Тема: Воспитание детей.Как мы воспитываем.

Ответить в теме
Страница 1345 из 1367 ПерваяПервая ... 345 845 1245 1295 1335 1343 1344 1345 1346 1347 1355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,881 по 26,900 из 27339
  1. Вверх #26881
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    Вопрос мамам девочек: зачем внушаете с пеленок, что девочке все должны только исходя из первичных половых признаков??
    Часто девочки лезут на горку-качельку без очереди с воплями "девочкам надо уступать, девочек надо пропускать". это ничего, что мальчик честно дождался своей очереди? он что не ребенок? Второго сорта? так ему на детскую площадку вообще можно не ходить. если всех пропускать то два часа в сторонке и простоишь.

    а вы как воспитываете? )

    З.ы. теперь понятно откуда берутся "феи", считающие, что все мужики кааазлы
    Так вы ж уже начали с утверждения)))) Чего спрашивать?))) Или крик души после посещения площадки?
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое


  2. Вверх #26882
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Вот недавно наблюдала картину. Перед Копейкой есть клумба с одним деревом. Мама посадила девочку лет трех-четырех писать прямо на клумбе. Как считаете - нормально это, или нет?
    Сегодня наблюдала какртину:как воспитать живодёра.
    папо показывало сыну как зажарить муравьёв с помощью солнца и увеличительного стекла.

    очень верю шо его сковородка ТАМ уже стоит на разогреве...
    Последний раз редактировалось Зося Синицкая; 01.07.2018 в 20:24.
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  3. Вверх #26883
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    Вот чесно считаю, что ребенку лучше пописать в общественном месте чем напрудить в штаны. тут и прогулка испорчена и моральная травма. если вас смутила именно клумба и вы считаете, что поблизости можно было нейти другое укромное местечко, может, вы и правы т.к. Не знакома с локацией )
    Если за деревце переживаете - то ниче ему не будет, чистая органика ) оно каждый день выносит пару десятков собачьих меток. Ребенки на фоне шавочек гадящих на каждом шагу в немеряных колличествах - сущие ангелочки )
    Вот когда взрослый мужик плюёт, сморкается прямо на тротуар или собака гадит прямо на детской площадке - это да, тошнота подкатывает. но этих поздно воспитывать.
    Но такого мужика ещё мальчиком под деревце высаживали прилюдно(т.е. там где приспичило)
    а собачки-кошечки... ну ведь на то мы и люди... различия видишь?
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  4. Вверх #26884
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Да. Я считаю, что можно это было сделать за зданием, а не на глазах всех, кто идет по улице.
    Желательно конечно успеть это сделать за зданием,но действительно бывает когда уж до последнего ребёнок терпит и никак не добежать.)
    В прошлом году гуляли по набережной Ланжерона,где фонтаны,и наблюдаю картину из серии понаехавших,таких чистокровных типичных деревенских людей,родители в возрасте 55 лет,зять,дочка молодые около 25 лет и внучка одна на всех,лет 5....и вот она видимо захотела в туалет,что делает мама?она тупо садит девочку на набережной возле этих мраморных скамеек.....народ сидевший на скамейках конечно округлил глаза и предложил,подойти хотя бы к фонтану и там сделать свои дела,но мамаша молча и с непреклонным видом надела трусики своей Светочци и пишлы воны вси гуртом дали на море....
    Неприятно конечно было.....потому считаю,что уж лучше в клумбу,при людях,если уж совсем невмоготу,чем при этих же людях,рядом с ними и прямо на асфальте.)


    Что касается,почему некоторые мамы воспитывают девочек,что им должны мальчики и девочки вопят с воплем:я же девочка..
    Если девочка уже так вопит,то я считаю,что она как раз наоборот невоспитанная,а точнее и скорее всего такая же истеричная как её мама,которая считает,что мужчины кааазлы и уважать их не надо,а главное ором взять.
    Воспитание девочки не заключается в её знаниях,что мальчик ей должен и должен именно в таком контексте как она видит в отношениях своих мамы и папы,у меня тоже дочь считает,что ей должны мальчики,но кричать в толпе,я же девочка не будет))потому что знает,как сказать мальчику так,что мальчик сам отойдёт в сторону и пропустит,хотя есть и мальчики жлобы,но тут никто не застрахован,тем более на детской площадке,где фильтровать круг общения сложно.))
    Последний раз редактировалось пампушечка; 02.07.2018 в 09:57.

  5. Вверх #26885
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от OksanaHappy Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста название интересных книг (авторов желательно) для подростка девочки.
    Предпочитает романтику и юмор.
    В идеале книги, которые на примерах главных героев учат не попадать в неприятные истории. (как-то так)

    Благодарю заранее.
    "Письма незнакомке", автор Андре Моруа
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  6. Вверх #26886
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    в прошлом году наблюдала как такая мамашка, выйдя уже с арки АРКАДИЯ, посадила своего ребенка писать просто посреди тротуара....вечер, толпы народу....и это...чтобы как-то до мамашки дошло - начала фотографировать этот процесс...но там ничем не прошибешь(((((
    хотя могли зайти в любое кафе, пока шли к выходу
    1+1=4

  7. Вверх #26887
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    У меня и мальчик и девочка. И я обоих учу, что надо уступать место, очередь и прочее малышу, старику, девочке . И сын у меня с 5-ти лет не сядет в транспорте, если я стою, и никакие уговоры, никакие заверения, что я не хочу садится не помогали, приходилось его крепко придерживать, пока он стоял. Но не могу сказать, что эти его качества мне не нравятся . Я ещё учу, что и сдачу не надо давать девочкам и тем, кто значительно младше. Можно крепко держать и сказать, чтобы не лезли.
    И меня так воспитывали. Я с детства знала, что девочкам надо уступать. Выросла и не считаю, что мужчины все должны ( хотя кое-что всё-таки должны ), или что все мужчины - козлы. В моем окружении очень много достойных мужчин.
    Хочешь быть счастливым - будь им

  8. Вверх #26888
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от missksunya Посмотреть сообщение
    У меня и мальчик и девочка. И я обоих учу, что надо уступать место, очередь и прочее малышу, старику, девочке . И сын у меня с 5-ти лет не сядет в транспорте, если я стою, и никакие уговоры, никакие заверения, что я не хочу садится не помогали, приходилось его крепко придерживать, пока он стоял. Но не могу сказать, что эти его качества мне не нравятся . Я ещё учу, что и сдачу не надо давать девочкам и тем, кто значительно младше. Можно крепко держать и сказать, чтобы не лезли.
    И меня так воспитывали. Я с детства знала, что девочкам надо уступать. Выросла и не считаю, что мужчины все должны ( хотя кое-что всё-таки должны ), или что все мужчины - козлы. В моем окружении очень много достойных мужчин.
    А как Вы относитесь к шуму во дворе?
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  9. Вверх #26889
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от missksunya Посмотреть сообщение
    У меня и мальчик и девочка. И я обоих учу, что надо уступать место, очередь и прочее малышу, старику, девочке . И сын у меня с 5-ти лет не сядет в транспорте, если я стою, и никакие уговоры, никакие заверения, что я не хочу садится не помогали, приходилось его крепко придерживать, пока он стоял. Но не могу сказать, что эти его качества мне не нравятся . Я ещё учу, что и сдачу не надо давать девочкам и тем, кто значительно младше. Можно крепко держать и сказать, чтобы не лезли.
    И меня так воспитывали. Я с детства знала, что девочкам надо уступать. Выросла и не считаю, что мужчины все должны ( хотя кое-что всё-таки должны ), или что все мужчины - козлы. В моем окружении очень много достойных мужчин.
    Мне, как-то, ближе мысль, что женщина тоже полноценный человек и право имеет: летать в космос, голосовать, ждать очереди, получать сдачи и т.д.
    (Малыши, старики, люди с ограничеными возможностями, повышенными потребностями - другое дело).
    моя маленька Незалежність

  10. Вверх #26890
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14871
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    Мне, как-то, ближе мысль, что женщина тоже полноценный человек и право имеет: летать в космос, голосовать, ждать очереди, получать сдачи и т.д.
    (Малыши, старики, люди с ограничеными возможностями, повышенными потребностями - другое дело).
    стоять беременной в маршрутке...та да...

  11. Вверх #26891
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    Мне, как-то, ближе мысль, что женщина тоже полноценный человек и право имеет: летать в космос, голосовать, ждать очереди, получать сдачи и т.д.
    (Малыши, старики, люди с ограничеными возможностями, повышенными потребностями - другое дело).
    женщина, как полноценный человек, точно так же имеет право никуда не летать, оставаясь при этом полноценной

    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  12. Вверх #26892
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    Я не считаю, что мужчина и женщина равны в физических возможностях.
    Это не значит, что они не должны иметь равных прав.
    Я писала о другом, но каждый видит то, что хочет
    Хочешь быть счастливым - будь им

  13. Вверх #26893
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    Мне, как-то, ближе мысль, что женщина тоже полноценный человек и право имеет: летать в космос, голосовать, ждать очереди, получать сдачи и т.д.
    (Малыши, старики, люди с ограничеными возможностями, повышенными потребностями - другое дело).
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    стоять беременной в маршрутке...та да...
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    женщина, как полноценный человек, точно так же имеет право никуда не летать, оставаясь при этом полноценной

    Вчера была на могилке батюшки Ионы. Стояла поздно одна. Просила о том, о сем. И тут пришла женщина и я получила отклик через нее тут же на монастырском кладбище.
    Читала и смотрела последнее время про старцев нашего времени и давнего. Батюшка Иона (Игнатенко) https://www.youtube.com/watch?v=1mCr1JGuGnQ&t=1s , архимандрит Иоанн (Крестьянкин) https://www.youtube.com/watch?v=qj8FMt_OtPw&t=356s https://www.youtube.com/watch?v=q_qTlk2M5No , Илья (Ноздрин), старец Кирилл (Павлов), старец Ипполит https://www.youtube.com/watch?v=nddLW6QERZ , матушка Матрона, Серафим Саровский и т.д.

    Все они были немощные под конец жизни физически, но сильны духом. Получили дары Святого Духа по своим духовным подвигам и к ним тянулись, и ехали со всего мира и богатые, и бедные, и власть имущие, всякие.
    И кто сталкивался все говорят про любовь, которая от них исходила и благостно действовала на людей. Люди шли за любовью.
    Женщина душа семьи. Молитва матери со дна моря поднимает. Поэтому предназначение женщины - любить- создавать уют и молится за семью. Она должна быть теплой, чтоб хотелось быть рядом. И в этом ее сила.
    А девочка должна вести себя по-женски. Я представила очередь в магазине, или в аквапарке. Будут ли мужчины пропускать женщин, а женщины этого ожидать ?
    Последний раз редактировалось striz; 09.07.2018 в 09:42.

  14. Вверх #26894
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    923
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  15. Вверх #26895
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    А взрослые хладнокровно снимали?!
    Never, never, never give up!

  16. Вверх #26896
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    923
    Главную зачинщицу опознали. Ученица 9-А школа 8, Баженова Алена
    вот это она (у меня нет вконтакте) :
    https://m.vk.com/id341941220
    Из группы вайбер

    снимали не взрослые, подростки
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  17. Вверх #26897
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    А взрослые хладнокровно снимали?!
    та какие взрослые, пару сцыкливых пареньков там вроде мелькало

  18. Вверх #26898
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    та какие взрослые, пару сцыкливых пареньков там вроде мелькало
    Шакалята ((( и это наши дети (((
    Never, never, never give up!

  19. Вверх #26899
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,084
    Репутация
    34899
    Цитата Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
    Сегодня наблюдала какртину:как воспитать живодёра.
    папо показывало сыну как зажарить муравьёв с помощью солнца и увеличительного стекла.

    очень верю шо его сковородка ТАМ уже стоит на разогреве...
    За ребенка не переживай, живодером не вырастет, я тоже жарила гусениц увеличительным стеклом, выросла жалостливой и гуманной.
    А то что папа немножко дебил- это да, ребенка можно занять и более гуманными вещами, тем же муравьям можно было мостики строить.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  20. Вверх #26900
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,084
    Репутация
    34899
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Шакалята ((( и это наши дети (((
    Дети во все времена +/- одинаковые. Я доже помню такие истории из своего детства, а в моем родном классе был пример классического буллинга, когда весь класс морально издевался над одной девочкой.
    Очень жаль девченку. Да и всех девченок, которые пережили такое.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


Ответить в теме
Страница 1345 из 1367 ПерваяПервая ... 345 845 1245 1295 1335 1343 1344 1345 1346 1347 1355 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения