Тема: Воспитание детей.Как мы воспитываем.

Ответить в теме
Страница 1364 из 1367 ПерваяПервая ... 364 864 1264 1314 1354 1362 1363 1364 1365 1366 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,261 по 27,280 из 27339
  1. Вверх #27261
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    звучит как инвестиция) правильно ли это?)) да и затем ли желают детей... я ведь о другом. Совсем-совсем о другом.
    О чем о другом? О воспитании за зарплату?


  2. Вверх #27262
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Для меня философ ...
    "Философ" определение: профессиональный мыслитель, занимающийся разработкой вопросов мировоззрения. У этого слова только одно значение для всех. В вашем случае - вопросы воспитания.
    Повторюсь, философия и реальность не дружат...от слова совсем.
    И сказанное мной - это не философия, тем более, не моя. Это и есть реальность.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  3. Вверх #27263
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    "Философ" определение: профессиональный мыслитель, занимающийся разработкой вопросов мировоззрения. У этого слова только одно значение для всех. В вашем случае - вопросы воспитания.
    Повторюсь, философия и реальность не дружат...от слова совсем.
    И сказанное мной - это не философия, тем более, не моя. Это и есть реальность.
    Я склоняюсь перед Вашим знанием реальности. Убедили. Если только не возражаете, у меня своё, разработанное мной, мировоззрение, озвученное в посте 27261

    Кстати, источник, цитату из которого Вы привели, содержит чуть ниже ещё и такие слова: Философом также может называться человек, принадлежащий к определённой философской школе, разделяющий её идеи или живущий в соответствии с этими идеями, то есть осуществляющий философию как образ жизни (см., напр., Диоген).

    Собственно, в этом я и вижу основную причину, которая раскалывает личность ребёнка: несоответствие между словами и делами.

    Кисуля, что может быть ещё практичнее и реальнее, чем воспитание собственным примером, из рук в руки как говорится, мне, к сожалению, неизвестно.
    Последний раз редактировалось solol; 26.11.2018 в 02:41.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  4. Вверх #27264
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    О чем о другом? О воспитании за зарплату?
    Ну раз зарплата сегодня важнее, чем воспитание, так отчего бы не обеспечивать тех, кто способен воспитывать хорошо, ещё и приплачивать? Чтобы мысли о зарплате не мешали воспитанию) Разумеется, это если государству требуются человеки, а не марионетки, рабы, и в том же роде.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  5. Вверх #27265
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Ну раз зарплата сегодня важнее, чем воспитание, так отчего бы не обеспечивать тех, кто способен воспитывать хорошо, ещё и приплачивать? Чтобы мысли о зарплате не мешали воспитанию) Разумеется, это если государству требуются человеки, а не марионетки, рабы, и в том же роде.
    Небось под хорошим воспитателем вы себя любимого имеете в виду?

  6. Вверх #27266
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Satyaloka
    Сообщений
    22
    Репутация
    17
    Нет, он занимается чёрной магией, с воспитанием детей это никак не стыкуется, поэтому наивно полагает, что ему за это ничего не будет, и это будет будет продолжаться бесконечно долго.

  7. Вверх #27267
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Небось под хорошим воспитателем вы себя любимого имеете в виду?
    Не угадали. Имею в виду всякого, кто отвечает перед самим собой, за свои слова и поступки, и кто способен любить и воспитывать. Имею в виду человека.

    Цитата Сообщение от Aham_Satyami Посмотреть сообщение
    Нет, он занимается чёрной магией, с воспитанием детей это никак не стыкуется, поэтому наивно полагает, что ему за это ничего не будет, и это будет будет продолжаться бесконечно долго.
    А я-то легкомысленно поверил Вам, что я у Вас в игноре) Покой нам только снится?))

    Вы целых два слова связали со мной: чёрная и магия, в теме о воспитании детей, и полагаете, что Вам за это ничего не будет)

    А если чуть серьёзнее, Вам бы вот как раз не помешала цельность: Вы же не ведаете, что говорите. Отвечаю как есть: я не занимаюсь чёрной магией, и Ваш поклёп Вам прощаю, ибо ну что взять с человека, который вот так всерьёз взялся меня преследовать под разными никами с одной и той же параноидальной идеей, что я некий козёл который Вас загипнотизировал. Помнится, Вы зачем-то мне писали, что Вы в дзене, и Вам всё равно? Лучше бы Вы были таки в дзене) А то как в анекдоте, Вам уже говорили в другой ветке: я очень долго бежала, чтобы сказать тебе: - Мне всё равно!

    Ну что за глупость Вы устраиваете в очередной раз...
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  8. Вверх #27268
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Хватит уже лить воду, уважаемые!
    Never, never, never give up!

  9. Вверх #27269
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Душой в Одессе
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,254
    Репутация
    2231

    По умолчанию Как сохранить теплые отношения с ребенком?


  10. Вверх #27270
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    108
    Репутация
    58
    Что вы делаете, когда ребенок перестает есть? Ну, не совсем полностью перестает, а просто ест очень ограниченный набор продуктов? Ну, например, йогурт, зерновые печеньки, фруктовое пюре. Это все. Хотя от торта, конечно, не откажется )))
    Заставлять и говорить "не получишь печеньку, пока не съешь кашу" не работает: просто не ест кашу и истерит.
    Дочке 3 года. До этого был длинный приятный период, когда с удовольствием ела практически все: каши, мясо, овощи, фрукты, молочку. Сейчас как отрезало. Мозгом понимаю, что давить и ломать ее не стоит, но материнское сердце очень страдает и хочет накормить дитятю.

  11. Вверх #27271
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от AnnaKin Посмотреть сообщение
    Что вы делаете, когда ребенок перестает есть? Ну, не совсем полностью перестает, а просто ест очень ограниченный набор продуктов? Ну, например, йогурт, зерновые печеньки, фруктовое пюре. Это все. Хотя от торта, конечно, не откажется )))
    Заставлять и говорить "не получишь печеньку, пока не съешь кашу" не работает: просто не ест кашу и истерит.
    Дочке 3 года. До этого был длинный приятный период, когда с удовольствием ела практически все: каши, мясо, овощи, фрукты, молочку. Сейчас как отрезало. Мозгом понимаю, что давить и ломать ее не стоит, но материнское сердце очень страдает и хочет накормить дитятю.
    Ничего.Нашей правда 5,но тоже было время когда ела практически все.Сейчас выборочно-то,что хочет.Нет,первое конечно обязательно,хоть немного,в остальном-сколько съест.Бывает одно не ела довольно долго,потом опять возобновила и наоборот.
    Будете заставлять-впрок не пойдет,ляжет мертвым грузом пища.
    "время не лечит, время учит"

  12. Вверх #27272
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    И еще... не должно быть перекусов.Ими перебивается аппетит.Пробовала-работает.
    "время не лечит, время учит"

  13. Вверх #27273
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Цитата Сообщение от AnnaKin Посмотреть сообщение
    Что вы делаете, когда ребенок перестает есть? Ну, не совсем полностью перестает, а просто ест очень ограниченный набор продуктов? Ну, например, йогурт, зерновые печеньки, фруктовое пюре. Это все. Хотя от торта, конечно, не откажется )))
    Заставлять и говорить "не получишь печеньку, пока не съешь кашу" не работает: просто не ест кашу и истерит.
    Дочке 3 года. До этого был длинный приятный период, когда с удовольствием ела практически все: каши, мясо, овощи, фрукты, молочку. Сейчас как отрезало. Мозгом понимаю, что давить и ломать ее не стоит, но материнское сердце очень страдает и хочет накормить дитятю.
    Я первым делом веду в лабораторию сдать кровь на ферритин и гемоглобин. Еще может магния не хватать или других витаминов или микроэлемннтов.
    До этого я с гастроэнтерологом детским обсудила режим и меню и стараюсь придерживаться по возможности. Кушать в одно время, элементарные, в общем, вещи. Еще у моего ребенка есть скачки роста он становитя более капризный..
    В общем, вы мама и вам виднее. 3 года, имхо - должна быть причина изменения пищевого поведения. Глисты элементарно..
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  14. Вверх #27274
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,242
    Репутация
    1195
    Моя всегда ест очень ограниченное количество продуктов. Не давать перекус работает, но не всегда и не совсем. Но в общем так и делаю сначала каша(суп, пюре) потом вкусняшка. Если все равно не ест, гуляет до следующего приёма пищи. Если я так не делая то вся еда ограничится печеньками и конфетами.

    Надіслано від мого INE-LX1, використовуючи Tapatalk

  15. Вверх #27275
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Я первым делом веду в лабораторию сдать кровь на ферритин и гемоглобин. Еще может магния не хватать или других витаминов или микроэлемннтов.
    До этого я с гастроэнтерологом детским обсудила режим и меню и стараюсь придерживаться по возможности. Кушать в одно время, элементарные, в общем, вещи. Еще у моего ребенка есть скачки роста он становитя более капризный..
    В общем, вы мама и вам виднее. 3 года, имхо - должна быть причина изменения пищевого поведения. Глисты элементарно..
    Что,если ребенок начинал плохо кушать,то сразу сдавать кровь?
    "время не лечит, время учит"

  16. Вверх #27276
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Могут быть элементарные возрастные изменения.То,что ел ребенок раньше-не ест(может приелось),предлагать другие варианты,и наоборот-понравится то,что раньше не хотел кушать.
    Наша допустим молоко не пьет-не нравится,хотя меньше была-пила.Варю какао,слабенькое.Пару лет назад сливы и пробовать не хотела,а сейчас уплетает...
    Комаровский не мой кумир,но иногда мне нравится как он говорит-Здоровый ребенок должен быть худой и с шилом в попе.
    Смотря какая худоба конечно...))),но если вы видите,что ребенок активный и его ничего не беспокоит,просто измените рацион.Имхо.
    "время не лечит, время учит"

  17. Вверх #27277
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Что,если ребенок начинал плохо кушать,то сразу сдавать кровь?
    В моем посте все предельно ясно.
    1. Это, что делаю Я. Это мое решение.
    2. Да, кровь - одна из опций, я смотрю по СВОЕМУ ребенку. У него скрытая анемия.
    3. В слусае с МОИМ ребенком, это могуь быть скачки роста.
    Что делать вам с вашим ребенком, я не советовала и не знаю.
    Я поделилась свои опытом и мыслями.
    Вопрос был, что ВЫ делаете.
    С какой целью вы задали свой вопрос? Действительно, спросить, нужно ли сдавать кровь? Или вы имели в виду, что это слишком для "просто" отказа от еды и я не права? Обе причины неуместные, поэтому и вопрос неуместный.
    Резюме: я в 3 года искала причину. И всегда она была.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  18. Вверх #27278
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    В моем посте все предельно ясно.
    1. Это, что делаю Я. Это мое решение.
    2. Да, кровь - одна из опций, я смотрю по СВОЕМУ ребенку. У него скрытая анемия.
    3. В слусае с МОИМ ребенком, это могуь быть скачки роста.
    Что делать вам с вашим ребенком, я не советовала и не знаю.
    Я поделилась свои опытом и мыслями.
    Вопрос был, что ВЫ делаете.
    С какой целью вы задали свой вопрос? Действительно, спросить, нужно ли сдавать кровь? Или вы имели в виду, что это слишком для "просто" отказа от еды и я не права? Обе причины неуместные, поэтому и вопрос неуместный.
    Резюме: я в 3 года искала причину. И всегда она была.
    А что Вы так в штыки восприняли мой вопрос?О том,что у Вашего ребенка скрытая анемия Вы написали только что.
    Для Вас может и неуместно,а для меня вполне.
    Да,я считаю,что если нет причин для беспокойства,то не бегу сдавать кровь.
    "время не лечит, время учит"

  19. Вверх #27279
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Да,я считаю,что если нет причин для беспокойства,то не бегу сдавать кровь.
    Вы спорите сама с собой......
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  20. Вверх #27280
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Вы спорите сама с собой......
    Это ответ на Ваш вопрос-с какой целью я задала свой вопрос... если что.
    Я уже поняла,что лучше Вам вопросы вообще не задавать,а то Вы как-то остро на них реагируете.
    "время не лечит, время учит"


Ответить в теме
Страница 1364 из 1367 ПерваяПервая ... 364 864 1264 1314 1354 1362 1363 1364 1365 1366 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения