в день все так и происходит...

  12. Вверх #26852
    Живёт на форуме Аватар для Аленусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,638
    Репутация
    2808
    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    конкретно по поводу 1 час на уроки - я практически их дома не делала, получалось сразу после уроков, или перед тренировками/кружками. сама загружена была от и до: танцы, вязание, атлетика (благо , в то время все занятия стоили не так много). было бы желание.
    Удивляют подобные высказывания
    Да,я тоже всю домашку делала на коленке за минуты,а мой ребёнок,к примеру,и полтора часа может делать.Ему это не просто.И что?Люди все разные.Но в той семье,судя по всему,абсолютно все с одинаковыми способностями ,никто из графика не выбивается.
    А вообще в таких семьях здорово спасает то,что дети занимаются друг другом,играют,те же уроки,музыке научить или ещё чёму-то
    Последний раз редактировалось Аленусик; 21.03.2018 в 15:50.

  13. Вверх #26853
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от Аленусик Посмотреть сообщение
    Удивляют подобные высказывания
    Да,я тоже всю домашку делала на коленке за минуты,а мой ребёнок,к примеру,и полтора часа может делать.Ему это не просто.И что?Люди все разные.Но в той семье,судя по всему,абсолютно все с одинаковыми способностями ,никто из графика не выбивается.
    понимаю, но есть одна маленькая поправка- и со мной, и , видимо, с вами никто не панькался и уроки не делал. родители работали, тяжковато в 90-х было, а сейчас многие со своими детьми до 7 класса за учебниками сидят и не потому, что детям тяжело, а потому, что могут себе это позволить. я больше, чем уверена, что и без помощи родителей дети справятся, главное убрать эту альтернативу.

  14. Вверх #26854
    Посетитель Аватар для seselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    420
    Репутация
    204
    СЕКРЕТЫ МНОГОДЕТНОЙ МАМЫ
    Интересно, кто не согласен или считает, что это не правда, сколько у Вас детей?
    Мне кажется, чтобы оценить эти советы, нужно иметь тоже шесть детей, тогда и поговорим, что не так
    Мне лично очень нравятся такие семьи и такие мамы.
    Душа исцеляется рядом с детьми.

  15. Вверх #26855
    Живёт на форуме Аватар для Аленусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,638
    Репутация
    2808
    Цитата Сообщение от seselena Посмотреть сообщение
    СЕКРЕТЫ МНОГОДЕТНОЙ МАМЫ
    Интересно, кто не согласен или считает, что это не правда, сколько у Вас детей?
    Мне кажется, чтобы оценить эти советы, нужно иметь тоже шесть детей, тогда и поговорим, что не так
    Мне лично очень нравятся такие семьи и такие мамы.
    А у вас шестеро детей?

  16. Вверх #26856
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от seselena Посмотреть сообщение
    СЕКРЕТЫ МНОГОДЕТНОЙ МАМЫ
    Интересно, кто не согласен или считает, что это не правда, сколько у Вас детей?
    Мне кажется, чтобы оценить эти советы, нужно иметь тоже шесть детей, тогда и поговорим, что не так
    Мне лично очень нравятся такие семьи и такие мамы.
    Согласна

  17. Вверх #26857
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    923
    Ну конечно, у такой мамы тоже не все идеально. Но важно же, как она смотрит на мелкие неурядицы. А с шестью детьми обязательно надо быть оптимисткой!
    ПС у нас трое, пока так скажу - бардак, но не парюсь.
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  18. Вверх #26858
    Посетитель Аватар для seselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    420
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Аленусик Посмотреть сообщение
    А у вас шестеро детей?
    Нет, четверо)))
    Душа исцеляется рядом с детьми.

  19. Вверх #26859
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    ещё двоих родить и тогда вообще будет как в сказке у мамы с шестью детьми)

  20. Вверх #26860
    Посетитель Аватар для seselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    420
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    ещё двоих родить и тогда вообще будет как в сказке у мамы с шестью детьми)
    Эх, если б молодость знала, если б старость могла...
    Душа исцеляется рядом с детьми.


Ответить в теме
Страница 1343 из 1367 ПерваяПервая ... 343 843 1243 1293 1333 1341 1342 1343 1344 1345 1353 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения