Тема: Воспитание детей.Как мы воспитываем.

Ответить в теме
Страница 1342 из 1367 ПерваяПервая ... 342 842 1242 1292 1332 1340 1341 1342 1343 1344 1352 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,821 по 26,840 из 27339
  1. Вверх #26821
    Не покидает форум Аватар для Nans
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,353
    Репутация
    2547
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    Мой будет беречь)...
    Круто! Действительно здорово!
    Моя красотка-первоклашка приходит из школы таааакая красивая, что у меня аж глаза на лоб лезут. Уходит утром принцесска, а домой возвращается замарашка: лохматая, банты набекрень, блузка кое-как заправлена, колготы не подтянуты, юбка повёрнута. А с обувью вообще беда - носки стёсываются в первые три-пять дней после покупки


  2. Вверх #26822
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Nans Посмотреть сообщение
    Можно и предложить. Но до подросткового возраста такая экономия практически неосуществима. Или Вы действительно считаете, что 9-летний сорванец, играя в футбол во дворе, будет беречь кеды и треники, помня о том, что если кеды проживут сезон, а не месяц, то ему купят "хотелку"?
    Вы себе даже представить не можете на что могут пойти дети, далеко до подросткового возраста, если им предложить условия покупки очень желаемой вещи. Но , конечно, нужно ставить разумные условия.

  3. Вверх #26823
    Не покидает форум Аватар для Nans
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,353
    Репутация
    2547
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Вы себе даже представить не можете на что могут пойти дети, далеко до подросткового возраста, если им предложить условия покупки очень желаемой вещи. Но , конечно, нужно ставить разумные условия.
    Приведите, пожалуйста, пример.
    Мой ребёнок соглашается на бартер только если ей это очень и очень выгодно. То есть, если условия сделки неравнозначны, и выполнение практически не требует каких-либо усилий или затрат с её стороны.

  4. Вверх #26824
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Это в каком законе написано, что в 6лет нельзя коллекционировать, а в 11 уже можно?
    Если у ребенка натура такая, то он и в 2 будет что-то собирать в кучу (например, камушки, стеклышки, пробки и т.д)
    Ребенок(если родители ограничены в средствах) будет стремиться копить именно на конкретный экспонат в ущерб другим покупкам. Сейчас принято уже спрашивать что ребенок хочет на день рождения, Новый год и т.д. Поэтому очень неуместно в данном случае подарить ребенку велосипед, если ему бОльшее удовольствие доставит коллекционная машинка. Опять же, можно предложить аккуратно относится к своей одежде, вещам, а на сэкономленные деньги пополнять его коллекцию.
    Таким образом уважать увлечение и интересы ребенка.
    нигде не написано...и я говорила, имхо
    и мне кажется, говорить об осознанном коллекционировании...вернее даже не так...называть "собирание в кучу камушек" и осознанный поиск именно определенного предмета из определенной серии, коллекционированием - не совсем корректно
    1+1=4

  5. Вверх #26825
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Nans Посмотреть сообщение
    Приведите, пожалуйста, пример.
    Мой ребёнок соглашается на бартер только если ей это очень и очень выгодно. То есть, если условия сделки неравнозначны, и выполнение практически не требует каких-либо усилий или затрат с её стороны.
    Начинать делать уроки не "растягивая удовольствие" до вечера, а покушав и отдохнув минут 30-40; раздевшись, разложить свои вещи и повесить на вешалки, а не "аккуратно" скомкать; ухаживать за своими питомцами самому,а не ждать указаний родителей и т.д.
    Последний раз редактировалось Ма-ри-на; 09.11.2017 в 20:54.

  6. Вверх #26826
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    нигде не написано...и я говорила, имхо
    и мне кажется, говорить об осознанном коллекционировании...вернее даже не так...называть "собирание в кучу камушек" и осознанный поиск именно определенного предмета из определенной серии, коллекционированием - не совсем корректно
    Кто знает, может для нас это кучка камней, а для ребенка, который выбирает их по форме, цвету, размеру это коллекция. Хотя есть такие (среди наших знакомых), которые коллекционируя Тачки уже сейчас понимают, что это вклад в преумножение средств.

  7. Вверх #26827
    Постоялец форума Аватар для almazinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр Одессы
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    1976
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Кто знает, может для нас это кучка камней, а для ребенка, который выбирает их по форме, цвету, размеру это коллекция. Хотя есть такие (среди наших знакомых), которые коллекционируя Тачки уже сейчас понимают, что это вклад в преумножение средств.
    https://letidor.ru/otdyh/a3456-15-idey-dlya-malenkih-kollekcionerov-7649.shtml
    Конечно коллекционирование. В любом возрасте. Даже если мама думает, что это не серьезно. И у ребенка до 11 лет ничего не может быть по-настоящему)))
    К сожалению мамам, как выше писалось вообще трудно воспринимать ребенка по-настоящему. И его все радости и желания.

  8. Вверх #26828
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от almazinka Посмотреть сообщение
    https://letidor.ru/otdyh/a3456-15-idey-dlya-malenkih-kollekcionerov-7649.shtml
    Конечно коллекционирование. Даже если мама думает, что это не серьезно. И у ребенка до 11 лет ничего не может быть по-настоящему)))
    вот именно так некоторые родители перекручивают слова ребенка и получается совсем не то, что он говорит)))) и на его слова идет совсем не та реакция - мама вырвала куски из монолога (которые легли на сегодняшнее настроение...или на его отсутствие) - и опа....невинный вопрос получает совершенно не относящийся к нему ответ (этот ответ только на мысли мамы, а не на слова ребенка)...

    пытайтесь слушать и детей, и других чужих вам людей...удачи!!!!!

    да и в свете ваших слов - ваша ссылка просто замечательна!!!! "Начать можно с современных монет из кошелька, предложив ребенку..." и кто тут слушает и слышит ребенка?
    1+1=4

  9. Вверх #26829
    Постоялец форума Аватар для almazinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр Одессы
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    1976
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    в шестилетнем возрасте, имхо, о коллекционировании рано говорить...
    вот моя сейчас как раз коллекционирует...осознанно она этим увлеклась после 11 лет

    да, и очень важен ценовой вопрос коллекционируемого....не всякая мама, даже которая "считает ребенка в 2 года уже взрослой личностью" может позволить его хотелки....а хотелки растут вместе с детьми...и иногда приходится выбирать - или хотелка, или кусок хлеба....и не всякий "взрослый ребенок" поймет этот выбор...очень не всякий
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    нигде не написано...и я говорила, имхо
    и мне кажется, говорить об осознанном коллекционировании...вернее даже не так...называть "собирание в кучу камушек" и осознанный поиск именно определенного предмета из определенной серии, коллекционированием - не совсем корректно
    Цитата Сообщение от almazinka Посмотреть сообщение
    https://letidor.ru/otdyh/a3456-15-idey-dlya-malenkih-kollekcionerov-7649.shtml
    Конечно коллекционирование. В любом возрасте. Даже если мама думает, что это не серьезно. И у ребенка до 11 лет ничего не может быть по-настоящему)))
    К сожалению мамам, как выше писалось вообще трудно воспринимать ребенка по-настоящему. И его все радости и желания.
    Та ну? )))) Я внимательно все прочла, и ответила. Я как раз за то, чтоб мамы слышали своих деток. И воспринимали серьезно.

  10. Вверх #26830
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Так берите сбережения сына и не отказывайте ему в этом стремлении и желании вам финансово помочь и этого достаточно будет,чтобы перестать беспокоиться о том,вырастит сын скрягой или нет.)
    рука не поднимается)
    ну вот нравится ему девочка в классе, но дарить подарки (мелкие, чисто знак внимания) он не хочет, "не хочу деньги тратить". причем даже мои не хочет).
    Цитата Сообщение от Nans Посмотреть сообщение
    Круто! Действительно здорово!
    Моя красотка-первоклашка приходит из школы таааакая красивая, что у меня аж глаза на лоб лезут. Уходит утром принцесска, а домой возвращается замарашка: лохматая, банты набекрень, блузка кое-как заправлена, колготы не подтянуты, юбка повёрнута. А с обувью вообще беда - носки стёсываются в первые три-пять дней после покупки
    ну мой конечно тоже пачкается, не без того).
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  11. Вверх #26831
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,836
    Репутация
    34780
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    рука не поднимается)
    ну вот нравится ему девочка в классе, но дарить подарки (мелкие, чисто знак внимания) он не хочет, "не хочу деньги тратить". причем даже мои не хочет).

    ну мой конечно тоже пачкается, не без того).
    Мне кажется это просто приемлемая (на его взгляд) отговорка, а дарить подарки не хочет из-за смущения.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  12. Вверх #26832
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15960
    Контролируйте пожалуйста, что смотрят ваши дети на компьютере и в частности Youtube.
    Потому, что вот это имеет на своем канале один миллион подписчиков. А значит среди них может быть и ваш ребенок.



    https://www.youtube.com/watch?v=Sdiil1pQ0K8
    Последний раз редактировалось trend7; 19.12.2017 в 14:39.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  13. Вверх #26833
    Постоялец форума Аватар для света2209
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,313
    Репутация
    494
    Моей дочке 4.9г. У нас появился второй ребенок 2 месяца назад, и начались истерики, крики, хлопает дверьми. В сад сейчас не ходим, утром /днем поведение обычное, а вечером начинаются концерты (песни, танцы) очень громко, и именно тогда, когда я не могу уделить все время ей. Получается скандал. Муж приезжает поздно.Как решить эту проблему?
    [MOD]

  14. Вверх #26834
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    Цитата Сообщение от света2209 Посмотреть сообщение
    Моей дочке 4.9г. У нас появился второй ребенок 2 месяца назад, и начались истерики, крики, хлопает дверьми. В сад сейчас не ходим, утром /днем поведение обычное, а вечером начинаются концерты (песни, танцы) очень громко, и именно тогда, когда я не могу уделить все время ей. Получается скандал. Муж приезжает поздно.Как решить эту проблему?
    Вам близкие (мама,свекровь, муж в выходные) помогают? Если да,то постарайтесь в неделю находить пару часов,чтобы посвятить время исключительно старшей, оставить младшего на родственника и вместе с дочкой заняться ее любимым занятием или любым другим делом,можно вдвоем даже в магазин за покупками сходить,главное много разговаривать с ребенком,беседовать и ни на что другое не отвлекаться,чтобы ребенок чувствовал ваше участие и внимание.
    Реакция ребенка совершенно понятная и обьяснимая,главное,чтобы вам было кому помочь с детьми. Потому что с таким маленьким ребенком на руках маме самой,больше чем кому либо, нужен отдых и спокойствие.

  15. Вверх #26835
    Новичок Аватар для laspi77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    прочитайте Э.Толле "Новая земля" там есть раздел дети-родители. Очень про нас.)))

  16. Вверх #26836
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15960
    Многие из нас хотят вырастить своих детей здоровыми и счастливыми. Но компания дисней, к сожалению, думает по другому.
    Разрушение зрения 3Д очками, кажется уже меньшим злом, на фоне того, что закладывают такие "шедевры" в подсознание юного зрителя.



    https://www.youtube.com/watch?v=eRIVlaWf7BM
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  17. Вверх #26837
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    5008
    ну если мы выжили на сказках Андерсена и Гримм, и пока не уводим детей в лес, если не можем прокормить, то думаю и наши дети выживут.
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  18. Вверх #26838
    Новичок Аватар для laspi77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    за нас отомстят наши внуки.)))
    дорогу осилит идущий

  19. Вверх #26839
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Многие из нас хотят вырастить своих детей здоровыми и счастливыми. Но компания дисней, к сожалению, думает по другому.
    Разрушение зрения 3Д очками, кажется уже меньшим злом, на фоне того, что закладывают такие "шедевры" в подсознание юного зрителя.



    https://www.youtube.com/watch?v=eRIVlaWf7BM
    не стоит перекладывать ответственность с себя на Дисней. дети понимают намного больше, чем нам кажется и хотелось бы. здоровые и счастливые дети вырастают у здоровых и счастливых родителей, никакой Дисней не заменит ежедневный наглядный пример папы с мамой. все остальное - лирика.

  20. Вверх #26840
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15960
    AFRODITA_T конечно это важно. Но, что прописывают подобные "шедевры" от Диснея в подсознании юных зрителей?
    А вся система построена именно таким образом, чтобы закладывать туда, то что нужно системе.
    И к сожалению, на сегодня, это точно не счастливое будущее твоих детей.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...


Ответить в теме
Страница 1342 из 1367 ПерваяПервая ... 342 842 1242 1292 1332 1340 1341 1342 1343 1344 1352 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения