Тема: Воспитание детей.Как мы воспитываем.

Ответить в теме
Страница 11 из 1367 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 27339
  1. Вверх #201
    Частый гость Аватар для _Ленуля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    937
    Репутация
    1501
    Цитата Сообщение от babby_2007 Посмотреть сообщение
    О, у нас та же проблема. При чем подбегает открывает рот, мол, смотрите мама и папа у меня в ротике кака, и тикает. И так целый день. Нашел, в рот, показать и бежать.


    Вот вот, точно как мы. Что с этим делать не знаю (пока). Мне советовали просто не обращать внимание...., а если нажрется разной гадости.....


  2. Вверх #202
    Частый гость Аватар для Sashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    493
    Репутация
    352
    Меня сын тоже очень любил за грудь укусить. И до ссадин кусал. Я уже не знала, что и делать. Но у него это где-то за месяц прошло. Я это связываю с появлением зудов (начал кусаться, когда было 2 зуба), потом наигрался-напробывался и перестал меня кусать.
    Еще читала, что дети кусают за грудь, когда мама во время кормления отвлекается. Т.е., таким образом детка внимание привлекает. Не знаю на сколько это верно, но вообще стараюсь не отвлекаться в процессе кормления и все время его поглаживаю. И хотя у нас уже 5 зубов - он меня (ттт) больше не кусает.
    За руки, ноги, щеки кусаться - это святое. Но для моего сына - это чистая игра и больно не кусает.

  3. Вверх #203
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Возраст
    35
    Сообщений
    90
    Репутация
    61
    Еще читала, что дети кусают за грудь, когда мама во время кормления отвлекается. Т.е., таким образом детка внимание привлекает.
    так дело в том , что я во время кормления не отвлекаюсь.а он наоборот, чтото услышит или увидит и сразу головой вертит и кусает.

  4. Вверх #204
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от мамулька Посмотреть сообщение
    девочки у меня еще проблема, кто с таким сталкивался ответьте.ребенок третий месяц не набирает вес.Но для его возраста вес нормальный(так говорит наша врач).
    но мне кажется что это не нормально.
    У меня доця в течении 3 месяцев весила 8 кг 400 г. Для меня был шок. Но у нас в это время десенки были воспалены и кушали мы с песнями и плясками. А потом все ок.

  5. Вверх #205
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Возраст
    35
    Сообщений
    90
    Репутация
    61
    да та же ситуация весит 8 кг.у меня тоже шок.но ведет он себя хорошо.

  6. Вверх #206
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    И меня кусала детка в 6 месяцев, я просто делала вид, что ничего не происходит, помогло. А теперь в 8 она, когда наелась тоже может играя укусить-я ей очень строго говорю "нельзя" и перестаю кормить. Вроде поманает.

  7. Вверх #207
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    а что это за фишка такая-кусаться? надо в тему пригласить психолога...пусть обьяснит скрытую причину кусания,ведь не все дети кусаются
    у моей знакомой сыну 9 лет,он ее так куснул,что на руке синячища был черный ,размером с крупное яблоко...
    Боже, Кота храни!

  8. Вверх #208
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для Antya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    423
    Репутация
    193
    Цитата Сообщение от мамулька Посмотреть сообщение
    девочки подскажите, как мне разучить ребенка кусать грудь???
    он маленький(5 месяцев) но у него уже два зуба.
    в принципе не много , но как укусит так мама не горюй!!!!
    Иногда от боли аж слезы наворачиваются )))
    прекращать кормление не хочу, но он кусается раз5-6 за кормление!!!соски уже красные!!!
    помогите советом
    а когда я вскрикываю то он смеется!
    У меня дочь тоже в этом возрасте начала кусать грудь. Моя реакция всегда была одна - я вскрикивала (непроизвольно) и сразу забирала грудь. Она начинала плакать. Раза 3-4 и это безобразие прекратилось.
    Потом было пару попыток укусить грудь в более старшем возрасте (8-9 мес.), но моя реакция была такая же.

    Попробуйте сделать серьезное лицо (только действительно серьезное) и забирайте грудь. Тогда он поймет, что его действия приводят к неприятным для него последствиям.

    Цитата Сообщение от мамулька Посмотреть сообщение
    да та же ситуация весит 8 кг.у меня тоже шок.но ведет он себя хорошо.
    По-моему, у Вашего сына прекрасный вес для его возраста. Как я понимаю, Вы на грудном вскармливании по требованию? Если ребенок себя хорошо чувствует и ведет, то, думаю, беспокоиться не о чем.
    У него сейчас возраст повышенной активности, будет садиться, вставать на ножки, ползать.

    Цитата Сообщение от _Ленуля Посмотреть сообщение
    НО зато у нас новая проблема, мы теперь поднимаем что ни будь с пола (бумажечку, соринку, все что найдем) и кокетливо,
    так что бы мама видела ложем себе это в ротик.

    --
    Наверное, просто очень нравиться мамина реакция на такое поведение. Маленькие провокаторы Мы, мамы, обычно очень бурно реагируем на такое поведение. А нашим малышам только это и надо, чтоб мама отвлеклась от разговора, от монитора, от своих НЕ важных дел.
    Попробуйте просто забирать это что-то из рта, ничего не говоря, никак не реагируя. А потом возвращаться к своим делам, как ни в чем не бывало.
    Последний раз редактировалось Antya; 10.10.2008 в 20:38.

  10. Вверх #210
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    Цитата Сообщение от мамулька Посмотреть сообщение
    девочки у меня еще проблема, кто с таким сталкивался ответьте.ребенок третий месяц не набирает вес.
    у меня то же самое: и кусака и вес не набирает, зато вырос на целых 8 см. (малому 6 мес.). сегодня первый раз укусил до крови во время кормления, нажала пальцем на щечку - отпустил, но не особо понял в чем дело. зубок один, да итот вылез 1 нед. назад.

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для Antya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    423
    Репутация
    193
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    у меня то же самое: и кусака и вес не набирает, зато вырос на целых 8 см. (малому 6 мес.). сегодня первый раз укусил до крови во время кормления, нажала пальцем на щечку - отпустил, но не особо понял в чем дело. зубок один, да итот вылез 1 нед. назад.
    Девочки, пресекайте кусание сразу же. Если сразу не дать понять, что такое поведение неприемлимо, то потом кормить не сможете.
    Я так упустила момент, детишки ближе к году начинают, когда находяться у одной груди, теребить другую. Это тоже надо пресекать сразу. Я не пресекла, теперь дитю 1,9, кормлю только на сон, но во время кормления вторая грудь должна быть в зоне ее досягаемости, а это напрягает.

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Antya Посмотреть сообщение
    Девочки, пресекайте кусание сразу же. Если сразу не дать понять, что такое поведение неприемлимо, то потом кормить не сможете.
    Я так упустила момент, детишки ближе к году начинают, когда находяться у одной груди, теребить другую. Это тоже надо пресекать сразу. Я не пресекла, теперь дитю 1,9, кормлю только на сон, но во время кормления вторая грудь должна быть в зоне ее досягаемости, а это напрягает.
    ой, у меня любит теребить... хорошо что сказали, а то она любит 2 груди сразу кушать, т.е. сначала одну, потом вторую... и свободную теребит..., прийдется ее прикрывать)
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для Antya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    423
    Репутация
    193
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    ой, у меня любит теребить... хорошо что сказали, а то она любит 2 груди сразу кушать, т.е. сначала одну, потом вторую... и свободную теребит..., прийдется ее прикрывать)
    Вот-вот, у нас сейчас так, от одной груди к другой, и свободную не отпускает. Не дай Бог, мне придет в голову ее прикрыть! В крик!
    Отучайте, пока не поздно.
    Я ночью это дело вначале спустила. Лень было скандалить, когда ночью кормила.

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Октябрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,593
    Репутация
    1718
    Я тут вспомнила один простой прием. Помогает когда кормление закончено и необходимо освободить грудь. Не надо тянуть малыша от груди или грудь от малыша (бывает кусается именно в эти моменты). А следует надавить слегка большим пальцем ему на подбородок.

  15. Вверх #215
    Частый гость Аватар для Sashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    493
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Октябрина Посмотреть сообщение
    Я тут вспомнила один простой прием. Помогает когда кормление закончено и необходимо освободить грудь. Не надо тянуть малыша от груди или грудь от малыша (бывает кусается именно в эти моменты). А следует надавить слегка большим пальцем ему на подбородок.
    Консультанты по ГВ советуют при необходимости освобождать грудь, вложив палец в уголок рта ребенка.

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Октябрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,593
    Репутация
    1718
    Цитата Сообщение от Sashenka Посмотреть сообщение
    Консультанты по ГВ советуют при необходимости освобождать грудь, вложив палец в уголок рта ребенка.
    Я конечно не консультант по ГВ. Когда мой старший сын был грудничком консультантов по ГВ еще не было. А были медсестрички, доктора и главное МАМА, бабушки, и еще куча литературы с рекомендациями по воспитанию и уходу за детьми. Потом уже и Б.Спок присоединился.
    Первого сына кормила до 7 месяцев, пришлось прекратить по-семейным так сказать обстоятельствам. Второго кормила 1 год и полтора месяца.
    Зачем лезть ребенку в рот пальцем, который может оказаться не совсем чистым?
    Последний раз редактировалось Октябрина; 12.10.2008 в 16:19.

  17. Вверх #217
    Частый гость Аватар для Sashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    493
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Октябрина Посмотреть сообщение
    Я конечно не консультант по ГВ. Когда мой старший сын был грудничком консультантов по ГВ еще не было. А были медсестрички, доктора и главное МАМА, бабушки, и еще куча литературы с рекомендациями по воспитанию и уходу за детьми. Потом уже и Б.Спок присоединился.
    Первого сына кормила до 7 месяцев, пришлось прекратить по-семейным так сказать обстоятельствам. Второго кормила 1 год и полтора месяца.
    Может вы меня не правильно поняли или я не корректно высказалась. Я вас не оспариваю, а дополнила
    Я общалась с консультантами по ГВ, читала литературу и сама кормлю сына почти 8 мес.

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для Октябрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,593
    Репутация
    1718
    Молодец! Так держать!
    Просто мне немного досадно - ну почему же я не консультант по ГВ. Тоже есть чем полезным поделиться. Дочек у меня нет. А ждать когда мои орлы вырастут да семьями обзаведутся наверное долго еще.
    Еще одна идея есть. Я правда сама не пользовалась. В аптеках раньше продавались накладки на грудь. Как раз для случаев когда надо кормить, а грудь в трещинках, ссадинках. Может быть такие накладки будут полезны, если ребенок слишком болезненно кусается или "жует" грудь.
    Вообще подготовка к кормлению начинается за несколько месяцев до родов. Я после душа раза два в день специально обтирала грудь махровым полотенцем. Нежная кожа должна немного огрубеть. Тогда кормления не доставляют маме дискомфорта и не заканчиваются ссадинами и трещинами. Не знаю как сейчас, но раньше в роддомах мазали зеленкой "раненых" мамочек нещадно. Бедные новорожденные крохи, каково это сосать мамино молоко пополам с зеленкой.

  19. Вверх #219
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    Цитата Сообщение от Октябрина Посмотреть сообщение
    Не знаю как сейчас, но раньше в роддомах мазали зеленкой "раненых" мамочек нещадно. Бедные новорожденные крохи, каково это сосать мамино молоко пополам с зеленкой.
    это просто ужас! Сейчас это считается грубой ошибкой. (У самой 2-й ребенок и это слава Богу уже ушло в быль). Сейчас рекомендуют использовать кремы на основе ланолина (сама пользовалась греческим Нипл Кеа - заживляет за часы).

  20. Вверх #220
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Возраст
    35
    Сообщений
    90
    Репутация
    61
    КОРОЧЕ, ДЕВОЧКИ, ПРОПАЛО МОЛОКО.МОЖЕТ ИЗЗА КУСАНИЙ?ГРУДЬ НЕ НАПОЛНЯЕТСЯ, ТОЛЬКО КОГДА СОСЕТ НЕМНОГО ПРИХОДИТ(ГРАММ 30 В ОБЕ).
    ПОШЛА КУПИЛА СМЕСЬ.СОСАТЬ ДАЮ ПОСТОЯННО, НО СРАЗУ ПОСЛЕ ЭТОГО КОРМЛЮ СМЕСЬЮ.
    ЖАЛКО ОЧЕНЬ ЖАЛКО.
    СОБИРАЛАСЬ КОРМИТЬ БОЛЬШЕ ГОДА =-(
    ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПЕРЕНЕРВНИЧАЛА.ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ


Ответить в теме
Страница 11 из 1367 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения