Тема: Пиво - народный напиток возвращается

Ответить в теме
Страница 824 из 828 ПерваяПервая ... 324 724 774 814 822 823 824 825 826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,461 по 16,480 из 16543
  1. Вверх #16461
    Постоялец форума Аватар для Olegan 67
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    1581
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Брал себе Krusovice. Редкостное говно, дикая изжога после него, похмелюга тоже дикая. Это пиво по лицензии, делается у нас. Еще и дрысня после него, прямо днем.
    Заметил, что всё наше украинское пиво такое говняное, а вот импортное отличное. И изжоги нет и похмел слабый.
    Сейчас брал Paderborner. Дешевое пиво за 30 грн, притом с отличным вкусом и всем остальным.
    Если дрысня,то очень живое . Не все импортное в банках,которое к нам экспортируют ,вкусное и свежее. Я первым делом на дату обращаю внимание,а потом уже на остальное.


  2. Вверх #16462
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,512
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Да чего говорить, если говно и есть говно. Чего не называть вещи своими именами? Берешь дешевое немецкое пиво за 30 грн и оно в разы лучше любого нашего украинского. Даже heinken где они его бадяжат фиг знает. В Европе вполне нормальное пиво, а тут хрень полная. Всё что с Черниговского, с Житомирского завода - всё херня. Сейчас засилье импортного пива, вот его и нужно брать, вместо этих хитрожопых наших бизнесменов, которые фуфло делают. Видимо экономят. Брал давно в море пива, но сейчас там тоже испортились они, невкусное стало.
    Тут есть 2 варианта
    1. О вкусах не спорят. Я же не знаю, какое пиво тебе нравится. Имеешь право. Хотя Хайнкен для меня импортный тоже не очень.
    2. Полнейшее незнание украинского пива.

    Первое обсуждать нечего. А, вот, второе. Если взять полки супермаркетов, то я вполне с удовольствием пью пшеничный и темный Отингер. Не могу сказать, что это лучшее пиво моей жизни, но входит гладенько и с удовольствием. С меньшим удовольствием, но без отвращения пью Опилля и Пердичев. Соглашусь, что всякие море пива, пивасов и прочие сети сейчас с хорошим пивом в ассортименте подкачали. В бирмаркете бывает пиво, которое условно проходит под терпимо. Однако, это не значит, что в Украине не варят хорошее пиво. Другое дело, что оно по цене не сильно отличается от хорошего импортного.

  3. Вверх #16463
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,342
    Репутация
    1776
    Странник01
    У меня критерии хорошего пива предельно простые:
    1. Должно быть горьковатое, как хмель, как настоящее пиво. А не сладковатое или кисловатое как педорасня какая-то.
    2. Похмел должен быть легким. А не тяжелым с тахикардией. Спиртуха там у них как-то особо обрабатывается и нормальное пиво легкое на опохмел. А где экономят - там бадяга. Это всё наше укр. пиво, как по моему мнению.
    3. Дрисни не должно быть. Это вообще первое правило. Отравления желудка не должно быть. После импортного пива у меня всё хорошо, в отличие от всяких черниговских и пр.
    4. Изжоги или несварения не должно быть вообще. Не должно быть в пиве кислоты какой-то или присадок, которые желудок выворачивают. Ну это же очевидно. Крушовице именно проклятое пиво в этом плане.
    5. Ценник - любой вообще. Если хорошее пиво, то можно и переплатить. Но парадокс в том, что дешман литовский или немецкий куда круче нашего более дорого.

  4. Вверх #16464
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,563
    Репутация
    35148
    По пиву.
    В той же Праге есть заведение, где Старопрамен на разлив и типа спонсор.
    Гранатовый, мешают темное и светлое. Это огонь.
    И этавот.
    "У хмільного Кабана". Пиво на любой вкус. От горького до "для девочек".
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing

  5. Вверх #16465
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,512
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Странник01
    У меня критерии хорошего пива предельно простые:
    1. Должно быть горьковатое, как хмель, как настоящее пиво. А не сладковатое или кисловатое как педорасня какая-то.
    2. Похмел должен быть легким. А не тяжелым с тахикардией. Спиртуха там у них как-то особо обрабатывается и нормальное пиво легкое на опохмел. А где экономят - там бадяга. Это всё наше укр. пиво, как по моему мнению.
    3. Дрисни не должно быть. Это вообще первое правило. Отравления желудка не должно быть. После импортного пива у меня всё хорошо, в отличие от всяких черниговских и пр.
    4. Изжоги или несварения не должно быть вообще. Не должно быть в пиве кислоты какой-то или присадок, которые желудок выворачивают. Ну это же очевидно. Крушовице именно проклятое пиво в этом плане.
    5. Ценник - любой вообще. Если хорошее пиво, то можно и переплатить. Но парадокс в том, что дешман литовский или немецкий куда круче нашего более дорого.
    Сочувствую. Не пил ты хорошего пива.

  6. Вверх #16466
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,989
    Репутация
    14764
    Цитата Сообщение от Orbital Kid Посмотреть сообщение
    По пиву.
    В той же Праге есть заведение, где Старопрамен на разлив и типа спонсор.
    Гранатовый, мешают темное и светлое. Это огонь.
    И этавот.
    "У хмільного Кабана". Пиво на любой вкус. От горького до "для девочек".
    Нуууу, смотря для каких девочек)))
    А что касается пива в Праге, сама не была, не пробовала, но по рассказам знакомых, то что продают здесь, даже привезенное из Чехии, не сравнить с тем, что наливают там!!! Хотя я всё равно люблю чешское пиво! В "Винах мира" есть небольшой выбор, а главное адекватные цены!
    Украинское тоже давно не пью!
    Женя, мне кажется, что скурвились все пивовары, увы! Потому что вотэтивот все признаки - похмелье, голова, желудок, таки да имеют место быть! А цены, на ту же цыпу, извините через чур! Да и опять же, много не выпьешь, в отличие от тех же чехов и немцев лёгких)
    У меня тут надысь спор произошёл с одной пришлёпнутой знакомой! Она мне, МНЕ!!!! на белом глазу написала, что пьёт бланш де намур, которое признано лучшим пивом в мире!!! Ну ё-маё!!! Если кто помнит, то я вообще не по пшеничке! Ну я попыталась ей намекнуть, что о вкусах не спорят, но с дураками связываться....
    Моё, например, любимое - это ирландские эли! С тоской вспоминаю теннетс в бирклабе((( и зелёную о,хару на разлив у Димы!
    Красиво жить не запретишь!

  7. Вверх #16467
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,342
    Репутация
    1776
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Сочувствую. Не пил ты хорошего пива.
    Как так получается, что немецкое, чешское или литовское пиво при плюс-минус том же ценнике, или даже меньше по качеству гораздо лучше нашего украинского? У них ЗП в разы больше, оборудования дороже, налоги больше, обслуживание дороже. А в итоге наши пивовары варят нам свинскую сивуху и продают по хорошему ценнику. Я просто подозреваю, что галимое пиво - это максимально дешевое пиво, то есть в производстве дешевое. Вот так нас и имеют.

    Если есть хорошее украинское пиво, то перечисли пожалуйста марки, а я как приеду в город, то опробую его.

  8. Вверх #16468
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,512
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Как так получается, что немецкое, чешское или литовское пиво при плюс-минус том же ценнике, или даже меньше по качеству гораздо лучше нашего украинского? У них ЗП в разы больше, оборудования дороже, налоги больше, обслуживание дороже. А в итоге наши пивовары варят нам свинскую сивуху и продают по хорошему ценнику. Я просто подозреваю, что галимое пиво - это максимально дешевое пиво, то есть в производстве дешевое. Вот так нас и имеют.

    Если есть хорошее украинское пиво, то перечисли пожалуйста марки, а я как приеду в город, то опробую его.
    Ты невнимателен. Я написал. На мой вкус в супермаркетах Отингер, Опилля, Бердичев. Я не утверждаю, что это лучшее в мире пиво. Но я его пью с гораздо большим удовольствием чем невнятный дешёвый импорт с вин мира. Я не утверждаю, что перечисленное мной "в разы лучше". Это тоже дело вкуса. И я не перепробовал весь ассортимент. Не вижу для себя смысла. А про наше дорогое. Зайди посидеть в "Пивной"(там и на вынос есть). Или съездий в пивной магазин в 40-й жемчужине. Перед входом в Сильпо. Поверь, там есть, что попробовать. И ребята понимают в том, что продают. Смогут подобрать под твой вкус. Зачем я буду тебе рекомендовать пшеничное, если ты любишь ячменное? И да, при одинаковой цене я выберу наше. Я хочу, чтобы они выжили и выросли, не потеряв качество. Уважаю тех, кто может дать качественный продукт. Я не упоротый. Не стану покупать наше пиво по 130 грн/л, когда в Сильпо акция на чёрный белхэвэн по 50 грн/0.5. Но утверждать, что всё наше пиво хреновое - неправильно.

  9. Вверх #16469
    Пекельні борошна

    Аватар для vado
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,660
    Репутация
    145659
    Кстати про голимую сивуху и наших пивоваров, пока большинство наших пивзаводов не выкупили иностранные гиганты их продукция была вполне приемлимого качества,взять хотя бы николаевский ПБЗ Янтарь,до СанИнБев там варили отличное пиво,а сейчас Янтарь прямо имя нарицательное голимого пойла.Увы...
    Moscovia delenda est!

  10. Вверх #16470
    Посетитель Аватар для Тарик 1985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Раздельная
    Возраст
    38
    Сообщений
    291
    Репутация
    128
    А кто варит пиво сам? Поделитесь проверенными рецептами. Мне и друзьям раухбир очень зашёл. На очереди варка раухвайцена)

    Отправлено с моего M2101K7BNY через Tapatalk

  11. Вверх #16471
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    В Люстдорфе пшеничка очень и очень
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  12. Вверх #16472
    Посетитель Аватар для Тарик 1985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Раздельная
    Возраст
    38
    Сообщений
    291
    Репутация
    128
    Сейчас в АТБ появилась пшеничка Edelmeister. Весьма неплохой Вайцен.

    Отправлено с моего M2101K7BNY через Tapatalk

  13. Вверх #16473
    Пекельні борошна

    Аватар для vado
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,660
    Репутация
    145659
    Цитата Сообщение от Тарик 1985 Посмотреть сообщение
    Сейчас в АТБ появилась пшеничка Edelmeister. Весьма неплохой Вайцен.

    Отправлено с моего M2101K7BNY через Tapatalk
    Она давно уже там действительно неплохая пшеничка польского производства.
    Moscovia delenda est!

  14. Вверх #16474
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,764
    Репутация
    3614
    Я облюбовал Тетерев. Нравится. Классное и крепкое пиво.
    БЛОГЕР - JAFAR

  15. Вверх #16475
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,512
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Я облюбовал Тетерев. Нравится. Классное и крепкое пиво.
    Так в любое можно водочки плеснуть. Будет сначала крепкое, потом классное

  16. Вверх #16476
    Пекельні борошна

    Аватар для vado
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,660
    Репутация
    145659
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Я облюбовал Тетерев. Нравится. Классное и крепкое пиво.
    Тебе поди и Десант зайдет?
    Moscovia delenda est!

  17. Вверх #16477
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,512
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от vado Посмотреть сообщение
    Тебе поди и Десант зайдет?
    Ой-ой! Не начинай!

  18. Вверх #16478
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,764
    Репутация
    3614
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Так в любое можно водочки плеснуть. Будет сначала крепкое, потом классное
    Это уже будет не то. Тетерев именно качественное пиво, которое крепкое.
    БЛОГЕР - JAFAR

  19. Вверх #16479
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,512
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Это уже будет не то. Тетерев именно качественное пиво, которое крепкое.
    Чё не то? Водочки побольше, наливай почаще. Будет то

  20. Вверх #16480
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,764
    Репутация
    3614
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Чё не то? Водочки побольше, наливай почаще. Будет то
    Крепкое пиво тоже бывает качественное? Слышал?
    БЛОГЕР - JAFAR


Ответить в теме
Страница 824 из 828 ПерваяПервая ... 324 724 774 814 822 823 824 825 826 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения