Тема: Воспитание детей.Как мы воспитываем.

Ответить в теме
Страница 1356 из 1367 ПерваяПервая ... 356 856 1256 1306 1346 1354 1355 1356 1357 1358 1366 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,101 по 27,120 из 27339
  1. Вверх #27101
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    Вчера у моей дочки 8 лет девочка забрала телефон и убежала с ним ,бегала минут 10 после чего на телефоне появилась трещина. Девочка и ее мама мне не знакомы. Я маме сказала, что девочка брала без спроса телефон ,убегала после чего заметили трещину. Девочка вначале врала,но потом призналась,что брала телефон и сильно его сжала. Я говорю девочке :" Ты не имеешь права брать чужие вещи ,твоя мать ведь не будет платить за него , а стоит эта вещь дорого!" Без мата , не тихо ,но я не кричала. И тут эта мать со всей силы бьёт свою дочь в лицо раз семь и говорит мне :" Ты этого добивалась, смотри, ты ведь этого хотела !" Лицо девочки опухло, малиновое . Мой бывший муж при ней говорит мне :" Да,отдам я тебе эти деньги за телефон ,видишь что ты наделала !" Люди , скажите мне что бы вы делали в такой ситуации ? Представляете как " люди" умеют играть с чувством вины и какими это удается.


  2. Вверх #27102
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,095
    Репутация
    34901
    Ужасно. Сочувствую вам. Мать подлая манипуляторша. Ваш бывший не лучше.
    Что именно я бы делала не знаю, потому что наверняка пребывала бы в шоке от увиденного. Надеюсь я смогла бы собраться и вызвать полицию, оставить заявление и потребовать реакции опекунского совета (или как он там называется) и полиции. Избивать ребенка вот так запросто только чтобы вам досадить- это просто скотство.

    Зы А вообще надеюсь, что я впала бы в состояние афекта и вмазала мамаше так, что запомнила бы надолго.
    Последний раз редактировалось Дельфийка; 19.10.2018 в 07:47.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  3. Вверх #27103
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21746
    а мне сразу подумалось что свое эта маман отгребет попозже. я бы ушла после увиденного. не стоит трещина на тел моих нервов. я вон как то катаясь на машинках в парке горького, при ударе в меня какого то ребенка, вообще лишилась стекла на айфоне, он просто паутиной пошел. не уследила- сама виновата. девочка же тоже явно не из кармана украла тел. как он оказался у нее в руках?
    бывший редкий вася конечно
    Катя, а что толку милицию вызывать? вон в соседней теме писали что 15 минут там автоответчик отвечает что заняты все операторы. ты думаешь та маман бы стояла ждала кульминации? лет через 15-20 дочка ей будет так же харю разукрашивать. если она этого не понимает то чьи проблемы

  4. Вверх #27104
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,095
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а мне сразу подумалось что свое эта маман отгребет попозже. я бы ушла после увиденного. не стоит трещина на тел моих нервов. я вон как то катаясь на машинках в парке горького, при ударе в меня какого то ребенка, вообще лишилась стекла на айфоне, он просто паутиной пошел. не уследила- сама виновата. девочка же тоже явно не из кармана украла тел. как он оказался у нее в руках?
    бывший редкий вася конечно
    Катя, а что толку милицию вызывать? вон в соседней теме писали что 15 минут там автоответчик отвечает что заняты все операторы. ты думаешь та маман бы стояла ждала кульминации? лет через 15-20 дочка ей будет так же харю разукрашивать. если она этого не понимает то чьи проблемы
    Ну я бы не смогла просто уйти. Меня бы это сьедало. Так что как минимум попыталась бы дождаться полицию и оставить заявление. Не знаю, пошла бы сама в отделение, все таки в стенах школы произошле избиение ребенка, пусть хоть вид сделают, что потрепят эту мамашу немного. Они насколько я пониимаю обязаны передавать такие дела в опекунский.

    Не знаю кому ее дочка будет "харю разукрашиваться". Врядли матери, скорее уже своей дочери((.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  5. Вверх #27105
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21746
    а где написано что в школе? я так поняла что найти этих людей нереально было бы
    своей дочери возможно, а возможно и нет, помня свое детство и страх. а вот старой матери мстить за детские страхи и обиды- это более реальный вариант. имхо конечно же.

  6. Вверх #27106
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,095
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а где написано что в школе? я так поняла что найти этих людей нереально было бы
    своей дочери возможно, а возможно и нет, помня свое детство и страх. а вот старой матери мстить за детские страхи и обиды- это более реальный вариант. имхо конечно же.
    Про школу это я додумала. Но как-то же их нашли?
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  7. Вверх #27107
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Нарушения органические - это у ребенка?
    Вообще если у человека имеются органические нарушения, то "норма" работы психики сильно меняется. Впрочем зависит от того что именно было нарушено.
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    А если один из родителей ведет себя неадекватно в силу какой-либо болезни(например, постоянно что-то болит и родитель из-за этого раздражен)? Ребенок все равно будет копировать поведение? Это никак же не донесешь до ребенка?
    "Донести" до ребенка младше 10-12 лет словами вообще затея не очень полезная - ребенок будет обращать внимание на поведение и взаимоотношения родителей между собой, с ним, и в семье. До 20-24 лет пытаться донести словами - можно, но нужно очень хорошо понимать что говорить и говорить то, что не расходиться с личным поведением. И то гарантии "донести" нет и не может быть. После 24 лет шансы "донести" словами выше, но Вы прежде попробуйте что-то "донести" словами до (например) своего супруга, своих родителей. Если получается - отлично, можете пробовать что-то донести до ребенка. Если не получается что-то донести словами до взрослого, то разумно ли надеяться донести что-то словами до ребенка?....

  8. Вверх #27108
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21746
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Про школу это я додумала. Но как-то же их нашли?
    наверно где то на площадке т.к если ничего не изменилось у Наны то, насколько я помню, дочка ее на ДО

  9. Вверх #27109
    Цитата Сообщение от nana82 Посмотреть сообщение
    Вчера у моей дочки 8 лет девочка забрала телефон и убежала с ним ,бегала минут 10 после чего на телефоне появилась трещина. Девочка и ее мама мне не знакомы. Я маме сказала, что девочка брала без спроса телефон ,убегала после чего заметили трещину. Девочка вначале врала,но потом призналась,что брала телефон и сильно его сжала. Я говорю девочке :" Ты не имеешь права брать чужие вещи ,твоя мать ведь не будет платить за него , а стоит эта вещь дорого!" Без мата , не тихо ,но я не кричала. И тут эта мать со всей силы бьёт свою дочь в лицо раз семь и говорит мне :" Ты этого добивалась, смотри, ты ведь этого хотела !" Лицо девочки опухло, малиновое . Мой бывший муж при ней говорит мне :" Да,отдам я тебе эти деньги за телефон ,видишь что ты наделала !" Люди , скажите мне что бы вы делали в такой ситуации ? Представляете как " люди" умеют играть с чувством вины и какими это удается.
    На Вашем чувстве вины "играет" Ваш бывший. Играет потому, что Вы это допускаете. Не допускали бы возможности играть на Вашем чувстве вины - он бы так не говорил т.к. это не оказывало бы на Вас должного эффекта. У той мамы со своей дочкой - свои собственные "отношения" и они не "играли" на Вашем чувстве вины. Но некоторое участие Вы приняли, а именно часть "Ты не имеешь права брать чужие вещи" - это закон, который действительно запрещает завладевать и распоряжаться чужой собственностью, тут все ок. Далее часть "твоя мать ведь не будет платить за него " - это Ваша фантазия (если только Вы предварительно не спросили у той мамы будет ли она оплачивать телефон), которая готовит почву для следующей части "а стоит эта вещь дорого", которой Вы попытались поиграть на чувстве вины уже у девочки. Я предполагаю что Вы это делали не специально и уж никак не могли предполагать или ожидать такой реакции ее мамы, но тем не менее... Первым человеком, кто начал "играть" на чувстве вины были Вы. Но, как это и должно было случиться, эта "вина" вернулась Вам с процентами, и после этого уже Вам было слишком не комфортно. Настолько не комфортно что Вы обратились сюда на форум за поддержкой в надежде что часть "вины с процентами" рассосется через комментарии других. Что делать? Работать с собственным чувством вины - тогда (вероятно) и ситуация развивалась бы иначе, а даже если бы она была точно такой же, то виноватой себя в ней Вы бы не чувствовали и могли бы вместо (не)переживания собственной вины выразить сочувствие чужому ребенку и объяснить что произошло - своему ребенку.

  10. Вверх #27110
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    при таком поведении увеличить сумму? а где ж воспитательный момент?
    Подумала что даю действительно мало, по всей вероятности комплексует перед товарищами, сказал спасибо и занялся поиском подработки.

    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    Ой, у дошкольников это называется "кризис" 2-х, 3-х лет и т.д.
    как кризисы заканчиваются так уже и переходный возраст ))) "чем дальше - тем любопытственнней"
    Ему уже почти 14, остальные кризисы нас минули, а тут действительно такие качели с настроением, что если бы не книга Ваш беспокойный подросток, реагировала бы хуже.

  11. Вверх #27111
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21746
    ну тогда отлично)

  12. Вверх #27112
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Подумала что даю действительно мало, по всей вероятности комплексует перед товарищами, сказал спасибо и занялся поиском подработки.



    Ему уже почти 14, остальные кризисы нас минули, а тут действительно такие качели с настроением, что если бы не книга Ваш беспокойный подросток, реагировала бы хуже.
    https://www.yakaboo.ua/vash-bespokoj...SABEgIV4_D_BwE ??
    моя маленька Незалежність

  13. Вверх #27113
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    Спасибо за ответы .Сюда обратилась реально за советом. Действия происходили на территории школы возле которой мы живём. Моя дочка играла и телефон положила возле себя, а девочка забрала его и убежала. Как правильно надо было начать диалог с девочкой при её маме?

  14. Вверх #27114
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    3754
    Цитата Сообщение от nana82 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы .Сюда обратилась реально за советом. Действия происходили на территории школы возле которой мы живём. Моя дочка играла и телефон положила возле себя, а девочка забрала его и убежала. Как правильно надо было начать диалог с девочкой при её маме?
    Я всегда обращаюсь к родителям, если есть кто то рядом.
    И очень не люблю, когда кто то при мне "воспитывает" моего ребенка.

  15. Вверх #27115
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Я всегда обращаюсь к родителям, если есть кто то рядом.
    И очень не люблю, когда кто то при мне "воспитывает" моего ребенка.
    А если нет никого рядом из родителей?
    "время не лечит, время учит"

  16. Вверх #27116
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    3754
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    А если нет никого рядом из родителей?
    В данной ситуации мама присутствовала. И я бы не отчитывала чужого ребенка при его маме.

    Когда нет взрослого рядом, то действую по ситуации. Если опасная ситуация, то конечно же делаю замечания, или просто говорю, где твои родители

    И я согласна с выше сказанным, что додумывать за другую маму, что та не заплатит за разбитый телефон, это очень не корректно
    Последний раз редактировалось SUMMERTIME***; 19.10.2018 в 13:23.

  17. Вверх #27117
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,095
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Я всегда обращаюсь к родителям, если есть кто то рядом.
    И очень не люблю, когда кто то при мне "воспитывает" моего ребенка.
    Согласна. Но все же возраст имеет значение. Если речь о подростках 12+ лет, то я скорее обращусь напрямую к нему, потому что иначе виновник остается как-бы в стороне и огонь на себя полностью принимает мама. Речь не о воспитании чужого ребенка, а о том, чтобы он лично столкнулся с последствиями своих действий, хотя-бы на эмоциональном уровне. Почувствовал гнев, недовольство, раздражение пострадавшего от его действий человека.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  18. Вверх #27118
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    В данной ситуации мама присутствовала. И я бы не отчитывала чужого ребенка при его маме.

    Когда нет взрослого рядом, то действую по ситуации. Если опасная ситуация, то конечно же делаю замечания, или просто говорю, где твои родители

    И я согласна с выше сказанным, что додумывать за другую маму, что та не заплатит за разбитый телефон, это очень не корректно
    Согласна с Вами.
    "время не лечит, время учит"

  19. Вверх #27119
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    Мама сходу сказала мой ребенок не мог брать чужой телефон , чтотнас не знает,вы кто такие тут. Тогда я спросила ребенка :"Ты выходила во двор школы, брала ли телефон, у убегала с телефоном ?" Сказала ,что так делать нельзя, что вещь чужая и дорогая. И тут когда ребенок признался ,что брала телефон последовали серьезные жестокие удары ей в лицо от ее матери
    Последний раз редактировалось nana82; 19.10.2018 в 14:31.

  20. Вверх #27120
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от nana82 Посмотреть сообщение
    Мама сходу сказала мой ребенок не мог брать чужой телефон , чтотнас не знает,вы кто такие тут. Тогда я спросила ребенка :"Ты выходила во двор школы, брала ли телефон, у убегала с телефоном ?" Сказала ,что так делать нельзя, что вещь чужая и дорогая. И тут когда ребенок признался ,что брала телефон последовали серьезные жестокие удары ей в лицо от ее матери
    Не корите себя. никто не ожидает нарваться не неадекватов. телефон таки стоит денег и с неба они не падают. девочку не научили вовремя не брать чужого без спросу, возможно, теперь она усвоит урок. жаль, что таким образом. с кем и как бы вы ни разговаривали, но не вы девочку лупили, а "мать ее". и, как тут выше писали, рано или поздно ей аукнется.
    моя маленька Незалежність


Ответить в теме
Страница 1356 из 1367 ПерваяПервая ... 356 856 1256 1306 1346 1354 1355 1356 1357 1358 1366 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения